Renditeimmobilien / Anlageimmobilien kaufen in Dallgow-Döberitz (14624), Havelland
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
1 / 2
Projekteinheit
719.300 € 7.948 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
90,5 m²
Claszeile 69, Zehlendorf, Berlin (14165)
Auf dem 1324 m² großen Grundstück entsteht ein 5-geschossiges Wohnhaus mit 13 Wohnungen und einer Tiefgarage mit 10 Autoabstellplätzen sowie 2 Außenstellplätzen. Das Gebäude ist ca. 20 m von de...
Gesponsert
Team ICB Berlin
1 / 4
134.000 € 5.303 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
25,3 m²
Pfalzburger Str. 51, Wilmersdorf, Berlin (10717)
Wer sich für die Architektur eines Altbaus begeistert, dessen Erwartungen werden, gleich nach Betreten des Portals, mit mondäner Opulenz übertroffen. Das Foyer gleicht einer Lobby mit Stuckornamentik...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dallgow-Döberitz, 14624
1 / 6
983.000 € 2.340 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
420 m²
·
1.813 m² Grundstück
Falkensee (14621)
Sehr schönes Mehrfamilienhaus mit 5 Wohnungen (49m², 47,5 m², 53,10 m², 73 m², 77,74 m²) auf einem gepflegten Grundstück. Das Gebäude wurde in den 30ger Jahren gebaut und um das Jahr 2000 saniert und...
1 / 2
2.450.000 € 1.748 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.402 m²
·
865 m² Grundstück
Spandau, berlin (13581)
Zum Verkauf steht ein klassisches Berliner Altbau-Mehrfamilienhaus mit Gewerbeeinheit in zentraler Lage von Spandau. Das Objekt überzeugt durch seine solide Grundsubstanz, eine stabile Vermietungssit...
1 / 17
975.000 € 3.294 €/m²
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
296 m²
Falkensee (14612)
Zum Verkauf stehen drei Reihenhäuser im rückwärtigen Grundstücksbereich der Moselstraße 24. Die Häuser sind teilweise unterkellert, das Dachgeschoß ist nicht ausgebaut. Auf dem vorderen Grundstücksbe...
SPI Immo GmbH
1 / 5
358.000 € 5.940 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
60,3 m²
Karl-Marx-Straße 42 a, Falkensee (14612)
Nachhaltiges Wohnen in Falkensee: Neubau-Erstbezug mit QNG-Siegel Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einer der begehrtesten Lagen des Berliner Speckgürtels. Dieser exklusive Neubau vereint modernes...
1 / 8
889.000 € 8.700 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
101,8 m²
Krampnitz, Potsdam (14476)
Inmitten des geschichtsträchtigen Potsdamer Stadtteils Krampnitz entsteht ein einzigartiges Wohnensemble: Die denkmalgeschützte Kaserne wird mit viel Liebe zum Detail aufwendig saniert und in ein mod...
1 / 4
1.850.000 € 3.517 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
526 m²
·
902 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1937 befindet sich auf einem attraktiven Eckgrundstück und überzeugt durch seinen soliden Altbau-Charme in Verbindung mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Das G...
1 / 11
260.000 € 4.420 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
58,8 m²
Spandau, Berlin (13583)
In Zeiten steigender Inflation gewinnt Sachwertvermögen wie Grund und Boden besonders an Bedeutung. Diese gut geschnittene Etagenwohnung im 4. Obergeschoss eines im Jahr 1997 massiv und solide errich...
SPI Immo GmbH
1 / 4
254.000 € 6.002 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
42,3 m²
Karl-Marx-Straße, Falkensee (14612)
1 / 5
198.000 € 4.538 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
43,6 m²
Spandau, Berlin (13595)
Die Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines im grünen, traumhaft gelegenen Mehrfamilienhaus. Dieses erstreckt sich über 2 Ebenen und ist eingebettet, in einem parkähnlichen Grundstück mit ...
1 / 1
650.000 € 2.281 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
285 m²
·
595 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Wir bieten hier ein Mehrfamilienhaus mit einem abrissreifen Nebengebäude auf einem großen Grundstück in zentraler Lage von Falkensee. Im Haus befinden sich 4 Wohneinheiten: zwei im Erdgeschoss und je...
1 / 1
2.892.000 € 2.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.205,1 m²
·
425 m² Grundstück
Spandau, Berlin (13585)
Das im späten 19. Jahrhundert errichtete Mehrfamilienhaus präsentiert sich als nach WEG aufgeteilte Wohnhaus mit insgesamt 18 Wohneinheiten und einer Gewerbeeinheit und bietet damit attraktive Entwic...
1 / 3
Neu
536.000 € 6.700 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
80 m²
Spandau, Berlin (13595)
4 Zimmer mit Terrasse und Weitblick. Gerne senden wir Ihnen den Grundriss und die kompletten Unterlagen zu.
1 / 4
185.000 € 2.913 €/m²
2 Zimmer
·
63,5 m²
Sandstraße 26, Spandau, Berlin (13593)
Das Besondere der Eigentumswohnung innerhalb der WEG (Woh- nungseigentümergemeinschaft) ist die Lage im 3.OG mit einem herr- lichen Grünblick. Mit 46 Wohnungen auf einem 5.538 m² großen Grundstück, v...
althaus finance & services gmbh
1 / 10
395.000 € 7.900 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
50 m²
Elbeallee 85a, Falkensee (14612)
Kommen Sie in unser schönes Quartier Elbeallee in Falkensee! Wir bieten Ihnen eine attraktive Erdgeschosswohnung mit 50 qm Wohnfläche, die über eine große Terrasse sowie eine hochwertige Einbauküche ...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Falkensee (14612)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
1 / 3
Neu
186.000 €
Renditeobjekte deutschlandweit, Falkensee (14612)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
1 / 3
Neu
269.000 €
Renditeobjekte deutschlandweit, Falkensee (14612)
1 / 1
Preis auf Anfrage
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Herr Tom Kirsche
1 / 5
1.000.000 € 2.169 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
461 m²
·
416 m² Grundstück
Spandau, Berlin (13581)
Das gepflegte Wohn- und Geschäftshaus wurde im Jahr 1994 fertiggestellt und befindet sich in einem kontinuierlich instandgehaltenen Zustand. Die Liegenschaft umfasst über drei Vollgeschosse insgesamt...
Ihr McMakler Team
1 / 19
390.000 € 3.396 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
114,8 m²
·
600,3 m² Grundstück
Kladow, Berlin (14089)
Objektnr: 1068253 Dieses Einfamilienhaus punktet direkt mit seiner gefragten Lage in Berlin-Kladow, der Naturnähe und einer sehr guten Nahversorgung. Perfekt für kleine Familien, die sich den Traum v...
DAS Invest Team
1 / 5
232.650 €
1 Zimmer
·
47 m²
Falkensee (14612)
Pflegeimmobilien von DASinvest sind werstabile Investitionen und versprechen je nach Nutzung attraktive Renditen. Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und profitieren Sie von einer Vielzahl an Vor...
Vonovia SE-Selbstständiger Vertriebspartner
1 / 10
399.500 € 3.995 €/m²
5 Zimmer
·
100 m²
·
344 m² Grundstück
Schopenhauer Straße 30 a, Falkensee (14612)
Sichern Sie sich eine wertbeständige Investition in gefragter Lage! Diese im Jahr 1997 erbaute Doppelhaushälfte präsentiert sich als ideales Objekt für Anleger, die auf der Suche nach einer unkompliz...
1 / 4
2.500.000 € 7.645 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
327 m²
·
327 m² Grundstück
Spandau, Berlin (13597)
Eine gepflegte, voll vermietete Immobilie in einer der gefragtesten Lagen Spandaus - ideal für Kapitalanleger, die Tradition, Lagequalität und solide Rendite verbinden möchten. Inmitten der belebten ...
1 / 5
1.790.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
969,1 m²
·
732 m² Grundstück
Spandau, Berlin (13597)
Das Eckgebäude in der Jüdenstraße/ Ritterstraße verfügt über insgesamt dreizehn Wohneinheiten und ist voll vermietet. Das Ensemble besteht aus zwei 1981 erbauten dreieinhalbgeschossigen Gebäuden sowi...
1 / 19
Neu
215.000 € 2.824 €/m²
Mehrfamilienhaus zur Versteigerung · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
76,1 m²
Straße 339 Nr 24, Spandau, Berlin (13591)
Objektbeschreibung Charakteristisches Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1998, Vollunterkellert. Mehrfamilienhaus mit 6 Wohnungen. Hier steht die Wohnung 05 zum Verkauf, Maisonettenwohnung im DG mit Ei...
1 / 17
450.000 € 3.422 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
131,5 m²
·
teilbar ab 26 m²
Spandau, Berlin (14089)
Das in massiver Stein-auf-Stein-Bauweise errichtete Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1936 befindet sich in einer ruhigen und gepflegten Wohnlage. Das Grundstück ist eingefriedet mit einem soliden Alumin...
Herr Frank Jaskorski
1 / 8
1.150.000 € 2.671 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
430,5 m²
·
829 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Das angebotene Haus mit 6 Wohnungen ist bereits in Wohneigentum aufgeteilt. Auf dem 829m² großen Grundstück, in idealer Ost-West Ausrichtung, ist 1996 dieses Mehrfamilienhaus errichtet worden. Pro Et...
1 / 16
1.179.000 € 2.692 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
438 m²
·
1.636 m² Grundstück
Spandau, Berlin (13583)
Aufgeteiltes Mehrfamilienhaus - 7 Wohnungen! Berlin- Spandau Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1918 bietet Anlegern eine attraktive Investitionsmöglichkeit in einer gefragten Wohnlage...
1 / 1
Neu
2.400.000 € 3.810 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
630 m²
·
2.695 m² Grundstück
Gatow, Berlin (14089)
Vier Eigentumswohnungen in Berlin-Gatow Die kleine Neubau-Stadtvilla mit insgesamt 4 Eigentumswohnungen und einer Gewerbeeinheit befindet sich in einer idyllischen Lage direkt an der Havel in Gatow. ...
1 / 3
626.000 € 4.569 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
137 m²
·
720,5 m² Grundstück
Spandau, Berlin (13589)
Zum Verkauf steht eine Doppelhaushälfte mit Grundstücksanteil (720,5m²). Ihr neues Zuhause wird in bewährter Qualität von der Wilms AG als schlüsselfertiger Massivhausbau errichtet. Der Verkauf erfol...