Version: 8.26.0Navigation überspringen

15 Immobilien kaufen in Kamp-Lintfort Stadtkern

Wohnung zum Kauf 188.000 € 4 Zimmer 84,1 m² 2. Geschoss Rheinstraße 1C Stadtkern Kamp-Lintfort 47475
D
188.000 € 2.235 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84,1 m²
·
2. Geschoss
Rheinstraße 1C, Stadtkern, Kamp-Lintfort (47475)
Keine Lust auf Renovieren? Diese Wohnung ist sauber, modern und sofort bezugsfertig. Ideal für Familien, die Platz brauchen. Das Wichtigste für Sie: Preis: 188.000 € Zimmer: 4 Zimmer (Wohnzimmer + 3 ...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 85.000 € 2 Zimmer 75 m² Stadtkern Kamp-Lintfort 47475
Neu
85.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
Stadtkern, Kamp-Lintfort (47475)
Die Wohnung mit der Nummer 6 im zweiten Obergeschoss hat eine Wohnfläche von 75 Quadratmetern und besteht aus einem Flur, einem Badezimmer, einem Schlafzimmer, einer Küche und einem Wohnzimmer. Außer...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 85.000 € 2 Zimmer 75 m² Stadtkern Kamp-Lintfort 47475
Neu
85.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
75 m²
Stadtkern, Kamp-Lintfort (47475)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1956, Aufteilungsplan: 6, Miteigentumsanteil: 9.13%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 75m², Zimmer: 2...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 376.000 € 3,5 Zimmer 98 m² Stadtkern Kamp-Lintfort 47475
Neu
B
376.000 € 3.837 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
98 m²
Stadtkern, Kamp-Lintfort (47475)
Diese moderne Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 2020 befindet sich in einem zeitgemäßen Mehrfamilienhaus mit 2 Geschossen und einem Staffelgeschoss in energieeffizienter KfW-55-Bauweise. Auf ca. 98 ...
Frau Anne Thomas
Einfamilienhaus zum Kauf 539.900 € 5 Zimmer 161 m² 510 m² Grundstück Stadtkern Kamp-Lintfort 47475
539.900 € 3.353 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
510 m² Grundstück
Stadtkern, Kamp-Lintfort (47475)
Dieses ca. 510 m² große Grundstück wird exklusiv und diskret im Rahmen einer vertrauensvollen Zusammenarbeit mit einem Kooperationspartner angeboten. Das Grundstück befindet sich in Kamp-Lintfort und...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 368.000 € 4 Zimmer 110 m² 236 m² Grundstück Stadtkern Kamp - Lintfort 47475
G
368.000 € 3.345 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
236 m² Grundstück
Stadtkern, Kamp - Lintfort (47475)
Entdecken Sie dieses exquisite Reihenmittelhaus, das zum Verkauf steht und alle Erwartungen an modernes Wohnen erfüllt. Mit einer Wohnfläche von 110 Quadratmetern und einem Grundstück von 236 Quadrat...
D
188.000 € 2.235 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84,1 m²
·
2. Geschoss
Rheinstraße 1C, Stadtkern, Kamp-Lintfort (47475)
Reihenmittelhaus zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 65 m² 160 m² Grundstück frei ab sofort Stadtkern Kamp-Lintfort 47475
H
175.000 € 2.692 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
160 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stadtkern, Kamp-Lintfort (47475)
Das Reihenmittelhaus wurde ca. 1926 errichtet und ist bis auf die Küche und das Bad voll unterkellert. Es besteht folgende Aufteilung: Erdgeschoss: Wohn-/ Esszimmer, Küche, kleines Tageslichtbad mit ...
Frau Anne Thomas
Mehrfamilienhaus zum Kauf 532.900 € 8 Zimmer 226,1 m² 540 m² Grundstück Stadtkern Kamp-Lintfort 47475
532.900 € 2.357 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
540 m² Grundstück
Stadtkern, Kamp-Lintfort (47475)
Haben Sie bereits ein Grundstück? Dann verwirklichen Sie jetzt Ihren Traum vom eigenen Zuhause mit OKAL. Wir planen und bauen Ihr individuell abgestimmtes Einfamilienhaus - modern, energieeffizient u...
Immowelt logo
Herr Ingo Müller
massa haus - Ingo Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 473.745 € 4 Zimmer 112 m² 410 m² Grundstück Stadtkern Kamp-Lintfort 47475
473.745 € 4.230 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
410 m² Grundstück
Stadtkern, Kamp-Lintfort (47475)
Hier beginnt Ihr Familienglück! Viel Platz auf einer Grundfläche von 112 m² zum freien gestalten und wohlfühlen. Unsere Grundrisse sind Vorschläge und können immer individuell geändert werden. So, wi...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 96 m² 2. Geschoss Stadtkern Kamp-Lintfort 47475
D
165.000 € 1.719 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
2. Geschoss
Stadtkern, Kamp-Lintfort (47475)
Die Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses, das ca. 1968 erbaut wurde und mit einem Aufzug ausgestattet ist. Es stehen rd. 96 m² Wohnfläche zur Ver...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
85.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
Stadtkern, Kamp-Lintfort (47475)
Argetra GmbH
Neu
85.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
75 m²
Stadtkern, Kamp-Lintfort (47475)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Herr Ingo Müller
massa haus - Ingo Müller
Haus zum Kauf 379.287 € 5 Zimmer 120 m² 450 m² Grundstück Stadtkern Kamp-Lintfort 47475
379.287 € 3.161 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
450 m² Grundstück
Stadtkern, Kamp-Lintfort (47475)
Unser TrendStyle 12.0 S vereint effiziente Planung mit individueller Wohnqualität. 125,79 m² Nettogrundfläche bietet Platz auf zwei Geschossen - für wundervolle Momente mit der Familie und mit Freund...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Stadtkern, Kamp-Lintfort (47475)
Erwerb von Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grundbuchbl...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stadtkern, 47475
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 998.000 € 10,5 Zimmer 278 m² 779 m² Grundstück Lintfort Kamp-Lintfort 47475
A
998.000 € 3.590 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10,5 Zimmer
·
278 m²
·
779 m² Grundstück
Lintfort, Kamp-Lintfort (47475)
Hier haben Sie die seltene Möglichkeit, ein im Jahr 2016 komplett neu aufgebautes Mehrfamilienhaus zu erwerben. Der Investor kann sich hier zurück lehnen - alles auf dem neuesten technischen Stand - ...
Frau Evelin Gill
Einfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 6 Zimmer 175 m² 437 m² Grundstück Lintfort Kamp-Lintfort 47475
B
559.000 € 3.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
437 m² Grundstück
Lintfort, Kamp-Lintfort (47475)
Zum Verkauf steht ein top modernes und freistehendes Haus aus dem Jahre 2015, in konventioneller Massivbauweise errichtet und befindet sich in dem beliebten Neubauviertel "Am Volkspark", recht zentra...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 93 m² 6. Geschoss Geisbruch Kamp-Lintfort 47475
D
169.000 € 1.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
6. Geschoss
Geisbruch, Kamp-Lintfort (47475)
Objektnr: 1069930 Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese ansprechende 4-Zimmer-Wohnung im 6. Obergeschoss bietet Ihnen nicht nur ausreichend Platz, sondern auch eine zentral gelegene Wohnlage, die ...
Villa zum Kauf 999.000 € 7 Zimmer 530 m² 1.600 m² Grundstück Lintfort Kamp-Lintfort 47475
C
999.000 € 1.885 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
530 m²
·
1.600 m² Grundstück
Lintfort, Kamp-Lintfort (47475)
Diese prächtige Stadtvilla in begehrter Lage von Kamp-Lintfort verbindet klassische Eleganz mit einzigartigen Highlights: ein rund 530 m² großes Wohnkonzept, eine beeindruckende Schwimmhalle mit 10 x...
Frau Andrea Müller
Einfamilienhaus zum Kauf 370.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 420 m² Grundstück Niersenbruch Kamp Lintfort 47475
370.900 € 2.408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
420 m² Grundstück
Niersenbruch, Kamp Lintfort (47475)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 229.080 € 1 Zimmer 46 m² Gestfeld Kamp-Lintfort 47475
229.080 € 4.980 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
46 m²
Gestfeld, Kamp-Lintfort (47475)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Privat vom Eigentümer
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 315.000 € 5 Zimmer 78 m² 215 m² Grundstück Lintfort Kamp-Lintfort 47475
Neu
E
315.000 € 4.038 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
78 m²
·
215 m² Grundstück
Lintfort, Kamp-Lintfort (47475)
Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein gepflegtes Reihenhaus aus dem Baujahr 1911 in Kamp-Lintfort mit 78m² Wohnfläche auf einem 215m² großen Grundstück. Das Haus befindet sich in einem gepflegten...
Herr Marcus Thun
Thun Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 5 Zimmer 210 m² 500 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Rheinberger Straße 359 Niersenbruch Kamp-Lintfort 47475
E
620.000 € 2.952 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Rheinberger Straße 359, Niersenbruch, Kamp-Lintfort (47475)
Solide Kapitalanlage mit 3 Wohnungen, Gewerbe, große Doppelgarage und Garten Dieses gepflegte und modernisierte Dreifamilienhaus mit zusätzlicher Gewerbeeinheit in Kamp-Lintfort stellt eine attraktiv...
Wohnung zum Kauf 152.500 € 2 Zimmer 63 m² 2. Geschoss frei ab sofort Lintfort Kamp-Lintfort 47475
B
152.500 € 2.421 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Lintfort, Kamp-Lintfort (47475)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese modern geschnittene Etagenwohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 2010 verbindet Wohlfühlatmosphäre mit komfortabler Au...
Frau Anne Thomas
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 559.900 € 5 Zimmer 136,7 m² 310 m² Grundstück Geisbruch Kamp Lintfort 47475
559.900 € 4.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136,7 m²
·
310 m² Grundstück
Geisbruch, Kamp Lintfort (47475)
So präsentiert sich unser Design 2. Durch die geräumige Diele im Erdgeschoss gelangen Sie in den kombinierten Koch-Wohn-Ess-Bereich mit Zugang zu einer überdachten Terrasse. Ein Gäste-WC sowie ein Ha...
Jana Daab
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 147 m² 371 m² Grundstück Lintfort Kamp-Lintfort 47475
Neu
D
599.000 € 4.075 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147 m²
·
371 m² Grundstück
Lintfort, Kamp-Lintfort (47475)
Dieses charmante Wohnhaus bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die Raum, Flexibilität und individuelle Nutzungsmöglichkeiten schätzen. Bei der Immobilie handelt es sich um zwei zusammengelegte D...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 74,5 m² 6. Geschoss Gestfeld Kamp-Lintfort 47475
C
135.000 € 1.812 €/m²
Wohnung zum Kauf
74,5 m²
·
6. Geschoss
Gestfeld, Kamp-Lintfort (47475)
Diese vermietete Eigentumswohnung im 6. Obergeschoss eines gepflegten, fortlaufend modernisierten Mehrfamilienhauses (Baujahr 1961) in Kamp-Lintfort-Gestfeld überzeugt durch eine durchdachte Raumauft...
C
135.000 € 1.812 €/m²
Wohnung zum Kauf
74,5 m²
·
6. Geschoss
Gestfeld, Kamp-Lintfort (47475)
Herr Ingo Müller
massa haus - Ingo Müller
Einfamilienhaus zum Kauf 468.113 € 5 Zimmer 134 m² 400 m² Grundstück Geisbruch Kamp-Lintfort 47475
468.113 € 3.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
400 m² Grundstück
Geisbruch, Kamp-Lintfort (47475)
Ihr Traumhaus - individuell geplant und professionell begleitet. Ein Ort für Liebe, Lachen und gemeinsame Momente. Mit unserer Erfahrung und einem starken Netzwerk unterstützen wir Baufamilien profes...
Frau Anne Thomas
Einfamilienhaus zum Kauf 539.900 € 5 Zimmer 155 m² 345 m² Grundstück Niersenbruch Kamp Lintfort 47475
539.900 € 3.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
345 m² Grundstück
Niersenbruch, Kamp Lintfort (47475)
Bei Design 15 sind klassische Architektur und zeitgemäße Innenraumgestaltung perfekt aufeinander abgestimmt. 155 m2, verteilt auf zwei Etagen, bieten einen gehobenen Wohnkomfort. Durch den großzügige...
Wohnung
2.186 €/m²
Niedrigster Preis
1.293 €/m²
Höchster Preis
4.373 €/m²
House illustration
Haus
2.741 €/m²
Niedrigster Preis
1.431 €/m²
Höchster Preis
4.644 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+0.7%
1 Jahr
+0.4%
5 Jahre
-0.8%
Kamp-Lintfort
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.