Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Kamp, Kamp-Lintfort (47475)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
1 / 1
Preis auf Anfrage
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kamp, 47475
Frau Anne Thomas
1 / 11
539.900 € 3.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
345 m² Grundstück
Niersenbruch, Kamp Lintfort (47475)
Bei Design 15 sind klassische Architektur und zeitgemäße Innenraumgestaltung perfekt aufeinander abgestimmt. 155 m2, verteilt auf zwei Etagen, bieten einen gehobenen Wohnkomfort. Durch den großzügige...
Herr Daniel Berg
1 / 10
Neu
409.900 € 2.646 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
425 m² Grundstück
Niersenbruch, Kamp Lintfort (47475)
Haben Sie bereits ein Grundstück? Dann verwirklichen Sie jetzt Ihren Traum vom eigenen Zuhause mit OKAL. Wir planen und bauen Ihr individuell abgestimmtes Einfamilienhaus - modern, energieeffizient u...
Herr Marcus Thun
1 / 31
620.000 € 2.952 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Rheinberger Straße 359, Niersenbruch, Kamp-Lintfort (47475)
Solide Kapitalanlage mit 3 Wohnungen, Gewerbe, große Doppelgarage und Garten Dieses gepflegte und modernisierte Dreifamilienhaus mit zusätzlicher Gewerbeeinheit in Kamp-Lintfort stellt eine attraktiv...
Ihr McMakler Team
1 / 9
Neu
169.000 € 1.817 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
93 m²
Geisbruch, Kamp-Lintfort (47475)
Objektnr: 1069930 Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese ansprechende 4-Zimmer-Wohnung im 6. Obergeschoss bietet Ihnen nicht nur ausreichend Platz, sondern auch eine zentral gelegene Wohnlage, die ...
Herr Ingo Müller
1 / 12
473.745 € 4.230 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
410 m² Grundstück
Stadtkern, Kamp-Lintfort (47475)
Hier beginnt Ihr Familienglück! Viel Platz auf einer Grundfläche von 112 m² zum freien gestalten und wohlfühlen. Unsere Grundrisse sind Vorschläge und können immer individuell geändert werden. So, wi...
Frau Andrea Müller
1 / 10
476.140 € 4.492 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
600 m² Grundstück
Hoerstgen, Kamp-Lintfort (47475)
Unser Bungalow 1 mit Walmdach überzeugt auf rund 107 m² Wohnfläche mit einem durchdachten Grundriss und einem Wohngefühl, das perfekt auf die Bedürfnisse einer kleinen Familie abgestimmt ist. Das gro...
1 / 19
Neu
376.000 € 3.837 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
98 m²
Stadtkern, Kamp-Lintfort (47475)
Diese moderne Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 2020 befindet sich in einem zeitgemäßen Mehrfamilienhaus mit 2 Geschossen und einem Staffelgeschoss in energieeffizienter KfW-55-Bauweise. Auf ca. 98 ...
Frau Andrea Müller
1 / 12
513.900 € 3.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
585 m² Grundstück
Hoerstgen, Kamp-Lintfort (47475)
Design 12 - markante Architektur & großzügiges Wohnen mit Charakter Das Design 12 ist ein echter Blickfang: Die markante Fassadengestaltung verleiht dem Haus eine starke, unverwechselbare Ausstra...
Frau Andrea Müller
1 / 5
370.900 € 2.408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
420 m² Grundstück
Niersenbruch, Kamp Lintfort (47475)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Herr Daniel Berg
1 / 12
521.140 € 3.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
680 m² Grundstück
Hoerstgen, Kamp-Lintfort (47475)
Dieses ca.680 m² große Grundstück wird exklusiv und diskret im Rahmen einer vertrauensvollen Zusammenarbeit mit einem Kooperationspartner angeboten. Das Grundstück befindet sich in Kamp-Lintfort (Hoe...
Herr Daniel Berg
1 / 11
Neu
613.900 € 2.453 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250,2 m²
·
455 m² Grundstück
Issum (47661)
Frau Daniela Rausch
1 / 44
699.000 € 4.211 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
166 m²
·
16.040 m² Grundstück
Hoerstgen, Kamp-Lintfort (47475)
Die Natur direkt vor deiner Haustür - und ein Zuhause, das dir alle Möglichkeiten offenlässt. Dieser liebevoll modernisierte Resthof aus ca. 1900 liegt eingebettet in eine weitläufige, ruhige Naturla...
Herr Daniel Berg
1 / 12
577.140 € 3.086 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
680 m² Grundstück
Hoerstgen, Kamp-Lintfort (47475)
1 / 36
520.000 € 2.097 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
248 m²
·
797 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hoerstgen, Kamp-Lintfort (47475)
Dieses freistehende Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung wurde ca. 1983 voll unterkellert und in Massivbauweise errichtet. Insgesamt stehen rd. 248 m² Wohnfläche zur Verfügung, die sich wie folgt ver...
Herr Ingo Müller
1 / 7
468.113 € 3.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
400 m² Grundstück
Geisbruch, Kamp-Lintfort (47475)
Ihr Traumhaus - individuell geplant und professionell begleitet. Ein Ort für Liebe, Lachen und gemeinsame Momente. Mit unserer Erfahrung und einem starken Netzwerk unterstützen wir Baufamilien profes...
Frau Anne Thomas
1 / 13
515.000 € 3.199 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
600 m² Grundstück
Hoerstgen, Kamp-Lintfort (47475)
Grundstück ist im Kaufpreis enthalten Leichter finanzieren. Sicher einziehen. Mit bis zu 49.000?EUR Preisvorteil für Ihr neues Zuhause bis 28.02.2025 Design 12 - markante Architektur trifft großzügig...
Frau Anne Thomas
1 / 11
559.900 € 4.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136,7 m²
·
310 m² Grundstück
Geisbruch, Kamp Lintfort (47475)
So präsentiert sich unser Design 2. Durch die geräumige Diele im Erdgeschoss gelangen Sie in den kombinierten Koch-Wohn-Ess-Bereich mit Zugang zu einer überdachten Terrasse. Ein Gäste-WC sowie ein Ha...
Frau Anne Thomas
1 / 12
539.900 € 3.353 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
510 m² Grundstück
Stadtkern, Kamp-Lintfort (47475)
Dieses ca. 510 m² große Grundstück wird exklusiv und diskret im Rahmen einer vertrauensvollen Zusammenarbeit mit einem Kooperationspartner angeboten. Das Grundstück befindet sich in Kamp-Lintfort und...
von privat
1 / 2
170.000 € 2.464 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
69 m²
Geisbruch, Kamp-Lintfort (47475)
Willkommen in Geisbruch, einer charmanten und ruhigen Nachbarschaft in Kamp-Lintfort, wo sich diese ansprechende Wohnung in der Bürgerm.-Schmelzing-Str. befindet. Diese 69 Quadratmeter große Wohnung ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
85.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
Stadtkern, Kamp-Lintfort (47475)
Die Wohnung mit der Nummer 6 im zweiten Obergeschoss hat eine Wohnfläche von 75 Quadratmetern und besteht aus einem Flur, einem Badezimmer, einem Schlafzimmer, einer Küche und einem Wohnzimmer. Außer...
1 / 12
135.000 € 1.812 €/m²
Wohnung zum Kauf
74,5 m²
·
6. Geschoss
Gestfeld, Kamp-Lintfort (47475)
Diese vermietete Eigentumswohnung im 6. Obergeschoss eines gepflegten, fortlaufend modernisierten Mehrfamilienhauses (Baujahr 1961) in Kamp-Lintfort-Gestfeld überzeugt durch eine durchdachte Raumauft...
1 / 8
Neu
126.000 € 1.556 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
5. Geschoss
Gestfeld, Kamp-Lintfort (47475)
**Energieausweis:** In Bearbeitung, liegt bei Besichtigung vor. Entdecken Sie diese ansprechende 3-Zimmer-Eigentumswohnung in einer ruhigen und begehrten Wohnlage von Kamp-Lintfort. Das 1961 errichte...
Herr Marcus Thun
1 / 11
139.000 € 1.853 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Gestfeld, Kamp-Lintfort (47475)
Heute klug investieren - und dabei schon an morgen denken. Diese gepflegte und gut vermietete Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines sehr ordentlichen Mehrparteienhauses in Kamp-Lintfort, Rundstraße 4...
Frau Anne Thomas
1 / 12
532.900 € 2.357 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
540 m² Grundstück
Stadtkern, Kamp-Lintfort (47475)
Ihr McMakler Team
1 / 9
169.000 € 1.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
6. Geschoss
Geisbruch, Kamp-Lintfort (47475)
1 / 25
368.000 € 3.345 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
236 m² Grundstück
Stadtkern, Kamp - Lintfort (47475)
Entdecken Sie dieses exquisite Reihenmittelhaus, das zum Verkauf steht und alle Erwartungen an modernes Wohnen erfüllt. Mit einer Wohnfläche von 110 Quadratmetern und einem Grundstück von 236 Quadrat...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
85.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
Stadtkern, Kamp-Lintfort (47475)
1 / 23
165.000 € 1.719 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
2. Geschoss
Stadtkern, Kamp-Lintfort (47475)
Die Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses, das ca. 1968 erbaut wurde und mit einem Aufzug ausgestattet ist. Es stehen rd. 96 m² Wohnfläche zur Ver...