Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Immobilien kaufen in Jossgrund Pfaffenhausen

Grundstück zum Kauf 49.000 € 814 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Schwarzegrundstr. 60 Pfaffenhausen Jossgrund 63637
49.000 € 60,20 €/m²
Grundstück zum Kauf
814 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Schwarzegrundstr. 60, Pfaffenhausen, Jossgrund (63637)
Das Grundstück mit Hanglage liegt an der Schwarzegrundstr. 60 in Paffenhausen. Die Schwarzegrundstr. ist eine ruhige Strasse, die in der Regel nur von den Anlieger genutzt wird. Wichtiges zur Gemeind...
Immowelt logo
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 383.069 € 5 Zimmer 171,8 m² 920 m² Grundstück Pfaffenhausen Jossgrund 63637
383.069 € 2.230 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
920 m² Grundstück
Pfaffenhausen, Jossgrund (63637)
Das Home 12 überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von mehr als 170 m², einem offenen Grundriss und zahlreichen großen Fensterflächen, die ein lichtdurchflutetes und freundliches Zuhause schaffen...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 442.900 € 5 Zimmer 166,4 m² 916 m² Grundstück Pfaffenhausen Jossgrund 63637
Neu
442.900 € 2.662 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
916 m² Grundstück
Pfaffenhausen, Jossgrund (63637)
Dieses freistehende Haus mit einer Wohnfläche von rund 165 m² eröffnet Ihnen hervorragende Möglichkeiten, individuelle Wohnideen umzusetzen. Die großzügige Raumgestaltung sorgt für ein behagliches Wo...
Herr Theo Viel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 6 Zimmer 173,2 m² 874 m² Grundstück Pfaffenhausen Jossgrund 63637
H
165.000 € 953 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173,2 m²
·
874 m² Grundstück
Pfaffenhausen, Jossgrund (63637)
Dieses charmante, im Jahr 1960 erbaute Zweifamilienhaus, bietet auf einer Wohnfläche von ca. 173 m² ausreichend Platz für zwei Haushalte. Es steht auf einem großzügigen Grundstück von ca. 874 m² in r...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 389.000 € 509 m² 1.022 m² Grundstück Pfaffenhausen Jossgrund-Pfaffenhausen 63637
389.000 € 764 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
509 m²
·
1.022 m² Grundstück
Pfaffenhausen, Jossgrund-Pfaffenhausen (63637)
5-Familienhaus mit Garten und Garagen im idyllischen Jossgrund Dieses solide Mehrfamilienhaus befindet sich im Ortsteil Pfaffenhausen der Gemeinde Jossgrund und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeit...
Immowelt logo
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 342.400 € 5 Zimmer 146 m² 915 m² Grundstück Pfaffenhausen Jossgrund 63637
Neu
342.400 € 2.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
915 m² Grundstück
Pfaffenhausen, Jossgrund (63637)
Dieses zeitgemäße Einfamilienhaus beeindruckt mit ca. 146 m² Wohnfläche und einem klar gegliederten Grundriss, der Komfort, Flexibilität und Funktionalität optimal miteinander verbindet. Das Raumkonz...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 326.500 € 4 Zimmer 142,2 m² 915 m² Grundstück Pfaffenhausen Jossgrund 63637
Neu
326.500 € 2.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
915 m² Grundstück
Pfaffenhausen, Jossgrund (63637)
Dieses Einfamilienhaus begeistert durch eine großzügige und intelligente Raumaufteilung, die sich mühelos auf Ihre persönlichen Bedürfnisse anpassen lässt. Im Erdgeschoss befindet sich ein zusätzlich...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 314.479 € 4 Zimmer 124,9 m² 919 m² Grundstück Pfaffenhausen Jossgrund 63637
Neu
314.479 € 2.518 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
919 m² Grundstück
Pfaffenhausen, Jossgrund (63637)
Dieses Einfamilienhaus bietet Ihnen auf etwa 125 m² ein klar gegliedertes Raumangebot, das Alltagstauglichkeit und Komfort vereint. Die kluge Aufteilung ermöglicht effiziente Abläufe und richtet sich...
Grundstück zum Kauf 30.000 € 1.293 m² Grundstück Pfaffenhausen Jossgrund - Pfaffenhausen 63637
30.000 € 23,20 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.293 m² Grundstück
Pfaffenhausen, Jossgrund - Pfaffenhausen (63637)
Dieses Baugrundstück an einem Südhang von Pfaffenhausen bietet Ihnen vielfältige Möglichkeiten. Vom 1-Familienhaus, Doppelhaus, Holzhaus oder Chalet - ist alles gut denkbar. Auch eine Planung mit 2 H...
Immowelt logo
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 450.900 € 5 Zimmer 167 m² 923 m² Grundstück Pfaffenhausen Jossgrund 63637
Neu
450.900 € 2.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
167 m²
·
923 m² Grundstück
Pfaffenhausen, Jossgrund (63637)
Bei diesem Einfamilienhaus trifft moderne Bauweise auf vielseitige Anpassungsmöglichkeiten nach Ihren Wünschen. Der großzügige Wohn- und Essbereich mit offener Küche bildet das Herzstück des Hauses u...
Herr Christian Schnepp
Villa zum Kauf provisionsfrei 425.500 € 6 Zimmer 196,3 m² 922 m² Grundstück Pfaffenhausen Jossgrund 63637
425.500 € 2.167 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
922 m² Grundstück
Pfaffenhausen, Jossgrund (63637)
Diese zeitgenössische Stadtvilla besticht durch ein großzügiges Raumkonzept und erstklassigen Wohnkomfort. Die durchdachte Anordnung der Räume sorgt für fließende Übergänge zwischen Küche, Wohn- und ...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 371.500 € 6 Zimmer 181,9 m² 922 m² Grundstück Pfaffenhausen Jossgrund 63637
Neu
371.500 € 2.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181,9 m²
·
922 m² Grundstück
Pfaffenhausen, Jossgrund (63637)
Mit einer großzügigen Wohnfläche von mehr als 180 m² und insgesamt sechs Zimmern eignet sich dieses Haus perfekt für Familien, die Wert auf ausreichend Platz legen. Jedes Kind erhält sein eigenes Zim...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 361.400 € 5 Zimmer 145,9 m² 918 m² Grundstück Pfaffenhausen Jossgrund 63637
Neu
361.400 € 2.478 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
918 m² Grundstück
Pfaffenhausen, Jossgrund (63637)
Dieses Einfamilienhaus begeistert mit etwa 146 m² Nettogrundfläche und einer cleveren Aufteilung auf vier Zimmer, die den Anforderungen zeitgemäßer Familien gerecht wird. Die großzügigen Räume und di...
Herr Christian Schnepp
Villa zum Kauf provisionsfrei 483.559 € 5 Zimmer 249,5 m² 919 m² Grundstück Pfaffenhausen Jossgrund 63637
Neu
483.559 € 1.938 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
919 m² Grundstück
Pfaffenhausen, Jossgrund (63637)
Diese Stadtvilla beeindruckt durch eine logisch angelegte Raumstruktur und clever platzierte Stauräume auf jeder Ebene. Die direkt an die Küche anschließende Speisekammer sorgt für reibungslose Abläu...
Herr Christian Schnepp
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 573.800 € 7 Zimmer 255,6 m² 920 m² Grundstück Pfaffenhausen Jossgrund 63637
Neu
573.800 € 2.245 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
920 m² Grundstück
Pfaffenhausen, Jossgrund (63637)
Bereits auf den ersten Blick beeindruckt dieses Haus durch sein klassisches Erscheinungsbild, offenbart jedoch beim näheren Hinsehen seine wahre Stärke: die smarte Aufteilung auf zwei Etagen. Dadurch...
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 203.000 € 6 Zimmer 180 m² 1.326 m² Grundstück Pfaffenhausen Jossgrund 63637
203.000 € 1.128 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.326 m² Grundstück
Pfaffenhausen, Jossgrund (63637)
Kurzbeschreibung Bei dem genannten Kaufpreis handelt es sich nicht um den tatsächlichen Kaufpreis, sondern um einen unverbindlichen Angebotspreis. Die Zustimmung unserer Auftraggeberin ist Voraussetz...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pfaffenhausen, 63637
Ralf Wagner
Bien-Zenker - Ralf Wagner
Haus zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 134 m² 510 m² Grundstück Oberndorf Jossgrund 63637
450.000 € 3.358 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
510 m² Grundstück
Oberndorf, Jossgrund (63637)
Das projektiert geplante Haus EVOLUTION 134 von Bien-Zenker besticht durch seine moderne Architektur und flexible Gestaltungsmöglichkeiten, die sich ganz nach Ihren individuellen Wünschen richten. Mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 248.000 € 4 Zimmer 135 m² 389 m² Grundstück frei ab sofort Oberndorf Jossgrund 63637
Neu
248.000 € 1.837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
389 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberndorf, Jossgrund (63637)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in ruhiger Lage von Jossgrund - ein charmantes Einfamilienhaus mit viel Atmosphäre, gepflegtem Außenbereich und zahlreichen Modernisierungen. Hier können Sie mit wen...
Sierra Massivhaus GmbH & Co KG Town & Country Lizenzpartner
Stadthaus zum Kauf 367.250 € 3 Zimmer 100 m² 800 m² Grundstück Oberndorf Jossgrund 63637
367.250 € 3.673 €/m²
Stadthaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
800 m² Grundstück
Oberndorf, Jossgrund (63637)
!Neubau, projektiert! Besichtigung nicht möglich Der Preis setzt sich aus dem Grundstückspreis und dem schlüsselfertigen Massivhaus zusammen. Kauf- und Baunebenkosten sind nicht im Preis berücksichti...
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 8 Zimmer 210 m² 1.500 m² Grundstück Oberndorf Jossgrund 63637
200.000 € 952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
1.500 m² Grundstück
Oberndorf, Jossgrund (63637)
Dieses Anwesen in ruhiger Lage von Oberndorf bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und großes Entwicklungspotenzial - ideal für Käufer mit Weitblick und Ideen. Das sanierungsbedürftige Hauptgebäud...
Frau Andrea Abersfelder
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 323.029 € 5 Zimmer 146 m² Lohrhaupten Flörsbachtal 63639
323.029 € 2.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
Lohrhaupten, Flörsbachtal (63639)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.01 S mit Satteldach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche für Familien mit mehreren Kindern. Baufamilien können den Grundriss des Hauses ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 7 Zimmer 190 m² 984 m² Grundstück Lettgenbrunn Jossgrund 63637
359.000 € 1.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
190 m²
·
984 m² Grundstück
Lettgenbrunn, Jossgrund (63637)
Großzügiges Einfamilienhaus mit Pool, Wellnessgarten & Einliegerwohnungspotenzial in Jossgrund-Lettgenbrunn **Privatverkauf – ohne Makler** Dieses gepflegte und großzügige Einfamilienhaus in ruhiger ...
Kress & Erbe Immobilien OHG
Wohnung zum Kauf 144.000 € 3 Zimmer 76,3 m² EG Lettgenbrunn Jossgrund 63637
B
144.000 € 1.887 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,3 m²
·
EG
Lettgenbrunn, Jossgrund (63637)
Diese charmante 3-Zimmer-Eigentumswohnung bietet mit ca. 76 m² Wohnfläche ein komfortables und gut durchdachtes Wohnkonzept. Das großzügige, helle Wohnzimmer lädt zum Verweilen ein und bietet direkte...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 333.500 € 5 Zimmer 147,6 m² 922 m² Grundstück Oberndorf Jossgrund 63637
333.500 € 2.259 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,6 m²
·
922 m² Grundstück
Oberndorf, Jossgrund (63637)
Dieses Einfamilienhaus mit ca. 150 m² Wohnfläche überzeugt durch eine variable Raumaufteilung und bietet optimale Voraussetzungen für eine individuelle Planung nach Ihren persönlichen Vorstellungen. ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 49.000 € 1.785 m² Grundstück Lohrhaupten Flörsbachtal 63639
49.000 € 27,45 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.785 m² Grundstück
Lohrhaupten, Flörsbachtal (63639)
In Lohrhaupten, einem Ortsteil der Gemeinde Flörsbachtal, bieten wir dieses Grundstück an.
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 9 Zimmer 204 m² 445 m² Grundstück Lohrhaupten Flörsbachtal 63639
280.000 € 1.373 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
204 m²
·
445 m² Grundstück
Lohrhaupten, Flörsbachtal (63639)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohnhaus, das durch seine durchdachte Aufteilung und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten überzeugt. Das Gebäude eignet sich sowohl zur vollständigen Selbstnutzung als ...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 7 Zimmer 212,1 m² 651 m² Grundstück Lohrhaupten Flörsbachtal 63639
G
275.000 € 1.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
212,1 m²
·
651 m² Grundstück
Lohrhaupten, Flörsbachtal (63639)
Willkommen in Ihrem neuen Familiendomizil, einem Ort, an dem sich Groß und Klein gleichermaßen wohlfühlen. Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1977 bietet nicht nur viel Platz für Ihre Fami...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 8 Zimmer 209,3 m² 566 m² Grundstück Lohrhaupten Flörsbachtal / Lohrhaupten 63639
C
385.000 € 1.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
209,3 m²
·
566 m² Grundstück
Lohrhaupten, Flörsbachtal / Lohrhaupten (63639)
Ihr neues Zuhause - exklusiv und großzügig Dieses exklusive Einfamilienhaus aus dem Jahr 1973 befindet sich auf einem großzügigen 566m² Grundstück mit steiler Hanglage und bietet eine Wohnfläche von ...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 373.149 € 5 Zimmer 197,2 m² 842 m² Grundstück Lohrhaupten Flörsbachtal 63639
Neu
373.149 € 1.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197,2 m²
·
842 m² Grundstück
Lohrhaupten, Flörsbachtal (63639)
Bei diesem Einfamilienhaus erwarten Sie helle, großzügige Räume und ein offenes Wohnambiente. Die weitläufigen Fensterflächen lassen viel Tageslicht hinein und schaffen eine harmonische Verbindung zw...
Herr Christian Schnepp
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 420.500 € 6 Zimmer 202,8 m² 845 m² Grundstück Lohrhaupten Flörsbachtal 63639
420.500 € 2.074 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
202,8 m²
·
845 m² Grundstück
Lohrhaupten, Flörsbachtal (63639)
Das Mehrgenerationenhaus Generation 3 V2 punktet mit großzügigen und klug aufgeteilten Räumen, die mehreren Familien ein komfortables Wohnumfeld bieten. Der weitläufige Wohn und Essbereich bildet das...
Wohnung
1.766 €/m²
Niedrigster Preis
1.313 €/m²
Höchster Preis
2.257 €/m²
House illustration
Haus
1.721 €/m²
Niedrigster Preis
886 €/m²
Höchster Preis
3.441 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+4.8%
1 Jahr
+7.3%
5 Jahre
-2.1%
Jossgrund
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.