Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien kaufen in Jossgrund Lettgenbrunn

von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 7 Zimmer 190 m² 984 m² Grundstück Lettgenbrunn Jossgrund 63637
359.000 € 1.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
190 m²
·
984 m² Grundstück
Lettgenbrunn, Jossgrund (63637)
Großzügiges Einfamilienhaus mit Pool, Wellnessgarten & Einliegerwohnungspotenzial in Jossgrund-Lettgenbrunn **Privatverkauf – ohne Makler** Dieses gepflegte und großzügige Einfamilienhaus in ruhiger ...
Immowelt logo
Kress & Erbe Immobilien OHG
Wohnung zum Kauf 144.000 € 3 Zimmer 76,3 m² EG Lettgenbrunn Jossgrund 63637
B
144.000 € 1.887 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,3 m²
·
EG
Lettgenbrunn, Jossgrund (63637)
Diese charmante 3-Zimmer-Eigentumswohnung bietet mit ca. 76 m² Wohnfläche ein komfortables und gut durchdachtes Wohnkonzept. Das großzügige, helle Wohnzimmer lädt zum Verweilen ein und bietet direkte...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lettgenbrunn, 63637
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 389.000 € 509 m² 1.022 m² Grundstück Pfaffenhausen Jossgrund-Pfaffenhausen 63637
389.000 € 764 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
509 m²
·
1.022 m² Grundstück
Pfaffenhausen, Jossgrund-Pfaffenhausen (63637)
5-Familienhaus mit Garten und Garagen im idyllischen Jossgrund Dieses solide Mehrfamilienhaus befindet sich im Ortsteil Pfaffenhausen der Gemeinde Jossgrund und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeit...
Herr Oscar Beutler
Prior Immobilien GmbH & Co.KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 6 Zimmer 215 m² 2.284 m² Grundstück Flörsbach Flörsbachtal 63639
H
319.000 € 1.484 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
215 m²
·
2.284 m² Grundstück
Flörsbach, Flörsbachtal (63639)
Dieses charmante Zweifamilienhaus mit Ursprung aus dem Jahr 1935 und einer Aufstockung im Jahr 1979 bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten auf einem außergewöhnlich großzügigen Grundstück von 2.284...
Herr Theo Viel
Einfamilienhaus zum Kauf 278.000 € 4 Zimmer 112,5 m² 972 m² Grundstück Flörsbach Flörsbachtal 63639
G
278.000 € 2.472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112,5 m²
·
972 m² Grundstück
Flörsbach, Flörsbachtal (63639)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Flörsbach, einem idyllischen Ortsteil von Flörsbachtal, bietet eine Wohnfläche von ca. 112 m² auf einem großzügigen Grundstück von ca. 972 m². Das Haus, das etwa 1...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.900 € 5 Zimmer 197,2 m² 714 m² Grundstück Flörsbach Flörsbachtal 63639
389.900 € 1.977 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197,2 m²
·
714 m² Grundstück
Flörsbach, Flörsbachtal (63639)
Dieses Einfamilienhaus begeistert mit einer offenen Raumgestaltung, großzügigen Fensterflächen und einer cleveren Anordnung der Wohnbereiche. Helle, freundliche Zimmer verbinden den Wohnbereich auf h...
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 203.000 € 6 Zimmer 180 m² 1.326 m² Grundstück Pfaffenhausen Jossgrund 63637
203.000 € 1.128 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.326 m² Grundstück
Pfaffenhausen, Jossgrund (63637)
Kurzbeschreibung Bei dem genannten Kaufpreis handelt es sich nicht um den tatsächlichen Kaufpreis, sondern um einen unverbindlichen Angebotspreis. Die Zustimmung unserer Auftraggeberin ist Voraussetz...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 383.069 € 5 Zimmer 171,8 m² 920 m² Grundstück Pfaffenhausen Jossgrund 63637
383.069 € 2.230 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
920 m² Grundstück
Pfaffenhausen, Jossgrund (63637)
Das Home 12 überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von mehr als 170 m², einem offenen Grundriss und zahlreichen großen Fensterflächen, die ein lichtdurchflutetes und freundliches Zuhause schaffen...
Grundstück zum Kauf 49.000 € 814 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Schwarzegrundstr. 60 Pfaffenhausen Jossgrund 63637
49.000 € 60,20 €/m²
Grundstück zum Kauf
814 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Schwarzegrundstr. 60, Pfaffenhausen, Jossgrund (63637)
Das Grundstück mit Hanglage liegt an der Schwarzegrundstr. 60 in Paffenhausen. Die Schwarzegrundstr. ist eine ruhige Strasse, die in der Regel nur von den Anlieger genutzt wird. Wichtiges zur Gemeind...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 342.400 € 5 Zimmer 146 m² 915 m² Grundstück Pfaffenhausen Jossgrund 63637
Neu
342.400 € 2.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
915 m² Grundstück
Pfaffenhausen, Jossgrund (63637)
Dieses zeitgemäße Einfamilienhaus beeindruckt mit ca. 146 m² Wohnfläche und einem klar gegliederten Grundriss, der Komfort, Flexibilität und Funktionalität optimal miteinander verbindet. Das Raumkonz...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 371.500 € 6 Zimmer 181,9 m² 922 m² Grundstück Pfaffenhausen Jossgrund 63637
Neu
371.500 € 2.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181,9 m²
·
922 m² Grundstück
Pfaffenhausen, Jossgrund (63637)
Mit einer großzügigen Wohnfläche von mehr als 180 m² und insgesamt sechs Zimmern eignet sich dieses Haus perfekt für Familien, die Wert auf ausreichend Platz legen. Jedes Kind erhält sein eigenes Zim...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 314.479 € 4 Zimmer 124,9 m² 919 m² Grundstück Pfaffenhausen Jossgrund 63637
Neu
314.479 € 2.518 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
919 m² Grundstück
Pfaffenhausen, Jossgrund (63637)
Dieses Einfamilienhaus bietet Ihnen auf etwa 125 m² ein klar gegliedertes Raumangebot, das Alltagstauglichkeit und Komfort vereint. Die kluge Aufteilung ermöglicht effiziente Abläufe und richtet sich...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 326.500 € 4 Zimmer 142,2 m² 915 m² Grundstück Pfaffenhausen Jossgrund 63637
Neu
326.500 € 2.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
915 m² Grundstück
Pfaffenhausen, Jossgrund (63637)
Dieses Einfamilienhaus begeistert durch eine großzügige und intelligente Raumaufteilung, die sich mühelos auf Ihre persönlichen Bedürfnisse anpassen lässt. Im Erdgeschoss befindet sich ein zusätzlich...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 450.900 € 5 Zimmer 167 m² 923 m² Grundstück Pfaffenhausen Jossgrund 63637
Neu
450.900 € 2.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
167 m²
·
923 m² Grundstück
Pfaffenhausen, Jossgrund (63637)
Bei diesem Einfamilienhaus trifft moderne Bauweise auf vielseitige Anpassungsmöglichkeiten nach Ihren Wünschen. Der großzügige Wohn- und Essbereich mit offener Küche bildet das Herzstück des Hauses u...
Herr Theo Viel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 6 Zimmer 173,2 m² 874 m² Grundstück Pfaffenhausen Jossgrund 63637
H
165.000 € 953 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173,2 m²
·
874 m² Grundstück
Pfaffenhausen, Jossgrund (63637)
Dieses charmante, im Jahr 1960 erbaute Zweifamilienhaus, bietet auf einer Wohnfläche von ca. 173 m² ausreichend Platz für zwei Haushalte. Es steht auf einem großzügigen Grundstück von ca. 874 m² in r...
Herr Christian Schnepp
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 573.800 € 7 Zimmer 255,6 m² 920 m² Grundstück Pfaffenhausen Jossgrund 63637
Neu
573.800 € 2.245 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
920 m² Grundstück
Pfaffenhausen, Jossgrund (63637)
Bereits auf den ersten Blick beeindruckt dieses Haus durch sein klassisches Erscheinungsbild, offenbart jedoch beim näheren Hinsehen seine wahre Stärke: die smarte Aufteilung auf zwei Etagen. Dadurch...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 361.400 € 5 Zimmer 145,9 m² 918 m² Grundstück Pfaffenhausen Jossgrund 63637
Neu
361.400 € 2.478 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
918 m² Grundstück
Pfaffenhausen, Jossgrund (63637)
Dieses Einfamilienhaus begeistert mit etwa 146 m² Nettogrundfläche und einer cleveren Aufteilung auf vier Zimmer, die den Anforderungen zeitgemäßer Familien gerecht wird. Die großzügigen Räume und di...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 357.000 € 5 Zimmer 145,9 m² 707 m² Grundstück Flörsbach Flörsbachtal 63639
Neu
357.000 € 2.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
707 m² Grundstück
Flörsbach, Flörsbachtal (63639)
Dieses freistehende Haus überzeugt mit rund 146 m² Nettogrundfläche durch eine intelligente Raumaufteilung, die exakt auf die Wünsche moderner Familien zugeschnitten ist. Vier attraktive Zimmer und o...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 396.000 € 5 Zimmer 159,2 m² 708 m² Grundstück Flörsbach Flörsbachtal 63639
Neu
396.000 € 2.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159,2 m²
·
708 m² Grundstück
Flörsbach, Flörsbachtal (63639)
Mit etwa 160 m² Wohnfläche und insgesamt vier Schlafzimmern präsentiert sich dieses Einfamilienhaus als ideales Zuhause für Familien, die großzügigen Platz benötigen. Dank durchdachter Raumaufteilung...
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 6,5 Zimmer 124 m² 547 m² Grundstück Flörsbach Flörsbachtal 63639
E
185.000 € 1.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
124 m²
·
547 m² Grundstück
Flörsbach, Flörsbachtal (63639)
Dieses Einfamilienhaus der Marke Neckermann aus dem Baujahr 1980 bietet eine solide Grundlage für Familien, die sich den Traum vom eigenen Zuhause nach individuellen Vorstellungen verwirklichen möcht...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 4 Zimmer 152,1 m² 714 m² Grundstück Flörsbach Flörsbachtal 63639
Neu
330.000 € 2.170 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152,1 m²
·
714 m² Grundstück
Flörsbach, Flörsbachtal (63639)
Das Home 8 begeistert durch seine moderne Architektur und sein cleveres Raumkonzept, das sowohl äußerlich als auch im Inneren überzeugt. Die offene Raumaufteilung vermittelt ein luftiges Ambiente und...
Herr Christian Schnepp
Villa zum Kauf provisionsfrei 483.559 € 5 Zimmer 249,5 m² 919 m² Grundstück Pfaffenhausen Jossgrund 63637
Neu
483.559 € 1.938 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
919 m² Grundstück
Pfaffenhausen, Jossgrund (63637)
Diese Stadtvilla beeindruckt durch eine logisch angelegte Raumstruktur und clever platzierte Stauräume auf jeder Ebene. Die direkt an die Küche anschließende Speisekammer sorgt für reibungslose Abläu...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 347.629 € 4 Zimmer 142,2 m² 711 m² Grundstück Flörsbach Flörsbachtal 63639
Neu
347.629 € 2.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
711 m² Grundstück
Flörsbach, Flörsbachtal (63639)
Dieses Einfamilienhaus begeistert durch eine großzügige, gut durchdachte Raumaufteilung, die perfekte Bedingungen für das zeitgemäße Familienleben schafft. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein zusätzliche...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 393.369 € 5 Zimmer 192,7 m² 843 m² Grundstück Flörsbach Flörsbachtal 63639
393.369 € 2.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
843 m² Grundstück
Flörsbach, Flörsbachtal (63639)
Das Highline 6 begeistert durch sein zeitgemäßes Design und ein besonders offenes Wohnkonzept. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein luftiger Wohn- und Essbereich, der nahtlos in die angrenzende Küche über...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 445.900 € 5 Zimmer 172,1 m² 715 m² Grundstück Flörsbach Flörsbachtal 63639
Neu
445.900 € 2.591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
172,1 m²
·
715 m² Grundstück
Flörsbach, Flörsbachtal (63639)
Dieses Einfamilienhaus bietet mit über 170 m² Wohnfläche ein einzigartiges Wohngefühl, das von Offenheit und Helligkeit geprägt wird. Durch die großzügigen Fensterfronten wird das gesamte Haus von na...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 442.900 € 5 Zimmer 166,4 m² 916 m² Grundstück Pfaffenhausen Jossgrund 63637
Neu
442.900 € 2.662 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
916 m² Grundstück
Pfaffenhausen, Jossgrund (63637)
Dieses freistehende Haus mit einer Wohnfläche von rund 165 m² eröffnet Ihnen hervorragende Möglichkeiten, individuelle Wohnideen umzusetzen. Die großzügige Raumgestaltung sorgt für ein behagliches Wo...
Grundstück zum Kauf 65.000 € 719 m² Grundstück Oberer Röderweg 0 Flörsbach Flörsbachtal 63639
65.000 € 90,40 €/m²
Grundstück zum Kauf
719 m² Grundstück
Oberer Röderweg 0, Flörsbach, Flörsbachtal (63639)
Dieses wunderschön gelegene Grundstück befindet sich in der beschaulichen Gemeinde Flörsbachtal, die Gemeinde befindet sich im Südosten des hessischen Main-Kinzig-Kreises. Das Grundstück ist absolut ...
Herr Christian Schnepp
Villa zum Kauf provisionsfrei 425.500 € 6 Zimmer 196,3 m² 922 m² Grundstück Pfaffenhausen Jossgrund 63637
425.500 € 2.167 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
922 m² Grundstück
Pfaffenhausen, Jossgrund (63637)
Diese zeitgenössische Stadtvilla besticht durch ein großzügiges Raumkonzept und erstklassigen Wohnkomfort. Die durchdachte Anordnung der Räume sorgt für fließende Übergänge zwischen Küche, Wohn- und ...
Grundstück zum Kauf 75.000 € 1.000 m² Grundstück Flörsbach Flörsbachtal 63639
75.000 € 75 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Flörsbach, Flörsbachtal (63639)
Das 1.000 qm große Baugrundstück liegt ruhig und idyllisch am Hang mit Blick Richtung Süden. Wie auf dem zweiten Bild zu sehen, besticht die Aussicht mit der unberührten Landschaft und dem märchenhaf...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 321.900 € 4 Zimmer 142,2 m² 710 m² Grundstück Flörsbach Flörsbachtal 63639
Neu
321.900 € 2.263 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
710 m² Grundstück
Flörsbach, Flörsbachtal (63639)
Dieses Einfamilienhaus besticht durch eine großzügige, clever strukturierte Raumgestaltung, die sich flexibel an verschiedene Lebenslagen anpassen lässt. Ein weiteres Zimmer im Erdgeschoss bietet Ihn...
Wohnung
1.766 €/m²
Niedrigster Preis
1.313 €/m²
Höchster Preis
2.257 €/m²
House illustration
Haus
1.721 €/m²
Niedrigster Preis
886 €/m²
Höchster Preis
3.441 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+4.8%
1 Jahr
+7.3%
5 Jahre
-2.1%
Jossgrund
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.