Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Insingen Lohr

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lohr, 91610
Dieter Pfleger
Haus zum Kauf 556.200 € 5 Zimmer 144 m² 710 m² Grundstück Diebach 91583
556.200 € 3.863 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
710 m² Grundstück
Diebach (91583)
Die geradläufige Treppe und der moderne Wohn-Essbereich mit Küche sind nur einige der besonderen Merkmale dieses Hauses. Denn auch im Obergeschoss hat das Haus mit großen Räumen, zwei Kinderzimmern u...
Herr Rainer Vogel
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Bungalow zum Kauf 349.000 € 107 m² 601 m² Grundstück Diebach 91583
A+
349.000 € 3.262 €/m²
Bungalow zum Kauf
107 m²
·
601 m² Grundstück
Diebach (91583)
In einem Neubaugebiet am Ortsrand bauen wir Ihr neues Traumhaus. Der hochwertige Bungalow vereint modernes Design mit erstklassiger Bauqualität und bietet Ihnen und Ihrer Familie ein komfortables und...
Herr Rainer Vogel
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 6 Zimmer 147 m² 701 m² Grundstück Diebach 91583
449.000 € 3.054 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
147 m²
·
701 m² Grundstück
Diebach (91583)
In einem Neubaugebiet realisieren wir Ihr neues Traumhaus. Das hochwertige Einfamilienwohnhaus in fränkischen Baustil vereint ein durchdachtes und bewährtes Wohnkonzept mit erstklassiger Bauqualität ...
Dieter Pfleger
Einfamilienhaus zum Kauf 396.630 € 5 Zimmer 134 m² 716 m² Grundstück Diebach 91583
396.630 € 2.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
716 m² Grundstück
Diebach (91583)
Die geradläufige Treppe und der moderne Wohn-Essbereich mit Küche sind nur einige der besonderen Merkmale dieses Hauses. Denn auch im Obergeschoss hat das EVOLUTION 134 mit großen Räumen, zwei Kinder...
Herr Gregor Heupel
Haus zum Kauf provisionsfrei 358.900 € 8,5 Zimmer 189 m² 712 m² Grundstück Insingen 91610
Neu
358.900 € 1.899 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
189 m²
·
712 m² Grundstück
Insingen (91610)
Wagen Sie den Schritt vom Mieter zum Vermieter !!! Mit unseren Ausbaupaketen und Eigenleistung können Sie Ihren Traum Wirklichkeit werden lassen. Dieses Angebot wurde so konzipiert, dass Sie es flexi...
Herr Rainer Vogel
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 5 Zimmer 154 m² 638 m² Grundstück Insingen 91610
445.000 € 2.890 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
638 m² Grundstück
Insingen (91610)
In gewachsener und ruhiger Wohngegend bauen wir Ihr neues Traumhaus. Die hochwertige Stadtvilla vereint modernes Design mit erstklassiger Bauqualität und bietet Ihnen und Ihrer Familie ein komfortabl...
Herr Stefan May
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 329.391 € 3 Zimmer 112,6 m² 331 m² Grundstück Gebsattel 91616
329.391 € 2.924 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112,6 m²
·
331 m² Grundstück
Gebsattel (91616)
Diese individuell geplante Doppelhaushälfte mit drei Zimmern auf zwei Etagen und einer Wohnfläche von 112,64 m² bietet reichlich Platz zur Verwirklichung Ihrer Wohnideen. Das 331 m² große Grundstück ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 7 Zimmer 180 m² 660 m² Grundstück Gebsattel 91607
550.000 € 3.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
660 m² Grundstück
Gebsattel (91607)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus mit einer separater Einliegerwohung. Die Einliegerwohung umfasst 60qm auf 2 Zimmer mit offener Wohnküche, einem Schlafzimmer und einem geräumigen Bad mit Badewan...
Herr Rainer Vogel
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 425.900 € 5 Zimmer 148 m² 638 m² Grundstück Insingen 91610
425.900 € 2.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
638 m² Grundstück
Insingen (91610)
In ruhiger und ländlicher Wohngegend bauen wir Ihr neues Traumhaus. Das werthaltige Einfamilienwohnhaus in Massivbauweise vereint eine durchdachte und zweckmäßige Raumaufteilung mit erstklassiger Bau...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 8 Zimmer 255 m² 863 m² Grundstück frei ab sofort Insingen 91610
Neu
265.000 € 1.039 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
255 m²
·
863 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Insingen (91610)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Wohnhaus in ruhiger Wohnlage von Insingen. Der Verkauf erfolgt im Rahmen eines anteiligen Insolvenzverfahrens gegen Höchstgebot. Vorab erhalten Sie einige Eckdaten i...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 419.000 € 1 Zimmer 320 m² 1.250 m² Grundstück Gebsattel 91607
419.000 € 1.309 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
320 m²
·
1.250 m² Grundstück
Gebsattel (91607)
Starten Sie im neuen Jahr mit Ihrem neuen Zuhause durch! In der charmanten Gemeinde Gebsattel steht dieses liebevoll gepflegte Mehrfamilienhaus, das vier schöne Wohnungen mit einer Wohnfläche von etw...
Herr Rainer Vogel
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 379.500 € 5 Zimmer 121 m² 602 m² Grundstück Insingen 91610
379.500 € 3.136 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
121 m²
·
602 m² Grundstück
Insingen (91610)
Am Ortsrand bauen wir Ihr neues Traumhaus. Die hochwertige Stadtvilla vereint modernes Design mit erstklassiger Bauqualität und bietet Ihnen und Ihrer Familie ein komfortables und energieeffizientes ...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ansbach
Grundstück zum Kauf 199.000 € 1.800 m² Grundstück Gebsattel 91607
199.000 € 111 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.800 m² Grundstück
Gebsattel (91607)
Zum Verkauf steht ein attraktives, ca. 1.800?m² großes Grundstück, das inmitten einer ruhigen und naturnahen Umgebung liegt. Die großzügige Fläche bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ob für di...
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 4 Zimmer 179 m² 1.800 m² Grundstück Gebsattel 91607
Neu
899.000 € 5.022 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
179 m²
·
1.800 m² Grundstück
Gebsattel (91607)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Herr Stefan May
Villa zum Kauf provisionsfrei 499.441 € 6 Zimmer 196,3 m² 600 m² Grundstück Gebsattel 91616
499.441 € 2.544 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
600 m² Grundstück
Gebsattel (91616)
Diese elegante Villa in Gebsattel wird nach Ihren individuellen Vorgaben geplant und umgesetzt. Mit insgesamt 6 Zimmern, verteilt auf zwei Stockwerke und einer großzügigen Wohnfläche von 196,34 m², f...
Bungalow zum Kauf 914.000 € 3 Zimmer 106 m² 1.800 m² Grundstück Rödersdorf Gebsattel 91607
914.000 € 8.623 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
1.800 m² Grundstück
Rödersdorf, Gebsattel (91607)
ImmoAgrar
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 13.500 € 7.020 m² 7.020 m² Grundstück Rödersdorf Gebsattel 91607
13.500 € 1,92 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
7.020 m²
·
7.020 m² Grundstück
Rödersdorf, Gebsattel (91607)
Zum Verkauf stehen in der Gemarkung 91607 Bockenfeld (AN) 2.010m² Laubwald 2.730m² Mischwald 2.280m² Mischwald _ Bodenarten: sandiger Lehm & Lehm Zufahrt von 2 Seiten über Forstwege _ Gesamt-Kauf...
Herr Rainer Vogel
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 3 Zimmer 116 m² 618 m² Grundstück Insingen 91610
389.000 € 3.353 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
116 m²
·
618 m² Grundstück
Insingen (91610)
In ruhiger Wohngegend bauen wir Ihr neues Traumhaus. Der hochwertige Bungalow vereint modernes Design mit erstklassiger Bauqualität und bietet Ihnen und Ihrer Familie ein komfortables und energieeffi...
Privat von M. Heinitz
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 429.000 € 6 Zimmer 152,6 m² 620 m² Grundstück Rothenburg Rothenburg ob der Tauber 91541
D
429.000 € 2.812 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
152,6 m²
·
620 m² Grundstück
Rothenburg, Rothenburg ob der Tauber (91541)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause:? Diese gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Rothenburg ob der Tauber verbindet solide Bauweise, durchdachte Raumaufteilung und ein großzügiges Grundstück ...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 170 m² Rothenburg Rothenburg ob der Tauber 91541
395.000 € 2.324 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
Rothenburg, Rothenburg ob der Tauber (91541)
1. OG: Diele mit Wendeltreppe zum DG, Badezimmer mit Badewanne und Dusche, Kinderzimmer mit Zugang zum Balkon, Schlafzimmer mit Zugang zum Balkon, Küche, Wohnzimmer mit Essbereich DG: Diele, 2 Zimmer...
Wohnung zum Kauf 190.000 € 3 Zimmer 78 m² 1. Geschoss Feuchtwanger Str. 4 Rothenburg 91541
D
190.000 € 2.436 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Feuchtwanger Str. 4, Rothenburg (91541)
Gut geschnittene, helle Dreizimmerwohnung im ersten Obergeschoss eines 8-Familienhauses. Die Wohnung verfügt über ein geräumiges Wohnzimmer, eine Küche mit Essplatz, zwei Schlafzimmern und ein funkti...
Haus zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 96 m² 386 m² Grundstück Rothenburg 91541
Neu
220.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
96 m²
·
386 m² Grundstück
Rothenburg (91541)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1932, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 96m², Keller/vollunterkellert, Garage vor...
Produktionshalle zum Kauf 1.350.000 € 1.379 m² Lagerfläche Rothenburg Rothenburg ob der Tauber 91541
1.350.000 €
Produktionshalle zum Kauf
1.379 m² Lagerfläche
Rothenburg, Rothenburg ob der Tauber (91541)
Dieses vielseitige Gewerbeobjekt in Rothenburg ob der Tauber bietet eine einzigartige Kombination aus Produktionsstätte (derzeit Produkte aus Keramik), Geschenkeshop, Café mit Bistro und einem wunder...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 5 Zimmer 96 m² 386 m² Grundstück Rothenburg Rothenburg o. d. Tauber 91541
Neu
220.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
96 m²
·
386 m² Grundstück
Rothenburg, Rothenburg o. d. Tauber (91541)
Ein 1-geschossiges Einfamilienhaus mit Keller, ausgebautem Dachgeschoss und Spitzboden, mit einer Wohnfläche von 96 m², sowie einer Garage. Das Haus wurde im Jahr 1932 erbaut, die Garage im Jahr 1976...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 363.000 € 3 Zimmer 86,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Rothenburg Rothenburg ob der Tauber 91541
363.000 € 4.197 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
86,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Rothenburg, Rothenburg ob der Tauber (91541)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Wir freuen uns, Ihnen unser exklusives Neubauprojekt in bester Innenstadtlage vorstellen zu dürfen. Diese modernen barrierefreien Wohnungen sind perfekt für anspruc...
Haus zum Kauf provisionsfrei 333.590 € 5 Zimmer 152 m² Unteroestheim Diebach 91583
333.590 € 2.195 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
Unteroestheim, Diebach (91583)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
Haus zum Kauf provisionsfrei 281.170 € 4 Zimmer 108 m² Unteroestheim Diebach 91583
281.170 € 2.603 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
Unteroestheim, Diebach (91583)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...
Restaurant zum Kauf 249.000 € 84 m² Gastrofläche Rothenburg Rothenburg ob der Tauber 91541
249.000 €
Restaurant zum Kauf
84 m² Gastrofläche
Rothenburg, Rothenburg ob der Tauber (91541)
Das Gaststättenanwesen wurde ursprünglich um 1950 erbaut sowie um 1969 angebaut. Es liegt in günstiger Lauflage zwischen Bahnhof und Rothenburger Altstadt. Im Erdgeschoss befindet sich der große Gast...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 65,8 m² EG Rothenburg Rothenburg ob der Tauber 91541
B
219.000 € 3.330 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,8 m²
·
EG
Rothenburg, Rothenburg ob der Tauber (91541)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung vereint modernen Komfort mit einer ausgezeichneten Lage. Die 2015 erbaute Immobilie befindet sich in einem ansprechenden Vier-Etagen-Gebäude und bietet eine Wohnflä...
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 104 m² 1.020 m² Grundstück Bellershausen Diebach-Bellershausen 91583
D
359.000 € 3.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
1.020 m² Grundstück
Bellershausen, Diebach-Bellershausen (91583)
Das gemütliche Einfamilienhaus in Niedrigenergiemassivbauweise aus dem Baujahr 2002 liegt in Bellershausen, einem Ortsteil von Diebach und bietet die ideale Grundlage für Ihr neues Zuhause. Es verfüg...
Wohnung
3.000 €/m²
Niedrigster Preis
1.736 €/m²
Höchster Preis
3.775 €/m²
House illustration
Haus
1.872 €/m²
Niedrigster Preis
749 €/m²
Höchster Preis
3.743 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.1%
1 Jahr
+6.3%
5 Jahre
+17.8%
Insingen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.