Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pfaffenhof, 92278
LBS Landesbausparkasse Süd
1 / 36
425.000 € 2.297 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
1.862 m² Grundstück
Angfeld, Illschwang (92278)
Kurzbeschreibung Man hat selten die Gelegenheit ein Traumhaus in Alleinlage, Doppelgarage und herrlich eingewachsenem Garten in dieser Lage erwerben zu können! Objekt Dieses charmante Einfamilienhaus...
LBS Landesbausparkasse Süd
1 / 28
499.000 € 1.808 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
276 m²
·
571 m² Grundstück
Illschwang (92278)
Kurzbeschreibung Interessantes und gepflegtes Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung, Garten und Doppelgarage in Illschwang Objekt Bei der interessanten und gepflegten Immobilie handelt es sich um ein...
1 / 7
394.900 € 1.880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
210 m²
·
740 m² Grundstück
Illschwang (92278)
Ein echtes Paradies für Kinder ist das Design 20.2. Hier ist die komplette obere Etage für die jungen Familienmitglieder reserviert. Auf einer Wohnfläche von rund 85 m² ist schlafen, spielen, toben u...
Herr John Gorzny
1 / 16
298.000 € 2.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
136,7 m²
·
617 m² Grundstück
Ammerthal (92260)
Kurzbeschreibung "Einfamilienhaus in Ammerthal Objekt Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus in Ammerthal, das Ihnen viel Potenzial und Raum zur kreativen Entfaltung bietet. Das 1963 erbaute...
1 / 6
395.000 € 82,93 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.763 m² Grundstück
Ammerthal (92260)
Baugrundstück für mehrere EFH/ZFH für die ganze Familie und/oder Gewerbe! Auf dem Grundstück mit einer Fläche von ca. 4.763 m² befindet sich derzeit ein Altbestand. Nach Abriss ist die Realisierung e...
Herr Michael Josat
1 / 7
924.000 € 4.557 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202,8 m²
·
4.763 m² Grundstück
Ammerthal (92260)
Entdecken Sie ein zeitgemäßes Mehrfamilienhaus, das komplett auf Ihre persönlichen Bedürfnisse zugeschnitten projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 202,78 m² auf einem beeindruckenden...
Frau Selina Dirsch
1 / 6
Neu
533.500 € 3.201 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
600 m² Grundstück
Ammerthal (92260)
Diese projektierte Villa in Ammerthal eröffnet Ihnen die Möglichkeit, Ihr künftiges Eigenheim nach Ihren persönlichen Vorstellungen und Wünschen zu verwirklichen. Auf zwei Etagen und einer Wohnfläche...
1 / 6
395.000 € 82,93 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.763 m² Grundstück
Ammerthal (92260)
Frau Selina Dirsch
1 / 13
Neu
428.200 € 3.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
500 m² Grundstück
Ammerthal (92260)
Dieses projektierte Einfamilienhaus in Ammerthal präsentiert sich mit einer Wohnfläche von 136,78 m² und vier Zimmern, verteilt auf zwei Stockwerke - ideal für komfortables Familienleben, das sich ga...
1 / 1
Neu
233.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
135 m²
·
815 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 135m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, Baujahr un...
1 / 19
255.000 € 3.221 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
79,2 m²
·
2. Geschoss
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Wohnen im Einzeldenkmal, 500 Jahre alt, 2015 komplett generalsaniert, ruhig hinter dem Rathaus gelegen, mit Blick über die schönsten Dächer Sulzbach-Rosenbergs. Diese außergewöhnliche Dachgeschoßwohn...
Gewerblicher Anbieter
1 / 2
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf
Reichertsfeld, Illschwang (92278)
Zum Verkauf steht ein modernes Stallgebäude, das derzeit als Boxenlaufstall für Kühe genutzt wird. Das im Jahr 2018 errichtete Gebäude bietet eine großzügige Grundfläche von 1.490 m², einschließlich ...
LBS Landesbausparkasse Süd
1 / 25
185.000 € 1.581 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6,5 Zimmer
·
117 m²
·
447 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Kurzbeschreibung Interessante Doppelhaushälfte mit Garten und Doppelgarage Objekt Das ca.1948 erbaute Doppelhaus verfügt auf 2 Wohnebenen über 6,5 Zimmer mit ca. 117m² Wohnfläche. Auf dem ca. 447 m² ...
Herr Oliver Nitschke
1 / 9
1.350.000 €
Freifläche zum Kauf · provisionsfrei
1.100 m² Lagerfläche
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Gewerbegrundstück mit einer Fläche von 8.549 m² in einem etablierten Gewerbegebiet in Sulzbach-Rosenberg, Oberpfalz. Das Grundstück umfasst eine beheizbare Spedition...
LBS Landesbausparkasse Süd
1 / 28
299.000 € 1.347 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
222 m²
·
390 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Kurzbeschreibung Denkmalgeschütztes Mehrfamilienhaus mit kleinen Geschäftsraum im Herzen von Sulzbach-Rosenberg Objekt Das wohl zwischen den Jahren 1350 und 1450 errichtete Wohn- und Geschäftshaus li...
Frau Selina Dirsch
1 / 8
Neu
524.600 € 2.349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
223,4 m²
·
600 m² Grundstück
Pesensricht, Illschwang (92278)
Erleben Sie Ihr künftiges Einfamilienhaus in Illschwang, das exakt nach Ihren Wünschen projektiert wird. Mit großzügigen 7 Zimmern und einer Wohnfläche von 223,35 m² erwartet Sie ausreichend Raum für...
Frau Selina Dirsch
1 / 11
320.800 € 2.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
500 m² Grundstück
Pesensricht, Illschwang (92278)
Dieses projektierte Einfamilienhaus in Illschwang erstreckt sich über zwei Etagen und bietet Ihnen mit 136,78 m² Wohnfläche und 4 Zimmern ausreichend Raum für ein komfortables Familienleben. Sie gest...
Büro Nürnberg
1 / 8
85.000 € 425 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
237 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Mitten im Herzen von Sulzbach-Rosenberg bietet dieses historische Einfamilienhaus aus dem Jahr um 1900 ein einmaliges Projekt für Sanierer und Investoren. Das Gebäude ist als Einzeldenkmal eingestuft...
1 / 26
Neu
289.000 € 1.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
926 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
1 / 13
498.900 € 2.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
222,9 m²
·
740 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Die Staffelvilla mit Walmdach imponiert mit klarer Struktur. Die reduzierte Formgebung wird architektonisch durch das zweiseitig zurückgestufte Obergeschoss und den Terrassenrücksprung im Erdgeschoss...
1 / 16
265.000 € 2.789 €/m²
Loft zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
95 m²
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Entdecken Sie diese einladende 3-Zimmer-Wohnung im beliebten Stadtzentrum von Sulzbach-Rosenberg, gelegen in der begehrten Frühlingsstraße. Auf großzügigen 95 m² präsentiert sich ein modernes Zuhause...
1 / 11
139.500 € 1.701 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
2. Geschoss
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Die 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 82m² Wohnfläche überzeugt durch eine klare Grundrissstruktur: Zur Verfügung stehen ein Schlafzimmer, ein Kinderzimmersowie ein helles Wohn- und Esszimmer mit Zugang zum B...
Frau Selina Dirsch
1 / 7
Neu
645.100 € 2.454 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
262,8 m²
·
600 m² Grundstück
Am Bergstein 2, Pesensricht, Illschwang (92278)
Dieses geplante Mehrfamilienhaus in Illschwang eröffnet Ihnen und Ihrer Familie großzügige Entfaltungsmöglichkeiten mit insgesamt 6 Zimmern auf 262,84 m² Wohnfläche. Das Haus, das auf einem 600 m² gr...
1 / 20
439.000 € 2.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
829 m² Grundstück
Ammerthal (92260)
Dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 170 m² auf einem eingewachsenen Grundstück mit 829 m² Größe. Die attraktive und ruhige Wohnlage sowie der h...
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Herr Georg Schärtl
1 / 21
349.000 € 2.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
954 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Hier können Sie sich sofort rundum wohl fühlen! Im Erdgeschoss erwartet Sie nebst geräumiger Diele die neue, hochwertig und modern ausgestattete Einbauküche mit viel Arbeitsfläche, das hell und freun...
1 / 35
696.700 € 4.645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
665 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Dieses moderne und energieeffiziente Einfamilienhaus wurde im Jahr 2024 in hochwertiger Holzständerbauweise errichtet und vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit nachhaltiger Bauweise. Mit einer Gesamtwo...
1 / 34
179.000 € 1.627 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
502 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Dieses gemütliche und liebevoll gepflegte Reiheneckhaus in Sulzbach-Rosenberg bietet Ihnen die ideale Gelegenheit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen zu gestalten. Ob für 1 ...
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Herr Georg Schärtl
1 / 9
390.000 € 4.136 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94,3 m²
·
1. Geschoss
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Hier erwartet Sie eine barrierefreie und energieeffiziente 3 Zimmer-Neubauwohnung mit Blick ins Grüne im 1. Obergeschoss, die Sie bequem mit dem Fahrstuhl erreichen. Der modern gestalteten Grundriss ...
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Herr Georg Schärtl
1 / 18
275.000 € 2.245 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
122,5 m²
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Im 1. Obergeschoss des gepflegten Zweifamilienhauses erwartet Sie diese Maisonette-Wohnung. Über den Dielenbereich mit großzügiger Garderobe, Abstellkammer und Gäste-WC gelangen Sie in die Küche mit ...
1 / 11
595.000 € 3.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
883 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pesensricht, Illschwang / Pesensricht (92278)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint modernes Wohnen, hochwertige Bauweise und energieeffiziente Technik zu einem stimmigen Gesamtkonzept. Errichtet im Jahr 2004 in Massivbauweise mit Voll...