Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Igensdorf Letten

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Letten, 91338
Harrer Matthias
Einfamilienhaus zum Kauf 397.000 € 5 Zimmer 125 m² 3.900 m² Grundstück frei ab sofort Dachstadt Igensdorf 91338
H
397.000 € 3.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
3.900 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dachstadt, Igensdorf (91338)
Grundstück zum Kauf 230.000 € 810 m² Grundstück Ermreuth Neunkirchen am Brand / Ermreuth 91077
230.000 € 284 €/m²
Grundstück zum Kauf
810 m² Grundstück
Ermreuth, Neunkirchen am Brand / Ermreuth (91077)
Hier bietet sich die Gelegenheit, ein wirklich selten idyllisch gelegenes Grundstück in Ermreuth am Fuße der Fränkischen Schweiz zu erwerben. Das Grundstück hat bei ganz leichter Hanglage üppige 810 ...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 819.000 € 6 Zimmer 187 m² 812 m² Grundstück Ermreuth Neunkirchen am Brand 91077
819.000 € 4.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
812 m² Grundstück
Ermreuth, Neunkirchen am Brand (91077)
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
Sturm Immobilien
Grundstück zum Kauf 205.000 € 403 m² Grundstück frei ab sofort Unterlindelbach Igensdorf 91338
205.000 € 508 €/m²
Grundstück zum Kauf
403 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Unterlindelbach, Igensdorf (91338)
Herr Alexander Kruhl
Doppelhaushälfte zum Kauf 482.500 € 3 Zimmer 113,6 m² 340 m² Grundstück Ermreuth Neunkirchen am Brand 91077
Neu
482.500 € 4.246 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
340 m² Grundstück
Ermreuth, Neunkirchen am Brand (91077)
Lernen Sie diese charmante Doppelhaushälfte im schönen Neunkirchen am Brand kennen, die mit einer großzügigen Wohnfläche von 113,64 m² auf zwei Ebenen viel Raum für Ihre persönlichen Wohnträume biete...
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf 582.500 € 5 Zimmer 163,5 m² 800 m² Grundstück Ermreuth Neunkirchen am Brand 91077
Neu
582.500 € 3.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
800 m² Grundstück
Ermreuth, Neunkirchen am Brand (91077)
Dieses charmante Einfamilienhaus wird ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Anforderungen geplant. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 163,45 m² und insgesamt fünf Zimmern bietet es Ihrer Famili...
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 124,9 m² 378 m² Grundstück Ermreuth Neunkirchen am Brand 91077
Neu
419.000 € 3.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
378 m² Grundstück
Ermreuth, Neunkirchen am Brand (91077)
Herzlich willkommen in Ihrem künftigen Zuhause in Neunkirchen am Brand! Dieses einladende Einfamilienhaus verfügt über vier helle Zimmer und eine großzügige Wohnfläche von 124,90 m², die Sie ganz nac...
Herr Alexander Kruhl
Haus zum Kauf 512.500 € 4 Zimmer 124,9 m² 800 m² Grundstück Ermreuth Neunkirchen am Brand 91077
Neu
512.500 € 4.103 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
800 m² Grundstück
Ermreuth, Neunkirchen am Brand (91077)
Verwirklichen Sie Ihr persönliches Traumhaus in Neunkirchen am Brand! Dieses qualitativ hochwertige Fertighaus wurde mit besonderem Fokus auf Ihre individuellen Bedürfnisse geplant und projektiert. A...
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 446.000 € 4 Zimmer 135,3 m² 435 m² Grundstück Stöckach Igensdorf 91338
Neu
446.000 € 3.298 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135,3 m²
·
435 m² Grundstück
Stöckach, Igensdorf (91338)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Einfamilienhaus in Igensdorf, das ganz auf Ihre persönlichen Wünsche zugeschnitten werden kann. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 135,25 m² und vier lichtdurchflutete...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 612.300 € 3 Zimmer 127 m² 556 m² Grundstück Flurstr. Igensdorf 91338
612.300 € 4.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
127 m²
·
556 m² Grundstück
Flurstr., Igensdorf (91338)
Erfüllen Sie sich mit einem ICON-Haus von Dennert Ihren Traum vom Eigenheim. Ein Dennert-Massivhaus ebnet Ihnen den Weg zum Wohnglück mit einem faszinierenden Konzept. Damit Sie sich Ihren Traum vom ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 537.800 € 4 Zimmer 109 m² 556 m² Grundstück Flurstr. Igensdorf 91338
537.800 € 4.934 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
556 m² Grundstück
Flurstr., Igensdorf (91338)
819.000 € 4.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
812 m² Grundstück
Ermreuth, Neunkirchen am Brand (91077)
Frau Christa Palmer
Haus zum Kauf 570.000 € 7 Zimmer 150 m² 690 m² Grundstück Igensdorf 91338
H
570.000 € 3.800 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
690 m² Grundstück
Igensdorf (91338)
Objektbeschreibung Gepflegtes 2 Familienhaus mit 2 Doppelgaragen und schönem Garten Raumaufteilung EG: mit Wohnrecht/Leibgeding für eine ältere Person, deswegen wird der Kaufpreis in Höhe von 570.000...
Privat von Steffi
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 848.000 € 10 Zimmer 220 m² 560 m² Grundstück Stöckach Igensdorf 91338
848.000 € 3.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
220 m²
·
560 m² Grundstück
Stöckach, Igensdorf (91338)
Das voll ausgebaute Einfamilienhaus mit ca. 225 m² Wohnfläche überzeugt durch seine offene Architektur mit Galerie vom Erdgeschoss bis ins Dachgeschoss, versetztem Dach und vielen bodentiefen Holzfen...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 164.300 € 416 m² Grundstück Am Kirchplatz 7a Igensdorf 91338
164.300 € 395 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
416 m² Grundstück
Am Kirchplatz 7a, Igensdorf (91338)
+++ Absolute Rarität +++ Traumhaftes Grundstück in absoluter Bestlage von Igensdorf. Traumhafter Blick ins Grüne mit hervorragender Infrastruktur in der unmittelbaren Nähe. Zur Erschließung: Die verk...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 165.500 € 419 m² Grundstück Am Kirchplatz 7a Igensdorf 91338
165.500 € 395 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
419 m² Grundstück
Am Kirchplatz 7a, Igensdorf (91338)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 180.900 € 458 m² Grundstück Am Kirchplatz 7a Igensdorf 91338
180.900 € 395 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
458 m² Grundstück
Am Kirchplatz 7a, Igensdorf (91338)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.000 € 3 Zimmer 76,9 m² EG frei ab sofort Am Kirchplatz 7a Igensdorf 91338
389.000 € 5.059 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Am Kirchplatz 7a, Igensdorf (91338)
Unser Neubauprojekt befindet Sich im Ortskern von Igensdorf. Hier vor den Toren der beiden Städte Erlangen und Nürnberg, Abseits des hektischen Stadttrubels, lässt es sich wunderbar ruhig leben, ohne...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 71.000 € 26.240 m² Grundstück Stöckach Igensdorf 91338
Neu
71.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
26.240 m² Grundstück
Stöckach, Igensdorf (91338)
Div. Grünlandflächen befindet sich im Gebiet der Flurbereinigung Weißenohe-Dorfhaus Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/So...
Villa zum Kauf provisionsfrei 708.000 € 6 Zimmer 195,5 m² 508 m² Grundstück Igensdorf 91338
708.000 € 3.621 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
508 m² Grundstück
Igensdorf (91338)
Erleben Sie Ihr neues Traumhaus in Igensdorf! Diese attraktive, geplante Villa wird exakt nach Ihren persönlichen Anforderungen und Vorstellungen realisiert. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 195,...
Herr Alexander Kruhl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 672.500 € 6 Zimmer 202,8 m² 800 m² Grundstück Ermreuth Neunkirchen am Brand 91077
Neu
672.500 € 3.316 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202,8 m²
·
800 m² Grundstück
Ermreuth, Neunkirchen am Brand (91077)
Dieses geplante Mehrfamilienhaus in Neunkirchen am Brand besticht durch eine großzügige Wohnfläche von 202,78 m², verteilt auf zwei Etagen und insgesamt sechs Zimmer. Es wird individuell nach Ihren V...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
71.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
26.240 m² Grundstück
Stöckach, Igensdorf (91338)
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 558.000 € 4 Zimmer 124,9 m² 429 m² Grundstück Stöckach Igensdorf 91338
Neu
558.000 € 4.468 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
429 m² Grundstück
Stöckach, Igensdorf (91338)
Suchen Sie ein Eigenheim, das exakt auf Ihre persönlichen Wünsche zugeschnitten ist? In Igensdorf erwartet Sie ein durchdachtes Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Vorstellungen gestaltet wird. Mit ...
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf 592.500 € 5 Zimmer 192,8 m² 800 m² Grundstück Ermreuth Neunkirchen am Brand 91077
Neu
592.500 € 3.073 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,8 m²
·
800 m² Grundstück
Ermreuth, Neunkirchen am Brand (91077)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Eigenheim in Neunkirchen am Brand, ein Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Dieses ansprechende Haus überzeugt mit fünf Zimmern und bietet auf e...
FÖRTSCH IMMOBILIEN GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 3 Zimmer 83,3 m² Geschoss 2/2 frei ab 01.05.2027 Brunnfeldweg 23 Igensdorf 91338
399.000 € 4.790 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,3 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab 01.05.2027
Brunnfeldweg 23, Igensdorf (91338)
In attraktiver, ruhiger Lage von 91338 Igensdorf entsteht ein hochwertiges Mehrfamilienhaus in Massivbauweise mit fünf modernen, lichtdurchfluteten 2‑ bis 3‑Zimmer-Wohnungen. Die Wohnflächen reichen ...
Thomas Immobilienagentur
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 14 Zimmer 369 m² 797 m² Grundstück Igensdorf 91338
595.000 € 1.612 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
369 m²
·
797 m² Grundstück
Igensdorf (91338)
Willkommen in Ihrem neuen Mehrfamilienhaus in Igensdorf - einem charmanten Anwesen voller Potenzial! Ursprünglich im Jahr 1910 erbaut, wurde dieses Haus 1941 zu einem Wohnhaus umgebaut und 1980 umfas...
Einfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 169 m² 1.597 m² Grundstück An den Eichen xxx Etlaswind Igensdorf 91338
540.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
169 m²
·
1.597 m² Grundstück
An den Eichen xxx, Etlaswind, Igensdorf (91338)
unterkellertes Einfamilienhaus mit Garage mit 169 qm Wfl. und 253 qm Nfl.; Baujahr 1980 - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss und Dachgeschoss
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 169 m² 1.597 m² Grundstück Etlaswind Igensdorf 91338
Neu
540.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
169 m²
·
1.597 m² Grundstück
Etlaswind, Igensdorf (91338)
Ein Wohnhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 169 qm und einer Garage. Das Haus wurde im Jahr 1980 erbaut. Es war nicht möglich, die Innenräume zu be...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
540.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
169 m²
·
1.597 m² Grundstück
Etlaswind, Igensdorf (91338)