Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Hösbach Feldkahl

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Feldkahl, 63768
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 8 Zimmer 320 m² 2.077 m² Grundstück Rottenberg Hösbach 63768
C
990.000 € 3.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
320 m²
·
2.077 m² Grundstück
Rottenberg, Hösbach (63768)
Diese außergewöhnliche Villa aus dem Jahre 1985 vereint Großzügigkeit, Komfort und ein einzigartiges Ambiente inmitten einer wahren Grünoase. Auf einer Wohnfläche von ca. 345 m² bietet die Immobilie ...
Grundstück zum Kauf 325.000 € 739 m² Grundstück Rottenberg Hösbach 63768
Neu
325.000 € 440 €/m²
Grundstück zum Kauf
739 m² Grundstück
Rottenberg, Hösbach (63768)
Das traumhaft schön gelegene Baugrundstück an der Bebauungsgrenze ist für die Errichtung eines freistehenden Hauses oder mit einem Doppelhaus möglich. Die Bebaubarkeit ist durch die Topografie hervor...
Antonia Steinke
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 138 m² 1.570 m² Grundstück Königshofen Mömbris 63776
H
369.000 € 2.674 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
1.570 m² Grundstück
Königshofen, Mömbris (63776)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Einfamilienhaus mit einem ursprünglichen Baujahr von ca.1926. Das Gebäude wurde im Jahr 1992 umfassend kernsaniert und befindet sich insgesamt in ...
Grundstück zum Kauf 158.000 € 740 m² Grundstück Erlenbach Blankenbach 63825
158.000 € 214 €/m²
Grundstück zum Kauf
740 m² Grundstück
Erlenbach, Blankenbach (63825)
Dieses Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 740 m² befindet sich im Blankenbacher Ortsteil Erlenbach. Das Grundstück ist voll erschlossen und kann sofort bebaut werden. Entweder mit einem Einfamili...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 201 m² 536 m² Grundstück Königshofen Mömbris 63776
G
325.000 € 1.617 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
201 m²
·
536 m² Grundstück
Königshofen, Mömbris (63776)
Diese Schöne, geräumige, voll unterkellerte, in massiver Bauweise 1970 auf einem ca. 536 m² großen Grundstück erbaute Immobilie mit einer Wohnfläche von ca. 201 m², verfügt über ein großes Gestaltung...
Privat von Cornelia
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 635.000 € 5 Zimmer 151 m² 561 m² Grundstück Schimborn Mömbris 63776
Neu
635.000 € 4.205 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151 m²
·
561 m² Grundstück
Schimborn, Mömbris (63776)
Doppelhaushälfte mit 4 Stellplätze Das Haus befindet sich an einem Hang am Ende einer Straße. Es gibt eine große Treppe die von beiden Parteien benutzt wird ,dann noch eine Treppe zum Haupteingang. V...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 119 m² 252 m² Grundstück frei ab sofort Schimborn Mömbris 63776
149.000 € 1.252 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
252 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schimborn, Mömbris (63776)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1920 in ruhiger Lage von Mömbris-Schimborn. Das Objekt bietet eine ideale Grundlage für alle, die sich den Traum vom individuell gestalteten ...
Grundstück zum Kauf 229.000 € 917 m² Grundstück frei ab sofort Schimborn Mömbris 63776
229.000 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
917 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schimborn, Mömbris (63776)
Willkommen! Wir haben Ihr Traumgrundstück – ebenerdig – gefunden! Dieses tolle Grundstück bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wohnträume in einer malerischen ländlichen Umgebung zu verwirklichen. Das ...
Wohnung zum Kauf 240.000 € 4 Zimmer 100 m² EG Daxberg Mömbris / Daxberg 63776
H
240.000 € 2.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
EG
Daxberg, Mömbris / Daxberg (63776)
Willkommen in dieser behaglichen Erdgeschosswohnung in Daxberg (Mömbris), die mit ca. 100 m² Wohnfläche, einem angenehmen Raumgefühl und ihrem naturnahen Wohnumfeld überzeugt. Schon beim Betreten wer...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 7 Zimmer 116 m² 774 m² Grundstück Breunsberg Johannesberg 63867
275.000 € 2.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
116 m²
·
774 m² Grundstück
Breunsberg, Johannesberg (63867)
Aufteilung des Hauses: Kellergeschoss: Waschküche/Raum mit Elektroboiler für die Warmwasseraufbereitung - Lagerräume Erdgeschoss, ca. 68 m²: Wohnküche Esszimmer Wohnzimmer Schlafzimmer mit direktem Z...
Frau Akay Gülsen
Living Fertighaus GmbH Akay Gülsen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 470.404 € 4 Zimmer 130 m² 490 m² Grundstück Blankenbach 63825
Neu
470.404 € 3.618 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
490 m² Grundstück
Blankenbach (63825)
Dieses exquisite Eigenheim in Blankenbach wird ganz nach deinen individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 130 m² verteilt auf zwei Etagen, bietet es d...
Frau Funda Agkoc
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 758.564 € 4 Zimmer 129,9 m² 739 m² Grundstück Blankenbach 63825
758.564 € 5.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129,9 m²
·
739 m² Grundstück
Blankenbach (63825)
Das projektiert gebaute Bien-Zenker Haus EVOLUTION 122 vereint zeitgemäße Architektur mit durchdachter Raumplanung, die sich individuell an Ihre Wünsche anpasst. Mit seiner großzügigen Wohnfläche von...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 2 Zimmer 61 m² Daxberg Mömbris 63776
F
198.000 € 3.246 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
Daxberg, Mömbris (63776)
ENERGIEAUSWEIS - Energieeffizienzklasse: F - erstellt am: 11.12.2018 - gültig bis: 11.12.2028 - Art des Energieausweises: nach Verbrauch - Verbrauchskennwert insgesamt: ca. 182,3 kWh/(m²a) - Verbrauc...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.490.000 € 13 Zimmer 490 m² 825 m² Grundstück Unterafferbach Goldbach 63773
A+
1.490.000 € 3.776 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
490 m²
·
825 m² Grundstück
Unterafferbach, Goldbach (63773)
*** Mit Auszug der derzeitigen Eigentümer werden 3 der 4 Wohneinheiten frei und können neu vermietet werden *** Dieses einmalig schöne und hochwertig sanierte Mehrfamilienhaus in einem ruhigen Ortste...
Grundstück zum Kauf 329.000 € 663 m² Grundstück Unterafferbach Goldbach 63773
329.000 € 496 €/m²
Grundstück zum Kauf
663 m² Grundstück
Unterafferbach, Goldbach (63773)
Willkommen in Unterafferbach, einem charmanten Ortsteil von Goldbach, der Ihnen die perfekte Mischung aus ländlicher Idylle und städtischer Nähe bietet. Hier erwartet Sie ein attraktives Wohngrundstü...
Frau Natascha Köhler
Sparkasse Aschaffenburg Miltenberg i. V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 11 Zimmer 357 m² 762 m² Grundstück Unterafferbach Goldbach 63773
G
695.000 € 1.947 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
357 m²
·
762 m² Grundstück
Unterafferbach, Goldbach (63773)
Ein seltenes Angebot in beliebter Wohnlage! Das Zweifamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss wurde im Jahr 1974 in bevorzugter Lage von Goldbach OT Unterafferbach auf einem 762 m² Grundstück erbaut....
Frau Akay Gülsen
Living Fertighaus GmbH Akay Gülsen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 473.273 € 5 Zimmer 145 m² 490 m² Grundstück Blankenbach 63825
Neu
473.273 € 3.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
490 m² Grundstück
Blankenbach (63825)
Kompromisse waren gestern - mit diesem Einfamilienhaus in Blankenbach werden deine Eigenheimträume Wirklichkeit. Das großzügige, zweigeschossige Haus mit klassischem Satteldach und 38 Grad Neigung bi...
Haus zum Kauf 1.490.000 € 13 Zimmer 490 m² 825 m² Grundstück Unterafferbach Goldbach 63773
A+
1.490.000 € 3.776 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
490 m²
·
825 m² Grundstück
Unterafferbach, Goldbach (63773)
Ein Traum umgeben von Ruhe und Natur - Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Dieses einmalig schöne und hochwertig sanierte Mehrfamilienhaus in einem ruhigen Ortsteil von Goldbach wird Sie begeistern. D...
Grundstück zum Kauf 99.800 € 506 m² Grundstück Unterafferbach Goldbach / Unterafferbach 63773
99.800 € 196 €/m²
Grundstück zum Kauf
506 m² Grundstück
Unterafferbach, Goldbach / Unterafferbach (63773)
In ruhiger und naturnaher Lage von Unterafferbach präsentiert sich dieses ca. 506 m² große Baugrundstück als attraktive Gelegenheit für Bauherren, die ein modernes Zuhause im Grünen realisieren möcht...
Herr Marco Graf
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3,5 Zimmer 104 m² 1. Geschoss Blankenbach 63825
F
199.000 € 1.913 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
104 m²
·
1. Geschoss
Blankenbach (63825)
In ruhiger und bevorzugter Lage von Blankenbach steht dieses 1965 erbaute Zweifamilienhaus. Es wurde im Jahr 2000 um zwei Anbauten erweitert und mit neuen Fenstern versehen. Das Obergeschoss befindet...
Doppelhaushälfte zum Kauf 479.000 € 6 Zimmer 165 m² 267 m² Grundstück Breunsberg Johannesberg 63867
D
479.000 € 2.903 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
267 m² Grundstück
Breunsberg, Johannesberg (63867)
Diese sehr gepflegte Doppelhaushälfte befindet sich in ruhiger Wohnlage von Johannesberg-Breunsberg und bietet mit ca. 165 m² Wohnfläche, verteilt auf 6 Zimmer, ein großzügiges und familienfreundlich...
Grundstück zum Kauf 270.000 € 669 m² Grundstück frei ab sofort Unterafferbach Goldbach 63773
270.000 € 404 €/m²
Grundstück zum Kauf
669 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Unterafferbach, Goldbach (63773)
Das Baugrundstück befindet sich in einer familienfreundlichen und ruhigen Wohngegend in Goldbach-Unterafferbach, die für ihre angenehme Atmosphäre und hohe Lebensqualität bekannt ist.
Einfamilienhaus zum Kauf 540.500 € 6 Zimmer 135,2 m² 450 m² Grundstück Blankenbach Sommer Khal 63825
540.500 € 3.997 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135,2 m²
·
450 m² Grundstück
Blankenbach, Sommer Khal (63825)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² verbindet modernes Wohnen mit einem Gefühl von Zuhause. Im Erdgeschoss öffnet sich der großzügige Wohnbereich - hell, offen und lebendig. Die Treppe steht dabei im Mitt...
Lagerhalle zum Kauf 1.090.000 € 350 m² Lagerfläche Hösbach 63768
1.090.000 €
Lagerhalle zum Kauf
350 m² Lagerfläche
Hösbach (63768)
Diese Gewerbeimmobilie vereint eine zentrale Lage mit großzügiger Fläche und einem gepflegten Gesamtzustand. Sie bietet optimale Voraussetzungen, um Ihr Unternehmen erfolgreich weiterzuentwickeln und...
Einfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 1 Zimmer 130 m² 588 m² Grundstück Mensengesäß Mömbris 63776
465.000 € 3.577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
130 m²
·
588 m² Grundstück
Mensengesäß, Mömbris (63776)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Dieses exklusive Einfamilienhaus im charmanten Mömbris wird im nach Ihrer Beauftragung im Jahr 2026 fertiggestellt und bietet Ihnen die seltene Gelegenheit ei...
Herr Vitali Stettinger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 448.990 € 6 Zimmer 142,3 m² 278 m² Grundstück Mensengesäß Mömbris 63776
448.990 € 3.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
142,3 m²
·
278 m² Grundstück
Mensengesäß, Mömbris (63776)
In Mömbris erwartet Sie dieses nach Ihren Vorstellungen geplante Einfamilienhaus, das auf ca. 142,34 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Familie bietet. Mit insgesamt 6 Zimmern - darunter 5...
Herr Vitali Stettinger
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 729.890 € 10 Zimmer 263 m² 588 m² Grundstück Mensengesäß Mömbris 63776
729.890 € 2.775 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
263 m²
·
588 m² Grundstück
Mensengesäß, Mömbris (63776)
Dieses individuell geplante Zweifamilienhaus in Mömbris, am ruhigen Stadtrand gelegen, eröffnet Ihnen auf großzügigen 263 m² Wohnfläche und insgesamt 10 Zimmern über zwei Etagen zahlreiche Gestaltung...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 454.987 € 5 Zimmer 123,2 m² 294 m² Grundstück Mensengesäß Mömbris Mensengesäss 63776
454.987 € 3.692 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123,2 m²
·
294 m² Grundstück
Mensengesäß, Mömbris Mensengesäss (63776)
Diese projektierte Doppelhaushälfte in der gefragten Lage von Mömbris Mensengesäss bietet Ihnen und Ihrer Familie auf 123,24 m² Wohnfläche und 5,0 Zimmern viel Platz für Ihre persönlichen Wünsche. Di...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 650.000 € 12 Zimmer 296 m² 600 m² Grundstück Hösbach 63768
E
650.000 € 2.196 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
296 m²
·
600 m² Grundstück
Hösbach (63768)
Zwei Häuser - drei Wohnungen - ein Preis... Eine Haushälfte wird in Kürze frei und kann vom neuen Eigentümer selbst bewohnt werden, oder wir suchen Ihnen einen zuverlässigen neuen Mieter. Dieses Wohn...
Herr Philipp Kraus
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 6 Zimmer 141 m² 264 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Hösbach 63768
Neu
D
445.000 € 3.156 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
141 m²
·
264 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Hösbach (63768)
In äußerst zentraler Wohnlage von Hösbach präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1890 als liebevoll modernisiertes Zuhause mit Charakter. Auf einem ca. 264 m² großen Grunds...
Wohnung
3.077 €/m²
Niedrigster Preis
2.135 €/m²
Höchster Preis
4.207 €/m²
House illustration
Haus
2.854 €/m²
Niedrigster Preis
1.695 €/m²
Höchster Preis
5.526 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+4%
5 Jahre
+3.6%
Hösbach
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.