Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Horn-Bad Meinberg Wehren

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 205.000 € 179 m² 853 m² Grundstück Herrentrup Blomberg 32825
205.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
179 m²
·
853 m² Grundstück
Herrentrup, Blomberg (32825)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1903, 1,5 Etage(n), Wohnfläche: 179m², Keller/vollunterkellert, mit rückseitig angebautem ehem...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wehren, 32805
Bungalow zum Kauf 359.000 € 5 Zimmer 129,3 m² 743 m² Grundstück Fissenknick Horn-Bad Meinberg 32805
F
359.000 € 2.776 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
129,3 m²
·
743 m² Grundstück
Fissenknick, Horn-Bad Meinberg (32805)
Dieser gepflegte Bungalow aus dem Baujahr 1973 überzeugt durch seinen modernisierten Zustand. Die Immobilie befindet sich in ruhiger Wohnlage im in Horn-Bad Meinberg-Fissenknick und eignet sich ideal...
Grundstück zum Kauf 175.000 € 1.827 m² Grundstück Fissenknick Horn-Bad Meinberg 32805
175.000 € 95,79 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.827 m² Grundstück
Fissenknick, Horn-Bad Meinberg (32805)
Entdecken Sie ein außergewöhnliches Wohnbaugrundstück in der idyllischen Ortschaft Fissenknick, einem beliebten und ruhig gelegenen Ortsteil von Horn-Bad Meinberg. Die Lage besticht durch ihre Nähe z...
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 5 Zimmer 129,3 m² 1.408 m² Grundstück Herderweg 3 Fissenknick Horn-Bad Meinberg 32805
F
419.000 € 3.241 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129,3 m²
·
1.408 m² Grundstück
Herderweg 3, Fissenknick, Horn-Bad Meinberg (32805)
Dieser gepflegte Bungalow aus dem Baujahr 1973 überzeugt durch seine großzügigen Platzverhältnisse, den modernisierten Zustand und vor allem durch das außergewöhnlich große Grundstück von ca. 1.400 m...
Grundstück zum Kauf 126.000 € 600 m² Grundstück Bad Meinberg 32805
126.000 € 210 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Bad Meinberg (32805)
Immobilienmakler Herbst
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.000 € 12 Zimmer 213 m² 612 m² Grundstück Blomberger Straße 34 Bad Meinberg Horn-Bad Meinberg 32805
F
399.000 € 1.873 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
213 m²
·
612 m² Grundstück
Blomberger Straße 34, Bad Meinberg, Horn-Bad Meinberg (32805)
Entdecken Sie ein charmantes Dreifamilienhaus, das sich über eine großzügige Wohnfläche von 213 m² erstreckt, eingebettet in ein weitläufiges Grundstück von 612 m². Diese attraktive Immobilie bietet ...
Grundstück zum Kauf 224.900 € 1.494 m² Grundstück Bad Meinberg Horn-Bad Meinberg 32805
224.900 € 151 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.494 m² Grundstück
Bad Meinberg, Horn-Bad Meinberg (32805)
Wir freuen uns, Ihnen ein gepflegtes, vollständig erschlossenes und frei liegendes Baugrundstück in einer der ruhigsten und attraktivsten Wohnlagen von Bad Meinberg anbieten zu können. Das Grundstück...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 50.000 € 8 Zimmer 187,1 m² 440 m² Grundstück Bad Meinberg Horn-Bad Meinberg 32805
Neu
50.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
187,1 m²
·
440 m² Grundstück
Bad Meinberg, Horn-Bad Meinberg (32805)
Zweistöckiges Einfamilienhaus mit Fachwerkbauweise und teilweisem Untergeschoss, mit einer Wohnfläche von 187 m². Das Baujahr ist 1682, mit verschiedenen Renovierungen bis 1985 durchgeführt. Die Raum...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 12 Zimmer 265 m² 800 m² Grundstück Bad Meinberg Horn-Bad Meinberg 32805
G
235.000 € 887 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
265 m²
·
800 m² Grundstück
Bad Meinberg, Horn-Bad Meinberg (32805)
Dieses massiv gebaute 5-Familienhaus bietet die seltene Kombination aus Eigennutzung und Vermietung. Die Erdgeschosswohnung eignet sich ideal für den Käufer selbst, während vier weitere Einheiten lau...
Wohnung zum Kauf 88.000 € 2 Zimmer 59,8 m² EG Königsberger Allee 26 OG Bad Meinberg Horn-Bad Meinberg / Bad Meinberg 32805
C
88.000 € 1.471 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,8 m²
·
EG
Königsberger Allee 26 OG, Bad Meinberg, Horn-Bad Meinberg / Bad Meinberg (32805)
Diese gepflegte Obergeschosswohnung bietet eine komfortable Wohnfläche von 59,82 m². Die Wohnung besticht durch ihre helle und freundliche Atmosphäre, die durch die großen Fensterfronten im Wohnzimme...
VON POLL IMMOBILIEN Detmold - Steven Ord
Herr Steven Ord
Mehrfamilienhaus zum Kauf 959.000 € 17 Zimmer 511 m² 580 m² Grundstück Bad Meinberg Horn-Bad Meinberg 32805
959.000 € 1.877 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
511 m²
·
580 m² Grundstück
Bad Meinberg, Horn-Bad Meinberg (32805)
Kapitalanleger aufgepasst! Sie suchen eine solide Immobilie mit großem Entwicklungspotenzial, in sehr gutem Zustand? Dann sind Sie hier genau richtig! Das hier angebotene Mehrfamilienhaus ist in best...
Haus zum Kauf provisionsfrei 50.000 € 187 m² 440 m² Grundstück Bad Meinberg Horn-Bad Meinberg 32805
50.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
187 m²
·
440 m² Grundstück
Bad Meinberg, Horn-Bad Meinberg (32805)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1682, Wohnfläche: 187m², diverse Sanierungen bis ca. 1985, es besteht ein deutlicher Unterhalt...
Wohnung zum Kauf 38.250 € 1,5 Zimmer 29 m² frei ab sofort Bad Meinberg Horn-Bad Meinberg 32805
38.250 € 1.319 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
29 m²
·
frei ab sofort
Bad Meinberg, Horn-Bad Meinberg (32805)
Diese kompakte Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit überschaubarer Größe. Auf ca. 29 m² Wohnfläche bietet die Wohnung eine durchdachte Aufteilung mit separatem S...
Haus zum Kauf - Erstbezug 390.500 € 5 Zimmer 143 m² 480 m² Grundstück Brüntrup Blomberg 32825
390.500 € 2.731 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
480 m² Grundstück
Brüntrup, Blomberg (32825)
Dieses Einfamilienhaus gibt ein nicht alltäglichen Charakter wieder. Die großen Fenster geben ein ruhiges, aber extravagantes Bild ab. Das Haus bietet Platz über 143 m² Wohnfläche und verfügt über ei...
Bürofläche zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 230 m² Bürofläche Bad Meinberg Horn-Bad Meinberg 32805
399.000 €
Bürofläche zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m² Bürofläche
Bad Meinberg, Horn-Bad Meinberg (32805)
Bei dem angebotenen aktuell leerstehendem Objekt handelt es sich um eine vielseitig nutzbare Immobilie, bestehend aus einer Eigentumswohnung sowie einer großzügigen Gewerbeeinheit. Die Kombination au...
VON POLL IMMOBILIEN Detmold - Steven Ord
Herr Steven Ord
959.000 € 1.877 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
511 m²
·
580 m² Grundstück
Bad Meinberg, Horn-Bad Meinberg (32805)
Wohnung zum Kauf 74.850 € 2 Zimmer 62,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bad Meinberg Horn-Bad Meinberg 32805
74.850 € 1.198 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Meinberg, Horn-Bad Meinberg (32805)
Diese vermietete Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Wohn- und Geschäftshaus mit gemischter Nutzung und solider Mieterstruktur. Die Wohnung liegt im 1. Obergeschoss und überzeugt durch...
Wohnung zum Kauf 73.900 € 3 Zimmer 63 m² Geschoss 3/3 frei ab sofort Bad Meinberg Horn-Bad Meinberg 32805
73.900 € 1.173 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab sofort
Bad Meinberg, Horn-Bad Meinberg (32805)
Diese gut geschnittene Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit überschaubarer Größe. Mit ca. 63 m² Wohnfläche und drei Zimmern bietet sie eine flexible Nutzung – id...
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 6 Zimmer 192,1 m² 998 m² Grundstück Bad Meinberg Horn-Bad Meinberg 32805
D
480.000 € 2.499 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192,1 m²
·
998 m² Grundstück
Bad Meinberg, Horn-Bad Meinberg (32805)
Modernes Einfamilienhaus mit Gartenidylle, Sauna und nachhaltiger Energietechnik in Bad Meinberg Dieses freistehende Einfamilienhaus kombiniert klassische Architektur mit moderner Erweiterung, zeitge...
Argetra GmbH
Neu
50.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
187 m²
·
440 m² Grundstück
Bad Meinberg, Horn-Bad Meinberg (32805)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Sören Siekmann
TM Immobilien Paderborn
Einfamilienhaus zum Kauf 879.000 € 6 Zimmer 174,9 m² 2.074 m² Grundstück Herrentrup Blomberg / Herrentrup 32825
879.000 € 5.025 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
174,9 m²
·
2.074 m² Grundstück
Herrentrup, Blomberg / Herrentrup (32825)
Wenn Sie nicht nur ein schönes Zuhause und einen Platz zum Leben, naturnah und mit bester Anbindung suchen, sondern gleichzeitig individuelle Optionen für Ihr Gewerbe, sind Sie im Blomberger Ortsteil...
Schwabenhaus Wuppertal – Roy Schleinecke Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 4 Zimmer 125 m² 650 m² Grundstück Diestelbruch Detmold 32760
430.000 € 3.440 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
650 m² Grundstück
Diestelbruch, Detmold (32760)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 50.000 € 8 Zimmer 187 m² 440 m² Grundstück Wilberg Horn-Bad Meinberg 32805
Neu
50.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
187 m²
·
440 m² Grundstück
Wilberg, Horn-Bad Meinberg (32805)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 6 Zimmer 140 m² 738 m² Grundstück Diestelbruch Detmold 32760
H
315.000 € 2.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
738 m² Grundstück
Diestelbruch, Detmold (32760)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes 1-2 Familienhaus aus dem Baujahr 1964 auf einem großzügigen Grundstück von 737 m². Mit einer Wohnfläche von ca. 140 m² bietet das Haus Platz für zwei separate Wohnein...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Wilberg Horn-Bad Meinberg 32805
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Wilberg, Horn-Bad Meinberg (32805)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 60,9 m² 1. Geschoss Bad Meinberg Horn-Bad Meinberg 32805
C
115.000 € 1.888 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,9 m²
·
1. Geschoss
Bad Meinberg, Horn-Bad Meinberg (32805)
Im Angebot steht hier eine gut geschnittene Eigentumswohnung mit ca. 61 qm Wohnfläche, verteilt auf 2 Zimmer, Küche, Bad und Balkon/Loggia im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. In r...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Wilberg Horn-Bad Meinberg 32805
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Wilberg, Horn-Bad Meinberg (32805)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Herr Johannes Mandel
Johannes Mandel  Neubauplanung als freier Handelsvertreter für die LivingHaus Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 487.823 € 3 Zimmer 125 m² 811 m² Grundstück Wilberg Horn-Bad Meinberg 32805
487.823 € 3.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
811 m² Grundstück
Wilberg, Horn-Bad Meinberg (32805)
Das Einfamilienhaus, das du dir in Horn-Bad Meinberg wünschst, ist mehr als nur ein Ort zum Wohnen - es ist ein Raum, der deinen individuellen Lebensstil widerspiegelt. Mit einer großzügigen Wohnfläc...
Herr Johannes Mandel
Einfamilienhaus zum Kauf 497.823 € 3 Zimmer 125 m² 811 m² Grundstück Wilberg Horn-Bad Meinberg 32805
497.823 € 3.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
811 m² Grundstück
Wilberg, Horn-Bad Meinberg (32805)
Herr Sören Siekmann
TM Immobilien Paderborn
Haus zum Kauf 879.000 € 6 Zimmer 174,9 m² 2.074 m² Grundstück Herrentrup Blomberg / Herrentrup 32825
879.000 € 5.025 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
174,9 m²
·
2.074 m² Grundstück
Herrentrup, Blomberg / Herrentrup (32825)
Wohnung
1.634 €/m²
Niedrigster Preis
931 €/m²
Höchster Preis
2.452 €/m²
House illustration
Haus
1.777 €/m²
Niedrigster Preis
711 €/m²
Höchster Preis
3.554 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+2.6%
1 Jahr
+0.6%
5 Jahre
+11.2%
Horn-Bad Meinberg
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.