Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Horn-Bad Meinberg Bellenberg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bellenberg, 32805
Wohnung zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 69,6 m² Vahlhausen Horn-Bad Meinberg 32805
115.000 € 1.652 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,6 m²
Vahlhausen, Horn-Bad Meinberg (32805)
In einem ruhigen Wohnumfeld erwartet Sie diese gemütliche Erdgeschosswohnung in einem soliden Zweifamilienhaus, welches ca. 1988 erbaut wurde. Die ca. 70 m² große Wohnung bietet zwei gut geschnittene...
Herr Mostafa HODJATZADEH
Restaurant zum Kauf 299.000 € Billerbeck Horn-Bad Meinberg 32805
299.000 €
Restaurant zum Kauf
 
Billerbeck, Horn-Bad Meinberg (32805)
Zum Verkauf steht diese leerstehende Gaststätte bzw. Restaurant ohne Ablösesumme. Das bindungsfreie Restaurant befindet sich an einer der belebtesten Straßen der Region und zieht durch seine charmant...
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 6 Zimmer 145 m² 3.309 m² Grundstück Billerbeck Horn-Bad Meinberg 32805
H
225.000 € 1.552 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
3.309 m² Grundstück
Billerbeck, Horn-Bad Meinberg (32805)
Dieses Fachwerkhaus mit Stall und Garage befindet sich in Horn-Bad Meinberg / Billerbeck, ein Ortsteil in der Nähe zur Natur am bekannten Norderteich. Die insgesamt ca. 145 qm Fläche verteilen sich a...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 17 Zimmer 430 m² 18.373 m² Grundstück Billerbeck Horn-Bad Meinberg 32805
F
399.000 € 928 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
430 m²
·
18.373 m² Grundstück
Billerbeck, Horn-Bad Meinberg (32805)
Stellen Sie sich vor: Ein weitläufiges Anwesen wie ein privater Park mit glasklaren Teichen, die zum Angeln, Entspannen oder als Rückzugsort einladen - eine Seltenheit, die in dieser Größe und Lage k...
Danhaus Musterhaus Wuppertal - Marcel Ras - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 445.135 € 5 Zimmer 160 m² 760 m² Grundstück Bad Meinberg Horn-Bad Meinberg 32805
Neu
445.135 € 2.782 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
760 m² Grundstück
Bad Meinberg, Horn-Bad Meinberg (32805)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 6 Zimmer 161 m² 758 m² Grundstück frei ab sofort Leopoldstal Horn-Bad Meinberg 32805
H
189.000 € 1.174 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m²
·
758 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Leopoldstal, Horn-Bad Meinberg (32805)
Dieses solide Zweifamilienhaus mit Gewerbe in Horn-Bad Meinberg/Leopoldstal bietet eine ideale Kombination aus Wohnen und Arbeiten... Mit einer Gewerbefläche von ca. 86 m² im Erdgeschoss und einer Wo...
Herr Achim Gerwin
Haus zum Kauf 315.039 € 4 Zimmer 124,9 m² 451 m² Grundstück Horn 32805
Neu
315.039 € 2.522 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
451 m² Grundstück
Horn (32805)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Einfamilienhaus in Horn bietet Ihnen auf 124,90 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept mit 3 Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer sowie einem zusätzlichen...
Herr Markus Aslan
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 276.000 € 4 Zimmer 132 m² 451 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Horn 32805
Neu
276.000 € 2.091 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
451 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Horn (32805)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Horn bietet Ihnen mit 132 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ein ideales Zuhause für Ihre Familie. Die vier Zimmer, darunter drei Schlafzimmer, schaffen ausr...
Grundstück zum Kauf 120.000 € 816 m² Grundstück Horn Horn-Bad Meinberg 32805
120.000 € 147 €/m²
Grundstück zum Kauf
816 m² Grundstück
Horn, Horn-Bad Meinberg (32805)
Dieses großzügige Grundstück in begehrter Lage im Stadtkern Horns bietet Ihnen die perfekte Grundlage für Ihr zukünftiges Traumhaus. Mit einer Fläche, die ausreichend Platz für kreative Gestaltungsid...
Einfamilienhaus zum Kauf 100.000 € 8 Zimmer 190 m² 404 m² Grundstück Horn Horn-Bad Meinberg 32805
100.000 € 526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
404 m² Grundstück
Horn, Horn-Bad Meinberg (32805)
Das denkmalgeschützte Gebäude im Herzen von Horn ist ein wahres Juwel mit unendlichem Potenzial für Handwerker und kreative Köpfe. Die charmante Lage und die historische Bedeutung des Gebäudes bieten...
Grundstück zum Kauf 99.000 € 699 m² Grundstück Horn Horn-Bad Meinberg 32805
99.000 € 142 €/m²
Grundstück zum Kauf
699 m² Grundstück
Horn, Horn-Bad Meinberg (32805)
Entdecken Sie dieses attraktive Wohnbaugrundstück im Ortsteil Horn, das sich ideal für die Verwirklichung Ihres Wohntraums eignet. Auf einer großzügigen Fläche von ca. 699 m² bietet dieses Grundstück...
Bürofläche zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 230 m² Bürofläche Bad Meinberg Horn-Bad Meinberg 32805
399.000 €
Bürofläche zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m² Bürofläche
Bad Meinberg, Horn-Bad Meinberg (32805)
Bei dem angebotenen aktuell leerstehendem Objekt handelt es sich um eine vielseitig nutzbare Immobilie, bestehend aus einer Eigentumswohnung sowie einer großzügigen Gewerbeeinheit. Die Kombination au...
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 6 Zimmer 192,1 m² 998 m² Grundstück Bad Meinberg Horn-Bad Meinberg 32805
D
480.000 € 2.499 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192,1 m²
·
998 m² Grundstück
Bad Meinberg, Horn-Bad Meinberg (32805)
Modernes Einfamilienhaus mit Gartenidylle, Sauna und nachhaltiger Energietechnik in Bad Meinberg Dieses freistehende Einfamilienhaus kombiniert klassische Architektur mit moderner Erweiterung, zeitge...
Wohnung zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 60,9 m² 1. Geschoss Bad Meinberg Horn-Bad Meinberg 32805
C
115.000 € 1.888 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,9 m²
·
1. Geschoss
Bad Meinberg, Horn-Bad Meinberg (32805)
Im Angebot steht hier eine gut geschnittene Eigentumswohnung mit ca. 61 qm Wohnfläche, verteilt auf 2 Zimmer, Küche, Bad und Balkon/Loggia im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. In r...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Horn, Horn-Bad Meinberg (32805)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 9 Zimmer 245 m² 925 m² Grundstück Leopoldstal Horn-Bad Meinberg / Leopoldstal 32805
C
385.000 € 1.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
245 m²
·
925 m² Grundstück
Leopoldstal, Horn-Bad Meinberg / Leopoldstal (32805)
Traumhaftes Einfamilienhaus am Waldrand von Leopoldstal Inmitten der idyllischen Naturkulisse von Leopoldstal, direkt am ruhigen Waldrand gelegen, erwartet Sie dieses außergewöhnlich gepflegte Einfam...
Herr Markus Aslan
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 4 Zimmer 107 m² 451 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Horn 32805
Neu
329.000 € 3.075 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
451 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Horn (32805)
Willkommen in Ihrem projektierten Bungalow in Horn, der ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses moderne Fertighaus bietet Ihnen 4.0 Zimmer auf einer Wohnfläche von 107 m², v...
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 7 Zimmer 200 m² 2.862 m² Grundstück frei ab sofort Horn Horn-Bad Meinberg 32805
210.000 € 1.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
2.862 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Horn, Horn-Bad Meinberg (32805)
Verkauf: Sanierungsbedürftiges Zweifamilienhaus mit großem Grundstück (1147 m²) und zusätzlichem Bauplatz (715 m², gesamt 1862 m²). Ideales Projekt für Handwerker – Kernsanierung erforderlich, hohes ...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 7 Zimmer 160 m² 1.109 m² Grundstück Leopoldstal Horn-Bad Meinberg 32805
G
385.000 € 2.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
1.109 m² Grundstück
Leopoldstal, Horn-Bad Meinberg (32805)
Sie suchen ein großzügiges Wohnhaus in ruhiger Ortsrandlage, benötigen viel Platz für Ihre Hobbys, Fahrzeuge oder ein kleines Gewerbe? Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1964 liegt in ruhiger, ländl...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 50.000 € 187 m² 440 m² Grundstück Bad Meinberg Horn-Bad Meinberg 32805
Neu
50.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
187 m²
·
440 m² Grundstück
Bad Meinberg, Horn-Bad Meinberg (32805)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Wohnung zum Kauf 197.000 € 3 Zimmer 121 m² 1. Geschoss Leopoldstal Horn-Bad Meinberg 32805
197.000 € 1.628 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
121 m²
·
1. Geschoss
Leopoldstal, Horn-Bad Meinberg (32805)
Entdecken Sie Ihre neue Oase in Leopoldstal - eine wunderschöne Wohnung, die Gemütlichkeit und modernen Komfort vereint. Diese ansprechende Immobilie befindet sich in einem gepflegten Drei-Einheiten-...
Wohnung zum Kauf 73.900 € 3 Zimmer 63 m² Geschoss 3/3 frei ab sofort Bad Meinberg Horn-Bad Meinberg 32805
73.900 € 1.173 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab sofort
Bad Meinberg, Horn-Bad Meinberg (32805)
Diese gut geschnittene Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit überschaubarer Größe. Mit ca. 63 m² Wohnfläche und drei Zimmern bietet sie eine flexible Nutzung – id...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 477.025 € 6 Zimmer 158 m² 530 m² Grundstück Horn Horn-Bad Meinberg 32805
Neu
477.025 € 3.019 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
158 m²
·
530 m² Grundstück
Horn, Horn-Bad Meinberg (32805)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Wohnung zum Kauf 74.850 € 2 Zimmer 62,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bad Meinberg Horn-Bad Meinberg 32805
74.850 € 1.198 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Meinberg, Horn-Bad Meinberg (32805)
Diese vermietete Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Wohn- und Geschäftshaus mit gemischter Nutzung und solider Mieterstruktur. Die Wohnung liegt im 1. Obergeschoss und überzeugt durch...
Löseke Immoblien
Lagerhalle zum Kauf 700.000 € 10.151 m² Lagerfläche Vinsebeck Steinheim / Vinsebeck 32839
700.000 €
Lagerhalle zum Kauf
10.151 m² Lagerfläche
Vinsebeck, Steinheim / Vinsebeck (32839)
Willkommen zu einer einzigartigen Investitionsmöglichkeit in Steinheim / Vinsebeck! Zum Kauf steht eine Industrieanlage mit mehreren Hallen aus dem Baujahr 1954, die durch ihre solide Bauweise und di...
Wohnung zum Kauf 38.250 € 1,5 Zimmer 29 m² frei ab sofort Bad Meinberg Horn-Bad Meinberg 32805
38.250 € 1.319 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
29 m²
·
frei ab sofort
Bad Meinberg, Horn-Bad Meinberg (32805)
Diese kompakte Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit überschaubarer Größe. Auf ca. 29 m² Wohnfläche bietet die Wohnung eine durchdachte Aufteilung mit separatem S...
50.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
187 m²
·
440 m² Grundstück
Bad Meinberg, Horn-Bad Meinberg (32805)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1682, Wohnfläche: 187m², diverse Sanierungen bis ca. 1985, es besteht ein deutlicher Unterhalt...
Wohnung zum Kauf 88.000 € 2 Zimmer 59,8 m² EG Königsberger Allee 26 OG Bad Meinberg Horn-Bad Meinberg / Bad Meinberg 32805
C
88.000 € 1.471 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,8 m²
·
EG
Königsberger Allee 26 OG, Bad Meinberg, Horn-Bad Meinberg / Bad Meinberg (32805)
Diese gepflegte Obergeschosswohnung bietet eine komfortable Wohnfläche von 59,82 m². Die Wohnung besticht durch ihre helle und freundliche Atmosphäre, die durch die großen Fensterfronten im Wohnzimme...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 132.000 € 3 Zimmer 72 m² Horn Horn-Bad Meinberg 32805
132.000 € 1.833 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
72 m²
Horn, Horn-Bad Meinberg (32805)
Diese attraktive Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses bietet auf einer Wohnfläche von ca. 72m² ein ideales Zuhause. Die Wohnung überzeugt mit einem großzügigen Wohnzim...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 363.450 € 5 Zimmer 110 m² 816 m² Grundstück Horn Horn-Bad Meinberg 32805
363.450 € 3.304 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
816 m² Grundstück
Horn, Horn-Bad Meinberg (32805)
Der Name "Flair 110" steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig - genügend Rau...
Wohnung
1.634 €/m²
Niedrigster Preis
931 €/m²
Höchster Preis
2.452 €/m²
House illustration
Haus
1.777 €/m²
Niedrigster Preis
711 €/m²
Höchster Preis
3.554 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+2.6%
1 Jahr
+0.6%
5 Jahre
+11.2%
Horn-Bad Meinberg
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.