Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Holdorf Langenberg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Langenberg, 49451
Herr Michael Fabrewitz
Doppelhaushälfte zum Kauf 190.000 € 3 Zimmer 90,9 m² 454 m² Grundstück Holdorf 49451
D
190.000 € 2.090 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
90,9 m²
·
454 m² Grundstück
Holdorf (49451)
Die Doppelhaushälfte ist aktuell vermietet. Genehmigt wurde ein Wohnhaus mit 2 Wohneinheiten und 2 Garagen. Die andere Doppelhaushälfte steht ebenfalls zum Verkauf. Ein Erwerb im Paket wäre möglich. ...
Herr Kai Gollenstede
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 107 m² 2. Geschoss Holdorf 49451
Neu
299.000 € 2.794 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
2. Geschoss
Holdorf (49451)
Die meisten Wohnungen werden für eine Lebensphase gekauft. Hier kaufen Sie ein Zuhause, das genau für den Lebensabschnitt gemacht ist, in dem Komfort, Effizienz und Lage gleichermaßen zählen. Paare, ...
Grundstück zum Kauf 20.503 m² Grundstück Holdorf 49451
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
20.503 m² Grundstück
Holdorf (49451)
///// VERKAUF DES GRUNDSTÜCKS IM GEBOTSVERFAHREN ///// Wir verkaufen hier im Kundenauftrag ein ca. 20.503 m² großes Grundstück in Zentrumsnähe von Holdorf. Das Grundstück wird im Gebotsverfahren ange...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Holger Ening
Landessparkasse zu Oldenburg
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 7 Zimmer 118,1 m² 832 m² Grundstück Holdorf 49451
245.000 € 2.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
118,1 m²
·
832 m² Grundstück
Holdorf (49451)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus stammt aus dem Baujahr 1965 und verfügt über ca. 118 m² Wohnfläche. Im Laufe der Jahre wurden bereits einige Modernisierungen vorgenommen. So wurde z. B. in 1999 das ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Vechta
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 8 Zimmer 241 m² 996 m² Grundstück Holdorf 49451
Neu
420.000 € 1.743 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
241 m²
·
996 m² Grundstück
Holdorf (49451)
Willkommen zu einer besonderen Gelegenheit: Dieses sanierte Einfamilienhaus überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 241 m², eingebettet auf einem ca. 996 m² großen Grundstück in einer ruhi...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 253.000 € 4 Zimmer 133 m² 750 m² Grundstück Holdorf 49451
253.000 € 1.902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
750 m² Grundstück
Holdorf (49451)
Ideal für die junge Familie - jetzt einziehen & wohlfühlen
Frau Cordula Gentz
Einfamilienhaus zum Kauf 338.934 € 4 Zimmer 142,2 m² 557 m² Grundstück Holdorf 49451
338.934 € 2.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
557 m² Grundstück
Holdorf (49451)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Einfamilienhaus, das in Holdorf geplant wird und sich nach Ihren individuellen Wünschen richtet. Auf einer Fläche von 142,23 m², verteilt auf zwei Stockwerke und einem G...
allkauf Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf 407.909 € 5 Zimmer 193,7 m² 557 m² Grundstück Holdorf 49451
407.909 € 2.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
557 m² Grundstück
Holdorf (49451)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Holdorf bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 193,71 m² Wohnfläche und einem 557 m² großen Grundstück ausreichend Raum für die gesamte Familie. Auf zwei Etag...
allkauf Handelsvertretung
Haus zum Kauf 486.184 € 5 Zimmer 187,2 m² 557 m² Grundstück Holdorf 49451
486.184 € 2.597 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
187,2 m²
·
557 m² Grundstück
Holdorf (49451)
Dieses projektiert geplante Fertighaus in Holdorf bietet Ihnen mit 5.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 187,18 m² ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wir...
Frau Stella Moritz
Haskamp Immobilien GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 595.000 € 10 Zimmer 561,9 m² 788 m² Grundstück Holdorf 49451
595.000 € 1.059 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
561,9 m²
·
788 m² Grundstück
Holdorf (49451)
++Eckdaten Wohn- Geschäftshaus++ +Beschreibung+ Bei der Immobilie handelt es sich um eine Doppelhaushälfte; angeboten wird die linke Haushälfte. Für den Betrieb einer Fleischerei wurden 1957 und 1961...
Frau Cordula Gentz
Einfamilienhaus zum Kauf 350.949 € 4 Zimmer 142,2 m² 562 m² Grundstück Steinfeld 49439
350.949 € 2.467 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
562 m² Grundstück
Steinfeld (49439)
Ihr zukünftiges Einfamilienhaus in Steinfeld empfängt Sie mit einem flexiblen Baukonzept, das auf Ihre Wünsche zugeschnitten ist. Auf insgesamt 142,23 m² Wohnfläche und einem 562 m² großen Grundstück...
allkauf Handelsvertretung
Haus zum Kauf 327.384 € 4 Zimmer 124,9 m² 557 m² Grundstück Holdorf 49451
327.384 € 2.621 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
557 m² Grundstück
Holdorf (49451)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 124,90 m² bietet Ihnen die ideale Kombination aus modernem Wohnen und individueller Gestaltung. Auf einem 557 m² großen G...
Herr Marko Pritsch
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 388.650 € 4 Zimmer 109 m² 598 m² Grundstück Holdorf 49451
388.650 € 3.566 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
598 m² Grundstück
Holdorf (49451)
Massa Haus ist Marktführer im Bereich modernes und flexibles Design für Fertighäuser. Unser Unternehmen bietet eine breite Palette von Hausmodellen an, die den Bedürfnissen und Wünschen der Kunden ge...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Vechta
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 6 Zimmer 282 m² 847 m² Grundstück Steinfeld Steinfeld (Oldenburg) 49439
239.000 € 848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
282 m²
·
847 m² Grundstück
Steinfeld, Steinfeld (Oldenburg) (49439)
In ruhiger und gefragter Wohnlage von Steinfeld befindet sich dieser Rohbau, der die Basis für ein attraktives Einfamilienhaus darstellt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 282 m² auf einem Gru...
Herr Wolfgang Grube von Mulert
Danhaus Vertriebsbüro Bielefeld-Wolfgang Grube von Mulert-Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 203.000 € 5 Zimmer 122 m² 555 m² Grundstück Steinfeld Steinfeld (Oldenburg) 49439
203.000 € 1.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
555 m² Grundstück
Steinfeld, Steinfeld (Oldenburg) (49439)
Mit den Danhaus Ausbauhäusern sparen Sie viel, viel Geld! Eigenleistung lohnt sich und Danhaus hilft Ihnen bis zum Einzug!
VON POLL IMMOBILIEN Shop Vechta
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 5 Zimmer 173 m² 833 m² Grundstück Steinfeld Steinfeld (Oldenburg) 49439
D
359.000 € 2.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
833 m² Grundstück
Steinfeld, Steinfeld (Oldenburg) (49439)
In ruhiger, zentrumsnaher und beliebter Lage von Steinfeld steht dieses helle und großzügig geschnittene Einfamilienhaus zum Verkauf. Mit seinen ca. 173 m² Wohnfläche auf einem großzügigen Grundstück...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 324.000 € 4 Zimmer 123 m² 555 m² Grundstück Steinfeld Steinfeld (Oldenburg) 49439
324.000 € 2.634 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
555 m² Grundstück
Steinfeld, Steinfeld (Oldenburg) (49439)
Ideal für die junge Familie - jetzt einziehen & wohlfühlen
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Holger Ening
Landessparkasse zu Oldenburg
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 6 Zimmer 230 m² 1.379 m² Grundstück Holdorf 49451
H
315.000 € 1.370 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
1.379 m² Grundstück
Holdorf (49451)
Dieser außergewöhnliche Bungalow besticht durch seine besondere Architektur und wurde 1972 in einer zentrumsnahen, ruhigen Wohnlage von Holdorf erbaut. Mit rund 170 m² ebenerdiger Wohnfläche sowie ei...
Grundstück zum Kauf 9.245 m² Grundstück Holdorf 49451
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
9.245 m² Grundstück
Holdorf (49451)
///// VERKAUF DES GRUNDSTÜCKS IM GEBOTSVERFAHREN ///// Wir verkaufen hier im Kundenauftrag ein ca. 9.245 m² großes Grundstück im Zentrum von Holdorf. Das Grundstück wird im Gebotsverfahren angeboten....
Herr Marko Pritsch
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 419.540 € 4 Zimmer 119 m² 484 m² Grundstück Holdorf 49451
419.540 € 3.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
484 m² Grundstück
Holdorf (49451)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 2,5 Zimmer 100,9 m² 803 m² Grundstück Schemde Steinfeld (Oldenburg) / Schemde 49439
G
259.000 € 2.566 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
100,9 m²
·
803 m² Grundstück
Schemde, Steinfeld (Oldenburg) / Schemde (49439)
Zwischen Damme und Steinfeld, mitten im Erholungsgebiet Schemder Bergmark ist es wirklich ruhig. Nicht gefühlt ruhig. Wirklich ruhig. Der Bungalow liegt direkt am Waldrand. Morgens Vogelstimmen, aben...
allkauf Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf 381.974 € 6 Zimmer 181,8 m² 557 m² Grundstück Holdorf 49451
381.974 € 2.101 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
557 m² Grundstück
Holdorf (49451)
In Holdorf entsteht dieses individuell projektierte Einfamilienhaus, das Ihnen auf 181,77 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 557 m² jede Menge Freiraum für Ihre persönlichen Wohnideen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 5 Zimmer 175 m² 476 m² Grundstück Steinfeld 49439
Neu
329.000 € 1.880 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
476 m² Grundstück
Steinfeld (49439)
Entdecken Sie Ihr nächstes Investmentjuwel in Steinfeld - ein charmantes Zweifamilienhaus, das mit seiner attraktiven Raumaufteilung und gepflegten Erscheinung überzeugt. Dieses 1996 errichtete Haus ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 351.000 € 5 Zimmer 144 m² 555 m² Grundstück Steinfeld Steinfeld (Oldenburg) 49439
351.000 € 2.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
555 m² Grundstück
Steinfeld, Steinfeld (Oldenburg) (49439)
Ideal für die junge Familie - jetzt einziehen & wohlfühlen
Herr Michael Fabrewitz
Doppelhaushälfte zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 117,1 m² 370 m² Grundstück Holdorf 49451
D
250.000 € 2.135 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
117,1 m²
·
370 m² Grundstück
Holdorf (49451)
Die Doppelhaushälfte steht leer und wird auf Grund des Verkaufes aktuell nicht vermietet. Genehmigt wurde ein Wohnhaus mit 2 Wohneinheiten und 2 Garagen. Die andere Doppelhaushälfte steht ebenfalls z...
allkauf Handelsvertretung
Bungalow zum Kauf 345.244 € 4 Zimmer 107,2 m² 557 m² Grundstück Holdorf 49451
345.244 € 3.221 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
557 m² Grundstück
Holdorf (49451)
Lernen Sie unseren zeitgemäßen Bungalow kennen, der exakt nach Ihren persönlichen Vorstellungen projektiert wird. Auf einer Wohnfläche von 107,17 m² und einem großzügigen Grundstück mit 557 m² erlebe...
Frau Cordula Gentz
Einfamilienhaus zum Kauf 393.989 € 6 Zimmer 181,8 m² 562 m² Grundstück Steinfeld 49439
393.989 € 2.168 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
562 m² Grundstück
Steinfeld (49439)
In Steinfeld entsteht für Sie ein individuell geplantes Einfamilienhaus - perfekt zugeschnitten auf Ihre Wünsche. Das Haus bietet auf 181,77 m² Wohnfläche und einem 562 m² großen Grundstück ausreiche...
Haus zum Kauf 543.437 € 6 Zimmer 700 m² 174 m² Grundstück Steinfeld Steinfeld (Oldenburg) 49439
543.437 € 776 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
700 m²
·
174 m² Grundstück
Steinfeld, Steinfeld (Oldenburg) (49439)
Im EVOLUTION 161 spiegelt sich unsere ganze Erfahrung und Kompetenz im Bau moderner und zukunftsorientierter Wohlfühl-Häuser wider. Wir vereinen den "perfekten" Grundriss mit absoluter Spitzen-Archit...
Herr Michael Fabrewitz
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 6 Zimmer 164 m² 12.451 m² Grundstück Ihorst Holdorf 49451
Neu
F
369.000 € 2.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
12.451 m² Grundstück
Ihorst, Holdorf (49451)
Diese Immobilie bietet Offenheit für eigene Ideen. Neuwertige Kleinkläranlage. Uns liegen alle Zeichnungen, Berechnungen sowie Baubeschreibung vor. Diese stellen wir Ihnen gerne auf Anfrage zur Verfü...
Frau Cordula Gentz
Haus zum Kauf 498.199 € 5 Zimmer 187,2 m² 562 m² Grundstück Steinfeld 49439
498.199 € 2.662 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
187,2 m²
·
562 m² Grundstück
Steinfeld (49439)
Dieses projektiert geplante 5-Zimmer-Einfamilienhaus in Steinfeld bietet Ihnen mit einer großzügigen Wohnfläche von 187,18 m² auf einem 562 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre individuellen Wohnt...
Wohnung
2.345 €/m²
Niedrigster Preis
1.923 €/m²
Höchster Preis
2.872 €/m²
House illustration
Haus
1.981 €/m²
Niedrigster Preis
1.208 €/m²
Höchster Preis
3.004 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+4%
1 Jahr
+4.9%
5 Jahre
+15.9%
Holdorf
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.