Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Hohenwart Rothof

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rothof, 86558
Grundstück zum Kauf 464 m² Grundstück Rachelsbach Waidhofen / Rachelsbach 86579
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
464 m² Grundstück
Rachelsbach, Waidhofen / Rachelsbach (86579)
- Baufeld "Racheslbach-West II - 12 Baugrundstücke im freien Erwerb - Die Erschließung hat begonnen - Kaufpreise ab 379 € m² - Gemeinde Waidhofen - Ortsteil Rachelsbach
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 245.698 € 20.665 m² Grundstück Waidhofen Waidhofen / Schenkenau 86579
245.698 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
20.665 m² Grundstück
Waidhofen, Waidhofen / Schenkenau (86579)
- 13.085 m² Ausgleichsfläche - 3.030 m² Ausgleichsfläche - beide Wiesen sind pachtfrei - Gut erschlossene Zufahrtswege
Mehrfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 10 Zimmer 277,5 m² 917 m² Grundstück Waidhofen Waidhofen / Schenkenau 86579
Neu
F
689.000 € 2.483 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
277,5 m²
·
917 m² Grundstück
Waidhofen, Waidhofen / Schenkenau (86579)
Dieses außergewöhnliche Zweifamilienhaus in ruhiger Lage von Waidhofen, Ortsteil Schenkenau, vereint den Charme eines gepflegten Bestandsgebäudes aus ca. 1960 mit den Vorzügen eines modernen Neubaus ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 4 Zimmer 93 m² 488 m² Grundstück Waidhofen 86579
H
325.000 € 3.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93 m²
·
488 m² Grundstück
Waidhofen (86579)
Fast schon ein romantisches, kleines Häuschen! Das Haus befindet sich in einem für das Alter guten Zustand. Natürlich sind einige Arbeiten notwendig, um wieder einen etwas moderneren Stil und aktuell...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 454.000 € 6 Zimmer 154 m² 986 m² Grundstück Wangen Waidhofen / Wangen 86579
F
454.000 € 2.948 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154 m²
·
986 m² Grundstück
Wangen, Waidhofen / Wangen (86579)
- Bungalow mit herrlichem Ausblick ins Paartal - Wohnfläche ca. 154 m² - 6 Zimmer - Aufstockungspotenzial - Grundstück ca. 986 m² - sonnige Ost- und Südterrasse - Doppelgarage
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 176.300 € 464 m² Grundstück Altenburg Waidhofen / Rachelsbach 86579
176.300 € 380 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
464 m² Grundstück
Altenburg, Waidhofen / Rachelsbach (86579)
- Baufeld Racheslbach-West II - 12 Baugrundstücke im freien Erwerb - Gemeinde Waidhofen - Ortsteil Rachelsbach
Einfamilienhaus zum Kauf 238.000 € 5 Zimmer 180 m² 330 m² Grundstück Hohenwart 86558
Neu
238.000 € 1.322 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
330 m² Grundstück
Hohenwart (86558)
Denkmalgeschützter ehemaliger Bauernhof mit großem Potenzial im Herzen von Hohenwart Mitten im gewachsenen Ortskern von Hohenwart wartet ein ganz besonderes Anwesen auf seine Wiederentdeckung: ein de...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 6 Zimmer 254,1 m² 1.034 m² Grundstück Thierham Hohenwart 86558
D
1.150.000 € 4.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
254,1 m²
·
1.034 m² Grundstück
Thierham, Hohenwart (86558)
Das wunderschöne Landhaus befindet sich in einer gepflegten Siedlung in Hohenwart Thierham, die von Ein- und Zweifamilienhäusern geprägt ist. Das Haus ist wie folgt aufgeteilt: Erdgeschoss: Diele, Kü...
Town & Country Haus
Doppelhaushälfte zum Kauf 533.750 € 6 Zimmer 140 m² 401 m² Grundstück Thierham Hohenwart 86558
533.750 € 3.813 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
401 m² Grundstück
Thierham, Hohenwart (86558)
Objektbeschreibung Eine Doppelhaushälfte bietet Ihnen die Vorteile eines normalen Einfamilienhauses, benötigt aber weniger Grundstücksfläche. Die effiziente Raumaufteilung des Doppelhaus Mainz tut ih...
Grundstück zum Kauf 349.000 € 657 m² Grundstück frei ab sofort Thierham Hohenwart 86558
349.000 € 531 €/m²
Grundstück zum Kauf
657 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Thierham, Hohenwart (86558)
Das Baugrundstück am Schlotter Weg 15 befindet sich in einer etablierten Wohnsiedlung am nördlichen Rand von Thierham, einem Ortsteil der Marktgemeinde Hohenwart. Die Umgebung ist geprägt von neueren...
SCHYREN IMMOBILIEN GmbH
Herr Michael Petschik
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 98 m² 1. Geschoss Thierham Hohenwart 86558
E
199.000 € 2.031 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
1. Geschoss
Thierham, Hohenwart (86558)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung im ersten Stock eines Zwei-Familien-Hauses überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, viel Tageslicht und einen privaten Außenbereich. Auf ca. 98 m² Wohnfläche...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 596.000 € 5 Zimmer 133 m² 306 m² Grundstück Hohenwart 86558
596.000 € 4.481 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
133 m²
·
306 m² Grundstück
Hohenwart (86558)
Diese moderne Doppelhaushälfte (EG+OG+DG) entsteht in Hohenwart in sonniger Lage. Es wird nach neuesten energetischen Standards für Sie gebaut. Die Wohnfläche beträgt ca. 133 m² inkl. der hälftig ber...
Herr Samuel Reißner
Haus zum Kauf 466.500 € 5 Zimmer 138 m² 470 m² Grundstück Oberlauterbach Aresing 86561
466.500 € 3.380 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
470 m² Grundstück
Oberlauterbach, Aresing (86561)
Der Bungalow ComfortStyle 13.03 P ist die ideale Hausidee für Menschen, die sich gerne im Freien aufhalten - und auf den rund 138 m² Nettogrundfläche zudem noch genügend Optionen für individuelles Wo...
SCHYREN IMMOBILIEN GmbH
Herr Michael Petschik
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 98,8 m² EG Thierham Hohenwart 86558
E
289.000 € 2.925 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98,8 m²
·
EG
Thierham, Hohenwart (86558)
Diese sofort bezugsfreie 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung in Hohenwart bietet ein Wohnkonzept, das Alltag und Genuss perfekt verbindet - mit viel Platz, einer großen Terrasse und pflegeleichtem Garten. Au...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 625.649 € 5 Zimmer 181,8 m² 655,8 m² Grundstück Thierham Hohenwart 86558
625.649 € 3.442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
655,8 m² Grundstück
Thierham, Hohenwart (86558)
- Euer Wunschhaus - individuell nach Euren Vorstellungen geplant - 5 großzügige, lichtdurchflutete Räume auf 181,79 m² - perfekt für Familienleben und Freunde - Drei gemütliche Schlafzimmer, zwei mod...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.000 € 3 Zimmer 69,7 m² frei ab 30.06.2026 Mühlried Schrobenhausen / Mühlried 86529
A+
429.000 € 6.159 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,7 m²
·
frei ab 30.06.2026
Mühlried, Schrobenhausen / Mühlried (86529)
Neubauwohnung im Herzen von Mühlried - ideal für Paare und Eigennutzer. - 3 Zimmer - ca. 70 m² - Mit Balkon - Bezug ab voraussichtlich Frühjahr 2026 In ruhiger Anliegerstraße und dennoch zentrumsnah ...
Wohnung zum Kauf 197.000 € 2 Zimmer 43 m² Mühlried Schrobenhausen / Mühlried 86529
E
197.000 € 4.581 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
Mühlried, Schrobenhausen / Mühlried (86529)
Diese helle 2-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss besticht durch ihre sehr ruhige und doch zentrale Lage in Schrobenhausen/Mühlried. Sie eignet sich in idealer Weise besonders für Singles und Paare. Die W...
Town & Country Haus
Doppelhaushälfte zum Kauf 559.255 € 6 Zimmer 140 m² 452 m² Grundstück Thierham Hohenwart 86558
559.255 € 3.995 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
452 m² Grundstück
Thierham, Hohenwart (86558)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 374.200 € 3 Zimmer 64,5 m² 1. Geschoss Mühlried Schrobenhausen / Mühlried 86529
A+
374.200 € 5.802 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,5 m²
·
1. Geschoss
Mühlried, Schrobenhausen / Mühlried (86529)
- Die ideale Kapitalanlage! - Die Wohnung ist bereits bestens vermietet! - Hochwertig und moderne Neubauwohnung in kleiner Wohnanlage - 3-Zimmer Obergeschosswohnung mit schönem Südbalkon - Moderne Ei...
Grundstück zum Kauf 549.000 € 1.041 m² Grundstück Mühlried Schrobenhausen 86529
Neu
549.000 € 527 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.041 m² Grundstück
Mühlried, Schrobenhausen (86529)
Baugrundstück mit Altbestand in Mühlried! - bebaubar nach Bebauungsplan Nr. 105 `` In der Au`` bzw. nach §34 BauGB - Grundstückszufahrt / Erschließung über zwei Straßen möglich
Town & Country Haus
Doppelhaushälfte zum Kauf 506.255 € 6 Zimmer 140 m² 346 m² Grundstück Thierham Hohenwart 86558
506.255 € 3.616 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
346 m² Grundstück
Thierham, Hohenwart (86558)
Herr Andreas Hoffmann
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 539.460 € 3,5 Zimmer 96,3 m² Mühlried Schrobenhausen 86529
539.460 € 5.602 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
96,3 m²
Mühlried, Schrobenhausen (86529)
Neubauprojekt in Mühlried! Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in einer der begehrtesten Wohnlagen Mühlrieds. Hier entsteht in ruhiger und dennoch zentraler Lage eine Wohnanlage mit 4 Einheiten i...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 850.000 € 4 Zimmer 135 m² 450 m² Grundstück Mühlried Schrobenhausen 86529
850.000 € 6.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
450 m² Grundstück
Mühlried, Schrobenhausen (86529)
Die Immobilie befindet sich in einem Ortsteil von Schrobenhausen in optimaler Lage. Bäcker, Metzger, Getränkemarkt sowie eine Poststation befinden sich in unmittelbarer Nähe. Weiter sind in weniger a...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 380.700 € 3 Zimmer 66 m² EG Mühlried Schrobenhausen / Mühlried 86529
A+
380.700 € 5.768 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66 m²
·
EG
Mühlried, Schrobenhausen / Mühlried (86529)
- Inklusive Einbauküche mit Markengeräten im Preis enthalten! - Ab sofort bezugsfertig - Hochwertige und moderne Neubauwohnung in kleiner Wohnanlage - 3-Zimmer-Wohnung mit Südterrasse und Gartenantei...
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 5 Zimmer 116 m² 657 m² Grundstück Mühlried Schrobenhausen / Mühlried 86529
Neu
G
489.000 € 4.216 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
657 m² Grundstück
Mühlried, Schrobenhausen / Mühlried (86529)
Dieses Einfamilienhaus aus den 1970er Jahren in Iso-Span-Bauart auf einem 657 m² großen Grundstück. Mit 116 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen bietet das Haus einen voll unterkellerten Raum und vielseitig...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 359.400 € 3 Zimmer 62 m² 3. Geschoss Mühlried Schrobenhausen / Mühlried 86529
A+
359.400 € 5.797 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62 m²
·
3. Geschoss
Mühlried, Schrobenhausen / Mühlried (86529)
- Die ideale Kapitalanlage! - Die Wohnung ist bereits bestens vermietet! - Hochwertige und moderne Neubauwohnung in kleiner Wohnanlage - 3-Zimmer-Wohnung mit Südbalkon - Inklusive Einbauküche mit Mar...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 374.200 € 3 Zimmer 64 m² 1. Geschoss Mühlried Schrobenhausen / Mühlried 86529
A+
374.200 € 5.847 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
Mühlried, Schrobenhausen / Mühlried (86529)
- Hochwertige und moderne Neubauwohnung in kleiner Wohnanlage - 3-Zimmer-Wohnung mit Südbalkon - Barrierefrei - Zeitersparnis durch stadtnahe Lage - Einbauküche mit Markengeräten inklusive! - Provisi...
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 7 Zimmer 195 m² 884 m² Grundstück Mühlried Schrobenhausen 86529
F
675.000 € 3.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
195 m²
·
884 m² Grundstück
Mühlried, Schrobenhausen (86529)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Stadt Schrobenhausen! Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1978 bietet Ihnen und Ihrer Familie viel Raum zur Entfaltung. Die Immobilie bef...
Herr Andreas Hoffmann
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 544.549 € 4,5 Zimmer 95 m² Mühlried Schrobenhausen 86529
544.549 € 5.732 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
95 m²
Mühlried, Schrobenhausen (86529)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 364.150 € 2 Zimmer 61,4 m² 2. Geschoss Schrobenhausen 86529
Projekteinheit
364.150 € 5.931 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,4 m²
·
2. Geschoss
Schrobenhausen (86529)
Objektbeschreibung Die 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss einer Neubau-Wohnanlage mit 6 Einheiten und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 62 m2. Die Innenausstattung der Wohnung wie z. B...
Wohnung
2.843 €/m²
Niedrigster Preis
1.690 €/m²
Höchster Preis
3.269 €/m²
House illustration
Haus
3.242 €/m²
Niedrigster Preis
2.069 €/m²
Höchster Preis
5.075 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+3.7%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
-4%
Hohenwart
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.