Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Hohenthann Oberhof

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberhof, 84098
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Hub Hohenthann 84098
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Hub, Hohenthann (84098)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Hohenthann, Rottenburg a.d.Laaber (84056)
Erwerb von Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verfügbar sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grundlage is...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 468.000 € 3 Zimmer 95,4 m² 1. Geschoss Hohenthann 84098
A+
468.000 € 4.907 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,4 m²
·
1. Geschoss
Hohenthann (84098)
In der idyllischen Gemeinde Hohenthann entsteht ein modernes Wohnbauprojekt mit insgesamt sechs Wohneinheiten, das speziell auf die Bedürfnisse zeitgemäßer Familien zugeschnitten ist. Jede Wohnung ve...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 659.000 € 4 Zimmer 166,7 m² 483,9 m² Grundstück Hohenthann 84098
Neu
659.000 € 3.953 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
483,9 m² Grundstück
Hohenthann (84098)
Die Stadtvilla City Villa 6 beeindruckt durch ihr zeitgemäßes Design und eine durchdachte Raumaufteilung auf mehr als 166 m², die Ihnen viel Platz für persönliche Gestaltungsmöglichkeiten bietet. Im ...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 609.000 € 4 Zimmer 116,4 m² 500,2 m² Grundstück Hohenthann 84098
Neu
609.000 € 5.233 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
500,2 m² Grundstück
Hohenthann (84098)
Das Modell Lifetime 4 besticht durch über 110 Quadratmeter Wohnfläche und ist somit ideal für Familien geeignet. Der durchdachte Grundriss umfasst ein weitläufiges Wohn- und Esszimmer mit direktem Zu...
Frau Peggy Hofmann
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 7 Zimmer 183 m² 663 m² Grundstück Hohenthann 84098
D
465.000 € 2.541 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
183 m²
·
663 m² Grundstück
Hohenthann (84098)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus bietet Ihnen zahlreiche Möglichkeiten zur individuellen Nutzung - ob als Mehrgenerationenhaus, Kapitalanlage oder für die große Familie mit separaten Wohneinheiten....
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 649.000 € 6 Zimmer 192,9 m² 498,9 m² Grundstück Hohenthann 84098
649.000 € 3.365 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
192,9 m²
·
498,9 m² Grundstück
Hohenthann (84098)
Sind Sie auf der Suche nach einem Zuhause, das es Ihnen ermöglicht, gemeinsam mit Ihren Eltern und/oder Großeltern unter einem Dach zu leben? Dann ist ein Mehrgenerationenhaus genau die passende Wahl...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 568.000 € 4 Zimmer 133,2 m² 496,2 m² Grundstück Hohenthann 84098
Neu
568.000 € 4.264 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,2 m²
·
496,2 m² Grundstück
Hohenthann (84098)
Das Einfamilienhaus Home 2 besticht durch eine großzügige Wohnfläche von fast 134 m², die speziell auf die Anforderungen von Familien mit Kindern zugeschnitten ist. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein of...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 691.000 € 5 Zimmer 186,8 m² 496,3 m² Grundstück Hohenthann 84098
691.000 € 3.698 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
496,3 m² Grundstück
Hohenthann (84098)
Das Einfamilienhaus Highline 5 überzeugt als echtes Raumwunder mit einer intelligent gestalteten Raumaufteilung, die Ihnen großzügigen Platz und hohen Wohnkomfort bietet. Die weitläufigen, lichtdurch...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 7 Zimmer 175 m² 897 m² Grundstück Rottenburg Rottenburg an der Laaber 84056
429.000 € 2.451 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
897 m² Grundstück
Rottenburg, Rottenburg an der Laaber (84056)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1959 überzeugt durch seine solide Massivbauweise in Vollziegel, eine großzügige Grundstücksfläche sowie ein helles, freundliches Wohnambiente. Das Hau...
Privat von M. Zachmann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 3 Zimmer 95 m² 2. Geschoss frei ab 01.10.2026 Obergambach Hohenthann 84098
A
465.000 € 4.895 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Obergambach, Hohenthann (84098)
Stilvolle Dachgeschosswohnung vereint modernes Wohnen mit höchstem Komfort und überzeugt durch ihre außergewöhnliche Lage im obersten Geschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses (KfW-Effizienzhaus 5...
Einfamilienhaus zum Kauf 309.000 € 6 Zimmer 148 m² 895 m² Grundstück frei ab sofort Oberotterbach Rottenburg a.d. Laaber 84056
H
309.000 € 2.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
148 m²
·
895 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberotterbach, Rottenburg a.d. Laaber (84056)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus! Dieses einladende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1966 erstreckt sich über eine Wohnfläche ca. 148m² und bietet die ideale Grundlage, Ihre Vorstellungen von ei...
LBS Landesbausparkasse Süd
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 5 Zimmer 181 m² 1.302 m² Grundstück frei ab sofort Rottenburg 84056
E
520.000 € 2.873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181 m²
·
1.302 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rottenburg (84056)
Das sehr schöne Einfamilienhaus, liegt in einer ruhigen Wohnsiedlung. Zu den Verbrauchermärkten sind es zu Fuß ca. 5 Minuten. Das 1971 gebaute Haus wurde immer wieder renoviert, neue dreifach verglas...
LBS Landesbausparkasse Süd
Grundstück zum Kauf 280.000 € 800 m² Grundstück frei ab sofort Rottenburg 84056
280.000 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rottenburg (84056)
Das Baugrundstück hat gesamt ca. 1600 m², es kann teilvermessen verkauft werden. ca. 10 Minuten Fußweg zum Zentrum. Kein Bauzwang, voll erschlossen
Grundstück zum Kauf 259.000 € 1.057 m² Grundstück Oberhatzkofen Rottenburg 84056
259.000 € 245 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.057 m² Grundstück
Oberhatzkofen, Rottenburg (84056)
Verwirklichen Sie sich hier Ihren Traum vom eigenen Zuhause! Das gut geschnittene Grundstück, mit leichter Hanglage, besitzt eine Größe von 1.057 m² und ist kommunal vollständig erschlossen. Die ruhi...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 714.000 € 4 Zimmer 166,7 m² 810,5 m² Grundstück Rottenburg Rottenburg an der Laaber 84056
Neu
714.000 € 4.283 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
810,5 m² Grundstück
Rottenburg, Rottenburg an der Laaber (84056)
Die Stadtvilla City Villa 6 präsentiert sich mit einem modernen Erscheinungsbild und einer clever gestalteten Raumaufteilung auf über 166 m². Dieses großzügige Wohnkonzept bietet Ihnen vielfältige Mö...
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 6 Zimmer 140 m² 773 m² Grundstück Oberhatzkofen Rottenburg an der Laaber / Oberhatzkofen 84056
G
425.000 € 3.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
773 m² Grundstück
Oberhatzkofen, Rottenburg an der Laaber / Oberhatzkofen (84056)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1972 liegt ruhig in Rottenburg an der Laaber / Oberhatzkofen und überzeugt mit solider Bauweise, ca. 773 m² Grundstück und vielseitigen Nutzungsmöglichke...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 4,5 Zimmer 115 m² 182 m² Grundstück Rottenburg 84056
F
329.000 € 2.861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
115 m²
·
182 m² Grundstück
Rottenburg (84056)
Suchen Sie das Besondere im Zentrum? Dieses vielseitige Einfamilienhaus (Ursprungsbaujahr ca. 1900) bietet zentrales Wohnen mit viel Freiraum auf ca. 115 m² Wohnfläche, die sich über zwei Etagen und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 5 Zimmer 120,5 m² 935 m² Grundstück Oberhatzkofen Rottenburg an der Laaber / Oberhatzkofen 84056
H
359.000 € 2.978 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120,5 m²
·
935 m² Grundstück
Dieses gemütliche Einfamilienhaus überzeugt mit einer soliden Basis und viel Potenzial zur individuellen Entfaltung auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 935 m². Eingebettet in eine angenehm ruhig...
Ewa Waniewski
Doppelhaushälfte zum Kauf 375.000 € 5 Zimmer 124 m² 1.215 m² Grundstück Rottenburg Rottenburg an der Laaber 84056
H
375.000 € 3.025 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
1.215 m² Grundstück
Rottenburg, Rottenburg an der Laaber (84056)
Die von uns angebotene Doppelhaushälfte aus dem Jahr ca. 1961 (Fertigstellung ca. 1962) befindet sich in zentrumsnaher Lage von Rottenburg an der Laaber und überzeugt insbesondere durch ihr außergewö...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 530.000 € 218 m² 749 m² Grundstück Oberhatzkofen Rottenburg 84056
Neu
530.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
218 m²
·
749 m² Grundstück
Oberhatzkofen, Rottenburg (84056)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 627.000 € 4 Zimmer 133,7 m² 824,4 m² Grundstück Rottenburg Rottenburg an der Laaber 84056
Neu
627.000 € 4.690 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
824,4 m² Grundstück
Rottenburg, Rottenburg an der Laaber (84056)
Das Einfamilienhaus Home 2 besticht durch eine großzügige Wohnfläche von nahezu 134 m² und wurde speziell für Familien mit Kindern entwickelt. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein offenes, lichtdurchflute...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 736.000 € 5 Zimmer 186,8 m² 821,8 m² Grundstück Rottenburg Rottenburg an der Laaber 84056
Neu
736.000 € 3.939 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
821,8 m² Grundstück
Rottenburg, Rottenburg an der Laaber (84056)
Das Einfamilienhaus Highline 5 überzeugt durch eine durchdachte Raumgestaltung und präsentiert sich als wahres Raumwunder. Helle, großzügige Wohnbereiche schaffen eine angenehme Atmosphäre zum Wohlfü...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 8 Zimmer 218 m² 749 m² Grundstück Oberhatzkofen Rottenburg a.d. Laaber 84056
Neu
530.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
749 m² Grundstück
Oberhatzkofen, Rottenburg a.d. Laaber (84056)
Zweifamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 218 Quadratmeter, dazu gehört eine Doppelgarage. Das Haus wurde im Jahr 1995 erbaut. Die Raumaufteilu...
Neu
530.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
218 m²
·
749 m² Grundstück
Oberhatzkofen, Rottenburg (84056)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1995, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 218m², Keller/vollunterkellert, Garage v...
Doppelhaushälfte zum Kauf 599.000 € 4,5 Zimmer 137,4 m² 321 m² Grundstück Rottenburg Rottenburg an der Laaber 84056
599.000 € 4.359 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
137,4 m²
·
321 m² Grundstück
Rottenburg, Rottenburg an der Laaber (84056)
SCHLÜSSELFERTIG - In Rottenburg an der Laaber entstehen diese außergewöhnlichen Doppelhaushälften, die architektonische Qualität, ökologisches Bewusstsein und ein hohes Maß an Wohnkomfort miteinander...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 698.000 € 6 Zimmer 192,9 m² 821,1 m² Grundstück Rottenburg Rottenburg an der Laaber 84056
Neu
698.000 € 3.619 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
192,9 m²
·
821,1 m² Grundstück
Rottenburg, Rottenburg an der Laaber (84056)
Wünschen Sie sich, gemeinsam mit Ihren Eltern oder Großeltern unter einem Dach zu wohnen? Dann ist ein Mehrgenerationenhaus die perfekte Lösung für Sie. Unsere Hausserie "Generation" besticht durch e...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 490.900 € 5 Zimmer 135 m² 1.200 m² Grundstück Bogenhausen Rottenburg an der Laaber 84056
490.900 € 3.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.200 m² Grundstück
Bogenhausen, Rottenburg an der Laaber (84056)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Einfamilienhaus zum Kauf 516.900 € 5 Zimmer 155 m² 1.200 m² Grundstück Bogenhausen Rottenburg an der Laaber 84056
516.900 € 3.335 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
1.200 m² Grundstück
Bogenhausen, Rottenburg an der Laaber (84056)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Herr Christian Reithmeier
Haus zum Kauf 619.162 € 5 Zimmer 125,8 m² 997 m² Grundstück Rottenburg Rottenburg an der Laaber 84056
Neu
619.162 € 4.922 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125,8 m²
·
997 m² Grundstück
Rottenburg, Rottenburg an der Laaber (84056)
Dieses stilvolle Einfamilienhaus vereint moderne Architektur mit zukunftsweisender Technik und bietet ein Wohnambiente, das Komfort, Sicherheit und Design auf höchstem Niveau verbindet. Die klare Lin...
Wohnung
3.280 €/m²
Niedrigster Preis
2.053 €/m²
Höchster Preis
4.122 €/m²
House illustration
Haus
2.620 €/m²
Niedrigster Preis
1.923 €/m²
Höchster Preis
4.855 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+3.7%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
-4%
Hohenthann
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.