Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Danzwiesen, 36145
Frau Lena Röbig
1 / 22
265.000 € 1.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
916 m² Grundstück
Harbach, Hilders / Harbach (36115)
Dieses Einfamilienhaus steht auf einem ca. 916 m² großen Grundstück in ruhiger, idyllischer Feldrandlage. Das in 1988 massiv erbaute Gebäude ist voll unterkellert. Die Wohnfläche, verteilt auf Erd- u...
Frau Sofie Hentschel
1 / 10
429.000 € 2.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
161,6 m²
·
17.049 m² Grundstück
Brand, Hilders (36115)
Am Rand von Hilders, dort, wo der Brandbach ruhig vorbeifließt und die Natur spürbar den Takt verlangsamt, liegt dieses besondere Anwesen mit einer Geschichte, die bis etwa ins Jahr 1925 zurückreicht...
1 / 26
1.170.000 €
Haus zum Kauf
2.417 m² Grundstück
Steinwand, Poppenhausen (36163)
Objektbeschreibung Inhabergeführte Frühstückspension mit Pool, kleinem Wellnessbereich mit Sauna und Anwendungsbereich für Massagen. Aufenthaltsmöglichkeiten stehen in der kleinen Bar und im größeren...
1 / 26
1.170.000 €
Sonstiges zum Kauf
2.417 m² Grundstück
Steinwand, Poppenhausen (36163)
1 / 26
1.170.000 €
Hotel zum Kauf
2.417 m² Grundstück
Steinwand, Poppenhausen (36163)
Herr Jürgen Schmitt
1 / 25
Neu
595.000 € 1.503 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
396 m²
·
3.115 m² Grundstück
Poppenhausen, Poppenhausen (Wasserkuppe) (36163)
Das großzügige Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von ca. 396 m² ein komfortables Ambiente. Es eignet sich sowohl für größere Familien als auch für mehrere Genera...
Herr Bernd Schmidt
1 / 11
449.000 € 2.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
449 m² Grundstück
Poppenhausen (36163)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Poppenhausen! Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 6.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 181,77 m² ausreichend Raum für I...
Schwabenhaus GmbH
1 / 5
375.205 € 2.759 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
458 m² Grundstück
Poppenhausen, Poppenhausen (Wasserkuppe) (36163)
Das Grundstück ist für den Bau eines Schwabenhaus reserviert, das gemeinsam mit Ihnen geplant wird. Im Preis enthalten sind das Grundstück sowie das Haus in der beschriebenen Ausbaustufe. Erfahren Si...
1 / 2
46.585 € 55 €/m²
Grundstück zum Kauf
847 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wickers, Hilders (36115)
Das Grundstück befindet sich am Ortsrand von Wickers, einem Ortsteil von Hilders. Das Grundstück ist bereits erschlossen und die Straße als Baustraße ausgebaut. Wasser und Abwasser sind vorhanden. De...
Herr Bernd Schmidt
1 / 11
Neu
437.000 € 3.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
448 m² Grundstück
Hofbieber (36145)
Dieses individuell geplante Einfamilienhaus entsteht in Hofbieber und bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf 136,78 m² Wohnfläche reichlich Platz für Ihre persönlichen Wohnideen. Das Haus verteilt sich auf z...
Frau Andrea Abersfelder
1 / 88
372.949 € 2.626 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
Dipperz (36160)
EINE BESICHTIGUNG DES BUNGALOW IST NACH ABSPRACHE MÖGLICH Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows ComfortStyle 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die so ungewöhnliche...
Frau Andrea Abersfelder
1 / 94
323.029 € 2.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
Hofbieber (36145)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.01 S mit Satteldach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche für Familien mit mehreren Kindern. Baufamilien können den Grundriss des Hauses ...
1 / 22
265.000 € 2.208 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
675 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Unterbernhards, Hilders (36115)
Ferienhaus in Holzblock-Bauweise mit drei Wohneinheiten, Garten und besonderem Übernachtungserlebnis Dieses gemütliche Ferienhaus in Holzblock-Bauweise wurde im Jahr 1998 errichtet und befindet sich ...
Herr Christopher Smith
1 / 25
659.000 € 2.942 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
224 m²
·
749 m² Grundstück
Hofbieber, hofbieber (36145)
In ruhiger, gewachsener Wohnlage von Hofbieber präsentiert sich dieses außergewöhnliche Immobilienangebot als gelungene Kombination aus großzügigem Wohnen, architektonischer Qualität und nachhaltiger...
1 / 16
139.000 € 1.759 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
79 m²
Hilders (36115)
Objektbeschreibung 2-Zimmer-ETW mit Balkon und Gartenanteil, im Dachgeschoss eines 2Familienhauses. Zur Wohnung gehören ein Carportstellplatz, eine gemeinschaftliche Waschküche und der Dachboden. Rau...
1 / 27
220.000 € 846 €/m²
Haus zum Kauf
260 m²
·
392 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Hilders (36115)
Diese vielseitige Immobilie vereint auf attraktive Weise den Charme eines Altbaus mit den Vorzügen eines soliden, vollunterkellerten Neubaus aus dem Jahr 1994. Der Altbauanteil (ca. ein Drittel der G...
1 / 17
Neu
295.000 € 2.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
745 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heideweg 10, Hilders (36115)
Charmantes Einfamilienhaus in ruhiger, naturnaher Lage von Hilders – sofort bezugsbereit! Objektbeschreibung: Dieses einladende Einfamilienhaus verbindet klassische Bauweise mit modernem Komfort und ...
1 / 3
150.000 € 68,24 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.198 m² Grundstück
Hilders (36115)
Großzügiges Baugrundstück mit Blick ins Grüne. Geeignet sowohl für eine Bebauung mit einem großzügigen Einfamilienhaus, als auch mit einem Mehrfamilienhaus.
1 / 2
72.000 € 69,90 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.030 m² Grundstück
Hilders (36115)
Schwabenhaus GmbH
1 / 4
285.326 € 2.481 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115 m²
·
580 m² Grundstück
Hilders (36115)
BUILD YOUR WAY. OWN YOUR SPACE. Dein Traum vom Eigenheim beginnt hier. White&Black bringt dich dorthin - einfach, erschwinglich, zukunftssicher. THE RIGHT MATCH. Finanzierung, Grundstück, Haus - ...
1 / 45
415.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
1.905 m² Grundstück
Batten, Hilders (36115)
Ursprünglich alteingesessene Gastronomie mit 13 Fremdenzimmern, Gaststätte mit 40 Sitzplätzen, angrenzendem Gewölbesaal mit ca. 50 möglichen Sitzplätzen. Kleiner Biergarten mit 30 Plätzen möglich. Se...
1 / 16
139.000 € 1.759 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
79 m²
Hilders (36115)
1 / 50
1.490.000 € 4.515 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
330 m²
·
4.550 m² Grundstück
Gackenhof, Poppenhausen (36163)
Wohnen wie im Urlaub ! Sie wünschen sich ein außergewöhnliches Anwesen mit vielen Annehmlichkeiten und außergewöhnlichem Charakter? Diese im Jahr 2004 erbaute Villa Im Toskana Stil mit Nebengebäude l...
Frau Sofie Hentschel
1 / 11
199.000 € 1.259 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
261 m² Grundstück
Hilders (36115)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1934 liegt auf einem 261 m² großen Grundstück in der Gemeinde Hilders und bietet insgesamt rund 158 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Ebenen. Die Immobilie verbinde...
1 / 29
Neu
325.000 € 2.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
155 m²
·
772 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Hilders (36115)
Massives, individuell geplantes Einfamilienhaus mit Doppelgarage und überdachtem Holzlager.
1 / 2
82.000 € 70,21 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.168 m² Grundstück
Hilders (36115)
von privat
1 / 36
Neu
2.340.000 € 1.745 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
1.341 m²
·
2.936 m² Grundstück
Am Ellerspfad 1, Hilders (36115)
Zum Verkauf stehen 20 Wohnungen in 4 Mehrfamilienhäusern in Hilders / Am Ellerspfad 1,3,5,7 auf großzügig geschnittenen Grundstücken mit einer Gesamtgrundstücksfläche von 2.936,00 m². Der Verkauf erf...
1 / 1
Neu
3.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
90 m²
·
115 m² Grundstück
Weyhers, Ebersburg (36157)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Wohnfläche: 90m², Baumängel und Bauschäden vorhanden, keine Innenbesichtigung
Herr Bernd Schmidt
1 / 5
Neu
430.000 € 2.323 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,1 m²
·
533 m² Grundstück
Wüstensachsen, Ehrenberg (36115)
In Ehrenberg entsteht dieses individuell projektierte Einfamilienhaus mit fünf Zimmern, das Ihnen auf 185,14 m² Wohnfläche großzügige Entfaltungsmöglichkeiten bietet. Das Haus wird auf einem 533 m² g...
Herr Bernd Schmidt
1 / 10
Neu
424.000 € 1.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
449 m² Grundstück
Wüstensachsen, Ehrenberg (36115)
Entdecken Sie Ihr neues projektiertes Einfamilienhaus in Ehrenberg, das speziell auf Ihre individuellen Wünsche abgestimmt wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 212,59 m² verteilt auf zwei Ebene...