Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Danzwiesen, 36145
Frau Lena Röbig
1 / 22
265.000 € 1.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
916 m² Grundstück
Harbach, Hilders / Harbach (36115)
Dieses Einfamilienhaus steht auf einem ca. 916 m² großen Grundstück in ruhiger, idyllischer Feldrandlage. Das in 1988 massiv erbaute Gebäude ist voll unterkellert. Die Wohnfläche, verteilt auf Erd- u...
Frau Sofie Hentschel
1 / 10
429.000 € 2.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
161,6 m²
·
17.049 m² Grundstück
Brand, Hilders (36115)
Am Rand von Hilders, dort, wo der Brandbach ruhig vorbeifließt und die Natur spürbar den Takt verlangsamt, liegt dieses besondere Anwesen mit einer Geschichte, die bis etwa ins Jahr 1925 zurückreicht...
1 / 26
1.170.000 €
Haus zum Kauf
2.417 m² Grundstück
Steinwand, Poppenhausen (36163)
Objektbeschreibung Inhabergeführte Frühstückspension mit Pool, kleinem Wellnessbereich mit Sauna und Anwendungsbereich für Massagen. Aufenthaltsmöglichkeiten stehen in der kleinen Bar und im größeren...
Herr Jürgen Schmitt
1 / 25
Neu
595.000 € 1.503 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
396 m²
·
3.115 m² Grundstück
Poppenhausen, Poppenhausen (Wasserkuppe) (36163)
Das großzügige Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von ca. 396 m² ein komfortables Ambiente. Es eignet sich sowohl für größere Familien als auch für mehrere Genera...
Herr Bernd Schmidt
1 / 11
449.000 € 2.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
449 m² Grundstück
Poppenhausen (36163)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Poppenhausen! Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 6.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 181,77 m² ausreichend Raum für I...
Schwabenhaus GmbH
1 / 5
375.205 € 2.759 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
458 m² Grundstück
Poppenhausen, Poppenhausen (Wasserkuppe) (36163)
Das Grundstück ist für den Bau eines Schwabenhaus reserviert, das gemeinsam mit Ihnen geplant wird. Im Preis enthalten sind das Grundstück sowie das Haus in der beschriebenen Ausbaustufe. Erfahren Si...
Herr Bernd Schmidt
1 / 11
Neu
437.000 € 3.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
448 m² Grundstück
Hofbieber (36145)
Dieses individuell geplante Einfamilienhaus entsteht in Hofbieber und bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf 136,78 m² Wohnfläche reichlich Platz für Ihre persönlichen Wohnideen. Das Haus verteilt sich auf z...
Frau Andrea Abersfelder
1 / 88
372.949 € 2.626 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
Dipperz (36160)
EINE BESICHTIGUNG DES BUNGALOW IST NACH ABSPRACHE MÖGLICH Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows ComfortStyle 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die so ungewöhnliche...
Frau Andrea Abersfelder
1 / 94
323.029 € 2.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
Hofbieber (36145)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.01 S mit Satteldach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche für Familien mit mehreren Kindern. Baufamilien können den Grundriss des Hauses ...
1 / 22
265.000 € 2.208 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
675 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Unterbernhards, Hilders (36115)
Ferienhaus in Holzblock-Bauweise mit drei Wohneinheiten, Garten und besonderem Übernachtungserlebnis Dieses gemütliche Ferienhaus in Holzblock-Bauweise wurde im Jahr 1998 errichtet und befindet sich ...
Herr Christopher Smith
1 / 25
659.000 € 2.942 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
224 m²
·
749 m² Grundstück
Hofbieber, hofbieber (36145)
In ruhiger, gewachsener Wohnlage von Hofbieber präsentiert sich dieses außergewöhnliche Immobilienangebot als gelungene Kombination aus großzügigem Wohnen, architektonischer Qualität und nachhaltiger...
1 / 27
220.000 € 846 €/m²
Haus zum Kauf
260 m²
·
392 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Hilders (36115)
Diese vielseitige Immobilie vereint auf attraktive Weise den Charme eines Altbaus mit den Vorzügen eines soliden, vollunterkellerten Neubaus aus dem Jahr 1994. Der Altbauanteil (ca. ein Drittel der G...
1 / 17
Neu
295.000 € 2.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
745 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heideweg 10, Hilders (36115)
Charmantes Einfamilienhaus in ruhiger, naturnaher Lage von Hilders – sofort bezugsbereit! Objektbeschreibung: Dieses einladende Einfamilienhaus verbindet klassische Bauweise mit modernem Komfort und ...
Schwabenhaus GmbH
1 / 4
285.326 € 2.481 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115 m²
·
580 m² Grundstück
Hilders (36115)
BUILD YOUR WAY. OWN YOUR SPACE. Dein Traum vom Eigenheim beginnt hier. White&Black bringt dich dorthin - einfach, erschwinglich, zukunftssicher. THE RIGHT MATCH. Finanzierung, Grundstück, Haus - ...
1 / 50
Neu
1.490.000 € 4.515 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
330 m²
·
4.550 m² Grundstück
Gackenhof, Poppenhausen (36163)
Wohnen wie im Urlaub ! Sie wünschen sich ein außergewöhnliches Anwesen mit vielen Annehmlichkeiten und außergewöhnlichem Charakter? Diese im Jahr 2004 erbaute Villa Im Toskana Stil mit Nebengebäude l...
Frau Sofie Hentschel
1 / 11
199.000 € 1.259 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
261 m² Grundstück
Hilders (36115)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1934 liegt auf einem 261 m² großen Grundstück in der Gemeinde Hilders und bietet insgesamt rund 158 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Ebenen. Die Immobilie verbinde...
1 / 29
Neu
325.000 € 2.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
155 m²
·
772 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Hilders (36115)
Massives, individuell geplantes Einfamilienhaus mit Doppelgarage und überdachtem Holzlager.
von privat
1 / 36
Neu
2.340.000 € 1.745 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
1.341 m²
·
2.936 m² Grundstück
Am Ellerspfad 1, Hilders (36115)
Zum Verkauf stehen 20 Wohnungen in 4 Mehrfamilienhäusern in Hilders / Am Ellerspfad 1,3,5,7 auf großzügig geschnittenen Grundstücken mit einer Gesamtgrundstücksfläche von 2.936,00 m². Der Verkauf erf...
1 / 1
Neu
3.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
90 m²
·
115 m² Grundstück
Weyhers, Ebersburg (36157)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Wohnfläche: 90m², Baumängel und Bauschäden vorhanden, keine Innenbesichtigung
Herr Bernd Schmidt
1 / 5
Neu
430.000 € 2.323 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,1 m²
·
533 m² Grundstück
Wüstensachsen, Ehrenberg (36115)
In Ehrenberg entsteht dieses individuell projektierte Einfamilienhaus mit fünf Zimmern, das Ihnen auf 185,14 m² Wohnfläche großzügige Entfaltungsmöglichkeiten bietet. Das Haus wird auf einem 533 m² g...
Herr Bernd Schmidt
1 / 10
Neu
424.000 € 1.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
449 m² Grundstück
Wüstensachsen, Ehrenberg (36115)
Entdecken Sie Ihr neues projektiertes Einfamilienhaus in Ehrenberg, das speziell auf Ihre individuellen Wünsche abgestimmt wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 212,59 m² verteilt auf zwei Ebene...
Herr Bernd Schmidt
1 / 11
Neu
472.000 € 2.597 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
455 m² Grundstück
Wüstensachsen, Ehrenberg (36115)
Dieses individuell projektierte Einfamilienhaus mit 6 Zimmern und einer Wohnfläche von 181,77 m² auf einem 455 m² großen Grundstück in Ehrenberg eröffnet Ihnen die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhaus...
1 / 10
80.000 € 457 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
175 m²
·
421 m² Grundstück
Wüstensachsen, Ehrenberg (36115)
Kurzbeschreibung Bei dem genannten Kaufpreis handelt es sich nicht um den tatsächlichen Kaufpreis, sondern um einen unverbindlichen Angebotspreis. Die Zustimmung unseres Auftraggebers ist Voraussetzu...
Frau Marie Christ
1 / 8
125.000 € 933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
309 m² Grundstück
Wüstensachsen, Ehrenberg (36115)
Dieses Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Ehrenberg-Wüstensachsen wurde ursprünglich im Jahr 1920 erbaut und bietet einen Ort voller Charakter, Charme und Gestaltungsspielraum. Im Erdgeschoss empfän...
Herr Bernd Schmidt
1 / 10
Neu
426.000 € 2.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
460 m² Grundstück
Wüstensachsen, Ehrenberg (36115)
Bei diesem projektierten Einfamilienhaus mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 142,23 m² können Sie Ihre persönlichen Wünsche und Ideen verwirklichen. Das zweistöckige Haus verfügt über drei Schlafz...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
3.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
90 m²
·
115 m² Grundstück
Weyhers, Ebersburg (36157)
Abbruchreifes Einfamilienhaus, 90 m² Wfl.; sowie Gartenland Es gibt keine Dokumente für das Wohnhaus; es befindet sich in einem stark vernachlässigten und beschädigten Zustand. Bitte kontaktieren Sie...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
3.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
90 m²
·
115 m² Grundstück
Weyhers, Ebersburg (36157)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Wohnfläc...
Schwabenhaus GmbH
1 / 4
303.353 € 2.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
·
500 m² Grundstück
Gersfeld, Gersfeld (Rhön) (36129)
1 / 25
Neu
325.000 € 1.930 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
168,4 m²
·
912 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sandberg, Gersfeld (36129)
Herr Bernd Schmidt
1 / 8
Neu
476.000 € 3.352 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
465 m² Grundstück
Gersfeld (36129)
Lernen Sie diesen projektierten Bungalow in Gersfeld kennen, den Sie nach Ihren persönlichen Vorstellungen gestalten können. Mit einer Wohnfläche von 142,02 m² und 4,0 Zimmern bietet dieses ebenerdig...
Schwabenhaus GmbH
1 / 5
362.298 € 2.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
550 m² Grundstück
Gersfeld, Gersfeld (Rhön) (36129)
Schwabenhaus GmbH
1 / 4
289.532 € 2.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
121 m²
·
500 m² Grundstück
Gersfeld, Gersfeld (Rhön) (36129)
Herr Bernd Schmidt
1 / 5
Neu
442.000 € 2.652 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
437 m² Grundstück
Gersfeld (36129)
Verwirklichen Sie Ihre persönliche Traumvilla in Gersfeld - vollkommen nach Ihren Vorstellungen gestaltet. Dieses elegante 4-Zimmer-Haus erstreckt sich über zwei Etagen und bietet mit rund 166,69 m² ...
Schwabenhaus GmbH
1 / 4
356.245 € 2.096 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
700 m² Grundstück
Gersfeld, Gersfeld (Rhön) (36129)
Frau Marie Christ
1 / 8
399.000 € 3.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
604 m² Grundstück
Altenfeld, Gersfeld (36129)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus aus dem Jahr 2019, das modernes Wohnen mit durchdachter Architektur und energieeffizienter Bauweise verbindet. Das in Massivholzbauweise errichtete...
Chris Marco Lehmann
1 / 18
330.000 € 1.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
185 m²
·
672 m² Grundstück
Hettenhausen, Gersfeld (36129)
Dieses großzügige Einfamilienhaus, ca. aus dem Baujahr 1980, steht massiv mit ca. 180 m² Wohnfläche, einem äußerst gepflegten Originalzustand sowie einer durchdachten Raumaufteilung über drei Ebenen ...
1 / 29
949.000 € 3.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
291 m²
·
2.365 m² Grundstück
Hettenhausen, Gersfeld / Hettenhausen (36129)
Es gibt Momente im Leben, da reicht "gut genug" einfach nicht mehr aus. Wenn Sie die private Zufahrt zu diesem Anwesen hinauffahren, lassen Sie den Lärm der Welt hinter sich. Hier erwartet Sie kein g...
Frau Nina Jakob-Ratzer
1 / 12
Neu
488.434 € 3.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
1.027 m² Grundstück
Hettenhausen, Gersfeld (Rhön) (36129)
Willkommen im Living Fertighaus Sunshine 144 - einem strahlenden Zuhause, das speziell für junge Familien entworfen wurde! Dieses charmante Fertighaus vereint modernes Design mit durchdachter Funktio...
Schwabenhaus GmbH
1 / 5
741.388 € 4.165 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
178 m²
·
965 m² Grundstück
Almendorf, Petersberg (36100)
Herr Cedric Landgraf
1 / 8
520.000 € 1.793 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
290 m²
·
1.148 m² Grundstück
Lütter, Eichenzell (36124)
In einem gepflegten Wohngebiet des Eichenzeller Ortsteils Lütter steht dieses großzügige Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1958 auf einem weitläufigen Grundstück von 1.148 m². Die Immobilie umfasst insge...