3 Immobilien kaufen in Neuental (34599), Schwalm-Eder-Kreis
1 / 18
205.000 € 1.308 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156,7 m²
·
702 m² Grundstück
Schlierbach, Neuental / Schlierbach (34599)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Neuental-OT wurde im Jahr 1975 in solider Massivbauweise errichtet und bietet eine Wohnfläche von ca. 156,67 m², die sich auf zwei Etagen verteilt. Bereits beim Be...
von privat
1 / 13
185.000 € 1.028 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
180 m²
·
688 m² Grundstück
Waltersbrück, Neuental (34599)
wunderschöner Resthof in Neuental Waltersbrück zu verkaufen mit großem Potenzial. 6,5 Zimmer, 2 Bäder, Stall, Scheune, Garten. Ideal für Familien oder WG. wasserführender Holzofen in der Wohnküche sp...
1 / 8
119.000 € 952 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
1.623 m² Grundstück
Waltersbrück, Neuental (34599)
Das Wohnhaus wurde im Jahre 1940 erbaut und im Jahre 1960 modernisiert. Die Wohnfläche beträgt ca. 125 m² und bietet Ihnen im Erdgeschoss auf einer Wohnfläche von 64 m² ein Wohn/Esszimmer, ein Schlaf...
Gesponsert
Herr Klaus Thein
1 / 6
337.659 € 3.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
1.143 m² Grundstück
Niedergrenzebach, Schwalmstadt (34613)
Die Stadtvilla 9 nutzt ihre 107 m² perfekt - mit einem Grundriss, der modernes Familienleben leicht macht. Im Erdgeschoss öffnet sich der helle Wohnbereich mit Küche und Essplatz zu einem Raum, in de...
Gesponsert
1 / 3
345.667 € 2.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
1.143 m² Grundstück
Niedergrenzebach, Schwalmstadt (34613)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neuental, 34599
1 / 20
189.000 € 331 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
697 m² Grundstück
Haarhausen, Borken / Haarhausen (34582)
Das interessante Wohnhaus, in Borken Haarhausen, hat eine Grundstücksgröße von ca. 697 m² mit Stall bzw. Scheunen- bauten. 6 Zimmer-Wohnung. Haus ist Baujahr ca. 1900 mit ca. 170 m² Wohnfläche, Elekt...
Herr Jens Schulz
1 / 9
125.000 € 1.667 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
312 m² Grundstück
Reptich, Jesberg (34632)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte wurde im Jahr 1989 in massiver Bauweise auf einem ca. 312 m² großen Grundstück errichtet und bietet Ihnen ca. 75 m² Wohnfläche. Das Herzstück des Hauses bildet das Wo...
1 / 6
Neu
199.000 € 1.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
176 m²
·
800 m² Grundstück
Nassenerfurth, Borken (34582)
Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage von Borken und überzeugt mit einem großzügigen Raumangebot sowie einem weitläufigen Grundstück. Die Wohnfläche verteilt sich insgesamt a...
1 / 15
110.000 € 815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
220 m² Grundstück
Niederurff, Bad Zwesten / Niederurff (34596)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein Einfamilienhaus aus dem Jahr 1754 in Fachwerkbauweise. Die Wohnfläche beträgt ca. 135 m² und verteilt sich auf zwei Etagen sowie ein ausgebautes Dach...
1 / 7
368.500 € 2.835 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
666 m² Grundstück
Jesberg (34632)
Werden Sie Danhaus-Bauherr*in und bauen Sie Ihr maßgeschneidertes Traumhaus! Angeboten wird ein Baugrundstück, das zunächst direkt von privat erworben und anschließend mit Ihrem individuellen Traumha...
1 / 6
59.363 € 89 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
667 m² Grundstück
Jesberg (34632)
Das 667 m² große Grundstück am Ortsrand befindet sich in einem Neubaugebiet, welches als allgemeines Wohngebiet ausgewiesen ist. Das Grundstück ist mit einem Wohnhaus bebaubar. Die GFZ beträgt 0,3 di...
1 / 18
1.200.000 € 892 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
40 Zimmer
·
1.345 m²
·
35.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Jesberg (34632)
Objektbeschreibung in einer idyllischen Alleinlage, umrahmt vom Mühlbach und der Gilsa befindet sich ein traumhaft schöne Immobilie. Sie wurden in den letzten Jahren liebevoll saniert und renoviert. ...
1 / 1
25.000 € 68,31 €/m²
Grundstück zum Kauf
366 m² Grundstück
Trockenerfurth, Borken (34582)
Das angebotene Baugrundstück hat eine Fläche von 366 m² und befindet sich in zentraler Lage. Es ist vollständig eben und bietet somit ideale Voraussetzungen für den Bau eines Hauses. Die Fläche eigne...
1 / 2
85.000 € 1.090 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
78 m²
·
236 m² Grundstück
Oberurff-Schiffelborn, Bad Zwesten (34596)
Kleines vermietetes Fachwerkhaus (Einzeldenkmal). Weitgehend im Originalzustand gut erhalten. Gemütlich zu bewohnen. Derzeit vermietet.
1 / 15
149.000 € 931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
160 m²
·
576 m² Grundstück
Oberurff-Schiffelborn, Bad Zwesten (34596)
Dieses Fachwerkhaus mit Nebengebäude wurde ca. 1850 erbaut und durch zwei Anbauten ca.1920 und 1958 erweitert. Auf ca. 160 m² Wohnfläche befinden sich im Erdgeschoss, eine Küche, ein Esszimmer, ein B...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Borken, Doberlug-Kirchhain (03253)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
1 / 38
269.000 € 1.511 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
178 m²
·
780 m² Grundstück
Borken (34582)
Willkommen in ihrem neuen Familienparadies! Dieses frei stehende Haus aus dem Jahr 1986 empfängt Sie mit lichtdurchfluteten Wohnbereichen, die auf rund 178 m² auf drei Etagen verteilt sind und viel ...
1 / 7
129.500 € 2.815 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
Bad Zwesten (34596)
Gut vermietete 2 Zimmer-Wohnung mit großer Terrasse und Garage. Die Terrasse ist teilweise überdacht, sodass man auch an nicht so schönen Tagen raus gehen kann. Es gibt ein großzügiges Badezimmer mit...
1 / 7
72.500 € 76,80 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
944 m² Grundstück
Borken (34582)
Die angebotene Immobilie besteht aus einem Grundstück mit einer Gesamtfläche von 944 Quadratmetern. Die Grundstücksfläche bietet vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung und Nutzung. Di...
1 / 11
995.000 € 1.755 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
567 m²
·
288 m² Grundstück
Borken (34582)
Ideal für Anleger, die gerne gut und solide in Immobilien investieren und ein gut laufendes Anlageobjekt übernehmen möchten. Dieses Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in zentraler Lage direkt in B...
1 / 28
Neu
184.900 € 1.039 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
·
2.114 m² Grundstück
Arnsbach, Borken (Hessen) (34582)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Borken-Arnsbach! Dieser im Jahr 1994 neu errichtete Bungalow entstand auf dem soliden Fundament einer ehemaligen Scheune und verbindet heute modernen Wohnkomfort ...
1 / 6
798.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
Borken, Dalaas (6752)
Im Rahmen dieses Wohnprojekts entstehen attraktive 3- und 4-Zimmerwohnungen, darunter drei Einheiten mit privatem Garten sowie vier Wohnungen auf mehreren Etagen. Sämtliche Wohnungen sind barrierefre...
1 / 13
169.000 € 1.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
2. Geschoss
Bad Zwesten (34596)
Ein Raum für Möglichkeiten. Ein Ort für Ordnung, Schutz und Substanz. In ruhiger Lage der idyllischen Kurstadt Bad Zwesten bietet sich Ihnen hier eine seltene Gelegenheit: Eine praktische Garage auf ...
Frau Alexandra Binczak
1 / 20
1.350.000 € 6.959 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194 m²
·
48.145 m² Grundstück
Borken (34582)
Dieses attraktive Anwesen bietet nicht nur erstklassigen Wohnkomfort, sondern auch eine umfängliche Infrastruktur für den Reitsport und Veranstaltungen. Ob als privater Rückzugsort, als professionell...
1 / 10
Neu
155.000 € 1.550 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
320 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Olmsweg 6, Borken (34582)
Inmitten von Borken gelegen haben Sie hier die Chance auf Ihr eigenes kleines Häuschen. Diese Doppelhaushälfte eignet sich perfekt für Paare oder kleine Familien mit dem Wunsch nach den eigenen vier ...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Borken (34582)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Borken (34582)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
1 / 18
117.000 € 1.254 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93,3 m²
·
2. Geschoss
Bad Zwesten (34596)
1 / 8
180.000 €
Ladenfläche zum Kauf
1 Zimmer
Borken (34582)
Ladenlokal leerstehend zur sofortigen Vermietung geeignet. Attraktive Kapitalanlage mit Potenzial zur Wohnnutzung = Genehmigte Umnutzung in drei moderne Wohneinheiteiten vorhanden! Derzeit vielseitig...
1 / 7
149.000 € 1.635 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
91,1 m²
Bad Zwesten (34596)
Schöne 4 Zimmer-Wohnung im 2. OG eines 7 Parteienhauses. Wohn-/Esszimmer mit Zugang zum Balkon, 3 weitere Schlafzimmer, Küche, Gästetoilette, Keller, gemeinschaftliche Waschküche und Trockenkeller. A...
Frau Leonie Böhme
1 / 9
Neu
274.249 € 1.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
697 m² Grundstück
Borken, Borken (Hessen) (34582)
Ein massa Haus ist nachhaltig, persönlich und immer individuell. Nachhaltigkeit und Energieeffizienz Sicherheit und Zukunftsfähigkeit Moderne Fertigung und innovative Ausstattung
1 / 5
100.000 € 128 €/m²
Grundstück zum Kauf
779 m² Grundstück
Borken (34582)
Dieses voll erschlossene Grundstück in Borken bietet eine ruhige Lage und ein wunderschönes Panorama, perfekt für Naturliebhaber und Ruhesuchende. Mit einer Grundstücksfläche von 779 m² ist genug Pla...