Version: 8.26.0Navigation überspringen

46 Immobilien kaufen in Bad Wildungen (34537), Waldeck-Frankenberg

Herr Jens Schulz
FALC Immobilien Landkreis Waldeck-Frankenberg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 8 Zimmer 270,7 m² 2.240 m² Grundstück Bad Wildungen 34537
Neu
C
499.000 € 1.843 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270,7 m²
·
2.240 m² Grundstück
Bad Wildungen (34537)
Großzügige Immobilie mit einer Einliegerwohnung in begehrter Lage von Bad Wildungen und weitläufigem Grundstück. Diese schöne Immobilie wurde ca. 1983 in massiver Bauweise auf einem ca. 2.240 m² groß...
Immowelt logo
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 980.000 € 7 Zimmer 400 m² 1.049 m² Grundstück Bergfreiheit Bad Wildungen 34537
980.000 € 2.450 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
400 m²
·
1.049 m² Grundstück
Bergfreiheit, Bad Wildungen (34537)
Das große historische Fachwerkhaus ( Bj. 1831 ) wurde stilsicher mit nachhaltigen, hochwertigen Materialien und moderner Haustechnik zum großräumigen Wohn-Atelier-Haus ausgebaut. Kostenaufwand: 1,5 M...
Hotel zum Kauf 590.000 € 17 Zimmer 599 m² Gastrofläche 997 m² Grundstück Reinhardshausen Bad Wildungen 34537
G
590.000 €
Hotel zum Kauf
17 Zimmer
·
599 m² Gastrofläche
·
997 m² Grundstück
Reinhardshausen, Bad Wildungen (34537)
Gästehaus mit vielseitigem Nutzungspotenzial. Ein Objekt mit lukrativem Ertragswerten in bester Kurparklage. Aufgeteilt in 12 Zimmer und 4 großzügigen Ferienwohnungen, alle mit Balkon oder Terrasse, ...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 75 m² Elshäuser Straße 4 Bad Wildungen 34537
Neu
F
135.000 € 1.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
Elshäuser Straße 4, Bad Wildungen (34537)
Die Wohnung liegt in der Elshäuser Straße und liegt damit nahe dem Zentrum Bad Wildungen. Damit ist die Wohnung im Zentrum Wildungens und alle wichtigen Geschäfte, Praxen, Kurpark und öffentliche Geb...
Grundstück zum Kauf 207.600 € 13.840 m² Grundstück Odershausen Bad Wildungen 34537
207.600 € 15 €/m²
Grundstück zum Kauf
13.840 m² Grundstück
Odershausen, Bad Wildungen (34537)
Immowelt logo
Herr Lara Mölck
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 111.999 € 3 Zimmer 98,2 m² 600 m² Grundstück Mandern Bad Wildungen 34537
A+
111.999 € 1.140 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,2 m²
·
600 m² Grundstück
Mandern, Bad Wildungen (34537)
Ein massa Haus ist nachhaltig, persönlich und immer individuell. Nachhaltigkeit und Energieeffizienz Sicherheit und Zukunftsfähigkeit Moderne Fertigung und innovative Ausstattung
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 4.950.000 € 3.214,2 m² teilbar ab 3.214,2 m² Bad Wildungen 34537
4.950.000 € 1.540 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.214,2 m²
·
teilbar ab 3.214,2 m²
Bad Wildungen (34537)
Zum Verkauf stehen zwei gepflegte Geschäftshäuser in gefragter Innenstadtlage von Bad Wildungen. Die Immobilien präsentieren sich als moderne Einkaufspassage mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten un...
Herr Jens Schulz
FALC Immobilien Landkreis Waldeck-Frankenberg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 10 Zimmer 250 m² 1.104 m² Grundstück Bad Wildungen 34537
G
329.000 € 1.316 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
1.104 m² Grundstück
Bad Wildungen (34537)
Eine wertbeständige und gleichzeitig sichere Investition! Sie sind auf der Suche nach einem großen Haus für die ganze Familie oder einer Kombination aus selbst wohnen und vermieten, dann haben wir ge...
Herr Ingo Richter
Reihenmittelhaus zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 90 m² 206 m² Grundstück Bad Wildungen 34537
Neu
H
99.000 € 1.100 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
206 m² Grundstück
Bad Wildungen (34537)
Dieses attraktive Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1955 überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, einem gemütlichen Garten und solider Bausubstanz - ideal für Paare, kleine Familien oder alle, di...
Gesponsert
Herr Klaus Thein
Einfamilienhaus zum Kauf 337.590 € 3 Zimmer 107,7 m² 730 m² Grundstück Haina 35114
337.590 € 3.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
730 m² Grundstück
Haina (35114)
Die Stadtvilla 9 nutzt ihre 107 m² perfekt - mit einem Grundriss, der modernes Familienleben leicht macht. Im Erdgeschoss öffnet sich der helle Wohnbereich mit Küche und Essplatz zu einem Raum, in de...
Immowelt logo
Herr Jens Schulz
FALC Immobilien Landkreis Waldeck-Frankenberg
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 110 m² 138 m² Grundstück Wega Bad Wildungen 34537
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
138 m² Grundstück
Wega, Bad Wildungen (34537)
Historische Schale - Zum Verkauf steht ein vermietetes unter Einzelkulturdenkmal stehende Fachwerkhaus. Die Immobilie wurde ca. im Jahr 1889 auf einem 138 m² großen Grundstück mit einer Wohnfläche vo...
Herr Jens Schulz
FALC Immobilien Landkreis Waldeck-Frankenberg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 8 Zimmer 174 m² 609 m² Grundstück Bad Wildungen 34537
G
275.000 € 1.580 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
174 m²
·
609 m² Grundstück
Bad Wildungen (34537)
Zum Verkauf steht eine attraktive Immobilie als Kapitalanlage. Diese gepflegte Doppelhaushälfte eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr ca. 1930 besticht durch eine Gesamtwohnfläche von ca. 174 m², die...
Herr Jens Schulz
FALC Immobilien Landkreis Waldeck-Frankenberg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 8 Zimmer 143 m² 482 m² Grundstück Altwildungen Bad Wildungen 34537
H
99.000 € 692 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
143 m²
·
482 m² Grundstück
Altwildungen, Bad Wildungen (34537)
Dieses 3-Familienhaus im Schweden-Stil steht in Bad Wildungen zum Verkauf. Dieses Haus wurde um 1910 auf einem ca. 482 m² großen Grundstück in Holzbauweise errichtet, während der Keller in massiver B...
Herr Ingo Richter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 7 Zimmer 200 m² 718 m² Grundstück Wega Bad Wildungen 34537
Neu
H
275.000 € 1.375 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
718 m² Grundstück
Wega, Bad Wildungen (34537)
Das angebotene Zweifamilienhaus im Ortsteil Wega der beliebten Kurstadt Bad Wildungen überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, den gepflegten Gesamtzustand sowie die vielseitigen Nutzungsmögl...
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 5 Zimmer 140 m² 667 m² Grundstück Bad Wildungen 34537
Neu
E
210.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
667 m² Grundstück
Bad Wildungen (34537)
Sie betreten das Haus durch die Echtholztür aus dem Jahr 1947. Ein kleiner Flur begrüßt Sie und von hier aus gelangen Sie ins Obergeschoss, das sich auch vermieten lässt, da eine Wasseruhr bereits ve...
Herr Jens Schulz
FALC Immobilien Landkreis Waldeck-Frankenberg
Wohnung zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 96,5 m² Bad Wildungen 34537
D
159.000 € 1.649 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96,5 m²
Bad Wildungen (34537)
Diese gut geschnittene Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 96 m² überzeugt durch ihre zentrale Lage in Bad Wildungen und ihr angenehmes Wohnambiente. Sie befindet sich im 1. Obergeschoss ei...
Herr Ingo Richter
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 5 Zimmer 180 m² 872 m² Grundstück Reinhardshausen Bad Wildungen 34537
E
390.000 € 2.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
872 m² Grundstück
Reinhardshausen, Bad Wildungen (34537)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1970 überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, die umfassende Sanierung sowie die vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einer Wohnfläche von ...
Herr Ingo Richter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 8 Zimmer 251 m² 576 m² Grundstück Frebershausen Bad Wildungen 34537
H
255.000 € 1.016 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
251 m²
·
576 m² Grundstück
Frebershausen, Bad Wildungen (34537)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein großzügiges und gepflegtes Zweifamilienhaus, das sowohl durch seine solide Bauweise als auch durch die durchdachte Raumaufteilung überzeugt. Das Haus wurde zu...
Immowelt logo
Herr Ingo Richter
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 7 Zimmer 160 m² 833 m² Grundstück Odershausen Bad Wildungen 34537
H
159.000 € 994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
833 m² Grundstück
Odershausen, Bad Wildungen (34537)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Odershausen, einem Stadtteil der Kurstadt Bad Wildungen. Das ursprüngliche Baujahr des Hauses ist 1955. Im Jahr 1963 wurde das Gebäude du...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 8 Zimmer 275 m² 1.313 m² Grundstück Bergfreiheit Bad Wildungen 34537
259.000 € 942 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
275 m²
·
1.313 m² Grundstück
Bergfreiheit, Bad Wildungen (34537)
Dieses historische Anwesen aus dem Jahr 1764 ist eine außergewöhnliche Immobilie mit Alleinstellungsmerkmal - hier bekommt man sehr viel geboten! Das idyllisch gelegene Grundstück verfügt über 1313 m...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Odershausen Bad Wildungen 34537
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Odershausen, Bad Wildungen (34537)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Herr Ingo Richter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 69.500 € 12 Zimmer 207 m² 131 m² Grundstück Bad Wildungen 34537
69.500 € 336 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
207 m²
·
131 m² Grundstück
Bad Wildungen (34537)
Dieses historische Fachwerkhaus in der Altstadt von Bad Wildungen bietet eine seltene Gelegenheit für Investoren, Handwerker oder Liebhaber denkmalgeschützter Immobilien. Mit seiner zentralen Lage un...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 190.000 € 3 Zimmer 88 m² 3. Geschoss Günter-Hartenstein-Straße 6 Reinhardshausen Bad Wildungen/ Reinhardshausen 34537
190.000 € 2.159 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
3. Geschoss
Günter-Hartenstein-Straße 6, Reinhardshausen, Bad Wildungen/ Reinhardshausen (34537)
Baujahr: 2007 Wohnfläche: 88 qm, tatsächliche Wohnfläche abweichend, da Dachgeschosswohnung mit Schrägen Zimmer: 3 Zimmer, Küche, Bad Etage: Dachgeschoss mit zwei Balkonen (10 qm und 8 qm) Besonderhe...
Gesponsert
Team Meine Ferienimmobilie
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 265.250 € 2 Zimmer 64,8 m² EG Hemfurth-Edersee Hemfurth am Edersee 34549
Projekteinheit
265.250 € 4.093 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,8 m²
·
EG
Hemfurth-Edersee, Hemfurth am Edersee (34549)
Diese kompakte 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung bietet einen idealen Rückzugsort für Paare, Alleinreisende und kleine Familien, die ihren Urlaub komfortabel und barrierefreundlich genießen möchten. Der of...
Jochen Kleinfeld
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 130 m² 416 m² Grundstück Bad Wildungen 34537
F
399.000 € 3.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
416 m² Grundstück
Bad Wildungen (34537)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1955 wurde im Jahr 2023 umfassend modernisiert und verbindet den soliden Charakter eines Bestandsgebäudes mit zeitgemäßer Technik und hochwertiger...
Wohnung zum Kauf 133.000 € 2 Zimmer 61,8 m² Bad Wildungen 34537
E
133.000 € 2.152 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,8 m²
Bad Wildungen (34537)
Diese charmante und lichtdurchflutete 2 Zimmer Wohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus überzeugt durch ihre gelungene Raumaufteilung und ein Wohngefühl, das sofort begeistert. Großzügige Lichtve...
Herr Ingo Richter
Grundstück zum Kauf 63.375 € 986 m² Grundstück Bad Wildungen 34537
63.375 € 65 €/m²
Grundstück zum Kauf
986 m² Grundstück
Bad Wildungen (34537)
Zum Verkauf steht ein Grundstück bestehend aus 2 Flurstücken mit einer Gesamtfläche von 986 m² in Stadtnähe. Es handelt sich um eine Baulücke in einem gewachsenen Wohnbau-Gebiet. Das Grundstück liegt...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 98.500 € 2 Zimmer 60,7 m² Geschoss 1/3 Odershausen Bad Wildungen 34537
98.500 € 1.623 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,7 m²
·
Geschoss 1/3
Odershausen, Bad Wildungen (34537)
Willkommen in Odershausen, einem charmanten Teil von Bad Wildungen, wo sich diese einladende 2-Zimmer-Wohnung befindet. Mit einer großzügigen Fläche von 60,7 Quadratmetern bietet dieses Zuhause den p...
Immowelt logo
Rasmus Immobilien
Wohnung zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 170 m² frei ab sofort Bad Wildungen 34537
F
269.000 € 1.582 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
frei ab sofort
Bad Wildungen (34537)
Attraktive 5-Zimmer-Eigentumswohnung in gesuchter Lage von Bad Wildungen - ideal für Familien oder Kapitalanleger Zum Verkauf steht eine gepflegte und großzügig geschnittene 5-Zimmer-Eigentumswohnung...
Gewerbeobjekt zum Kauf 590.000 € 17 Zimmer 599 m² 997 m² Grundstück Reinhardshausen Bad Wildungen 34537
G
590.000 € 985 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf
17 Zimmer
·
599 m²
·
997 m² Grundstück
Reinhardshausen, Bad Wildungen (34537)
Landgrebe Immobilien e.K. Kirsten Landgrebe
Haus zum Kauf 169.000 € 230 m² 947 m² Grundstück Bad Wildungen 34537
Neu
169.000 € 735 €/m²
Haus zum Kauf
230 m²
·
947 m² Grundstück
Bad Wildungen (34537)
Dieses wunderschöne und fast vergessene ehemalige Gefängnis wartet dringend auf neuen Wind und Leben. Diese besonders schöne Immobilie sticht nicht nur durch seine Geschichte heraus, sondern auch dur...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 88,9 m² 1. Geschoss Reinhardshausen Bad Wildungen 34537
F
189.000 € 2.126 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,9 m²
·
1. Geschoss
Reinhardshausen, Bad Wildungen (34537)
In unmittelbarer Nähe zum Kurpark von Reinhardshausen liegt diese 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit einer durchdachten Raumaufteilung. Sie befindet sich im 1. Obergeschoss eines ca. 1972 massiv erbauten ...
Wohnung
2.187 €/m²
Niedrigster Preis
1.045 €/m²
Höchster Preis
4.375 €/m²
House illustration
Haus
1.746 €/m²
Niedrigster Preis
698 €/m²
Höchster Preis
3.291 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.2%
6 Monate
+2.4%
1 Jahr
+3%
5 Jahre
+14.3%
Bad Wildungen
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.