Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Immobilien kaufen in Beselich (65614), Limburg-Weilburg

Herr Daniel Schupp
IMAXX GmbH - Ein Unternehmen der Volksbank Rhein-Lahn-Limburg eG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 815.000 € 542,7 m² 1.021 m² Grundstück Obertiefenbach Beselich 65614
D
815.000 € 1.502 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
542,7 m²
·
1.021 m² Grundstück
Obertiefenbach, Beselich (65614)
Dieses attraktive Wohnensemble umfasst insgesamt 6 Wohneinheiten sowie ein kleines Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von 1.021 m². Die Gesamtwohnfläche beträgt 542,72 m² und alle Einhe...
Immowelt logo
Herr Daniel Schupp
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 815.000 € 578,1 m² 1.021 m² Grundstück Obertiefenbach Beselich 65614
D
815.000 € 1.410 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
578,1 m²
·
1.021 m² Grundstück
Obertiefenbach, Beselich (65614)
Herr Dirk Roos
Sparkasse Dillenburg ImmobilienCenter
Villa zum Kauf 749.000 € 9 Zimmer 300 m² 2.833 m² Grundstück frei ab sofort Obertiefenbach Beselich 65614
Neu
F
749.000 € 2.497 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
2.833 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Obertiefenbach, Beselich (65614)
In dieser exklusiven Villa relaxen Sie auf der Sonnenterrasse, während Sie Ihren Pferden auf der angrenzenden Koppel zusehen. Im Jahr 1996 wurde das um 1970 erbaute Gebäude nahezu komplett entkernt, ...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Obertiefenbach Beselich 65614
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Obertiefenbach, Beselich (65614)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Limburg
Einfamilienhaus zum Kauf 789.000 € 5 Zimmer 243 m² 1.050 m² Grundstück Schupbach Beselich 65614
A
789.000 € 3.247 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
243 m²
·
1.050 m² Grundstück
Schupbach, Beselich (65614)
Dieses großzügige Einfamilienhaus, errichtet im Jahr 2010, präsentiert sich in neuwertigem Zustand und bietet ein außergewöhnliches Wohnambiente auf einer Wohnfläche von ca. 243 m². Das Anwesen befin...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Shop Limburg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 15 Zimmer 276 m² 1.045 m² Grundstück Heckholzhausen Beselich 65614
D
650.000 € 2.355 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
276 m²
·
1.045 m² Grundstück
Heckholzhausen, Beselich (65614)
Auf dem großzügigen Grundstück befinden sich im Prinzip zwei nebeneinander stehende Einfamilienhäuser. Dies bietet zahlreiche Gestaltungs- und praktische Nutzungsmöglichkeiten. Das "Haus 1" wurde im ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Limburg
D
650.000 € 2.355 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
276 m²
·
1.045 m² Grundstück
Heckholzhausen, Beselich (65614)
Einfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 7 Zimmer 133 m² 969 m² Grundstück Niedertiefenbach Beselich 65614
H
209.000 € 1.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
133 m²
·
969 m² Grundstück
Niedertiefenbach, Beselich (65614)
Dieses liebevoll errichtete Einfamilienhaus aus den 1930er-Jahren wurde in Fachwerkbauweise errichtet und hat einen gut durchdachten Grundriss. Auf rund 133 m² Wohnfläche bietet es reichlich Platz fü...
Frau Maja Hampe
Einfamilienhaus zum Kauf 174.000 € 3,5 Zimmer 139 m² 198 m² Grundstück Schupbach Beselich 65614
Neu
H
174.000 € 1.252 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
139 m²
·
198 m² Grundstück
Schupbach, Beselich (65614)
Dieses charmante Wohnhaus verbindet historischen Charakter mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und wurde vermutlich gegen Ende des 17. Jahrhunderts erbaut. Mit einer Wohnfläche von ca. 139 m², ver...
Gesponsert
Herr Daniel Schupp
Bürogebäude zum Kauf 555.000 € 247,5 m² Bürofläche Niederhadamar Hadamar 65589
555.000 €
Bürogebäude zum Kauf
247,5 m² Bürofläche
Niederhadamar, Hadamar (65589)
Diese ansprechende Gewerbeimmobilie bietet eine hervorragende Kapitalanlage mit zwei langfristig vermieteten Einheiten. Im Erdgeschoss befindet sich eine Volksbankfiliale mit einer Nutzfläche von ca....
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 85.000 € 1.379 m² Grundstück Schupbach Beselich 65614
85.000 € 61,64 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.379 m² Grundstück
Schupbach, Beselich (65614)
Grundstück mit alten Gebäudeteilen, bestehen aus: - Wohnhaus - Scheunen - Lagergebäuden Allesamt Abbruchgebäude!
Herr Eugen Hawranek
Diamond Real Estate GmbH  Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Büro zum Kauf 645.000 € 19 Zimmer 431 m² Bürofläche Schupbach Beselich 65614
645.000 €
Büro zum Kauf
19 Zimmer
·
431 m² Bürofläche
Schupbach, Beselich (65614)
Das Gebäude wurde ursprünglich um das Jahre 1900 in massiver Bauweise errichtet und 1948 ausgebaut. Eine umfassende Sanierung erfolgte in den Jahren 2004/2005. Seitdem wurden fortlaufend Modernisieru...
Herr Eugen Hawranek
Immobilie zum Kauf 645.000 € 19 Zimmer 431 m² 1.337 m² Grundstück Schupbach Beselich 65614
G
645.000 € 1.497 €/m²
Immobilie zum Kauf
19 Zimmer
·
431 m²
·
1.337 m² Grundstück
Schupbach, Beselich (65614)
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 535.500 € 4 Zimmer 115 m² Linter Limburg 65550
A+
535.500 € 4.658 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
115 m²
Linter, Limburg (65550)
Die sehr erfolgreiche Mehrfamilienhaus-Projektserie vom Architekten Dipl. Ing. (FH) Sebastian Schmitt geht in Linter in die nächste Runde! Bekannt sind unter anderem die bereits fertiggestellten „The...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Beselich, 65614
VON POLL IMMOBILIEN Shop Limburg
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 184 m² 1.100 m² Grundstück Steinbach Hadamar / Steinbach 65589
D
495.000 € 2.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
184 m²
·
1.100 m² Grundstück
Steinbach, Hadamar / Steinbach (65589)
Dieses individuelle Einfamilienhaus zeichnet sich durch seine durchdachte Architektur, großzügige Raumaufteilung und hochwertige Bauausführung aus. Die Immobilie wurde im Jahr 1980 in Massivbauweise ...
Herr Frank Hahnefeld
Bauernhaus zum Kauf 210.000 € 7 Zimmer 184,9 m² 670 m² Grundstück frei ab sofort Eschenau Runkel 65594
H
210.000 € 1.136 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
184,9 m²
·
670 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eschenau, Runkel (65594)
Ländliches Wohnensemble mit genehmigter Zusatzwohneinheit in einem Stadtteil von Runkel a.d. Lahn. Manche Immobilien erzählen keine Geschichte – dieses Ensemble tut es. Auf einem ca. 670 m² großen Gr...
Einfamilienhaus zum Kauf 233.000 € 189 m² 310 m² Grundstück Oberweyer Hadamar 65589
G
233.000 € 1.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
189 m²
·
310 m² Grundstück
Oberweyer, Hadamar (65589)
Das um ca. 1963 erbaute Haus präsentiert sich mit einer großzügigen Gesamtwohnfläche von rund 189 m² und bietet ideale Voraussetzungen für die Nutzung als komfortables Einfamilienhaus. Aktuell wird d...
Haus zum Kauf 233.000 € 8 Zimmer 189 m² 310 m² Grundstück Oberweyer Hadamar 65589
G
233.000 € 1.233 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
189 m²
·
310 m² Grundstück
Oberweyer, Hadamar (65589)
Das um ca. 1963 erbaute Zweifamilienhaus bietet eine großzügige Gesamtwohnfläche von etwa 189 Quadratmetern. Vor etwa 10 Jahren wurde es liebevoll in zwei separate Wohneinheiten mit ca. 79 und ca. 11...
Bungalow zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 113 m² 403 m² Grundstück Oberweyer Hadamar 65589
F
239.000 € 2.115 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
403 m² Grundstück
Oberweyer, Hadamar (65589)
Dieser attraktive Bungalow des Herstellers KAMPA besticht durch seine durchdachte Aufteilung auf einer Ebene und die charmante Klinkerfassade. Beim Betreten empfängt Sie eine kleine Diele, die direkt...
Herr Frank Hahnefeld
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 130 m² 1.424 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Hofen Runkel 65594
G
239.000 € 1.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
1.424 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Hofen, Runkel (65594)
Freistehendes Einfamilienhaus mit besonderem Charakter, entstanden 1989 durch den vollständigen Umbau einer ehemaligen Scheune. Das Objekt bietet viel Raum, klare Strukturen und ein außergewöhnliches...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 753 € 366 m² Grundstück Hofen Runkel 65594
Neu
753 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
366 m² Grundstück
Hofen, Runkel (65594)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland
VON POLL IMMOBILIEN Shop Limburg
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 257,5 m² 559 m² Grundstück Ahlbach Limburg an der Lahn / Ahlbach 65554
A
699.000 € 2.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
257,5 m²
·
559 m² Grundstück
Ahlbach, Limburg an der Lahn / Ahlbach (65554)
Zum Verkauf steht ein wunderschönes neuwertiges Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung welches durch seine gehobene Ausstattung sowie moderne Bauweise überzeugt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca...
Argetra GmbH
Neu
753 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
366 m² Grundstück
Hofen, Runkel (65594)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland
Reihenendhaus zum Kauf 335.000 € 4 Zimmer 121 m² 216 m² Grundstück Ahlbach Limburg 65554
D
335.000 € 2.769 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
216 m² Grundstück
Ahlbach, Limburg (65554)
Dieses gepflegte Reiheneckhaus überzeugt durch seine solide Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine attraktive und ruhige Wohnlage. Das im Jahr 1991 errichtete Gebäude wurde gemeinsam mi...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Limburg
Grundstück zum Kauf 179.000 € 660 m² Grundstück Ahlbach Limburg an der Lahn / Ahlbach 65554
179.000 € 271 €/m²
Grundstück zum Kauf
660 m² Grundstück
Ahlbach, Limburg an der Lahn / Ahlbach (65554)
Ca. 660 m² großer Bauplatz in einem sehr schönen, gepflegtem Wohngebiet. Bebaubar nach § 34 BauGB, d.h. Sie müssen sich mit Ihrer Planung in die umliegende Bebauung einfügen. Voll erschlossen und sof...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Limburg
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 6 Zimmer 120 m² 562 m² Grundstück Ahlbach Limburg an der Lahn 65554
H
259.000 € 2.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
562 m² Grundstück
Ahlbach, Limburg an der Lahn (65554)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1964 bietet Ihnen auf ca. 120 m² Wohnfläche und einem Grundstück von rund 562 m² die Möglichkeit, Ihre persönlichen Wohnwünsche zu verwirklichen. Mit insgesamt sec...
Grundstück zum Kauf 49.000 € 765 m² Grundstück frei ab sofort Hintermeilingen Waldbrunn 65620
49.000 € 64,05 €/m²
Grundstück zum Kauf
765 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hintermeilingen, Waldbrunn (65620)
Dieses Traumgrundstück liegt in einer ruhigen Seitenstraße und ist noch nicht voll erschlossen. Der Bürgersteig ist noch nicht vorhanden, der Hausanschluss muss noch verlegt werden. Das angebotene Gr...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Limburg
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 6 Zimmer 100 m² 268 m² Grundstück Ahlbach Limburg an der Lahn 65554
H
119.000 € 1.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
·
268 m² Grundstück
Ahlbach, Limburg an der Lahn (65554)
Dieses Einfamilienhaus bietet Ihnen eine außergewöhnliche Möglichkeit, ein Gebäude mit Potenzial ganz nach Ihren Vorstellungen zu sanieren und zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von ca. 100 m² und ei...
Herr Frank Hahnefeld
Haus zum Kauf 379.000 € 6 Zimmer 195,7 m² 699 m² Grundstück frei ab sofort Ahlbach Limburg 65554
H
379.000 € 1.936 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
195,7 m²
·
699 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ahlbach, Limburg (65554)
Diese charmante Immobilie liegt in einer ruhigen und familienfreundlichen Wohngegend in Limburg Ahlbach und bietet Ihnen mit einer Gesamtwohnfläche von 195,74 m² ausreichend Platz für individuelle Le...
Lagerhalle zum Kauf 5.500 m² Lagerfläche Gaudernbach Weilburg 35781
Preis auf Anfrage
Lagerhalle zum Kauf
5.500 m² Lagerfläche
Gaudernbach, Weilburg (35781)
Verfügbare Fläche: Hallenfläche ca. 5.500,00 m² Bürofläche ca. 475,00 m²
Michaela Schmitz
Restaurant zum Kauf 180.000 € 200 m² Grundstück Gaudernbach Weilburg-Gaudernbach 35781
180.000 €
Restaurant zum Kauf
200 m² Grundstück
Gaudernbach, Weilburg-Gaudernbach (35781)
Dieses großzügige Wohn- und Geschäftshaus mit einer Gesamtfläche von ca. 341?m² auf einem ca. 200?m² großen Grundstück vereint Gastronomiefläche im Erdgeschoss mit umfangreichem Wohnraum auf drei Eta...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Limburg
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 125 m² 1.771 m² Grundstück Ahlbach Limburg an der Lahn / Ahlbach 65554
H
549.000 € 4.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
1.771 m² Grundstück
Ahlbach, Limburg an der Lahn / Ahlbach (65554)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus aus dem Jahr 1980 mit einer Grundstücksfläche von etwa 1.771 m². Die Immobilie befindet sich in einer angenehmen und gewachsenen Wohngegend, die durch eine gute ...
Wohnung
2.077 €/m²
Niedrigster Preis
1.603 €/m²
Höchster Preis
2.472 €/m²
House illustration
Haus
1.799 €/m²
Niedrigster Preis
927 €/m²
Höchster Preis
3.454 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
+1.8%
1 Jahr
+3.7%
5 Jahre
+9.8%
Beselich
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.