Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Beselich Niedertiefenbach

Einfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 7 Zimmer 133 m² 969 m² Grundstück Niedertiefenbach Beselich 65614
H
209.000 € 1.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
133 m²
·
969 m² Grundstück
Niedertiefenbach, Beselich (65614)
Dieses liebevoll errichtete Einfamilienhaus aus den 1930er-Jahren wurde in Fachwerkbauweise errichtet und hat einen gut durchdachten Grundriss. Auf rund 133 m² Wohnfläche bietet es reichlich Platz fü...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Frank Hahnefeld
Doppelhaushälfte zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 99 m² 144 m² Grundstück frei ab sofort Dehrn Runkel 65594
H
99.000 € 1.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
144 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dehrn, Runkel (65594)
Diese Doppelhaushälfte befindet sich im historischen Ortskern eines Stadtteils von Runkel, in reizvoller Lage unterhalb der Nikolauskapelle sowie des markanten Schlossturms. Das ursprüngliche Baujahr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Niedertiefenbach, 65614
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 85.000 € 1.379 m² Grundstück Schupbach Beselich 65614
85.000 € 61,64 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.379 m² Grundstück
Schupbach, Beselich (65614)
Grundstück mit alten Gebäudeteilen, bestehen aus: - Wohnhaus - Scheunen - Lagergebäuden Allesamt Abbruchgebäude!
Herr Eugen Hawranek
Diamond Real Estate GmbH  Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Immobilie zum Kauf 645.000 € 19 Zimmer 431 m² 1.337 m² Grundstück Schupbach Beselich 65614
G
645.000 € 1.497 €/m²
Immobilie zum Kauf
19 Zimmer
·
431 m²
·
1.337 m² Grundstück
Schupbach, Beselich (65614)
Das Gebäude wurde ursprünglich um das Jahre 1900 in massiver Bauweise errichtet und 1948 ausgebaut. Eine umfassende Sanierung erfolgte in den Jahren 2004/2005. Seitdem wurden fortlaufend Modernisieru...
Herr Dirk Roos
Sparkasse Dillenburg ImmobilienCenter
Villa zum Kauf 749.000 € 9 Zimmer 300 m² 2.833 m² Grundstück frei ab sofort Obertiefenbach Beselich 65614
Neu
F
749.000 € 2.497 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
2.833 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Obertiefenbach, Beselich (65614)
In dieser exklusiven Villa relaxen Sie auf der Sonnenterrasse, während Sie Ihren Pferden auf der angrenzenden Koppel zusehen. Im Jahr 1996 wurde das um 1970 erbaute Gebäude nahezu komplett entkernt, ...
Herr Frank Hahnefeld
Bauernhaus zum Kauf 210.000 € 7 Zimmer 184,9 m² 670 m² Grundstück frei ab sofort Eschenau Runkel 65594
H
210.000 € 1.136 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
184,9 m²
·
670 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eschenau, Runkel (65594)
Ländliches Wohnensemble mit genehmigter Zusatzwohneinheit in einem Stadtteil von Runkel a.d. Lahn. Manche Immobilien erzählen keine Geschichte – dieses Ensemble tut es. Auf einem ca. 670 m² großen Gr...
Herr Frank Hahnefeld
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 130 m² 1.424 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Hofen Runkel 65594
G
239.000 € 1.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
1.424 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Hofen, Runkel (65594)
Freistehendes Einfamilienhaus mit besonderem Charakter, entstanden 1989 durch den vollständigen Umbau einer ehemaligen Scheune. Das Objekt bietet viel Raum, klare Strukturen und ein außergewöhnliches...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 753 € 366 m² Grundstück Hofen Runkel 65594
Neu
753 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
366 m² Grundstück
Hofen, Runkel (65594)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland
VON POLL IMMOBILIEN Shop Limburg
Einfamilienhaus zum Kauf 789.000 € 5 Zimmer 243 m² 1.050 m² Grundstück Schupbach Beselich 65614
A
789.000 € 3.247 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
243 m²
·
1.050 m² Grundstück
Schupbach, Beselich (65614)
Dieses großzügige Einfamilienhaus, errichtet im Jahr 2010, präsentiert sich in neuwertigem Zustand und bietet ein außergewöhnliches Wohnambiente auf einer Wohnfläche von ca. 243 m². Das Anwesen befin...
Frau Maja Hampe
IMAXX GmbH - Ein Unternehmen der Volksbank Rhein-Lahn-Limburg eG
Einfamilienhaus zum Kauf 174.000 € 3,5 Zimmer 139 m² 198 m² Grundstück Schupbach Beselich 65614
Neu
H
174.000 € 1.252 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
139 m²
·
198 m² Grundstück
Schupbach, Beselich (65614)
Dieses charmante Wohnhaus verbindet historischen Charakter mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und wurde vermutlich gegen Ende des 17. Jahrhunderts erbaut. Mit einer Wohnfläche von ca. 139 m², ver...
Argetra GmbH
Neu
753 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
366 m² Grundstück
Hofen, Runkel (65594)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland
Herr Eugen Hawranek
Büro zum Kauf 645.000 € 19 Zimmer 431 m² Bürofläche Schupbach Beselich 65614
645.000 €
Büro zum Kauf
19 Zimmer
·
431 m² Bürofläche
Schupbach, Beselich (65614)
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Obertiefenbach Beselich 65614
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Obertiefenbach, Beselich (65614)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Herr Daniel Schupp
Mehrfamilienhaus zum Kauf 815.000 € 542,7 m² 1.021 m² Grundstück Obertiefenbach Beselich 65614
D
815.000 € 1.502 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
542,7 m²
·
1.021 m² Grundstück
Obertiefenbach, Beselich (65614)
Dieses attraktive Wohnensemble umfasst insgesamt 6 Wohneinheiten sowie ein kleines Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von 1.021 m². Die Gesamtwohnfläche beträgt 542,72 m² und alle Einhe...
Herr Daniel Schupp
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 815.000 € 578,1 m² 1.021 m² Grundstück Obertiefenbach Beselich 65614
D
815.000 € 1.410 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
578,1 m²
·
1.021 m² Grundstück
Obertiefenbach, Beselich (65614)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Limburg
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 257,5 m² 559 m² Grundstück Ahlbach Limburg an der Lahn / Ahlbach 65554
A
699.000 € 2.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
257,5 m²
·
559 m² Grundstück
Ahlbach, Limburg an der Lahn / Ahlbach (65554)
Zum Verkauf steht ein wunderschönes neuwertiges Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung welches durch seine gehobene Ausstattung sowie moderne Bauweise überzeugt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 6 Zimmer 200 m² 200 m² Grundstück Schadeck Runkel 65594
399.000 € 1.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
200 m² Grundstück
Schadeck, Runkel (65594)
Solide Kapitalanlage: Gut vermietetes Einfamilienhaus mit Werkstatt, Lager und Garage in Runkel-OT Objektbeschreibung: Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Runkel bietet eine attraktive Kapitalanlage ...
Herr Jörg Braun
Bungalow zum Kauf 389.900 € 2 Zimmer 125,9 m² 400 m² Grundstück Schadeck Runkel 65594
A+
389.900 € 3.096 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
125,9 m²
·
400 m² Grundstück
Schadeck, Runkel (65594)
Dieser Bungalow zeigt, wie Architektur auf kleiner Fläche Größe entfalten kann. Auf rund 125 m² verbinden sich klare Linien, stimmige Proportionen und ein offenes Raumkonzept zu einem Zuhause, das Le...
399.000 € 1.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
200 m² Grundstück
Schadeck, Runkel (65594)
Solide Kapitalanlage mit Mieteinnahmen von 22.800 € jährlich - Wohnhaus mit vielseitiger Nutzungsmöglichkeit Dieses großzügige Einfamilienhaus in Runkel-OT vereint Wohnkomfort ist vollständig vermiet...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 536.875 € 6 Zimmer 158 m² 1.216 m² Grundstück Schadeck Runkel 65594
536.875 € 3.398 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
158 m²
·
1.216 m² Grundstück
Schadeck, Runkel (65594)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem herausragenden Neubau, der speziell für Käufer mit Sinn für Raffinesse, Leidenschaft und Präzision entworfen wurde. Diese Immobilie verkörpert modernen Luxus ...
Bungalow zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 113 m² 403 m² Grundstück Oberweyer Hadamar 65589
F
239.000 € 2.115 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
403 m² Grundstück
Oberweyer, Hadamar (65589)
Dieser attraktive Bungalow des Herstellers KAMPA besticht durch seine durchdachte Aufteilung auf einer Ebene und die charmante Klinkerfassade. Beim Betreten empfängt Sie eine kleine Diele, die direkt...
Reihenendhaus zum Kauf 335.000 € 4 Zimmer 121 m² 216 m² Grundstück Ahlbach Limburg 65554
D
335.000 € 2.769 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
216 m² Grundstück
Ahlbach, Limburg (65554)
Dieses gepflegte Reiheneckhaus überzeugt durch seine solide Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine attraktive und ruhige Wohnlage. Das im Jahr 1991 errichtete Gebäude wurde gemeinsam mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 17 Zimmer 472,7 m² 18.512 m² Grundstück Schadeck Runkel / Schadeck 65594
A
395.000 € 836 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
472,7 m²
·
18.512 m² Grundstück
Schadeck, Runkel / Schadeck (65594)
Großes Projekt mit viel Potenzial in idyllischer Alleinlage umgeben von Wald und Wiesen möchte zum Leben erweckt werden! Einmalige Gelegenheit sich selbst zu verwirklichen! Ruhe und Natur pur! Durch ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Limburg
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 6 Zimmer 120 m² 562 m² Grundstück Ahlbach Limburg an der Lahn 65554
H
259.000 € 2.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
562 m² Grundstück
Ahlbach, Limburg an der Lahn (65554)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1964 bietet Ihnen auf ca. 120 m² Wohnfläche und einem Grundstück von rund 562 m² die Möglichkeit, Ihre persönlichen Wohnwünsche zu verwirklichen. Mit insgesamt sec...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Limburg
Grundstück zum Kauf 179.000 € 660 m² Grundstück Ahlbach Limburg an der Lahn / Ahlbach 65554
179.000 € 271 €/m²
Grundstück zum Kauf
660 m² Grundstück
Ahlbach, Limburg an der Lahn / Ahlbach (65554)
Ca. 660 m² großer Bauplatz in einem sehr schönen, gepflegtem Wohngebiet. Bebaubar nach § 34 BauGB, d.h. Sie müssen sich mit Ihrer Planung in die umliegende Bebauung einfügen. Voll erschlossen und sof...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 426.467 € 3 Zimmer 131 m² 798 m² Grundstück Schadeck Runkel 65594
426.467 € 3.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
131 m²
·
798 m² Grundstück
Schadeck, Runkel (65594)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 6 Zimmer 200 m² 200 m² Grundstück Schadeck Runkel 65594
380.000 € 1.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
200 m² Grundstück
Schadeck, Runkel (65594)
Sehr gut Vermietet !!! 18.000,00 Jahresmiete Kaltmiete 360° https://my.matterport.com/show/?m=7ArDy5hvNZf Solides älteres Wohnhaus mit viel Potenzial. Ca. 200qm Wohnfläche zuzüglich großzügiger Nutzf...
Herr Hans-Werner Gottschalk
Villa zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 166,7 m² 877 m² Grundstück Runkel 65594
595.000 € 3.570 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
877 m² Grundstück
Runkel (65594)
Diese exklusive Villa wird in Runkel in einem attraktiven Wohngebiet projektiert und ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Auf zwei Etagen bietet Ihnen dieses moderne Ha...
Einfamilienhaus zum Kauf 233.000 € 189 m² 310 m² Grundstück Oberweyer Hadamar 65589
G
233.000 € 1.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
189 m²
·
310 m² Grundstück
Oberweyer, Hadamar (65589)
Das um ca. 1963 erbaute Haus präsentiert sich mit einer großzügigen Gesamtwohnfläche von rund 189 m² und bietet ideale Voraussetzungen für die Nutzung als komfortables Einfamilienhaus. Aktuell wird d...
Haus zum Kauf 233.000 € 8 Zimmer 189 m² 310 m² Grundstück Oberweyer Hadamar 65589
G
233.000 € 1.233 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
189 m²
·
310 m² Grundstück
Oberweyer, Hadamar (65589)
Das um ca. 1963 erbaute Zweifamilienhaus bietet eine großzügige Gesamtwohnfläche von etwa 189 Quadratmetern. Vor etwa 10 Jahren wurde es liebevoll in zwei separate Wohneinheiten mit ca. 79 und ca. 11...
Herr Hans-Werner Gottschalk
Einfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 4 Zimmer 136,1 m² 750 m² Grundstück Dehrn Runkel 65594
370.000 € 2.719 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
750 m² Grundstück
Dehrn, Runkel (65594)
- Individuell gestaltbares Zuhause mit 4 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche - Zwei Etagen mit drei Schlafzimmern, einem Badezimmer und zusätzlichem Gäste-WC - ideal für Familien oder Paare - Hausplanun...
Wohnung
2.077 €/m²
Niedrigster Preis
1.603 €/m²
Höchster Preis
2.472 €/m²
House illustration
Haus
1.799 €/m²
Niedrigster Preis
927 €/m²
Höchster Preis
3.454 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
+1.8%
1 Jahr
+3.7%
5 Jahre
+9.8%
Beselich
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.