Version: 8.26.0Navigation überspringen

34 Immobilien kaufen in Herten Stadtmitte

Frau Lea Marie Klose
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 153,2 m² 268 m² Grundstück Stadtmitte Herten 45699
A+
499.000 € 3.257 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
153,2 m²
·
268 m² Grundstück
Stadtmitte, Herten (45699)
Diese charmante Doppelhaushälfte in einer Sackgasse von Herten-Langenbochum bietet Ihnen eine ideale Wohnmöglichkeit für Ihre Familie. Mit einer Wohnfläche von ca. 153 Quadratmetern und einer Grundst...
Immowelt logo
Frau Lea Marie Klose
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 165 m² 1.222 m² Grundstück Stadtmitte Herten 45699
H
295.000 € 1.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
1.222 m² Grundstück
Stadtmitte, Herten (45699)
Dieses freistehende Einfamilienhaus ist nicht für Jedermann - es ist ein wunderschönes Beispiel für die traditionelle Fachwerkbauweise. Wir suchen einen Liebhaber der den alten Charme dieser besonder...
Frau Lea Marie Klose
Einfamilienhaus zum Kauf 355.000 € 5 Zimmer 111,5 m² 883 m² Grundstück Stadtmitte Herten 45699
H
355.000 € 3.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
111,5 m²
·
883 m² Grundstück
Stadtmitte, Herten (45699)
LAGE *** LAGE *** LAGE Beim Kauf einer Immobilie gibt es zwei Dinge die Sie nicht ändern können: 1. die Lage. 2. die Ausrichtung des Gartens Wir bieten Ihnen hier ein freistehendes Ein-/ bis Zweifami...
Stellplatz zum Kauf 600.000 € Stadtmitte Herten 45699
Neu
600.000 €
Stellplatz zum Kauf
 
Stadtmitte, Herten (45699)
Sehr zentrale Lage im Stadtzentrum von Herten. Nur wenige Schritte zur Fußgängerzone (1 min). Asphaltierter Parkplatz mit 41 Stellplätzen. Der Parkplatz ist sehr gut frequentiert. Erst kürzlich wurde...
Gewerbeobjekt zur Versteigerung provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.600.000 € 50 Zimmer 1.422,1 m² 3.439 m² Grundstück Ernst-Reuter-Str. 1-8 Stadtmitte Herten 45699
1.600.000 € 1.125 €/m²
Gewerbeobjekt zur Versteigerung · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
50 Zimmer
·
1.422,1 m²
·
3.439 m² Grundstück
Ernst-Reuter-Str. 1-8, Stadtmitte, Herten (45699)
Sie erwerben 21 Wohneinheiten sowie zwei Gewerbeeinheiten in einer Wohnanlage, die aus 34 Wohnungen und den beiden Gewerbeeinheiten besteht. Renovierungsmaßnahmen in vier Wohneinheiten und der großen...
Immowelt logo
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Stadtmitte Herten 45699
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Stadtmitte, Herten (45699)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Frau Lea Marie Klose
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 445.000 € 12 Zimmer 455 m² 643 m² Grundstück Stadtmitte Herten 45699
G
445.000 € 978 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
455 m²
·
643 m² Grundstück
Stadtmitte, Herten (45699)
Aufteilung: Erdgeschoss - Gewerbe ca. 131 qm + Keller 53 qm - eingerichtet und genutzt als B&B - Apartment mit großem Gemeinschaftsraum (Gewerbefläche) Erdgeschoss links: ca. 48 qm zzgl. Außenter...
Frau Lea Sophie Wende
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 6,5 Zimmer 130 m² 1.508 m² Grundstück Hospitalstraße 51 Stadtmitte Herten 45699
H
320.000 € 2.461 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
130 m²
·
1.508 m² Grundstück
Hospitalstraße 51, Stadtmitte, Herten (45699)
Das Zweifamilienhaus wurde 1954 erbaut und verfügt über eine Gesamtwohnfläche von rd. 130 m². Die Immobilie verfügt über zwei Wohneinheiten mit jeweils 3,5-Zimmern. Die Gesamtwohnfläche verteilt sich...
Frau Isabeau Wölk
Einfamilienhaus zum Kauf 324.999 € 4 Zimmer 133,7 m² 443 m² Grundstück Stadtmitte Herten 45699
324.999 € 2.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
443 m² Grundstück
Stadtmitte, Herten (45699)
Erleben Sie mit diesem projektierten Einfamilienhaus in Herten die perfekte Verbindung von individuellem Wohnkomfort und moderner Effizienz. Mit 4.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 133,7...
Gesponsert
Herr Jörg Schiffmann
Reihenmittelhaus zum Kauf 565.900 € 6 Zimmer 161,8 m² 350 m² Grundstück Westerholt Herten 45701
Neu
565.900 € 3.498 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161,8 m²
·
350 m² Grundstück
Westerholt, Herten (45701)
Moderne Technik, eine hochwertige Ausstattung und zertifizierte Nachhaltigkeit - auf gleich drei Wohnebenen vereint das Reihen-Mittelhaus gekonnt Funktionalität und Komfort. Während das alltägliche L...
Immowelt logo
Praxis zum Kauf 159.000 € 114,3 m² Bürofläche Stadtmitte Herten 45699
159.000 €
Praxis zum Kauf
114,3 m² Bürofläche
Stadtmitte, Herten (45699)
Praxisfläche mit Balkon - Top-Lage am Marktplatz! Objekt-Highlights: - Büro im 3. OG mit Balkon & Ausblick auf Marktplatz/Kirche - Helle Räume mit Teppichboden - 2 WC & kleine Teeküche - Fahr...
Doppelhaushälfte zum Kauf 329.000 € 7 Zimmer 188,2 m² 344 m² Grundstück Stadtmitte Herten 45699
D
329.000 € 1.749 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
188,2 m²
·
344 m² Grundstück
Stadtmitte, Herten (45699)
Kapitalanlage und Eigenheim vereint: Zweifamilienhaus mit vermieteter Einheit + Garten + Garage Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1977 bietet mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 188,15 m²...
Frau Claude Begoug
Doppelhaushälfte zum Kauf 498.966 € 5 Zimmer 122 m² 630 m² Grundstück Stadtmitte Herten 45699
498.966 € 4.090 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
630 m² Grundstück
Stadtmitte, Herten (45699)
Ihr Traumhaus in Herten! ? 630 m² Grundstück in ruhiger Lage ? 122 m² Wohnfläche - individuell geplant nach Ihren Wünschen ? Großes Wohnzimmer mit offener Küche für gemütliche Abende ? Obergeschoss: ...
Frau Claude Begoug
Doppelhaushälfte zum Kauf 561.132 € 5 Zimmer 128 m² 632 m² Grundstück Stadtmitte Herten 45699
561.132 € 4.384 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
632 m² Grundstück
Stadtmitte, Herten (45699)
Ihr Traumhaus in Herten! ? 632 m² Grundstück in ruhiger Lage ? 128 m² Wohnfläche - individuell geplant nach Ihren Wünschen ? Großes Wohnzimmer mit offener Küche für gemütliche Abende ? Obergeschoss: ...
Frau Claude Begoug
Doppelhaushälfte zum Kauf 549.842 € 5 Zimmer 128 m² 631 m² Grundstück Stadtmitte Herten 45699
549.842 € 4.296 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
631 m² Grundstück
Stadtmitte, Herten (45699)
Ihr Traumhaus in Herten! ? 631 m² Grundstück in ruhiger Lage ? 128 m² Wohnfläche - individuell geplant nach Ihren Wünschen ? Großes Wohnzimmer mit offener Küche für gemütliche Abende ? Obergeschoss: ...
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 362.169 € 4 Zimmer 143 m² 356 m² Grundstück Stadtmitte Herten 45699
362.169 € 2.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
356 m² Grundstück
Stadtmitte, Herten (45699)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen insgesamt 143 m² Wohnfläche auf einem 356 m² großen Grundstück in Herten. Es wird ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellu...
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 359.429 € 4 Zimmer 142 m² 358 m² Grundstück Stadtmitte Herten 45699
359.429 € 2.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
358 m² Grundstück
Stadtmitte, Herten (45699)
Dieses projektiert gestaltete Einfamilienhaus in Herten bietet Ihnen ein Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten ist. Mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 1...
Volksbank Immobilien Rhein-Ruhr GmbH
Herr Mark Warda
Mehrfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 19 Zimmer 398 m² 514 m² Grundstück Stadtmitte Herten 45699
F
375.000 € 942 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
398 m²
·
514 m² Grundstück
Stadtmitte, Herten (45699)
In einem gewachsenen Wohnumfeld in Herten-Mitte, unweit des Hertener Schlossparks befindet sich dieses Mehrfamilienwohnhaus aus dem Entstehungsjahr 1906. Das Wohngebäude verfügt über eine solide Baus...
Immowelt logo
Firma Olaf von Deines
Villa zum Kauf 444.469 € 4 Zimmer 166,7 m² 395 m² Grundstück Stadtmitte Herten 45699
444.469 € 2.667 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
395 m² Grundstück
Stadtmitte, Herten (45699)
Erleben Sie mit dieser projektierten Stadtvilla in Herten ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4.0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 166,68 m² bietet dieses ...
Herr Carman Mehmet
Einfamilienhaus zum Kauf 436.480 € 4 Zimmer 152 m² 487 m² Grundstück Stadtmitte Herten 45699
436.480 € 2.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
487 m² Grundstück
Stadtmitte, Herten (45699)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Herten bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 152 m² auf zwei Etagen viel Platz für die ganze Familie. Das 487 m² große Grundstück s...
Herr Christopher Fritzsch
massa haus - Christopher Fritzsch
Haus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 134 m² 512 m² Grundstück Stadtmitte Herten 45699
499.000 € 3.724 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
512 m² Grundstück
Stadtmitte, Herten (45699)
Bei dieser ansprechenden Immobilie handelt es sich um einen Erstbezug. Dieses 1 1/2 stöckige Einfamilienhaus besticht durch eine gehobene Innenausstattung. Das Objekt verfügt über 4 attraktive Zimmer...
Frau Isabeau Wölk
Mehrfamilienhaus zum Kauf 610.999 € 5 Zimmer 230 m² 456 m² Grundstück Stadtmitte Herten 45699
610.999 € 2.657 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
456 m² Grundstück
Stadtmitte, Herten (45699)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Herten bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause nach Ihren ganz persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläche ...
Immowelt logo
Herr Christopher Fritzsch
massa haus - Christopher Fritzsch
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 519.000 € 5 Zimmer 162 m² 492 m² Grundstück Stadtmitte Herten 45699
519.000 € 3.204 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
492 m² Grundstück
Stadtmitte, Herten (45699)
Bei dieser ansprechenden Immobilie handelt es sich um einen Erstbezug. Das zweistöckige Einfamilienhaus besticht durch eine gehobene Innenausstattung. Die Immobilie bietet fünf hübsche Zimmer zur fre...
Gesponsert
Herr Jörg Schiffmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.268.900 € 10 Zimmer 377,2 m² 1.060 m² Grundstück Westerholt Herten 45701
Neu
1.268.900 € 3.364 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
377,2 m²
·
1.060 m² Grundstück
Westerholt, Herten (45701)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus bietet vier unterschiedlich große, großzügig und offen gestaltete Wohneinheiten, die sich ideal für Familien, Paare oder Einzelpersonen eignen. Im Erdgeschoss befinden...
Wohnung zum Kauf 130.000 € 3,5 Zimmer 78 m² Stadtmitte Herten 45699
Neu
D
130.000 € 1.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
78 m²
Stadtmitte, Herten (45699)
Die 3,5-Zimmer-ETW ist barrierefrei mittels Aufzug erreichbar. Sie befindet sich im 3. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage, welche 1977 auf einem 1.725m² großen Kaufgrundstück (also KEINE Erbpac...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 114,9 m² EG Stadtmitte Herten 45699
Neu
C
399.000 € 3.473 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
114,9 m²
·
EG
Stadtmitte, Herten (45699)
Firma Olaf von Deines
Haus zum Kauf provisionsfrei 448.229 € 7 Zimmer 204 m² 356 m² Grundstück Stadtmitte Herten 45699
448.229 € 2.197 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
204 m²
·
356 m² Grundstück
Stadtmitte, Herten (45699)
Dieses projektiert geplante 7-Zimmer-Haus in Herten bietet Ihnen auf 204 m² Wohnfläche und 356 m² Grundstücksfläche viel Platz für Ihre individuelle Lebensgestaltung. Mit zwei Etagen, vier Schlafzimm...
Volksbank Immobilien Rhein-Ruhr GmbH
Herr Mark Warda
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 570.000 € 13 Zimmer 346 m² 799 m² Grundstück Stadtmitte Herten 45699
E
570.000 € 1.647 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
346 m²
·
799 m² Grundstück
Stadtmitte, Herten (45699)
In einer begehrten Wohnlage von Herten-Mitte präsentiert sich dieses im Jahr 1967 errichtete Mehrfamilienhaus als solide und wertbeständige Kapitalanlage. Die Immobilie wurde auf einem ca. 799 m² gro...
Immowelt logo
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Firma Olaf von Deines
Villa zum Kauf 486.549 € 5 Zimmer 195,5 m² 472 m² Grundstück Stadtmitte Herten 45699
486.549 € 2.489 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
195,5 m²
·
472 m² Grundstück
Stadtmitte, Herten (45699)
Diese exklusive Villa in Herten ist ein projektiertes Fertighaus, das individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit insgesamt 5,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 195,50 m² bi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 305.000 € 6 Zimmer 158 m² 1.008 m² Grundstück Stadtmitte Herten 45699
305.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
1.008 m² Grundstück
Stadtmitte, Herten (45699)
Einseitiges Mehrfamilienhaus mit drei Zwei-Zimmer-Wohnungen, verteilt auf zwei Etagen und einem ausgebauten Dachgeschoss. Das Haus ist unterkellert und verfügt über eine Gesamtwohnfläche von 158 Quad...
Herr Dorian Wolf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 538.569 € 8 Zimmer 263 m² 508 m² Grundstück Stadtmitte Herten 45699
538.569 € 2.048 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
263 m²
·
508 m² Grundstück
Stadtmitte, Herten (45699)
Herzlich willkommen zu Ihrem neuen Zweifamilienhaus in Herten, das speziell nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 263 m² auf einem...
Wohnung
2.168 €/m²
Niedrigster Preis
1.212 €/m²
Höchster Preis
4.335 €/m²
House illustration
Haus
2.560 €/m²
Niedrigster Preis
1.221 €/m²
Höchster Preis
4.566 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
+6.8%
1 Jahr
+14.7%
5 Jahre
+28.7%
Herten
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.