Version: 8.26.0Navigation überspringen

19 Immobilien kaufen in Herten Langenbochum

Frau Beate Gnosa
Immobilien-Kompetenz-Team GbR Christian Vortanz & Beate Gnosa
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3,5 Zimmer 87 m² 1. Geschoss Langenbochum Herten 45701
189.000 € 2.172 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
87 m²
·
1. Geschoss
Langenbochum, Herten (45701)
- 1. Etage - 3 1/2-Räume mit Balkon - Garage - kurzfristig frei - schöne Lage Diese modernisierte 3 1/2-Raum-ETW in der 1. Etage ist die perfekte Lösung für alle, ... die z. B. von einem großen Haus ...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 101.000 € 2 Zimmer 68 m² Langenbochum Herten 45701
Neu
101.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
Langenbochum, Herten (45701)
Die Wohnung Nr. 17 im zweiten Stock rechts hat eine Wohnfläche von 67,54 m² und besteht aus einem Flur, einem separaten WC, einem Badezimmer, einem Abstellraum, einem Schlafzimmer, einer Küche, einem...
FREI - ACQUISITION Inhaber Frank Feldmann e.K
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3,5 Zimmer 85 m² 2. Geschoss Langenbochum Herten 45701
175.000 € 2.058 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Langenbochum, Herten (45701)
Diese gepflegte und gut aufgeteilte 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Wohn- und Geschäftshauses mit insgesamt 14 Einheiten, das im Jahr 1986 errichtet wurde. Die Wohnun...
Reihenmittelhaus zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 90 m² 288 m² Grundstück Langenbochum Herten / Langenbochum 45701
H
189.000 € 2.100 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
288 m² Grundstück
Langenbochum, Herten / Langenbochum (45701)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Herten / Langenbochum! Dieses charmante Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1920 bietet Ihnen eine einzigartige Gelegenheit, ein Stück Geschichte zu erwerben und ...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 3,5 Zimmer 89 m² Geschoss -1/2 Langenbochum Herten 45701
C
279.000 € 3.135 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
89 m²
·
Geschoss -1/2
Langenbochum, Herten (45701)
Diese sehr helle und individuelle Maisonettewohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage in Herten-Langenbochum/Scherlebeck direkt am Naherholungsgebiet Ried. Highlights...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 7 Zimmer 260 m² 502 m² Grundstück frei ab sofort Langenbochum Herten 45701
F
499.000 € 1.919 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
502 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Langenbochum, Herten (45701)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein gepflegtes Dreifamilienhaus aus dem Baujahr 1980, das in drei rechtlich eigenständige Eigentumswohnungen aufgeteilt ist. Die Immobilie befindet si...
Volksbank Immobilien Rhein-Ruhr GmbH
Herr Mark Warda
Reihenmittelhaus zum Kauf 320.000 € 4 Zimmer 95 m² 203 m² Grundstück Langenbochum Herten 45701
E
320.000 € 3.368 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
203 m² Grundstück
Langenbochum, Herten (45701)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Herten-Langenbochum! Das im Jahr 1912 erbaute Zechenhaus verfügt über eine Wohnfläche von ca. 95 m² und wurde 2019 umfassend saniert. Nun erstrahlt es in einem ne...
Volksbank Immobilien Rhein-Ruhr GmbH
Herr Mark Warda
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 8 Zimmer 215 m² 1.261 m² Grundstück Langenbochum Herten 45701
H
350.000 € 1.628 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
1.261 m² Grundstück
Langenbochum, Herten (45701)
In wunderschön landschaftlicher Idylle von Transvaal (Herten Langenbochum) liegt diese besondere Wohnimmobilie. Auf einem ca. 1.261 m² großem Grundstück befindet sich ein freistehendes unterkellertes...
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 354.429 € 4 Zimmer 142 m² 358 m² Grundstück Langenbochum Herten 45701
354.429 € 2.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
358 m² Grundstück
Langenbochum, Herten (45701)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Herten bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 142 m² Wohnfläche ein großzügiges Zuhause auf einem 358 m² großen Grundstück. Mit zwei Etagen, drei Schlafzimmer...
Gesponsert
Herr Jörg Schiffmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.268.900 € 10 Zimmer 377,2 m² 1.060 m² Grundstück Westerholt Herten 45701
Neu
1.268.900 € 3.364 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
377,2 m²
·
1.060 m² Grundstück
Westerholt, Herten (45701)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus bietet vier unterschiedlich große, großzügig und offen gestaltete Wohneinheiten, die sich ideal für Familien, Paare oder Einzelpersonen eignen. Im Erdgeschoss befinden...
Immowelt logo
Firma Olaf von Deines
Villa zum Kauf 486.549 € 5 Zimmer 195,5 m² 472 m² Grundstück Langenbochum Herten 45701
486.549 € 2.489 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
195,5 m²
·
472 m² Grundstück
Langenbochum, Herten (45701)
Willkommen zu Ihrer projektierten Villa in Herten, die ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit 5.0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 195,50 m² bietet dieses elegante Haus genüge...
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 357.169 € 4 Zimmer 143 m² 356 m² Grundstück Langenbochum Herten 45701
357.169 € 2.498 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
356 m² Grundstück
Langenbochum, Herten (45701)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Herten bietet Ihnen auf 143 m² Wohnfläche und mit 4 Zimmern ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit insgesamt 2 Etagen, 3 Schlafzimmern, ...
Herr Dorian Wolf
357.169 € 2.498 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
356 m² Grundstück
Langenbochum, Herten (45701)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Herten bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 143 m² ein modernes und komfortables Zuhause auf einem 356 m² großen Grundstück. Das Haus erstreck...
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 361.169 € 4 Zimmer 136 m² 356 m² Grundstück Langenbochum Herten 45701
361.169 € 2.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
356 m² Grundstück
Langenbochum, Herten (45701)
Dieses exklusive Einfamilienhaus mit 4.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 136 m² wird individuell nach Ihren Wünschen projektiert und gefertigt. Auf einem 356 m² großen Grundstück in Hert...
Frau Isabeau Wölk
Einfamilienhaus zum Kauf 456.999 € 5 Zimmer 192,7 m² 498 m² Grundstück Langenbochum Herten 45701
456.999 € 2.372 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
498 m² Grundstück
Langenbochum, Herten (45701)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Herten bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 192,67 m² Wohnfläche den idealen Raum für Ihre Familie. Das großzügige Grundstück von 498 m² schafft ein angeneh...
Herr Dorian Wolf
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.013.355 € 10 Zimmer 294 m² 1.508 m² Grundstück Langenbochum Herten 45701
1.013.355 € 3.447 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
294 m²
·
1.508 m² Grundstück
Langenbochum, Herten (45701)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Herten bietet Ihnen ein großzügiges Zuhause mit 10 Zimmern auf ca. 294 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Das 1508 m² große Grundstück ermöglicht Ihnen ...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Langenbochum Herten 45701
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Langenbochum, Herten (45701)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 486.199 € 5 Zimmer 186,8 m² 428 m² Grundstück Langenbochum Herten 45701
486.199 € 2.602 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
428 m² Grundstück
Langenbochum, Herten (45701)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Zuhause in Herten! Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern bietet Ihnen auf 186,84 m² Wohnfläche viel Raum zur freien Gestaltung und individuellen ...
Immowelt logo
Firma Olaf von Deines
486.199 € 2.602 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
428 m² Grundstück
Langenbochum, Herten (45701)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Herten bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf großzügigen 186,84 m² Wohnfläche den perfekten Raum für Ihre Familie. Auf einem 428 m² großen Grundstück entsteh...
Firma Olaf von Deines
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 954.496 € 8 Zimmer 267 m² 1.508 m² Grundstück Langenbochum Herten 45701
954.496 € 3.575 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
267 m²
·
1.508 m² Grundstück
Langenbochum, Herten (45701)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus in Herten wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert und gefertigt. Mit insgesamt 8 Zimmern, verteilt auf zwei Etagen, bietet es großzügige 267 m² Woh...
Gesponsert
Frau Lea Marie Klose
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 165 m² 1.222 m² Grundstück Stadtmitte Herten 45699
H
295.000 € 1.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
1.222 m² Grundstück
Stadtmitte, Herten (45699)
Dieses freistehende Einfamilienhaus ist nicht für Jedermann - es ist ein wunderschönes Beispiel für die traditionelle Fachwerkbauweise. Wir suchen einen Liebhaber der den alten Charme dieser besonder...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Langenbochum, 45701
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 455.000 € 3 Zimmer 110,2 m² Herten 45701
Projekteinheit
455.000 € 4.129 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110,2 m²
Herten (45701)
Im schönen Herten errichten wir für Sie zwei Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 23 Wohneinheiten nebst Fahrrad-, Carport- und Außenstellplätzen in bewährter, massiver Bauweise. Unsere Gebäude werden se...
Herr Jörg Schiffmann
Reihenendhaus zum Kauf 570.900 € 7 Zimmer 161 m² 350 m² Grundstück Westerholt Herten 45701
Neu
570.900 € 3.546 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
161 m²
·
350 m² Grundstück
Westerholt, Herten (45701)
Bei unserem Eck-Reihenhaus überzeugt nicht nur die moderne Architektur, auch bei der Raumaufteilung wurde an alles gedacht! So lädt das offene Erdgeschoss zu gemütlichen Feiern mit Freunden und der F...
DAS Invest Team
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 203.700 € 1 Zimmer 42 m² Westerholt Herten 45701
203.700 €
1 Zimmer
·
42 m²
Westerholt, Herten (45701)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Wohnung zum Kauf 109.000 € 3 Zimmer 58 m² 2. Geschoss Westerholt Herten 45701
109.000 € 1.879 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
Westerholt, Herten (45701)
Entdecken Sie diese exquisite, sanierte 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 58 m², die sich in der 2. Etage eines sorgfältig gepflegten Mehrfamilienhauses befindet. Die Wohnung präsentiert ...
Frau Jasmin Guzy
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 6 Zimmer 118 m² 317 m² Grundstück Westerholt Herten 45701
F
289.000 € 2.449 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
118 m²
·
317 m² Grundstück
Westerholt, Herten (45701)
Beim Betreten dieses charmanten Hauses werden Sie von einem einladenden Eingangsbereich empfangen, der direkt in den geräumigen Essbereich führt. Hier bietet sich ausreichend Platz für einen großen E...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 315.000 € 2 Zimmer 76,3 m² Herten 45701
Projekteinheit
315.000 € 4.128 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
76,3 m²
Herten (45701)
Doppelhaushälfte zum Kauf 329.000 € 7 Zimmer 188,2 m² 344 m² Grundstück Stadtmitte Herten 45699
D
329.000 € 1.749 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
188,2 m²
·
344 m² Grundstück
Stadtmitte, Herten (45699)
Kapitalanlage und Eigenheim vereint: Zweifamilienhaus mit vermieteter Einheit + Garten + Garage Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1977 bietet mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 188,15 m²...
Projekteinheit
315.000 € 4.128 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
76,3 m²
Herten (45701)
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 101.000 € 2 Zimmer 68 m² Westerholt Herten 45701
Neu
101.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68 m²
Westerholt, Herten (45701)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Herr Steffen Schröder
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss Westerholt Herten 45701
G
119.000 € 2.288 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Westerholt, Herten (45701)
Suchen Sie das perfekte Nest für sich allein oder zu zweit? In dieser charmanten 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines sehr gepflegten 3-Parteien-Hauses in Herten-Westerholt wird dieser Wunsch wa...
Herr Christopher Fritzsch
massa haus - Christopher Fritzsch
Einfamilienhaus zum Kauf 425.890 € 5 Zimmer 133 m² 369 m² Grundstück Westerholt Herten 45701
425.890 € 3.202 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
369 m² Grundstück
Westerholt, Herten (45701)
Angeboten wird ein technisch fertiges Einfamilienhaus. Es handelt sich hierbei um einen Erstbezug. Ein separates Gäste-WC zählt neben vier attraktiven Zimmern zu dem Haus. Das Haus wird voraussichtli...
Wohnung
2.168 €/m²
Niedrigster Preis
1.212 €/m²
Höchster Preis
4.335 €/m²
House illustration
Haus
2.560 €/m²
Niedrigster Preis
1.221 €/m²
Höchster Preis
4.566 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
+6.8%
1 Jahr
+14.7%
5 Jahre
+28.7%
Herten
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.