Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Jona Seitz
1 / 21
280.000 € 2.432 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
115,1 m²
·
367 m² Grundstück
Heroldsbach (91336)
In attraktiver Lage von Heroldsbach steht diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1954 zum Verkauf. Mit einer Wohnfläche von ca. 115 m² und einem Grundstück von 367 m² präsentiert sich die Immobilie komp...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Poppendorf, 91336
1 / 4
320.000 € 2.133 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
Zeckern, Hemhofen (91334)
Die drei funktionalen Eigentumswohnungen befinden sich in einem 6-Parteienhaus und bieten eine attraktive Investitionsmöglichkeit. Details: Moderne 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung: Wohnfläche: ca. 56 qm ...
1 / 2
577.200 € 3.366 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
171,5 m²
·
604 m² Grundstück
Zeckern, Hemhofen (91334)
Entdecken Sie Ihr ganz persönliches Einfamilienhaus in Hemhofen, das exakt nach Ihren Vorstellungen realisiert wird. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 171,49 m² und einem Grundstück von 604 m² erh...
1 / 16
448.000 € 3.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
435 m² Grundstück
Zeckern, Hemhofen (91334)
Massives Einfamilienhaus mit Potenzial für Erweiterungen. Dieses attraktive Wohnhaus bietet Ihnen ein komfortables Zuhause mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und Raum für zukünftige Anpassungen a...
1 / 16
295.000 € 3.041 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Zeckern, Hemhofen (91334)
Die gut geschnittene 3,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss einer kleinen und gepflegten Wohnanlage. In dem ca. 35 m² großen Wohn- und Essbereich ist Parkettboden verlegt. Ausgehend ...
1 / 16
880.000 € 4.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
196 m²
·
697 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oesdorf, Heroldsbach (91336)
In diesem modernen Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 2009, erleben Sie eine harmonische Verbindung aus Licht, Raum und hochwertiger Ausstattung. Das Anwesen besticht durch seine großzügigen Wohnbereich...
1 / 5
1.695.000 € 486 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.486 m² Grundstück
Hemhofen (91334)
Ein großes Grundstück in sehr schöner Lage und mit vielfältigen Gestaltungsmöglichkeiten wartet auf Sie. Das Grundstück Kellerstrasse 2/2a in Hemhofen-Zeckern bietet mit seinen 3.486 m² eine ideale G...
nvm GmbH c/o nal von minden GmbH
1 / 14
Projekteinheit
607.000 € 5.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
112,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Siebenbürgenstr. 1, Zeckern, Hemhofen (91334)
Ein modernes Gebäude mit viel Grün. Ein offener Wohnbereich mit viel Glas. Ein großzügiges, ruhiges Schlafzimmer. Zwei Extrazimmer für den Homeoffice-Arbeitsplatz oder die Kinder. Badezimmer und Toil...
nvm GmbH c/o nal von minden GmbH
1 / 13
Projekteinheit
876.000 € 6.600 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau
2,5 Zimmer
·
130,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Siebenbürgenstr. 1, Zeckern, Hemhofen (91334)
Das Gusto Stück des Wohnquartiers Hemhofen-Zeckern: die repräsentative Dachterrassenwohnung im Staffelgeschoss mit 130,425 m² Wohnfläche. Sobald man das erste mal auf der großzügigen Dachterrasse (64...
nvm GmbH c/o nal von minden GmbH
1 / 13
Projekteinheit
360.000 € 5.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
63,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Siebenbürgenstr. 1, Zeckern, Hemhofen (91334)
3 Zimmer in einem modernen Haus mit viel Grün? Die perfekte Wohnung für junge Familien mit Kind oder Singles mit Home-Office Möglichkeit. Diese helle und gut geschnittene Wohnung überzeugt mit einem ...
nvm GmbH c/o nal von minden GmbH
1 / 17
Projekteinheit
696.000 € 6.600 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Siebenbürgenstr. 1, Zeckern, Hemhofen (91334)
Mit 103,67 m² ist dieses Penthouse zwar das kleinere der beiden im Wohnquartier Hemhofen Zeckern – doch auch hier handelt es sich zweifellos um ein echtes Gusto Stück. Im Kontrast zu der sehr offenen...
nvm GmbH c/o nal von minden GmbH
1 / 13
361.500 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Siebenbürgenstr. 1, Zeckern, Hemhofen (91334)
2 geräumige Zimmer und ein praktischer Abstellraum: die perfekte Wohnung für ein modernes Leben. Eine schicke Singlewohnung mit Homeoffice Möglichkeiten? Eine Wohnung für ein kinderloses Paar? Alles ...
nvm GmbH c/o nal von minden GmbH
1 / 12
Projekteinheit
275.500 € 5.700 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
48,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Siebenbürgenstr. 1, Zeckern, Hemhofen (91334)
Eine perfekt und modern geschnittene 2-Zimmer Wohnung unter 50m²: perfekt für Singles, Studenten oder Geschäftsleute, die eine Zweitwohnung im Städtedreieck suchen. Diese helle und gut geschnittene W...
nvm GmbH c/o nal von minden GmbH
1 / 15
Projekteinheit
174.500 € 5.900 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau
1 Zimmer
·
29,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Siebenbürgenstr. 1, Zeckern, Hemhofen (91334)
Perfekt für Singles, Studenten oder Geschäftsleute, die eine Zweitwohnung im Städtedreieck suchen: cleveres Leben auf kleinem Grundriss. Das Mikroapartment teilt sich in einen offenen Wohn- und Schla...
1 / 16
495.000 € 4.125 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
890 m² Grundstück
Zeckern, Hemhofen (91334)
Wohnen auf einer Ebene - Ihr neues Zuhause mit Gestaltungspotenzial Dieser charmante Bungalow in solider Massivbauweise bietet Ihnen die ideale Grundlage, um Ihre individuellen Wohnträume zu verwirkl...
1 / 30
Neu
542.000 € 5.646 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
517 m² Grundstück
Zeckern, Hemhofen (91334)
Zum Verkauf steht ein im Jahr 2015 aufwändig und umfassend kernsaniertes Wohnhaus in Hemhofen-Zeckern, verkehrsgünstig gelegen zwischen Erlangen und Höchstadt an der Aisch. Im Zuge der Sanierung wurd...
Herr Michael Josat
1 / 4
828.000 € 3.156 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
860 m² Grundstück
Zeckern, Hemhofen (91334)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Zuhause oder Anlageobjekt in Hemhofen! In einem attraktiven und ruhigen Wohngebiet entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit insgesamt acht Zimmern und einer großzügi...
Engel & Völkers
1 / 10
990.000 € 4.714 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
645 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zeckern, Hemhofen (91334)
Willkommen in einem exquisiten Haus in Hemhofen, das 2021 erbaut wurde und sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 645 Quadratmetern erstreckt. Mit einer Wohnfläche von ca. 210 Quadratmetern bi...
1 / 8
1.285.000 € 494 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.600 m² Grundstück
Hemhofen (91334)
Dieses außergewöhnlich großzügige Grundstück in attraktiver und ruhiger Lage von Hemhofen-Zeckern stellt eine seltene Gelegenheit am Markt dar. Mit einer Fläche von ca. 2.600 m² bietet es hervorragen...
1 / 21
Neu
595.000 € 4.577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.179 m² Grundstück
Hemhofen (91334)
Der gepflegte Bungalow mit einer Wohnfläche von ca. 130 m² befindet sich auf einem großen Grundstück von über ca. 1.180 m² und überzeugt durch seine gut strukturierte Raumaufteilung sowie zahlreiche ...
1 / 2
308.000 € 538 €/m²
Grundstück zum Kauf
572 m² Grundstück
Hemhofen (91334)
Dieses großzügige, unbebaute Grundstück mit einer Fläche von 572 Quadratmetern bietet Ihnen die perfekte Grundlage, um Ihre Wohn- oder Bauideen zu verwirklichen. Inmitten der charmanten Gemeinde Hemh...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
frei ab sofort
Heroldsbach (91336)
Sie möchten Ihre Immobilie vermieten oder verkaufen? Dann sind Sie bei uns an der richtigen Adresse. Wir suchen ständig gebrauchte Ein- und Mehrfamilienhäuser, Wohnungen, Grundstücke, Gewerbe für zah...
1 / 21
345.000 € 2.226 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
425 m² Grundstück
Hemhofen (91334)
Eingebettet in ein gewachsenes Umfeld präsentiert sich dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung als ideales Zuhause für Familien, Mehrgenerationen oder Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. Die ma...
1 / 15
455.000 € 2.068 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
631 m² Grundstück
Hemhofen (91334)
Großzügiges Zweifamilienhaus mit Garten und Entwicklungspotenzial in Hemhofen Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1975 befindet sich in ruhiger Wohnlage von Hemhofen und bietet mit ...
1 / 9
124.999 € 2.894 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
43,2 m²
Hemhofen (91334)
Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 15 Wohneinheiten, das im Jahr 1984 erbaut wurde. Auf ca. 43 m² präsentiert sich diese gut vermietete 2-Zimmer-Wohnu...
1 / 8
210.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
42 m²
·
frei ab sofort
Hemhofen (91334)
2 x 1,5 Zimmerwohnungen im Paket - Ideal für Einsteiger, Ihre Mieter warten schon! Diese praktischen, jeweils 42 qm großen und vermieteten Souterrainwohnungen, eignen sich perfekt für Kapitalanleger,...
von privat
1 / 3
248.500 € 575 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
432 m² Grundstück
Andreas-Sapper-Straße 7, Hemhofen (91334)
In der ruhigen und beliebten Andreas-Sapper-Straße 7 in 91334 Hemhofen steht dieses voll erschlossene Baugrundstück für eine Einfamilien oder DHH-Planung zum Verkauf. Die Lage in einer kleinen Sackga...
von privat
1 / 2
Neu
499.000 € 4.620 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
220 m² Grundstück
Andreas-Sapper-Straße 7, Hemhofen (91334)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Hemhofen entsteht diese moderne Doppelhaushälfte im energieeffizienten KfW-40-Standard. Das Haus wird schlüsselfertig erstellt und verbindet zeitgemäße Ar...
RG Immobilien, Inh.: R. Gambel
1 / 1
290.000 € 2.636 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Hemhofen (91334)
Die barrierefrei zugängliche 3-Zimmer-Eigentumswohnung wird neu renoviert übergeben. Einkaufsmöglichkeiten und Zugang zu öffentlichen Verkehrsmitteln in kurzer Distanz und in jeweils 2 Minuten erreic...
1 / 27
745.000 € 2.865 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
260 m²
·
809 m² Grundstück
Hemhofen (91334)
Der Preis beinhaltet 2 Einfamilienhäuser inkl. großem Grundstück, Doppelgarage und Nebengebäuden Auf dem am Ende einer Stichstraße gelegenem Grundstück befindet sich ein großzügiges Einfamilienhaus m...
1 / 10
685.000 € 3.806 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
460 m² Grundstück
Hemhofen (91334)
In Hemhofen steht ein traumhaftes Zuhause zum Verkauf, das wahre Familienidylle bietet. Diese großzügige Doppelhaushälfte mit einem sonnigen Garten und einer einladenden großen Terrasse ist wie gemac...