Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lauterbach, 84431
Jürgen Weinzierl
1 / 15
455.000 € 3.792 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
321 m² Grundstück
Heldenstein (84431)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Heldenstein bietet mit ca. 120 m² Wohnfläche und einem Grundstück von ca. 312 m² ein ideales Zuhause für Paare oder Familien, die ein angenehmes W...
1 / 3
295.000 € 433 €/m²
Grundstück zum Kauf
682 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Haun, Rattenkirchen (84431)
Im Ortsteil Haun, welcher zur Gemeinde Rattenkirchen gehört, befindet sich das Grundstück. Das Grundstück ist durch eine Ringstraße erreichbar – ohne Durchgangsverkehr. Eingebettet in viel Grün überz...
Herr Christian Reithmeier
1 / 6
662.812 € 4.603 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
800 m² Grundstück
Heldenstein (84431)
Das LifeStyle 14.04 S von massa haus ist ein klassisches Einfamilienhaus, das zeitlose Architektur mit moderner Wohnqualität verbindet. Mit rund 123 m² Wohnfläche auf 1,5 Etagen bietet dieses Haus de...
1 / 27
939.000 € 3.557 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
264 m²
·
810 m² Grundstück
Kirchstraße 9a, Heldenstein (84431)
Das angebotene 2-Fam. Haus befindet sich in einem absoluten neuwertigen Zustand und lässt keine Wünsche offen. Neben dem Pool im Garten und der Sauna im Bad stehen noch weitere Besonderheiten zur Ver...
1 / 30
1.845.000 € 5.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
360 m²
·
645 m² Grundstück
Haigerloh, Heldenstein (84431)
1 / 12
280.000 € 2.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Buchenstraße 14, Aschau, Aschau am Inn (84544)
Diese stilvoll geschnittene 4-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in ruhiger Wohnlage von Aschau-West. Die Wohnanlage wurde 1972 in solider Ba...
1 / 21
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
738 m² Grundstück
Haigerloh, Heldenstein (84431)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Die hier angebotene Immobilie überzeugt mit großzügigem Platzangebot. Auf ca. 350 m Wohnfläche findet sich hier genügend Raum für eine große Familie. Das hochwertig...
1 / 10
489.000 € 3.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
779 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aschau, Aschau am Inn (84544)
Ein bereits freies Einfamilienhaus mit Garage und Anbau, in sehr ruhiger Ortsrandlage, mit Werkstatt-Anbau, großer Garten (hier könnte durchaus mal auch noch ein Wohnhaus entstehen), Dieses ab 1960 e...
1 / 8
Neu
425.000 € 2.833 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rainer-Maria-Rilke-Straße, Waldkraiburg (84478)
Attraktives Reihenhaus mit durchdachtem Raumkonzept: Dieses charmante Reihenhaus bietet ein vielseitiges Raumangebot über mehrere Ebenen. Ein offen gestalteter Wohn und Essbereich bildet den Mittelpu...
1 / 31
182.000 € 2.931 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Waldkraiburg (84478)
Die Wohnanlage besteht aus zwei Hausreihen an einem Wohnweg. Die Wohnungen werden über Treppen und Stege vom Wohnweg aus erschlossen. Der Garten stellt die ruhige Mitte der Wohnanlage dar. Die Bauwei...
1 / 3
325.000 €
Bürofläche zum Kauf
147,6 m² Bürofläche
Waldkraiburg (84478)
Hier bietet sich die Möglichkeit eine solide, langfristig vermietete Bürofläche als Kapitalanlage zu erwerben. Die Gewerbefläche ist mitten im Waldkraiburger Stadtzentrum und liegt hier im 3.Stock ei...
1 / 1
350.000 € 495 €/m²
Grundstück zum Kauf
707 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldkraiburg (84478)
GRUNDSTÜCK MIT CA. 707 QM ohne Altbestand ( es handelt sich um das Farblich Markierte Grundstück) • Das Grundstück besitzt ein Größe von insgesamt ca. 707 m² • Altlastengutachten (lastenfrei) und sta...
1 / 1
189.750 € 467 €/m²
Grundstück zum Kauf
406 m² Grundstück
Grillerberg 10, Rattenkirchen (84431)
Hier haben Sie die Gelegenheit, ein ca. 406 m² großes Baugrundstück für eine Doppelhaushälfte mit zwei Wohneinheiten, Erd- und Dachgeschoss, Garagen sowie Wintergarten zu erwerben. Ein besonderer Vor...
1 / 1
560.325 € 4.519 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
406 m² Grundstück
Grillerberg 10, Rattenkirchen (84431)
In ruhiger Lage von Rattenkirchen entsteht eine moderne Doppelhaushälfte (E+D) mit ca. 124 m² Wohnfläche auf einem ca. 406 m² großen Baugrundstück. Geplant ist ein Haus mit den Maßen ca. 9,00 m x 12,...
1 / 1
189.750 € 474 €/m²
Grundstück zum Kauf
400 m² Grundstück
Grillerberg 10 a, Rattenkirchen (84431)
Hier haben Sie die Gelegenheit, ein ca. 400 m² großes Baugrundstück für eine Doppelhaushälfte mit zwei Wohneinheiten, Erd- und Dachgeschoss, Garagen sowie Wintergarten zu erwerben. Ein besonderer Vor...
1 / 7
467.750 € 3.964 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
118 m²
·
406 m² Grundstück
Rattenkirchen (84431)
Ihr neues Wohnkonzept auf einer Ebene. Unser Bungalow „Nizza“ bietet Ihnen hohen Wohnkomfort, und dies nicht nur für die Generation 60 + sondern in jedem Lebensabschnitt. Die Ausführungen fangen bei ...
Herr Waldemar Richert
1 / 6
293.619 € 2.191 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
746 m² Grundstück
Niederheldenstein, Beerfelden (64743)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 13.02 S zeigt, wie modernes Wohnen auch auf kompakter Grundfläche mit einer Nettogrundfläche von etwa 134 m² großzügig und lichtdurchflutet wirken kann. Klare Architektu...
Herr Waldemar Richert
1 / 6
363.649 € 2.259 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
996 m² Grundstück
Niederheldenstein, Beerfelden (64743)
Die Stadtvilla LifeStyle14.01 W mit Walmdach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche. Baufamilien können den Grundriss des Hauses variieren und z. B. einen Erker oder eine ...
Privat vom Eigentümer
1 / 5
320.000 € 405 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
791 m² Grundstück
Kehrhamer Feld 4, Weidenbach, Heldenstein OT Weidenbach (84431)
Dieses 791 m² große, rechteckig geschnittene Grundstück in einer ruhigen Sackgasse von Heldenstein OT Weidenbach bietet die perfekte Basis für Ihr Einfamilienhaus. Das Grundstück ist voll erschlossen...
Herr Dieter Zorn
1 / 12
169.000 € 2.485 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Aschau, Aschau am Inn (84544)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante Etagenwohnung bietet alles, was Sie für ein komfortables Leben benötigen. Mit einer Wohnfläche von 68 m² präsentiert sich diese 3-Zimmer-Wohnung im ...
1 / 56
499.000 €
Bürofläche zum Kauf
228 m² Bürofläche
Waldkraiburg (84478)
Beeindrucken Sie Ihre Kunden und Geschäftspartner mit dieser exklusiven Architektur Ihrer neuen Geschäftsräume! Büro-Praxis oder Ladenfläche in einem ansprechenden Wohn-und Geschäftshaus in Waldkraib...
1 / 8
525.000 €
Restaurant zum Kauf
390 m² Gastrofläche
Waldkraiburg (84478)
Herzlich Willkommen im schönen Waldkraiburg! Wir freuen uns, Ihnen eine attraktive und vielseitig nutzbare Gewerbefläche (Teileigentum) im 1. Obergeschoss eines Wohn- und Geschäftshauses in bester Ze...
1 / 7
416.556 € 2.873 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
145 m²
·
364 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Ein Traumhaus für alle die mehr Platz benötigen. Es ist genügend Platz für alle, ob für Gemeinsamkeiten oder auch den persönlichen Rückzug. Das Erdgeschoss bietet ausreichend Platz zum Wohnen und Ess...
1 / 4
Neu
145.000 € 3.919 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37 m²
·
1. Geschoss
Waldkraiburg (84478)
* Energieausweis ist in Erstellung aufgrund Anschluss an Fernwärmeversorgung * Dieses 1-Zimmer-Appartement befindet sich im ersten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Waldkraiburg. Mi...
1 / 11
175.000 € 2.536 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.07.2026
Waldkraiburg (84478)
Die Etagenwohnung in Waldkraiburg bietet eine Wohnfläche von 70m² und ist ideal für Kapitalanleger oder Eigennutzer. Die Wohnung verfügt über drei Zimmer, darunter zwei Schlafzimmer, sowie ein Tagesl...
1 / 14
139.000 € 2.837 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
frei ab sofort
Waldkraiburg (84478)
Diese charmante Dachgeschosswohnung in Waldkraiburg bietet alles, was man für ein gemütliches Zuhause benötigt. Mit einer Wohnfläche von ca. 49 m² und zwei Zimmern, ist diese Wohnung ideal für Single...
1 / 25
Neu
495.000 € 1.768 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
180 m²
·
511 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Dieses vielseitig nutzbare Wohn- und Geschäftshaus bietet Ihnen eine seltene Kombination aus solidem Investment und attraktivem Wohnkomfort. Mit insgesamt 8 Zimmern, 2 Bädern und einer Wohn- bzw. Nut...
1 / 7
494.750 € 3.665 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135 m²
·
406 m² Grundstück
Rattenkirchen (84431)
Moderne Architektur trifft zeitlose Eleganz und das auf zwei Ebenen. Dabei sorgen die großen Fenster für viel Licht in Ihrem neuen Traumhaus. Auf Ihrer zukünftigen Wohnebene im Erdgeschoss finden Sie...
1 / 17
Neu
595.000 € 4.577 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
414 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
1 / 82
895.000 € 5.080 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
176,2 m²
·
466 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
ERSTBEZUG - MODERNE KLEINE WOHNANLAGE Willkommen in diesem einzigartigen Mehrfamilienhaus - Drei gut vermietbare Wohneinheiten in dieser einladenden, besonderen Wohnumgebung in zentrumsnaher abe...