Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien kaufen in Heidesee Gussow

Frau Marzena Bahr
BSK Immobilien GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 885.000 € 1.119 m² 5.478 m² Grundstück Gussow Heidesee 15754
885.000 € 791 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.119 m²
·
5.478 m² Grundstück
Gussow, Heidesee (15754)
Entdecken Sie eine herausragende Investitionsmöglichkeit in Form eines ehemaligen Aparthotels, das 1996 erbaut wurde und nun auf seine Wiederbelebung wartet. Das Immobilienangebot besteht aus zwei Ba...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 175.000 € 790 m² Grundstück Gussow Heidesee 15754
175.000 € 222 €/m²
Grundstück zum Kauf
790 m² Grundstück
Gussow, Heidesee (15754)
Zum Verkauf steht ein ca. 790 m² großes Grundstück zur Wohnbebauung, gelegen in der Schulstraße der Gemeinde Gussow, die heute ein Ortsteil der Gemeinde Heidesee ist. Die angebotene Liegenschaft präs...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 347.810 € 4 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück Gussow Heidesee 15754
347.810 € 2.898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Gussow, Heidesee (15754)
Bauen Sie ein Town & Country Haus Auf 120m² ist dieses Haus genau das Haus, was den Bedarf einer jungen Familie perfekt erfüllt. Unterschiedliche Grundrissvarianten geben die Möglichkeit Ihren ga...
Gesponsert
Herr Mathias Luther
BSK Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 8 Zimmer 224,3 m² 3.091 m² Grundstück Senzig Königs Wusterhausen 15712
D
995.000 € 4.437 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
224,3 m²
·
3.091 m² Grundstück
Senzig, Königs Wusterhausen (15712)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Auf rund 224 m² Wohnfläche und verteilt auf 8 Zimmer erwartet Sie ein Haus, welches viel Raum für Familienleben, Rückzug und ein gemeinsames Ankommen schafft. Durch...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gussow, 15754
Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Grundstück zum Kauf 325.000 € 1.080 m² Grundstück Dolgenbrodt Heidesee 15754
325.000 € 301 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.080 m² Grundstück
Dolgenbrodt, Heidesee (15754)
Auf diesem vollständig erschlossenen Bauland ist eine Bebauung gemäß § 34 BauGB entsprechend der Umgebung vorstellbar. Diese besteht aus 1,5- bis 2-geschossigen Doppel- und Einfamilienhäusern. Vorste...
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 5 Zimmer 128 m² 1.580 m² Grundstück Dolgenbrodt Heidesee 15754
Neu
C
430.000 € 3.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
1.580 m² Grundstück
Dolgenbrodt, Heidesee (15754)
Das Gebäudeensemble befindet sich in einmaliger Lage auf einem Wassergrundstück am Ziestsee. Der Binnensee ist ideal zum Baden, Angeln und Fahrten mit Ruder- und Tretbooten oder SUPs. Das Grundstück ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königs Wusterhausen
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 3 Zimmer 45 m² 2.481 m² Grundstück Bindow 15754
D
595.000 € 13.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
45 m²
·
2.481 m² Grundstück
Bindow (15754)
Zum Verkauf steht ein charmanter Bungalow, der sich durch eine moderne und durchdachte Ausstattung auszeichnet. Die Immobilie wurde 1980 erbaut und bietet eine Wohnfläche von ca. 45 m² auf einem groß...
von privat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 336.000 € 2 Zimmer 45 m² 1.150 m² Grundstück Urselweg 15 Bindow Heidesee 15754
336.000 € 7.467 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
·
1.150 m² Grundstück
Urselweg 15, Bindow, Heidesee (15754)
Das mit einem Blockbohlenhaus, einem Carport, einem kleinen alten Bestandhaus und einem großzügigen Schuppen bebaute Grundstück hat einen Größe von rd. 1.100 qm und liegt 250 m fussläufig zum Ziestse...
Grundstück zum Kauf 150.000 € 497 m² Grundstück Finkenstieg 10a Bindow Heidesee 15754
150.000 € 302 €/m²
Grundstück zum Kauf
497 m² Grundstück
Finkenstieg 10a, Bindow, Heidesee (15754)
Dieses Grundstück ist kein "Vielleicht-irgendwann"-Projekt, sondern ein Bauplatz mit klarer Planbarkeit: unbebaut, nie bebaut gewesen - damit kein Abriss, keine Altlasten-Diskussion, keine Zeitfresse...
Herr Peter Rohscheid
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 4 Zimmer 90 m² 1.155 m² Grundstück Bindow Heidesee OT Bindow 15754
D
365.000 € 4.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.155 m² Grundstück
Bindow, Heidesee OT Bindow (15754)
Die wunderschöne Lage des Objektes selbst, nur wenige Meter vom Ufer des Ziestsees entfernt, sowie die stille Schönheit dieser Landschaft, werden Sie begeistern. Ruhe- und Erholungssuchende finden hi...
Grundstück zum Kauf 265.000 € 1.379 m² Grundstück Südkorso 10 Bindow Heidesee 15754
265.000 € 192 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.379 m² Grundstück
Südkorso 10, Bindow, Heidesee (15754)
Wir dürfen Ihnen ein attraktives Baugrundstück in begehrter Wohnlage von Heidesee OT Bindow zum Kauf anbieten. Das Grundstück mit Altbestand liegt in einer sehr gefragten Gegend in Bindow, Heidesee, ...
Herr Benjamin Radosuboff
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 138 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Drosselweg 3 Bindow Heidesee 15754
399.000 € 2.891 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Drosselweg 3, Bindow, Heidesee (15754)
In Bindow Süd erwartet Sie eine gut geschnittene Doppelhaushälfte, die auf rund 138 m² Wohnfläche und einem ca. 500 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre individuellen Lebensentwürfe bietet. Eingeb...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 1.118 m² Grundstück Bindow Heidesee 15754
Neu
299.000 € 267 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.118 m² Grundstück
Bindow, Heidesee (15754)
Unsere Immobilie befindet sich in einer ruhigen und friedlichen Nachbarschaft. Es handelt sich um ein großes, sonniges Baugrundstück mit einer Fläche von 1118 m². Die ruhige, idyllische Lage in unmit...
Freizeitgrundstück zum Kauf 154.000 € 26.686 m² Grundstück Bindow Heidesee OT Gussow 15754
154.000 € 5,77 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
26.686 m² Grundstück
Bindow, Heidesee OT Gussow (15754)
Herzlich willkommen zu einem spannenden Investment! Dieses großzügige Grundstück im Außenbereich umfasst stolze 26.686 Quadratmeter und bietet Ihnen vielseitige Entwicklungsmöglichkeiten und bestimmt...
Herr Martin Krüger
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 90 m² 750 m² Grundstück Gräbendorf Heidesee 15754
Neu
349.000 € 3.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
750 m² Grundstück
Gräbendorf, Heidesee (15754)
Ein Zuhause aus Holz, Wärme und Ruhe Manche Häuser beeindrucken durch Größe. Andere durch Lage. Und dann gibt es Häuser, die sofort ein Gefühl auslösen. Dieses gepflegte Blockhaus aus dem Jahr 2017 g...
Grundstück zum Kauf 173.350 € 1.395 m² Grundstück frei ab sofort Gräbendorf Heidesee 15754
173.350 € 124 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.395 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gräbendorf, Heidesee (15754)
Das Baugrundstück liegt in einer ruhigen Nebenstraße, nur etwa 1.000 m vom Dolgensee entfernt. Nachstehende Grundstücksmerkmale: - rechteckähnlicher Zuschnitt, - linksseitige Grundstücksgrenze ca. 30...
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 4 Zimmer 145 m² 249 m² Grundstück Dolgenbrodt Heidesee OT Friedersdorf 15754
Neu
C
345.000 € 2.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
249 m² Grundstück
Dolgenbrodt, Heidesee OT Friedersdorf (15754)
Dieses modernisierte Einfamilienhaus in Heidesee OT Friedersdorf verbindet den charmanten Charakter des Baujahres 1930 mit einer umfangreichen technischen und energetischen Erneuerung der letzten Jah...
Herr Florian Knispel
Doppelhaushälfte zum Kauf 340.000 € 4 Zimmer 117 m² 350 m² Grundstück Dolgenbrodt Heidesee 15754
340.000 € 2.906 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
350 m² Grundstück
Dolgenbrodt, Heidesee (15754)
Sie möchten ein eigenes Haus bauen, wissen aber nicht, wie Sie es sich leisten können? Dann nutzen Sie jetzt Ihre Chance! Am 25. und 26. April 2026 (11-16 Uhr) laden wir Sie herzlich zu unserem Tag d...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 208.000 € 1.013 m² Grundstück Senzig Königs Wusterhausen 15712
208.000 € 205 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.013 m² Grundstück
Senzig, Königs Wusterhausen (15712)
Das Grundstück liegt versteckt im Ortsteil Senzig-Waldesruh von Königs Wusterhausen. Die Hügel, Täler und Seen lassen hier die eiszeitliche Vergangenheit erlebbar werden und spenden: Ruhe. Die oft se...
Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
325.000 € 301 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.080 m² Grundstück
Dolgenbrodt, Heidesee (15754)
Dunja Sindermann
Grundstück zum Kauf 313.480 € 922 m² Grundstück Senzig Königs Wusterhausen 15712
313.480 € 340 €/m²
Grundstück zum Kauf
922 m² Grundstück
Senzig, Königs Wusterhausen (15712)
Zum Verkauf steht ein ca. 922 m² großes Baugrundstück in gefragter Wohnlage von Königs Wusterhausen, im beliebten Ortsteil Senzig. Das großzügige Grundstück bietet ideale Voraussetzungen für die Verw...
Doppelhaushälfte zum Kauf 386.150 € 5 Zimmer 131 m² 431 m² Grundstück Senzig Königs Wusterhausen 15712
386.150 € 2.948 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
431 m² Grundstück
Senzig, Königs Wusterhausen (15712)
Mit etwas Glück bei den Behörden, sollte ein Einzug bis zum diesjährigen Weihnachtsfest nichts im Wege stehen. Der Preis gilt für eine Haushälfte schlüsselfertig und beinhaltet schon, dass Grundstück...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.140.000 € 6 Zimmer 191 m² 1.208 m² Grundstück Senzig Königs Wusterhausen 15712
1.140.000 € 5.969 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
191 m²
·
1.208 m² Grundstück
Senzig, Königs Wusterhausen (15712)
SMART LIVING IN KÖNIGS WUSTERHAUSEN - MEHR ALS NUR VIER WÄNDE Wie viele Entscheidungen triffst du jeden Tag? Und wie würde es sich anfühlen, wenn dein Zuhause dir genau diese abnimmt - noch bevor du ...
Haus zum Kauf 628.900 € 3 Zimmer 118 m² 800 m² Grundstück Senzig Königs Wusterhausen 15712
628.900 € 5.330 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
800 m² Grundstück
Senzig, Königs Wusterhausen (15712)
Schlichte Eleganz und ein durchdachtes Raumkonzept verleihen diesem Einfamilienhaus seine besondere Ausstrahlung. Die klare Linienführung der Architektur wird von einer zweifarbigen Fassadengestaltun...
Haus zum Kauf 770.000 € 5 Zimmer 196 m² 1.000 m² Grundstück Senzig Königs Wusterhausen 15712
770.000 € 3.929 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
196 m²
·
1.000 m² Grundstück
Senzig, Königs Wusterhausen (15712)
Zwei identisch gespiegelte Grundrisse bieten auf jeweils zwei Etagen komfortables Wohnen unter optimalem Kosten- und Nutzenaspekt. Der attraktive Eingangsbereich mit Windfang, Abstellraum und WC führ...
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 5 Zimmer 147 m² 1.003 m² Grundstück Senzig Königs Wusterhausen 15712
439.000 € 2.986 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
1.003 m² Grundstück
Senzig, Königs Wusterhausen (15712)
Zum Verkauf kommt eine attraktive Kapitalanlage, in ruhiger, grüner Lage, mit der Möglichkeit des späteren Selbstbezugs. Die angebotene Immobilie wird von den bisherigen Eigentümern (80/76 J.) für ei...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 250.000 € 1 Zimmer 48 m² Kablow Königs Wusterhausen 15712
Neu
250.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
48 m²
Kablow, Königs Wusterhausen (15712)
Das Appartement Nr. 39 im zweiten Stock links in der Mitte hat eine Wohnfläche von 47,61 m² und besteht aus einem Flur, einem Badezimmer, einer Abstellnische, einem Wohn-/Schlafzimmer mit offener Küc...
Herr Olaf Reichel
Bungalow zum Kauf 259.900 € 3 Zimmer 75 m² 905 m² Grundstück An der Chaussee 141 Senzig 15712
G
259.900 € 3.465 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
905 m² Grundstück
An der Chaussee 141, Senzig (15712)
Entdecken Sie eine einmalige Gelegenheit: Ein charmantes Bungalow mit Potenzial in Senzig. Dieses Haus aus dem Jahr 1969 bietet Ihnen auf einer Ebene eine Wohnfläche von ca. 75 m², verteilt auf drei ...
Privat von M. Freudenberger
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 670.000 € 4 Zimmer 124 m² 1.071 m² Grundstück Senzig Königs Wusterhausen OT Senzig 15712
A
670.000 € 5.403 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
1.071 m² Grundstück
Senzig, Königs Wusterhausen OT Senzig (15712)
Ein moderner, heller Winkelbungalow im gepflegten Zustand und Südausrichtung, besticht durch ein offenes Wohnkonzept auf einer Ebene mit überdachter Terrasse auf einem großzügigen Grundstück in einem...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 241.500 € 690 m² Grundstück Heidestraße 28 Senzig Königs Wusterhausen 15712
241.500 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
690 m² Grundstück
Heidestraße 28, Senzig, Königs Wusterhausen (15712)
BEBAUUNG Da für dieses Gebiet kein Bebauungsplan vorliegt, richtet sich die mögliche Bebauung nach § 34 BauGB und orientiert sich somit an der umliegenden Nachbarschaftsbebauung (Die letzten Fotos de...
Grundstück zum Kauf 240.000 € 501 m² Grundstück Senzig Königs Wusterhausen 15712
240.000 € 479 €/m²
Grundstück zum Kauf
501 m² Grundstück
Senzig, Königs Wusterhausen (15712)
Dieses ruhig gelegene Eckgrundstück in Senzig bietet eine attraktive Grundlage für Ihr Bauvorhaben. Mit seinem nahezu rechteckigen Zuschnitt, der ebenen Fläche und einer leichten Hanglage eröffnet es...
Wohnung
3.868 €/m²
Niedrigster Preis
3.288 €/m²
Höchster Preis
6.384 €/m²
House illustration
Haus
2.472 €/m²
Niedrigster Preis
1.160 €/m²
Höchster Preis
4.944 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+6.5%
1 Jahr
+10.3%
5 Jahre
+18.1%
Heidesee
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.