Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Heidesee Dannenreich

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königs Wusterhausen
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 6 Zimmer 187 m² 760 m² Grundstück Zernsdorf 15712
B
799.000 € 4.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
760 m² Grundstück
Zernsdorf (15712)
Dieses im Jahr 2017 massiv errichtete Einfamilienhaus überzeugt durch seine außergewöhnliche Großzügigkeit, moderne Architektur sowie eine hochwertige und zeitgemäße Ausstattung. Mit ca. 187 m² Wohnf...
Gesponsert
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1 Zimmer 48 m² Zernsdorf Königs Wusterhausen 15712
250.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
48 m²
Zernsdorf, Königs Wusterhausen (15712)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 2022, Aufteilungsplan: 39, Miteigentumsanteil: 1%, 2. Etage, Wohnfläche: 48m², Zimmer: 1, off...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dannenreich, 15754
Cordula Ahrensdorf Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 148 m² 690 m² Grundstück Friedersdorf Heidesee 15754
F
349.000 € 2.358 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
690 m² Grundstück
Friedersdorf, Heidesee (15754)
In einer guten Lage von Friedersdorf steht ein Zweifamilienhaus zum Verkauf. Diese Immobilie beherbergt zwei separate Wohnungen, die sowohl zum gemeinsamen Wohnen als auch zur Vermietung genutzt werd...
Doppelhaushälfte zum Kauf 340.000 € 4 Zimmer 106 m² 228 m² Grundstück Friedersdorf Heidesee 15754
340.000 € 3.206 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
228 m² Grundstück
Friedersdorf, Heidesee (15754)
IHRE VORTEILE MIT DIESER IMMOBILIE + Komfortables Wohnen für Ihre Familie: Doppelhaushälfte mit vier Zimmern und ausgebautem Dachgeschoss + Umfassend saniert im Jahr 2022: Fußbodenheizung, doppelt ve...
Grundstück zum Kauf 4.500.000 € 30.000 m² Grundstück Friedersdorf Heidesee 15754
4.500.000 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
30.000 m² Grundstück
Friedersdorf, Heidesee (15754)
Top Wohn- und Gewerbepark mit insgesamt 30.000qm. Diese können nach §34 d.h. nach Nachbarbebauung mit Wohn- und/oder Gewerbeimmobilien bebaut werden. das zu verkaufende Grundstück wird aus mehreren F...
Doppelhaushälfte zum Kauf 298.800 € 4 Zimmer 104 m² 312 m² Grundstück Friedersdorf Heidesee 15754
D
298.800 € 2.873 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
312 m² Grundstück
Friedersdorf, Heidesee (15754)
Das Wohnhaus ist seit vielen Jahren an solvente Mieter vergeben. Es steht Ihnen also nicht sofort zur Eigennutzung zur Verfügung. Das kann ein Pluspunkt sein, da Sie mit den Mieteinnahmen schon einen...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 115.000 € 3 Zimmer 70,1 m² 930,1 m² Grundstück An der Storkower Straße 8a Friedersdorf Heidesee 15754
115.000 € 1.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
70,1 m²
·
930,1 m² Grundstück
An der Storkower Straße 8a, Friedersdorf, Heidesee (15754)
Objektnr: 1070457 Zum Verkauf steht eine charmante, ehemalige Remise in zweiter Reihe auf einem großzügigen Grundstück in ruhiger Lage von Heidesee. Das Objekt bietet eine seltene Gelegenheit für Ind...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 115.000 € 3 Zimmer 70 m² 930,1 m² Grundstück An der Storkower Straße 8a Friedersdorf Heidesee 15754
115.000 € 1.643 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
70 m²
·
930,1 m² Grundstück
An der Storkower Straße 8a, Friedersdorf, Heidesee (15754)
Einfamilienhaus zum Kauf 397.222 € 4 Zimmer 130 m² 580 m² Grundstück Zernsdorf Königs Wusterhausen 15712
397.222 € 3.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
580 m² Grundstück
Zernsdorf, Königs Wusterhausen (15712)
Bauen Sie ein Town & Country Haus Maximaler Komfort und clevere Aufteilung in guter Größe. Moderner Grundriss-offen gestaltet. Und das alles für die große Familie oder für die, die es luftiger mö...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 560.000 € 5 Zimmer 104 m² 840 m² Grundstück Ziegeleier Strasse 27a Kablow Königs Wusterhausen 15712
D
560.000 € 5.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
104 m²
·
840 m² Grundstück
Ziegeleier Strasse 27a, Kablow, Königs Wusterhausen (15712)
Charmanter Bungalow mit ausgebautem Dach, Kamin & schönem Garten Dieser gepflegte, voll verklinkerte Bungalow überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, gute Ausstattung und ein liebevoll ...
Einfamilienhaus zum Kauf 465.270 € 5 Zimmer 129 m² 742 m² Grundstück Zernsdorf 15712
A+
465.270 € 3.607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
742 m² Grundstück
Zernsdorf (15712)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Grundstück zum Kauf 350.000 € 2.553 m² Grundstück Zernsdorf Kablow 15712
350.000 € 137 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.553 m² Grundstück
Zernsdorf, Kablow (15712)
Dieses Grundstück ist bereits mit Wasser und Strom erschlossen. Gas liegt an der Straße an. Auf dem Grundstück gibt es u.a. einen Brunnen, Pflaumenbaumbestand und eine Grundplatte von einem alten Geb...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.900 € 5 Zimmer 140 m² 782 m² Grundstück Friedersdorf Heidesee / Friedersdorf 15754
C
499.900 € 3.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
782 m² Grundstück
Friedersdorf, Heidesee / Friedersdorf (15754)
Mit Freude präsentieren wir Ihnen das hier vorgestellte, imposante Wohnanwesen in sonnenreicher sowie ruhiger Lage der Gemeinde Friedersdorf. Das Anwesen besteht aus einem modernen Einfamilienhaus, w...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 130 m² 300 m² Grundstück Zernsdorf Königs Wusterhausen 15712
B
599.000 € 4.608 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
300 m² Grundstück
Zernsdorf, Königs Wusterhausen (15712)
Diese sehr ansprechende Doppelhaushälfte bietet erstklassige Architektur- und Ausstattungsqualitäten für ein komfortables und harmonisches Familienleben. Nach dem Betreten des Erdgeschosses befindet ...
Einfamilienhaus zum Kauf 637.000 € 4 Zimmer 142 m² 1.688 m² Grundstück frei ab sofort Hartmannsdorf Spreenhagen 15528
Neu
637.000 € 4.486 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
1.688 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hartmannsdorf, Spreenhagen (15528)
modernes und sehr gut ausgestattetes Haus auf üppig großem Grundstück mit viel Nebengelass, Sauna und Pool
Einfamilienhaus zum Kauf 473.100 € 4 Zimmer 148 m² 743 m² Grundstück Zernsdorf 15712
A+
473.100 € 3.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
·
743 m² Grundstück
Zernsdorf (15712)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Stadthaus zum Kauf 460.860 € 4 Zimmer 124 m² 742 m² Grundstück Zernsdorf 15712
A+
460.860 € 3.717 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
742 m² Grundstück
Zernsdorf (15712)
Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und Essbereich erstrec...
ScanHaus Marlow
Bungalow zum Kauf 99.900 € 4 Zimmer 98 m² 1.450 m² Grundstück Kablow Königs Wusterhausen 15712
99.900 € 1.019 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
1.450 m² Grundstück
Kablow, Königs Wusterhausen (15712)
Sie möchten gern in einem wunderschönen Bungalow wohnen, Ihr Grundstück ist aber sehr klein bemessen in der Breite? Variante B des SH 100 B punktet mit großzügigen bodentiefen Fenstern, die Ihr Zuhau...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 250.000 € 1 Zimmer 48 m² Kablow Königs Wusterhausen 15712
Neu
250.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
48 m²
Kablow, Königs Wusterhausen (15712)
Das Appartement Nr. 39 im zweiten Stock links in der Mitte hat eine Wohnfläche von 47,61 m² und besteht aus einem Flur, einem Badezimmer, einer Abstellnische, einem Wohn-/Schlafzimmer mit offener Küc...
Bungalow zum Kauf 423.050 € 4 Zimmer 112 m² 743 m² Grundstück Zernsdorf 15712
A+
423.050 € 3.777 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
743 m² Grundstück
Zernsdorf (15712)
Rund 100 Quadratmeter Wohnfläche auf einer Ebene - intelligent geplant, kreativ gedacht und so genutzt, wie man es selten erlebt. Einer unserer beliebtesten Bungalows entfaltet mit der Ausstattungs- ...
Freizeitgrundstück zum Kauf 154.000 € 26.686 m² Grundstück Bindow Heidesee OT Gussow 15754
154.000 € 5,77 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
26.686 m² Grundstück
Bindow, Heidesee OT Gussow (15754)
Herzlich willkommen zu einem spannenden Investment! Dieses großzügige Grundstück im Außenbereich umfasst stolze 26.686 Quadratmeter und bietet Ihnen vielseitige Entwicklungsmöglichkeiten und bestimmt...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 3 Zimmer 131 m² 1.392 m² Grundstück Kablow Königs Wusterhausen 15712
1.250.000 € 9.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
1.392 m² Grundstück
Kablow, Königs Wusterhausen (15712)
Das von uns angebotene und teilunterkellerte Haus wurde 1998 errichtet und befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand. Auf dem ca. 1392 m² großen Grundstück befinden sich neben der vielseitigen B...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 253.000 € 1 Zimmer 48 m² Zernsdorf Königs Wusterhausen 15712
Neu
253.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
48 m²
Zernsdorf, Königs Wusterhausen (15712)
Es handelt sich um die Wohnung Nr. 30 im ersten Stock links in der Mitte, mit einer Wohnfläche von 47,76 m². Die Wohnung besteht aus einem Flur, einem Badezimmer, einer Abstellnische, einem Wohn- und...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
350.000 € 137 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.553 m² Grundstück
Zernsdorf, Kablow (15712)
Einfamilienhaus zum Kauf 466.940 € 5 Zimmer 134 m² 743 m² Grundstück Zernsdorf 15712
A+
466.940 € 3.485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
743 m² Grundstück
Zernsdorf (15712)
Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, sonnendurchflutete Wohnzimmer mit gemütlicher Es...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 253.000 € 1 Zimmer 48 m² Kablow Königs Wusterhausen 15712
Neu
253.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
48 m²
Kablow, Königs Wusterhausen (15712)
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 4 Zimmer 93 m² Zernsdorf Königs Wusterhausen 15712
480.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93 m²
Zernsdorf, Königs Wusterhausen (15712)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
A+
465.270 € 3.607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
742 m² Grundstück
Zernsdorf (15712)
Andrijan Obenauf
Grundstück zum Kauf 135.000 € 1.164 m² Grundstück Hartmannsdorf Spreenhagen 15528
135.000 € 116 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.164 m² Grundstück
Hartmannsdorf, Spreenhagen (15528)
Ein traumhaftes Grundstück, welches Sie sich nicht entgehen lassen sollten. Ganz ruhig gelegen, kein Durchgangsverkehr, rundum Wälder, Gewässer und Felder. Sie überqueren die Straße und gelangen dire...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 1.118 m² Grundstück Bindow Heidesee 15754
Neu
299.000 € 267 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.118 m² Grundstück
Bindow, Heidesee (15754)
Unsere Immobilie befindet sich in einer ruhigen und friedlichen Nachbarschaft. Es handelt sich um ein großes, sonniges Baugrundstück mit einer Fläche von 1118 m². Die ruhige, idyllische Lage in unmit...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königs Wusterhausen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.500.000 € 11 Zimmer 335,7 m² 1.746 m² Grundstück Zernsdorf Königs Wusterhausen 15712
C
2.500.000 € 7.447 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
335,7 m²
·
1.746 m² Grundstück
Zernsdorf, Königs Wusterhausen (15712)
LUXURIÖSE VILLA AM SEE: Auf einer einzigartigen Seeliegenschaft wird eine hochwertige Villa mit Einliegerwohnung und direktem Zugang zum Zernsdorfer Lankensee zum Verkauf angeboten. Die 1996 in massi...
Gregor Weitendorf
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 97,3 m² 927 m² Grundstück Zernsdorf Königs Wusterhausen 15712
F
319.000 € 3.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97,3 m²
·
927 m² Grundstück
Zernsdorf, Königs Wusterhausen (15712)
Bitte vervollständigen Sie das Antragsformular mit Ihrem Namen und Ihrer Anschrift, um ein vollständiges Exposé mit genauer Lagebezeichnung zur erhalten. Für einen persönlichen Besichtigungstermin vo...
Wohnung
3.868 €/m²
Niedrigster Preis
3.288 €/m²
Höchster Preis
6.384 €/m²
House illustration
Haus
2.472 €/m²
Niedrigster Preis
1.160 €/m²
Höchster Preis
4.944 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+6.5%
1 Jahr
+10.3%
5 Jahre
+18.1%
Heidesee
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.