Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weißack, 15926
1 / 26
29.000 € 20,74 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.398 m² Grundstück
Gahro, Crinitz (03246)
Dieses charmante Grundstück ist mehr als nur ein idealer Rückzugsort für junge Familien, die die Natur und stille Momente schätzen - es ist ein liebevoll erschaffenes Paradies, das mit Herzblut und H...
1 / 20
198.500 € 1.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
1.031 m² Grundstück
Sonnewalde (03249)
Machen Sie einfach vor einer Besichtigung vor Ort einen 360° - Panorama - Rundgang! Genießen Sie folgende Vorteile: - keine räumliche oder zeitliche Einschränkung, - Kosten und Zeitersparnis, - unmit...
1 / 2
10.000 € 20,24 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
494 m² Grundstück
Sonnewalde (03249)
Sie suchen ein idyllisches Baugrundstück in ruhiger und familienfreundlicher Lage? Dann ist dieses Angebot genau das Richtige für Sie! Sonnewalde ist eine Kleinstadt im südlichen Brandenburg, im Land...
1 / 5
145.000 € 912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
159 m²
·
2.153 m² Grundstück
Sonnewalde (03249)
Machen Sie einfach vor einer Besichtigung vor Ort einen 360° - Panorama - Rundgang! Genießen Sie folgende Vorteile: - keine räumliche oder zeitliche Einschränkung, - Kosten- und Zeitersparnis, - unmi...
1 / 3
59.000 € 39,84 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.481 m² Grundstück
Gehren, Heideblick (15926)
Das Baugrundstück in den Gehrener Bergen bietet eine großartige Gelegenheit, den Traum vom eigenen Zuhause zu verwirklichen. Mit seiner großzügigen Fläche bietet es die Möglichkeit, ein individuelles...
1 / 31
259.000 € 704 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
368 m²
·
744 m² Grundstück
Sonnewalde (03249)
Das sanierte und gepflegte Mehrfamilienhaus/Reihenendhaus befindet sich direkt am Markt von Sonnewalde und verfügt über eine Gewerbeeinheit und vier Wohneinheiten, welche derzeit alle vermietet sind....
1 / 16
Neu
260.000 €
Ladenfläche zum Kauf
505 m² Verkaufsfläche
Kirchhainer Str.3a, Sonnewalde (03249)
In gut sichtbarer und verkehrstechnisch vorteilhafter Lage von 03249 Sonnewalde, Kirchhainer Straße 3a, steht ein gepflegtes und umfassend saniertes Gewerbeobjekt zum Verkauf. Die Immobilie befindet ...
1 / 21
98.000 € 467 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
483 m² Grundstück
Sonnewalde (03249)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1933 bietet auf 210 m² Wohnfläche und einem 483 m² großen Grundstück viel Potenzial für kreative Köpfe. Mit insgesamt 7 Zimmern, einem Keller und einer G...
Herr Ralf Karla
1 / 19
350.000 € 1.522 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
5.760 m² Grundstück
Goßmar, Heideblick (15926)
Dieses idyllisch gelegene Bauernhaus vereint ländlichen Charme, großzügige Raumaufteilung und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Beim Betreten des Hauses gelangen Sie in einen zentralen Flur, von dem...
Herr Ralf Karla
1 / 23
188.000 € 825 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
228 m²
·
4.450 m² Grundstück
Goßmar, Heideblick (15926)
Zum Verkauf steht ein beeindruckender, großer Bauernhof mit klassischer Tordurchfahrt, großzügigem Innenhof und derzeit zwei getrennten Wohneinheiten. Bereits beim Betreten des Anwesens wird der beso...
1 / 22
192.000 € 530 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
362 m²
·
530 m² Grundstück
Goßmar 68, Goßmar, Heideblick (15926)
OBJEKTBESCHREIBUNG: Der ursprünglich um 1910 errichtete, zweigeschossige Dreiseitenhof wurde zunächst als reines Stall- und Nebengebäude genutzt. Im Jahr 1990 erfolgte eine Teilumnutzung zu Wohn- und...
1 / 16
3.995 € 250 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
16 m²
·
294 m² Grundstück
·
frei ab sofort
NEG Am Horstberg 1, Waltersdorf, Heideblick (15926)
Angel- und Seeliebhaber aufgepasst! Zum Verkauf steht ein Holzbungalow in Bornsdorf am See (15926 Heideblick) Direkt am Horstteich (Angel - und Badegewässer) Wohnfläche: ca. 16 qm (erweiterbar auf 35...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
2.918 €
Restaurant zum Kauf
6.250 m² Grundstück
Waltersdorf, Heideblick (15926)
Ehemaliges Gaststättengebäude - Wohnhaus mit 2 Wohnungen. Das Gebäude ist 2-geschossig, unterkellert und hat ein ausgebautes Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 133 m² und 61 m², insgesamt 194 m² un...
Argetra GmbH
1 / 4
51.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
82 m²
·
1.430 m² Grundstück
Waltersdorf, Heideblick (15926)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Bernd Thieme
1 / 10
255.659 € 1.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
1.200 m² Grundstück
Fürstlich Drehna, Luckau (15926)
Unser CasaMia 2 steht für exklusiven Wohnkomfort, großzügige Architektur und maximale Flexibilität - auf beeindruckenden 146,36 m² Wohnfläche. Hier entsteht ein Zuhause, das weit mehr bietet als nur ...
1 / 3
225.629 € 2.554 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
1.200 m² Grundstück
Fürstlich Drehna, Luckau (15926)
Erlebe anspruchsvolles Wohnen mit dem Fertighaus-Bungalow Lifetime 1 Tauche ein in die Welt des anspruchsvollen Wohnens mit unserem Fertighaus-Bungalow Lifetime 1. Auf knapp 90 m² vereint dieses Wohn...
1 / 1
Neu
51.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
82 m²
·
1.430 m² Grundstück
Waltersdorf, Heideblick (15926)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 1 Etage(n), Wohnfläche: 82m², Nutzfläche: 45m², teilweise Instandsetzung ca. 1990, Repar...
Herr Bernd Thieme
1 / 10
255.659 € 1.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
1.200 m² Grundstück
Fürstlich Drehna, Luckau (15926)
Herr Ralf Karla
1 / 21
535.000 € 5.373 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
99,6 m²
·
763 m² Grundstück
Fürstlich Drehna, Luckau (15926)
Die Alte Schule in Fürstlich Drehna ist ein Haus voller Geschichte und Gastfreundschaft. Errichtet im Jahr 1889 mit Unterstützung des Gutsbesitzers Johannes Carl von Waetjen, diente sie lange Zeit al...
Herr Ralf Karla
1 / 13
535.000 € 1.280 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
418 m²
·
763 m² Grundstück
Fürstlich Drehna, Luckau (15926)
1 / 3
87.500 € 124 €/m²
Grundstück zum Kauf
706 m² Grundstück
Fürstlich Drehna, Luckau (15926)
Bitte fordern Sie Ihr persönliches Exposé mit der Adresse an. Ihr neues Baugrundstück in Seenähe - der perfekte Ort für Naturliebhaber und Träumer gleichermaßen. Dieses ca. 1.416 qm große Grundstück ...
Herr Bernd Thieme
1 / 10
255.659 € 1.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
1.200 m² Grundstück
Fürstlich Drehna, Luckau (15926)
Herr Bernd Thieme
1 / 8
290.129 € 1.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
1.500 m² Grundstück
Fürstlich Drehna, Luckau (15926)
Unser CASA MIA 3 vereint großzügige Dimensionen mit exklusivem Wohnkomfort und setzt auf 181,79 m² Fläche neue Maßstäbe für modernes Familienwohnen. Fünf intelligent geschnittene Zimmer bieten ein Hö...
Herr Ralf Karla
1 / 4
120.000 € 89,89 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.335 m² Grundstück
Fürstlich Drehna, Luckau (15926)
Das 1.335 m² große Grundstück in einer Sackgasse gelegen, bietet eine gute Gelegenheit, den Traum vom eigenen Zuhause zu verwirklichen. Mit seiner großzügigen Fläche bietet es die Möglichkeit, ein in...
Herr Bernd Thieme
1 / 7
241.199 € 1.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
1.200 m² Grundstück
Fürstlich Drehna, Luckau (15926)
Unser CasaMia 1 begeistert mit einer großzügigen Architektur und einer bis ins Detail durchdachten Raumgestaltung, die modernes Wohnen auf höchstem Niveau ermöglicht. Das offen konzipierte Erdgeschos...
1 / 5
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Fürstlich Drehna, Luckau (03246)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
1 / 2
99.765 € 50,26 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug
1.985 m² Grundstück
Görlsdorf, Luckau (15926)
Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von 1985 m² bietet enormes Entwicklungspotenzial in einer familienfreundlichen Lage. Es eignet sich hervorragend für Ihr Traumhaus und garantiert Ihnen R...
Herr Bernd Thieme
1 / 8
239.429 € 1.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
1.200 m² Grundstück
Fürstlich Drehna, Luckau (15926)
Unser CasaMia 6 überzeugt mit einer großzügigen, durchdachten Raumgestaltung und bietet dir ein Zuhause, das sich flexibel an deine individuellen Lebensbedürfnisse anpasst. Ein zusätzliches Zimmer im...
1 / 2
100.206 € 50,25 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug
1.994 m² Grundstück
Görlsdorf, Luckau (15926)
Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von 1994 m² bietet Ihnen hervorragende Möglichkeiten zur Verwirklichung Ihres Wohntraums. In einer familienfreundlichen Umgebung gelegen, profitieren Sie...
1 / 6
402.086 € 2.978 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
135 m²
·
1.994 m² Grundstück
Görlsdorf, Luckau (15926)
Entdecken Sie dieses zeitgemäße Stadthaus, ideal für junge Paare, in ruhiger Lage von Luckau. Auf 135 m² Wohnfläche bieten 4 Räume ausreichend Platz, während das offene Wohnzimmer einladend und hell ...