Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Heideblick Gehren

Grundstück zum Kauf 59.000 € 1.481 m² Grundstück Gehren Heideblick 15926
59.000 € 39,84 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.481 m² Grundstück
Gehren, Heideblick (15926)
Das Baugrundstück in den Gehrener Bergen bietet eine großartige Gelegenheit, den Traum vom eigenen Zuhause zu verwirklichen. Mit seiner großzügigen Fläche bietet es die Möglichkeit, ein individuelles...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gehren, 15926
Bungalow zum Kauf 3.995 € 1 Zimmer 16 m² 294 m² Grundstück frei ab sofort NEG Am Horstberg 1 Waltersdorf Heideblick 15926
3.995 € 250 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
16 m²
·
294 m² Grundstück
·
frei ab sofort
NEG Am Horstberg 1, Waltersdorf, Heideblick (15926)
Angel- und Seeliebhaber aufgepasst! Zum Verkauf steht ein Holzbungalow in Bornsdorf am See (15926 Heideblick) Direkt am Horstteich (Angel - und Badegewässer) Wohnfläche: ca. 16 qm (erweiterbar auf 35...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Restaurant zum Kauf 2.918 € 6.250 m² Grundstück Waltersdorf Heideblick 15926
Neu
2.918 €
Restaurant zum Kauf
6.250 m² Grundstück
Waltersdorf, Heideblick (15926)
Ehemaliges Gaststättengebäude - Wohnhaus mit 2 Wohnungen. Das Gebäude ist 2-geschossig, unterkellert und hat ein ausgebautes Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 133 m² und 61 m², insgesamt 194 m² un...
Haus zum Kauf provisionsfrei 51.000 € 82 m² 1.430 m² Grundstück Waltersdorf Heideblick 15926
Neu
51.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
82 m²
·
1.430 m² Grundstück
Waltersdorf, Heideblick (15926)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 1 Etage(n), Wohnfläche: 82m², Nutzfläche: 45m², teilweise Instandsetzung ca. 1990, Repar...
Argetra GmbH
51.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
82 m²
·
1.430 m² Grundstück
Waltersdorf, Heideblick (15926)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2.918 € 6.250 m² 6.250 m² Grundstück Wüstermarke Heideblick 15926
2.918 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
6.250 m²
·
6.250 m² Grundstück
Wüstermarke, Heideblick (15926)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Gaststätte mit Wohnung, Baujahr: ca. 1900, ehemalige Gaststätte mit Anbauten, sowie Wohnung im Obergeschoss
Argetra GmbH
2.918 €
6.250 m²
·
6.250 m² Grundstück
Wüstermarke, Heideblick (15926)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Gaststätte mit Wohnung, B...
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 2.644 m² Langengrassau Heideblick 15926
Preis auf Anfrage
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
2.644 m²
Langengrassau, Heideblick (15926)
Grundstück nördlich der Ortslage Heideblick Heideblick ist eine Gemeinde in Brandenburg ca. 60 km von Cottbus entfernt Das Objekt ist augenscheinlich bewirtschaftet. Der Verkauf erfolgt im Rahmen ein...
Herr Ralf Karla
die-immobilien-makler Ralf Karla
Bauernhaus zum Kauf 350.000 € 5 Zimmer 230 m² 5.760 m² Grundstück Goßmar Heideblick 15926
H
350.000 € 1.522 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
5.760 m² Grundstück
Goßmar, Heideblick (15926)
Dieses idyllisch gelegene Bauernhaus vereint ländlichen Charme, großzügige Raumaufteilung und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Beim Betreten des Hauses gelangen Sie in einen zentralen Flur, von dem...
Bauernhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 192.000 € 362 m² 530 m² Grundstück Goßmar 68 Goßmar Heideblick 15926
192.000 € 530 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
362 m²
·
530 m² Grundstück
Goßmar 68, Goßmar, Heideblick (15926)
OBJEKTBESCHREIBUNG: Der ursprünglich um 1910 errichtete, zweigeschossige Dreiseitenhof wurde zunächst als reines Stall- und Nebengebäude genutzt. Im Jahr 1990 erfolgte eine Teilumnutzung zu Wohn- und...
Herr Ralf Karla
die-immobilien-makler Ralf Karla
Mehrfamilienhaus zum Kauf 188.000 € 7 Zimmer 228 m² 4.450 m² Grundstück Goßmar Heideblick 15926
D
188.000 € 825 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
228 m²
·
4.450 m² Grundstück
Goßmar, Heideblick (15926)
Zum Verkauf steht ein beeindruckender, großer Bauernhof mit klassischer Tordurchfahrt, großzügigem Innenhof und derzeit zwei getrennten Wohneinheiten. Bereits beim Betreten des Anwesens wird der beso...
Reihenmittelhaus zum Kauf 329.000 € 9 Zimmer 169 m² 779 m² Grundstück Luckau 15926
329.000 € 1.947 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
169 m²
·
779 m² Grundstück
Luckau (15926)
In ruhiger Wohnlage von Luckau bietet dieses klassische Reihenhaus von ca. 1912 mit ca. 169 m² Wohnfläche auf zwei Etagen großzügiges Wohnen mit erheblichem Modernisierungspotenzial für Familien und ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 56.500 € 879 m² Grundstück Uckroer Hauptstraße 42-43 Uckro Luckau - Uckro 15926
56.500 € 64,28 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
879 m² Grundstück
Uckroer Hauptstraße 42-43, Uckro, Luckau - Uckro (15926)
Zum Verkauf steht ein zusammenhängendes Entwicklungsareal mit einer Gesamtfläche von 8.261 m² in der Uckroer Hauptstraße 42-43 in Luckau OT Uckro. Für das Grundstück liegt eine rechtskräftige Baugene...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 5.800.000 € 24.000 m² 24.000 m² Grundstück Luckau 15926
5.800.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
24.000 m²
·
24.000 m² Grundstück
Luckau (15926)
In verkehrsgünstiger Lage im südlichen Brandenburg steht eine großflächige gewerbliche Liegenschaft zur Verfügung. Das Areal umfasst rund 24.000?m² und bietet vielseitige Möglichkeiten zur gewerblich...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 744.000 € 6 Zimmer 242 m² 1.123 m² Grundstück Luckau 15926
744.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
242 m²
·
1.123 m² Grundstück
Luckau (15926)
Zweistöckiges Einfamilienhaus, freistehend, mit einer Wohnfläche von 242 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 160 Quadratmetern, inklusive Garten, Garage und einem Nebengebäude, das als Pferdestall...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 249.000 € 1.400 m² 1.600 m² Grundstück Luckau 15926
249.000 € 178 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.400 m²
·
1.600 m² Grundstück
Luckau (15926)
ENERGIEAUSWEIS Der Energieausweis liegt seitens des Anbieters noch nicht vor. --------------- Diese außergewöhnliche Liegenschaft bietet eine seltene Gelegenheit für Investoren und Projektentwickler:...
Leon Janitschke
Einfamilienhaus zum Kauf 454.000 € 5 Zimmer 154 m² 610 m² Grundstück Luckau 15926
Neu
454.000 € 2.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
610 m² Grundstück
Luckau (15926)
Wir haben ZUHAUSE verstanden. Um ZUHAUSE zu verstehen, muss man die Menschen verstehen. Deshalb beschäftigen wir uns fortlaufend und intensiv mit Menschen, die bauen möchten oder bereits gebaut haben...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 220 m² 1.068 m² Grundstück Luckau 15926
349.000 € 1.586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
1.068 m² Grundstück
Luckau (15926)
Dieses großzügige Einfamilienhaus vereint Wohnkomfort, Energieeffizienz und ein hohes Maß an Privatsphäre auf harmonische Weise. Auf einem ca.?1.068?m² großen, liebevoll angelegten Grundstück bietet ...
Haus zum Kauf 187.000 € 8 Zimmer 154 m² 541 m² Grundstück frei ab sofort Luckau 15926
Neu
187.000 € 304 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
154 m²
·
541 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Luckau (15926)
Kurzbeschreibung langjähriger Mieter historisches Ensemble unverwechselbares Wohn/Arbeitsumfeld Objekt Zum Verkauf steht ein voll vermietetes Wohn- und Geschäftshaus in außergewöhnlicher Lage direkt ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Luckau (15926)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Erwerb einzelner Apartments mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger Miet- ode...
Bürokomplex zum Kauf 800.000 € 988 m² Bürofläche Luckau 15926
800.000 €
Bürokomplex zum Kauf
988 m² Bürofläche
Luckau (15926)
Zum Verkauf steht ein modernes und gepflegtes Bürohaus, das im Jahr 2000 erbaut wurde. Das Niedrigenergiegebäude überzeugt durch seine nachhaltige Bauweise und seinen sehr guten Erhaltungszustand. Es...
Grundstück zum Kauf 29.000 € 1.398 m² Grundstück Gahro Crinitz 03246
29.000 € 20,74 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.398 m² Grundstück
Gahro, Crinitz (03246)
Dieses charmante Grundstück ist mehr als nur ein idealer Rückzugsort für junge Familien, die die Natur und stille Momente schätzen - es ist ein liebevoll erschaffenes Paradies, das mit Herzblut und H...
Herr Ralf Karla
die-immobilien-makler Ralf Karla
Stadthaus zum Kauf 155.000 € 10 Zimmer 430 m² 1.850 m² Grundstück frei ab sofort Südpromenade 4 Luckau 15926
155.000 € 360 €/m²
Stadthaus zum Kauf
10 Zimmer
·
430 m²
·
1.850 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Südpromenade 4, Luckau (15926)
Zu verkaufen ist ein Wohn- und Geschäftshaus im Zentrum von Luckau, das in früheren Zeiten als Hotel- und Gastronomiebetrieb genutzt wurde. Anfang des 20. Jahrhunderts war Luckau ein bekanntes Moorba...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Luckau 15926
Preis auf Anfrage
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Luckau (15926)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Luckau (15926)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Engel & Völkers Dresden Blaues Wunder
Einfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 6 Zimmer 143 m² 1.848 m² Grundstück Luckau 15926
F
300.000 € 2.098 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
1.848 m² Grundstück
Luckau (15926)
Dieses charmante Zweifamilienhaus in Luckau bietet auf einem weitläufigen und begrünten Grundstück viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Die Immobilie verfügt über ein voll vermietetes Oberges...
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 5 Zimmer 99 m² 505 m² Grundstück frei ab sofort Luckau 15926
F
185.000 € 1.869 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
99 m²
·
505 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Luckau (15926)
Ruhiger wohnen Sie fast nirgends. Und dennoch ist dieses freistehende Einfamilienhaus nicht weit vom Stadtzentrum entfernt. Das massiv gebaute Haus mit einer Fläche von 99 m² und fünf gut geschnitten...
Leon Janitschke
Einfamilienhaus zum Kauf 452.000 € 5 Zimmer 122 m² 610 m² Grundstück Luckau 15926
Neu
452.000 € 3.705 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
610 m² Grundstück
Luckau (15926)
Herr Ralf Karla
die-immobilien-makler Ralf Karla
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 155.000 € 10 Zimmer 430 m² 1.850 m² Grundstück Luckau 15926
155.000 € 360 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
430 m²
·
1.850 m² Grundstück
Luckau (15926)
Herr Ralf Karla
die-immobilien-makler Ralf Karla
Mehrfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 8 Zimmer 191 m² 352 m² Grundstück Luckau 15926
289.000 € 1.513 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
191 m²
·
352 m² Grundstück
Luckau (15926)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in ruhiger und doch zentraler Lage von Luckau. Das Gebäude wurde um 1900 massiv erbaut und umfasst 4 Wohneinheiten. Eine umfassende S...
Wohnung
4.324 €/m²
Niedrigster Preis
3.646 €/m²
Höchster Preis
5.047 €/m²
House illustration
Haus
1.133 €/m²
Niedrigster Preis
527 €/m²
Höchster Preis
2.266 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.9%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
+2%
5 Jahre
+10.9%
Heideblick
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.