Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Hausham Agatharied

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Agatharied, 83734
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 702 m² Grundstück Hausham 83734
699.000 € 996 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
702 m² Grundstück
Hausham (83734)
Zum Verkauf steht ein sonniges Baugrundstück mit Altbestand in attraktiver Lage von Hausham. Mit einer Grundstücksgröße von ca. 702 m² bietet das Grundstück eine sehr ausgewogene Dimension. Es eignet...
Grundstück zum Kauf 795.000 € 918 m² Grundstück Hausham 83734
795.000 € 866 €/m²
Grundstück zum Kauf
918 m² Grundstück
Hausham (83734)
Dieses ca. 918 m² große Grundstück in zentraler Lage von Hausham bietet eine seltene Gelegenheit für Bauträger, Investoren oder Privatpersonen, die in einer der begehrtesten Regionen Oberbayerns ein ...
Frau Hela Cardinal von Widder
Alpen-Immo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 5 Zimmer 229,2 m² 995 m² Grundstück Hausham 83734
B
1.950.000 € 8.507 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
229,2 m²
·
995 m² Grundstück
Hausham (83734)
Das Haus wurde 2021 errichtet und verbindet klare, moderne Architektur mit natürlichen Materialien. Naturstein, Holz und große Glasflächen prägen das Erscheinungsbild. Die Räume sind großzügig gedach...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 5 Zimmer 130 m² 1.101 m² Grundstück Hausham 83734
B
1.150.000 € 8.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.101 m² Grundstück
Hausham (83734)
Ein Haus aus den 80gern, stilvoll vom Architekten geplant und seitdem wenig verändert. Nutzen Sie die Möglichkeit, das Haus nach Ihren Vorstellungen zu modernisieren und individuell zu gestalten. Das...
Hela Cardinal von Widder
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 80 m² Hausham 83734
D
395.000 € 4.938 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Hausham (83734)
Diese Wohnung überzeugt nicht durch Inszenierung, sondern durch Verlässlichkeit. Im zweiten Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses in Hausham gelegen, bietet diese klassische 3-Zimmer-Wohnu...
Herr Mathias Fröhlich
Wohnung zum Kauf 445.000 € 3 Zimmer 81 m² 2. Geschoss Hausham 83734
Neu
D
445.000 € 5.494 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
2. Geschoss
Hausham (83734)
Entdecken Sie diese wunderschöne Etagenwohnung in begehrter Lage von Hausham in der Nähe des Schliersee. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 81 m² und 3 hellen Zimmern bietet diese Immobilie ausreic...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.095.000 € 12 Zimmer 231 m² 855 m² Grundstück Hausham 83734
D
1.095.000 € 4.740 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
231 m²
·
855 m² Grundstück
Hausham (83734)
Kurzbeschreibung Zentral gelegen und frisch saniert! Objekt Zentral in Hausham und trotzdem ruhig gelegen bietet dieses umfassend sanierte Mehrfamilienhaus Ihnen und Ihren künftigen Mietern zahlreich...
Wohnung zum Kauf 236.000 € 2 Zimmer 59 m² 1. Geschoss Miesbach 83714
E
236.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
1. Geschoss
Miesbach (83714)
Charmante 2-Zimmer-Wohnung in gepflegtem Zustand im Herzen von Miesbach - eine attraktive Kapitalanlage mit sofortigen Mieteinnahmen. Diese gut geschnittene Etagenwohnung im ersten Obergeschoss einer...
Herr Hartmut Zengerle
Doppelhaushälfte zum Kauf 704.900 € 4 Zimmer 122,7 m² 320 m² Grundstück Miesbach 83714
Neu
704.900 € 5.743 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
122,7 m²
·
320 m² Grundstück
Miesbach (83714)
Purismus pur - dafür steht unser Doppelhaus 06. Allerdings spiegelt sich dieser Purismus nur in der schnörkellosen kubistischen Bauweise mit modernem Flachdach und symmetrischer Fassadengestaltung, n...
Doppelhaushälfte zum Kauf 820.000 € 4 Zimmer 104 m² Miesbach 83714
Neu
820.000 € 7.885 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
Miesbach (83714)
Angaben zum Energieausweis: Wesentlicher Energieträger für Heizung und Warmwasser: H-Gas/Schweres Erdgas Die schöne Doppelhaushälfte ist nach WEG (= Wohnungseigentümergesetz) geteilt und befindet sic...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.249.000 € 8 Zimmer 232,2 m² 4.087 m² Grundstück Miesbach 83714
E
2.249.000 € 9.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
232,2 m²
·
4.087 m² Grundstück
Miesbach (83714)
Ein außergewöhnliches Anwesen mit großem Potenzial - Naturidylle und Raum für Visionen. Auf einem beeindruckenden Grundstück von insgesamt rund 4.000 m² vereinen sich Baugrundstück (ca. 1.826 m²) und...
Doppelhaushälfte zum Kauf 769 € 5 Zimmer 189,3 m² 320 m² Grundstück Miesbach 83714
Neu
769 € 4,06 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
189,3 m²
·
320 m² Grundstück
Miesbach (83714)
Ein Haus, drei Etagen, zwei Einheiten und eine Menge Platz zum Leben, Relaxen und Genießen - das ist unser Doppelhaus 04. Zwei Parteien stehen hier unter dem zeitlos-eleganten Satteldach jeweils circ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 1 Zimmer 910 m² 1.356 m² Grundstück Hausham 83734
1.750.000 € 1.923 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
910 m²
·
1.356 m² Grundstück
Hausham (83734)
Kurzbeschreibung Für Bauträger und/oder Sanierer als Zinshaus. Mehrfamilienhaus im Tegernseer Tal! Objekt Baugrundstück mit Altbestand im Herzen von Hausham. ca. 1356 m² Grundstücksfläche Projektieru...
Doppelhaushälfte zum Kauf 630.900 € 4 Zimmer 107,6 m² 320 m² Grundstück Miesbach 83714
Neu
630.900 € 5.863 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
107,6 m²
·
320 m² Grundstück
Miesbach (83714)
Klein, aber fein, so kommt unser Doppelhaus 07 daher. Unter dem eleganten Satteldach befinden sich zwei Wohneinheiten - und diese verteilen sich auf zwei Ebenen. Sie bieten ausreichend Raum und Komfo...
Wohnung zum Kauf 397.000 € 3 Zimmer 80 m² 3. Geschoss Miesbach 83714
D
397.000 € 4.963 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
Miesbach (83714)
Hochwertig sanierte Wohnung in Miesbach - einfach einziehen oder neuvermieten. Wer aktuell im Raum Miesbach sucht, weiß: Wirklich gut sanierte und sofort verfügbare Wohnungen sind selten. Diese Immob...
Immobilien Hasselbring e.K.
Grundstück zum Kauf 580.000 € 637 m² Grundstück Miesbach 83714
580.000 € 911 €/m²
Grundstück zum Kauf
637 m² Grundstück
Miesbach (83714)
Sehr geehrte Interessenten, das Grundstück mit Altbestand befindet sich in einer zentral gelegenen Sackstraße von Miesbach - nur wenige Schritte vom charmanten, historischen Stadtkern entfernt. Auf d...
WBG Hausverwaltungs GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 314.500 € 3 Zimmer 62,7 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Hausham 83734
314.500 € 5.017 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Hausham (83734)
Attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon - hochwertig saniert & bezugsfertig Erleben Sie modernes Wohnen in begehrter Lage zwischen Tegernsee und Schliersee, in Hausham. Diese stilvoll sanierte 3-Z...
Terrassenwohnung zum Kauf 765.000 € 4 Zimmer 126,3 m² EG Hausham 83734
B
765.000 € 6.058 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
126,3 m²
·
EG
Hausham (83734)
Wer ein Zuhause sucht, das mehr bietet als klassische Eigentumswohnungen, wird hier fündig: Diese außergewöhnliche Maisonette vereint die Privatsphäre eines Hauses mit dem Komfort einer Wohnung - in ...
WBG Hausverwaltungs GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 3 Zimmer 65,6 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Hausham 83734
319.000 € 4.865 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Hausham (83734)
"Attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit eigenem Garten - einmalige Gelegenheit!!" Entdecken Sie diese charmante 3-Zimmer-Wohnung in attraktiver Lage zwischen Tegernsee und Schliersee in Hausham. Die Wohnung...
Reihenmittelhaus zum Kauf 699.000 € 5 Zimmer 134,8 m² 131 m² Grundstück Miesbach 83714
Neu
699.000 € 5.185 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134,8 m²
·
131 m² Grundstück
Miesbach (83714)
Modernes Reihenmittelhaus mit Garten in guter Lage - familienfreundlich & energieeffizient! Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Jahr 2013 überzeugt durch seine moderne Architektur, eine ene...
Laden zum Kauf 775.000 € 1 Zimmer 870 m² Verkaufsfläche Hausham 83734
775.000 €
Laden zum Kauf
1 Zimmer
·
870 m² Verkaufsfläche
Hausham (83734)
Wirtschaftlich ist die Region stark vom Tourismus und der Automobilindustrie geprägt. Im umliegenden Gebiet der beiden Seen, insbesondere um den Tegernsee, erstreckt sich ein großes Tourismusnetz bes...
Wohnung zum Kauf 319.000 € 2 Zimmer 65 m² 3. Geschoss Miesbach 83714
D
319.000 € 4.942 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
3. Geschoss
Miesbach (83714)
Hochwertig sanierte Wohnung in Miesbach - einziehen statt renovieren Wer aktuell im Raum Miesbach sucht, weiß: Wirklich gut sanierte und sofort verfügbare Wohnungen sind selten. Diese Immobilie gehör...
Herr Onur Pavic
ISARNOVA Immobilien
D
319.000 € 4.942 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
3. Geschoss
Miesbach (83714)
Neu
704.900 € 5.743 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
122,7 m²
·
320 m² Grundstück
Miesbach (83714)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 979.000 € 5 Zimmer 155 m² 620 m² Grundstück Miesbach 83714
D
979.000 € 6.316 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
620 m² Grundstück
Miesbach (83714)
Auf einem großzügigen Gesamtgrundstück mit ca. 1.306 m² befindet sich ein attraktives Immobilienensemble mit zwei Wohnhäusern. Zum Verkauf steht das hier angebotene Zweifamilienhaus, das durch seine ...
Wohnung zum Kauf 545.000 € 3 Zimmer 79 m² Miesbach 83714
D
545.000 € 6.899 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Miesbach (83714)
- Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese hochwertige 3-Zimmer-Eigentumswohnung ist bequem per Aufzug erreichbar und bietet Ihnen auf ca. 79 m² Wohnfläche ein stilvolles und komfortables Wohnambient...
Büro Rosenheim
Wohnung zum Kauf 439.000 € 4 Zimmer 94 m² Miesbach 83714
Neu
E
439.000 € 4.670 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
Miesbach (83714)
4 Zimmer-Wohnung in ruhiger und gleichzeitig zentraler Lage von Miesbach mit ca. 94 m² Wohnfläche. Das zentrale Highlight ist die große, fast 40 m² umfassende Terrasse mit freiem Blick über Miesbach ...
WG-Zimmer zum Kauf 469.000 € 3 Zimmer 81,5 m² EG Hausham 83734
C
469.000 € 5.755 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
81,5 m²
·
EG
Hausham (83734)
Objektübersicht - Eigentumswohnung Nr. 4 in gepflegter Wohnanlage - Teil einer Wohnungseigentümergemeinschaft (WEG) mit 3 Reihenhäusern & 12 Wohnungen - Miteigentumsanteil: 54,11/1.000stel - Bauj...
Kollmannsberger Immobilien
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2,5 Zimmer 55 m² EG Friedenstraße 7 Hausham 83734
F
275.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
55 m²
·
EG
Friedenstraße 7, Hausham (83734)
Herrliches Wohnen in ruhiger Lage mit Bergblick im Seenland *Schliersee*, *Tegernsee* und *Spitzingsee*! Diese renovierte und modernisierte 2,5- Zimmer-Wohnung zeichnet sich insbesondere durch ihre W...
Privat von Pangerl H.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 920.000 € 8 Zimmer 162 m² 631 m² Grundstück Hausham 83734
Neu
C
920.000 € 5.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
162 m²
·
631 m² Grundstück
Hausham (83734)
Leicht renovierungsbedürftiges EFH zu verkaufen. Ruhige Lage, trotzdem sehr zentral gelegen. Objekt- und Lagebeschreibung: In guter ruhiger Lage von Hausham befindet sich das 1935 erbaute Haus, welch...
Wohnung
5.072 €/m²
Niedrigster Preis
3.330 €/m²
Höchster Preis
7.485 €/m²
House illustration
Haus
6.115 €/m²
Niedrigster Preis
3.213 €/m²
Höchster Preis
10.701 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+4%
1 Jahr
+4.2%
5 Jahre
-0.7%
Hausham
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.