Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien kaufen in Hartenstein Kleinmeinfeld

Einfamilienhaus zum Kauf 649.900 € 7 Zimmer 376 m² 8.419 m² Grundstück Kleinmeinfeld Hartenstein 91235
C
649.900 € 1.728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
376 m²
·
8.419 m² Grundstück
Kleinmeinfeld, Hartenstein (91235)
Eingebettet in die ruhige Weite der Natur vereint dieses außergewöhnliche Anwesen ländlichen Charme mit einer Vielfalt an Nutzungsmöglichkeiten. Einst als beliebte Gaststätte ein lebendiger Treffpunk...
Immowelt logo
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 649.900 € 7 Zimmer 376 m² 8.419 m² Grundstück Kleinmeinfeld Hartenstein 91235
649.900 € 1.728 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
376 m²
·
8.419 m² Grundstück
Kleinmeinfeld, Hartenstein (91235)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kleinmeinfeld, 91235
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 108 m² 580 m² Grundstück Velden 91235
Neu
295.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
108 m²
·
580 m² Grundstück
Velden (91235)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Michael Josat
Villa zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 196,3 m² 865 m² Grundstück Velden 91235
495.000 € 2.521 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
865 m² Grundstück
Velden (91235)
Mit dieser geplanten Villa in Velden erhalten Sie ein Eigenheim, das vollständig nach Ihren persönlichen Wünschen und Bedürfnissen realisiert werden kann. Das großzügige Raumkonzept mit 6 Zimmern ver...
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 145.000 € 9 Zimmer 250 m² 2.424 m² Grundstück Vorra 91247
145.000 € 580 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
250 m²
·
2.424 m² Grundstück
Vorra (91247)
Wir verkaufen aus gesundheitlichen und familiären Gründen unser Zukunftsprojekt. Dies beinhaltet ein denkmalgeschütztes Fachwerkhaus Baujahr 1820 und eine Fachwerkscheune mit Stallungen ebenfalls den...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 9 Zimmer 189 m² 245 m² Grundstück Vorra 91247
G
179.000 € 947 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
189 m²
·
245 m² Grundstück
Vorra (91247)
Im Erdgeschoss befindet sich eine charmante 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 75 m² Wohnfläche. Sie bietet ein einladendes Wohnzimmer, ein Schlafzimmer mit direktem Zugang zum Kinderzimmer, eine geräumige Küc...
Herr Dieter Kohl
Teich-/Fischwirtschaft zum Kauf 69.000 € 1.954 m² Grundstück Vorra 91247
69.000 €
Teich-/Fischwirtschaft zum Kauf
1.954 m² Grundstück
Vorra (91247)
Kurzbeschreibung Die besondere Immobilie! Objekt Die in den siebziger Jahre erbaute Fischteichanlage befindet sich in sehr gut erreichbarer, schöner Naturlage von Alfalter. Auf dem ca. 1954 m² großen...
Grundstück zum Kauf 150.000 € 1.096 m² Grundstück Velden 91235
Neu
150.000 € 137 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.096 m² Grundstück
Velden (91235)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 1.096 m² in bester Wohnlage von 91235 Velden. Das Grundstück befindet sich in einem gewachsenen und ruhigen Wohngebiet u...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 35.000 € 2.593 m² Grundstück Schmidtstadt Etzelwang 92268
Neu
35.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
2.593 m² Grundstück
Schmidtstadt, Etzelwang (92268)
Dieses naturnahe Land-/Forstgrundstück in Etzelwang bietet auf 2.593 m² Ruhe, Weite und einen unverbaubaren Ausblick ein Ort zum Durchatmen und Ankommen. Ideal für Naturliebhaber, Selbstversorger-Trä...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 468.500 € 4 Zimmer 174,4 m² 500 m² Grundstück Velden 91235
Neu
468.500 € 2.687 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
174,4 m²
·
500 m² Grundstück
Velden (91235)
Dieses projektierte Einfamilienhaus in Velden bietet Ihnen auf 174,37 m² Wohnfläche und einem 500 m² großen Grundstück insgesamt 4,0 Zimmer - perfekt geeignet für Familien, die großzügiges Wohnen sch...
Herr Fabio Altomari
ImmoService GmbH VR-Banken Metropolregion Nürnberg
Grundstück zum Kauf 104.500 € 865 m² Grundstück Velden 91235
104.500 € 121 €/m²
Grundstück zum Kauf
865 m² Grundstück
Velden (91235)
Es handelt sich um einen schönen Bauplatz am Rande von Velden mit ca. 865 m² Fläche. Er ist bebaubar mit einem Einfamilienhaus oder Doppelhaus bestehend aus Erdgeschoss und Dachgeschoss. An Hanglagen...
Herr Fabio Altomari
ImmoService GmbH VR-Banken Metropolregion Nürnberg
Haus zum Kauf 229.000 € 10 Zimmer 127,2 m² 102 m² Grundstück Velden 91235
G
229.000 € 1.800 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
127,2 m²
·
102 m² Grundstück
Velden (91235)
Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus überzeugt durch seine zentrale Lage mitten von Velden und bietet eine attraktive Kombination aus Wohn- und Gewerbenutzung. Durch die gute Sichtbarkeit und Err...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 108 m² 580 m² Grundstück Ulmenstraße xxx Velden 91235
Neu
295.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
108 m²
·
580 m² Grundstück
Ulmenstraße xxx, Velden (91235)
unterkellertes Einfamilienhaus mit Carport mit 108 qm Wfl. in guter Wohnlage; Baujahr 1999 - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss und ausgebautem Dachgeschoss - Kunststofffenster, die Gastherme ...
Herr Michael Josat
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 4 Zimmer 143,7 m² 865 m² Grundstück Velden 91235
385.000 € 2.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
865 m² Grundstück
Velden (91235)
In Velden erwartet Sie dieses individuell geplante Einfamilienhaus, das mit 4 Zimmern auf 143,70 m² Wohnfläche reichlich Freiraum für Ihre Wohnideen bietet. Das weitläufige Grundstück mit 865 m² eröf...
Rafael Morent
Doppelhaushälfte zum Kauf 189.000 € 8 Zimmer 143,3 m² 360 m² Grundstück Velden 91235
Neu
F
189.000 € 1.319 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
143,3 m²
·
360 m² Grundstück
Velden (91235)
Die Doppelhaushälfte mit herrlicher, unverbaubarer Aussicht wurde ca. 1954 erstellt und befindet sich heute in einem ordentlichen Zustand. Notwendige Renovierungen wurde stets zeitnah durchgeführt. C...
Frau Selina Dirsch
Bungalow zum Kauf 410.500 € 4 Zimmer 159,3 m² 600 m² Grundstück Velden 91235
Neu
410.500 € 2.577 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
159,3 m²
·
600 m² Grundstück
Velden (91235)
In Velden entsteht ein moderner Bungalow, der individuellen Komfort mit zeitgemäßer, energiesparender Bauweise verbindet. Mit einer Wohnfläche von 159,28 m², verteilt auf vier Zimmer - darunter drei ...
Neu
295.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
108 m²
·
580 m² Grundstück
Velden (91235)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1999, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 108m², Keller/vollunterkellert, Carport v...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 21 Zimmer 904 m² 810 m² Grundstück Pegnitztalstraße 12 Rupprechtstegen Hartenstein 91235
Neu
1.590.000 € 1.759 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
904 m²
·
810 m² Grundstück
Pegnitztalstraße 12, Rupprechtstegen, Hartenstein (91235)
Anfangsrendite jährlich über 8,68 % mit einfachen Chancen auf weit mehr Rendite, z.B. nach Auslauf des derzeitigen Mietverhältnisses mit dem Freistaat Bayern. Ehemaliges Hotel mit guter technischer B...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 450.000 € 4 Zimmer 111 m² 1.033 m² Grundstück frei ab sofort Rupprechtstegen Hartenstein 91235
A+
450.000 € 4.054 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
·
1.033 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rupprechtstegen, Hartenstein (91235)
Dieses moderne Einfamilienhaus als Neubau überzeugt durch seine hochwertige Ausstattung, durchdachte Raumaufteilung und einen unvergleichlichen, freien Blick ins Tal. Bereits beim Betreten des Hauses...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 108 m² 580 m² Grundstück Velden 91235
Neu
295.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
580 m² Grundstück
Velden (91235)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 108,34 m² mit einem Carport, Baujahr 1999 und Renovierung von 2008-17. Die Raumaufteilun...
Herr Dieter Kohl
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 95 m² 1.130 m² Grundstück Rupprechtstegen Hartenstein 91235
E
299.000 € 3.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
1.130 m² Grundstück
Rupprechtstegen, Hartenstein (91235)
Kurzbeschreibung Paradies für Garten und Naturliebhaber! Objekt Das ca. 1983/1984 erbaute, gemütliche Wohnhaus befindet sich in sehr schöner Naturlage von Rupprechtstegen im oberen Pegnitztal. Es bie...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 5 Zimmer 190 m² 1.160 m² Grundstück Velden 91235
A+
1.250.000 € 6.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
1.160 m² Grundstück
Velden (91235)
Exklusives, neuwertiges Einfamilienhaus in Velden Allgemeine Kurzbeschreibung Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem exklusiven Einfamilienhaus, das durch seine neuwertige Bauweise und eleganten Ch...
Bauernhaus zum Kauf 90.000 € 9 Zimmer 220 m² 883 m² Grundstück Gerhardsberg 15 Gerhardsberg Etzelwang 92268
90.000 € 409 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
883 m² Grundstück
Gerhardsberg 15, Gerhardsberg, Etzelwang (92268)
Historisches, denkmalgeschütztes Bauernhaus mit charmantem Fachwerkgiebel aus dem 18. Jahrhundert. Das Haus ist in der Denkmalliste der Gemeinde Etzelwang als Bauernhaus mit Wohnstallbau geführt und ...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 90.000 € 9 Zimmer 220 m² 883 m² Grundstück Gerhardsberg 15 Gerhardsberg Etzelwang 92268
90.000 € 409 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
220 m²
·
883 m² Grundstück
Gerhardsberg 15, Gerhardsberg, Etzelwang (92268)
Einfamilienhaus zum Kauf 90.000 € 9 Zimmer 220 m² 883 m² Grundstück Gerhardsberg Etzelwang 92268
90.000 € 409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
883 m² Grundstück
Gerhardsberg, Etzelwang (92268)
Haus zum Kauf 219.000 € 9 Zimmer 247 m² 710 m² Grundstück frei ab sofort Düsselbach Vorra / Düsselbach 91247
H
219.000 € 887 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
247 m²
·
710 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Düsselbach, Vorra / Düsselbach (91247)
Sie sind auf der Suche nach einer vielfältig nutzbaren Hofstelle in idyllischer Umgebung? Sie freuen sich über viel Platz zum Wohnen, aber auch über ausreichend Nutzflächen in der Scheune und weitere...
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 90 m² 2.000 m² Grundstück Düsselbach Vorra / Düsselbach 91247
D
345.000 € 3.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
2.000 m² Grundstück
Düsselbach, Vorra / Düsselbach (91247)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Vorra, Ortsteil Düsselbach! Dieses moderne Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 2017, steht zum Kauf bereit und bietet Ihnen Wohnkomfort auf zwei Etagen. Mit einer Woh...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 80.000 € 4 Zimmer 86 m² Neuhaus 91284
Neu
80.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86 m²
Neuhaus (91284)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 363.200 € 4 Zimmer 133,7 m² 500 m² Grundstück Neuhaus Neuhaus an der Pegnitz 91284
Neu
363.200 € 2.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
500 m² Grundstück
Neuhaus, Neuhaus an der Pegnitz (91284)
Dieses maßgeschneiderte Einfamilienhaus mit 4 Zimmern wird exakt nach Ihren Vorstellungen geplant und umgesetzt. Auf zwei Stockwerken erstreckt sich eine Wohnfläche von 133,70 m², eingebettet in ein ...
Frau Selina Dirsch
Villa zum Kauf 475.500 € 4 Zimmer 166,7 m² 600 m² Grundstück Neuhaus Neuhaus an der Pegnitz 91284
Neu
475.500 € 2.853 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
600 m² Grundstück
Neuhaus, Neuhaus an der Pegnitz (91284)
Diese exklusive Villa in Neuhaus an der Pegnitz wird ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen geplant und gebaut. Die großzügige Wohnfläche von 166,69 m² auf zwei Etagen bietet ausreichend Platz f...
Wohnung
2.158 €/m²
Niedrigster Preis
1.557 €/m²
Höchster Preis
3.383 €/m²
House illustration
Haus
1.584 €/m²
Niedrigster Preis
634 €/m²
Höchster Preis
3.168 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+2.7%
1 Jahr
+4.1%
5 Jahre
+1.9%
Hartenstein
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.