Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Hameln Tündernsche Warte

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
VON POLL IMMOBILIEN Hameln - Immobilienservice Nicole & Stephan Krüger GbR
Herr Stephan Krüger
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 7 Zimmer 644,4 m² 2.832 m² Grundstück Klein Berkel Hameln 31789
C
1.350.000 € 2.095 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
644,4 m²
·
2.832 m² Grundstück
Klein Berkel, Hameln (31789)
Zum Verkauf steht eine vielseitig nutzbare Mehrzweckimmobilie im Herzen einer gewachsenen Nachbarschaft, bestehend aus einem eindrucksvollen Ensemble von drei Gebäuden. In diesem Exposé beziehen wir ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tündernsche Warte, 31789
Herr Lennard Keese
Einfamilienhaus zum Kauf 393.000 € 3 Zimmer 107,7 m² 500 m² Grundstück Südstadt Hameln 31789
393.000 € 3.649 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
500 m² Grundstück
Südstadt, Hameln (31789)
Diese stilvolle Stadtvilla mit elegantem Walmdach vereint zeitlose Architektur mit einer durchdachten Raumaufteilung und bietet auf ca. 108 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause für Paare und Famili...
Doppelhaushälfte zum Kauf 379.000 € 6 Zimmer 160 m² 363 m² Grundstück Wangelist Hameln 31789
379.000 € 2.369 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
363 m² Grundstück
Wangelist, Hameln (31789)
Hinweis: Wir befinden uns vom 01.04.2026 bis einschließlich 19.04.2026 im Urlaub und sind ab dem 20.04.2026 wieder mit vollem Einsatz für Sie erreichbar. Zum Verkauf steht eine massiv erbaute Doppelh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 544.544 € 503,1 m² 889 m² Grundstück Klein Berkel Hameln 31789
D
544.544 € 1.082 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
503,1 m²
·
889 m² Grundstück
Klein Berkel, Hameln (31789)
Ihre neue Anlageimmobilien befindet sich auf einem sonnigen Grundstück. Vier Garagen und fünf Wohnungen können bald von Ihnen verwaltet werden. Zwei Wohnungen sind etwa jeweils 90m² und bieten vier Z...
Halle/Industriefläche zum Kauf provisionsfrei 7.927 m² Lagerfläche Gewerbegebiet Süd Hameln 31785
Preis auf Anfrage
Halle/Industriefläche zum Kauf · provisionsfrei
7.927 m² Lagerfläche
Gewerbegebiet Süd, Hameln (31785)
- Gebietsausweisung: Industriegebiet (GI) - Grundstück ist komplett umzäunt - zwei Zufahrten über gesicherte Tore aufs Gelände - Warmhalle - isoliertes Hochregallager - Fernwärme - Sprinkleranlage in...
Wohnung zum Kauf 88.000 € 2 Zimmer 51 m² 1. Geschoss Klein Berkel Hameln 31789
Neu
C
88.000 € 1.725 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
1. Geschoss
Klein Berkel, Hameln (31789)
Moderne Wohnung im ersten Obergeschoss eines gut gepflegten Mehrfamilienhauses mit neun Wohneinheiten. Dieses Haus ist Bestandteil einer attraktiven Wohnanlage mit schön angelegtem Grundstück und beg...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 7 Zimmer 203 m² 604 m² Grundstück Klütsüdhang Hameln 31789
H
275.000 € 1.355 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
203 m²
·
604 m² Grundstück
Klütsüdhang, Hameln (31789)
Solides Wohnhaus in einer bevorzugten Hamelner Wohnlage am Klütsüdhang. Es beherbergt zwei Wohnungen mit separaten Eingängen - eine Verbindung zwischen den beiden Wohnetagen ließe sich auf Wunsch her...
Herr Karim El Yazidi
Einfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 5,5 Zimmer 174,8 m² 550 m² Grundstück Wangelist Hameln 31789
E
539.000 € 3.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
174,8 m²
·
550 m² Grundstück
Wangelist, Hameln (31789)
Dieses stilvolle und hochwertig ausgestattete Einfamilienhaus besticht durch seine durchdachte Raumaufteilung, moderne Technik und gehobenen Wohnkomfort auf insgesamt zwei Ebenen. Im Erdgeschoss empf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 620.000 € 323 m² 1.033 m² Grundstück Klein Berkel Hameln 31789
E
620.000 € 1.920 €/m²
323 m²
·
1.033 m² Grundstück
Klein Berkel, Hameln (31789)
Ihre neue Anlageimmobilien befindet sich auf einem Parkähnlichem Grundstück, welches sehr gepflegt ist und eine repräsentative Wirkung ausstrahlt. Zum Zeitpunkt der Fertigstellung fanden Sie hier ach...
Torsten Rücker
Reihenendhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 149 m² 471 m² Grundstück Wangelist Hameln 31789
H
249.000 € 1.671 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
471 m² Grundstück
Wangelist, Hameln (31789)
Dieses gepflegte Reihenendhaus aus ca. dem Jahr 1976 befindet sich auf einem Eigentumsgrundstück in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Hameln im beliebten Ortsteil Klein-Berkel. Mit einer Wohn...
Bungalow zum Kauf 595.000 € 8 Zimmer 195 m² 966 m² Grundstück Klütsüdhang Hameln 31789
595.000 € 3.051 €/m²
Bungalow zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
966 m² Grundstück
Klütsüdhang, Hameln (31789)
In einer der begehrtesten und ruhigsten Wohnlagen Hamelns, im idyllischen Wangelist / Klüthang, befindet sich dieser freistehende Bungalow auf einem seltenen Eigentumsgrundstück. Gerade in dieser Lag...
Herr Thomas Bruns
Wohnung zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 63 m² frei ab sofort Klütsüdhang Hameln 31787
E
115.000 € 1.825 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
frei ab sofort
Klütsüdhang, Hameln (31787)
Diese attraktive Etagenwohnung in Hameln liegt sehr zentral und trotzdem ruhig! Die Wohnfläche beträgt ca. 63,0 m² und die Wohnung ist seit 2005 durchgängig vermietet. Die Wohnung verfügt über zwei Z...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 479.479 € 12 Zimmer 520 m² 318 m² Grundstück Innenstadt Hameln 31785
E
479.479 € 1.332 €/m²
12 Zimmer
·
520 m²
·
318 m² Grundstück
Innenstadt, Hameln (31785)
Ihr neues Anlageobjekt befindet sich in zentraler Lage von Hameln. Das Objekt wird diskret angeboten, da alle Wohneinheiten vermietet sind. Die Anschrift und weitere Fotos erhalten Sie per Email. Ich...
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 5 Zimmer 104 m² 250 m² Grundstück Innenstadt Hameln 31785
215.000 € 2.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
104 m²
·
250 m² Grundstück
Innenstadt, Hameln (31785)
Charmantes Einfamilienhaus im Fachwerkstil mit Südbalkonlage in der Hamelner Altstadt Aufgrund von Denkmalschutz wird kein Energieausweis benötigt. Objekttyp: Fachwerkhaus (neu aufgebaut 1977) Wohnfl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 7 Zimmer 194,6 m² 1.488 m² Grundstück Tündern Hameln 31789
H
225.000 € 1.017 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194,6 m²
·
1.488 m² Grundstück
Tündern, Hameln (31789)
Dieses Haus aus dem Jahr 1928 trägt die Seele eines ehemaligen Wirtshauses in sich, eines Ortes, an dem Menschen zusammenkamen, lachten, erzählten und gemeinsam das Leben teilten. Bis heute ist diese...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 6 Zimmer 141 m² Klein Berkel Hameln 31789
D
210.000 € 1.489 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
141 m²
Klein Berkel, Hameln (31789)
Energiewerte: Gültig: 16.05.2018-16.05.2028 Energieeffizienzklasse: D Endenergieverbrauchswert: 120 kWh Primärenergieverbrauch: 132 kWh Verbrauchsausweis Zum Verkauf stehen zwei gepflegte Eigentumswo...
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 299.900 € 3 Zimmer 92,5 m² Innenstadt Hameln 31785
299.900 € 3.243 €/m²
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
92,5 m²
Innenstadt, Hameln (31785)
Attraktive Neubau-Kapitalanlage in Hameln - KfW-40, barrierefrei, sofort schlüsselfertig In zentraler und zugleich ruhiger Wohnlage von Hameln entsteht ein hochwertiges KfW-40 Effizienzhaus mit nur 7...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 234.350 € 1 Zimmer 43 m² Innenstadt Hameln 31785
234.350 € 5.450 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
43 m²
Innenstadt, Hameln (31785)
Pflegeimmobilien von DASinvest sind werstabile Investitionen und versprechen je nach Nutzung attraktive Renditen. Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und profitieren Sie von einer Vielzahl an Vor...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 115 m² Innenstadt Hameln 31785
Neu
C
230.000 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
Innenstadt, Hameln (31785)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im 9. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses, das im Jahr 1975 erbaut wurde. Das Gebäude ist mit einem Aufzug ausgestattet, der einen barrierefreien Zuga...
RUDI Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 4 Zimmer 129 m² 590 m² Grundstück Innenstadt Hameln 31785
A+
570.000 € 4.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
590 m² Grundstück
Innenstadt, Hameln (31785)
Verkaufsangebot: Hochwertiger barrierefreier Bungalow (KfW-40 A+) mit Mietrecht in Emmerthal. Kaufpreis sowie Mietkonditionen können individuell verhandelt werden! Wichtiger Hinweis: Anfragen werden ...
Herr Stephan Krüger
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 6 Zimmer 366,5 m² 2.832 m² Grundstück Klein Berkel Hameln 31789
C
1.350.000 € 3.684 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
366,5 m²
·
2.832 m² Grundstück
Klein Berkel, Hameln (31789)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint historischen Charme mit moderner Technik und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf großzügigem Grund. Das Angebot bezieht sich auf eine Gesamtliegenscha...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 620.000 € 12 Zimmer 323 m² 1.033 m² Grundstück Klein Berkel Hameln 31789
E
620.000 € 1.920 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
323 m²
·
1.033 m² Grundstück
Klein Berkel, Hameln (31789)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Innenstadt Hameln 31785
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Innenstadt, Hameln (31785)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf 26.000 € 1,5 Zimmer 41 m² 1. Geschoss Innenstadt Hameln 31785
G
26.000 € 634 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
41 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Hameln (31785)
**Energieausweis in Arbeit - Vorstellung bei Besichtigung!** Nutzen Sie die Gelegenheit, eine charmante 1,5-Zimmer-Wohnung in einer der gefragtesten Lagen von Hameln zu erwerben. Diese Immobilie ist ...
Haus zum Kauf 2.150.000 € 98 m² 673 m² Grundstück Innenstadt Hameln 31785
2.150.000 € 21.939 €/m²
Haus zum Kauf
98 m²
·
673 m² Grundstück
Innenstadt, Hameln (31785)
Zum Verkauf steht ein gut gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus in der Fußgängerzone der bekannten Rattenfängerstadt Hameln. Die zentrale Lage mitten in der historischen Altstadt macht dieses Objekt ide...
Frau Nicole Krüger
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 6 Zimmer 168 m² 1.034 m² Grundstück Klein Berkel Hameln 31789
H
230.000 € 1.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
1.034 m² Grundstück
Klein Berkel, Hameln (31789)
Dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung bietet mit einer Wohnfläche von ca. 167,99 m² großzügigen Raum für unterschiedliche Lebensentwürfe. Das Anwesen erstreckt sich auf einem etwa 1.034 m² groß...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 16 Zimmer 436 m² 1.006 m² Grundstück Tündern Hameln 31789
D
690.000 € 1.583 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
436 m²
·
1.006 m² Grundstück
Tündern, Hameln (31789)
Ihr neues Anlageobjekt befindet sich im beliebten Stadtteil Tündern. Derzeit sind sechs Wohnungen vermietet. Ein Mieter wohnt dort bereits seit rund 30 Jahren. Die vier Wohnungen mit Balkon verfügen ...
Herr Lennard Keese
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 386.900 € 5 Zimmer 106 m² 500 m² Grundstück Südstadt Hameln 31789
386.900 € 3.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Südstadt, Hameln (31789)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Rosenhof Immobilien & Capital- vermittlung GmbH
Herr Kai Kleemann
Wohnung zum Kauf 99.900 € 2,5 Zimmer 60 m² 3. Geschoss Innenstadt Hameln 31785
Neu
C
99.900 € 1.665 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
60 m²
·
3. Geschoss
Innenstadt, Hameln (31785)
Gepflegte Eigentumswohnung für Kapitalanleger Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in zentraler Lage von Hameln und überzeugt durch ihren gut durchdachten Grundriss sowie durch ein angenehm...
Herr Daniel Knuhr
Bungalow zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 137 m² 639 m² Grundstück Tündern Hameln 31789
G
499.000 € 3.642 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
137 m²
·
639 m² Grundstück
Tündern, Hameln (31789)
Großzügig und barrierefrei gestaltet, bietet Ihnen dieser Bungalow ideal Platz für 2-3 Personen auf einer Wohnebene. Der XXL-Wohn-Essbereich ist sicherlich das Highlight. Von hier erreichen Sie die K...
Herr Stephan Krüger
Lagerhalle zum Kauf 1.050.000 € 450 m² Lagerfläche Südstadt Hameln 31785
1.050.000 €
Lagerhalle zum Kauf
450 m² Lagerfläche
Südstadt, Hameln (31785)
Diese renovierte Ausstellungs- und Serviceimmobilie bietet auf einer Grundstücksfläche von rund 4.500 m² vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für den automobilen Handel und Dienstleistungssektor. Das En...
Wohnung
1.795 €/m²
Niedrigster Preis
1.141 €/m²
Höchster Preis
3.321 €/m²
House illustration
Haus
2.064 €/m²
Niedrigster Preis
911 €/m²
Höchster Preis
4.099 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+2.6%
1 Jahr
+0.6%
5 Jahre
+11.2%
Hameln
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.