Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwenke, 58553
1 / 1
120.000 € 93,75 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.280 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Halver (58553)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.500 m², das sich ideal für ein modernes und nachhaltiges Wohnkonzept eignet. Für das Grundstück liegt bereits eine gültige Baug...
Frau Laura Arslan
1 / 7
950.000 €
Lagerhalle zum Kauf
1.326 m² Lagerfläche
Halver (58553)
Zum Verkauf stehen zwei solide vermietete Gewerbehallen in gefragter Lage von Halver (NRW). Die Objekte Schwarzenbach 2 und 6 überzeugen durch ihre gepflegte Substanz, zuverlässige Mieterstruktur und...
Firma Olaf von Deines
1 / 8
321.169 € 2.362 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
356 m² Grundstück
Halver (58553)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Halver bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 136 m² genügend Raum für Ihre Familie. Auf einem 356 m² großen Grundstück verteilen sich 2 Etagen ...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Halver (58553)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ei...
Herr Dorian Wolf
1 / 14
403.229 € 1.977 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
204 m²
·
356 m² Grundstück
Halver (58553)
Dieses projektiertes 7-Zimmer-Haus in Halver bietet Ihnen mit 204 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ein Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit vier Schl...
Firma Olaf von Deines
1 / 11
305.199 € 2.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
344 m² Grundstück
Halver (58553)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Halver bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 119 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Familie. Das 344 m² große Grundstück ermöglicht eine angenehme...
Privat von Christian Nockemann
1 / 24
Neu
899.000 € 2.309 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
389,4 m²
·
1.374,5 m² Grundstück
Humboldtstraße 12, Halver (58553)
Dieses Einfamilienhaus bietet mit ca. 389 m² Wohnfläche auf drei Etagen und insgesamt 11 Zimmern außergewöhnlich viel Platz für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Wohnen und Arbeiten unter einem D...
Herr Dirk Petermann
1 / 7
Neu
339.400 € 2.008 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
169 m²
·
520 m² Grundstück
Halver (58553)
Mit mir baust Du DEIN Haus, nicht irgendein Haus... Was ich damit meine? Überzeuge Dich sich selbst davon, dass Du in meiner Beratung im Mittelpunkt stehst! Es ist mir ganz besonders wichtig, d...
Herr Volker Schneider
1 / 10
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
142 m²
·
10 m² Grundstück
Halver (58553)
HAUSANIMATIONEN UND 360 GRAD RUNDGÄNGE UNTER www.schneider-massivhaus.de/galerie MASSIV UND WERTBESTÄNDIG! Top Line 14 unser Favorit für das Moderne. Schon auf den ersten Blick hinterlässt diese gelu...
1 / 3
250.000 €
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
126.450 m²
·
126.450 m² Grundstück
Anschlag, Halver (58553)
Die Gesamtgröße beträgt 126.450 m², davon entfällt: ca. 22.961m² auf die Grünlandfläche und ca. 103.486 m² auf die Waldfläche.
1 / 21
479.000 € 2.521 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
456 m² Grundstück
Halver (58553)
Das gepflegte, geräumige und freistehende Einfamilienhaus liegt auf einem 456 Quadratmeter großen und komplett eingefriedeten Kaufgrundstück in ruhiger und guter Lage (Sackgasse). Das Objekt bietet I...
1 / 11
144.000 € 1.800 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Halver (58553)
In dieser außergewöhnlichen und individuellen Immobilie werden Wohnträume wahr... Die Wohnfläche von ca. 80m² erstreckt sich über insgesamt zwei Wohnebenen und dem ausgebauten Dachgeschoss mit weiter...
Privat von Christian Nockemann
1 / 12
Neu
549.000 € 1.102 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
498 m²
·
154 m² Grundstück
Frankfurter Straße 7, Halver (58553)
1. Allgemein Zum Verkauf steht ein historisches Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Ecklage an der Frankfurter Straße / Von-Vincke-Straße in Halver, unmittelbar gegenüber der Nicolai-Kirche. Mit sei...
1 / 11
Neu
89.000 € 1.561 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
Halver (58553)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon befindet sich im 2.OG eines gepflegten Mehrfamilienhauses in beliebter Wohngegend von Halver, dem Linger Weg. Die Wohnung mit ca. 57m² Wohnfläche teilt si...
Herr Dorian Wolf
1 / 9
337.299 € 2.656 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
343 m² Grundstück
Halver (58553)
Diese moderne Doppelhaushälfte in Halver wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert und gebaut. Mit 4.0 Zimmern auf zwei Etagen bietet Ihnen das Haus auf 127 m² Wohnflä...
Firma Olaf von Deines
1 / 11
297.879 € 2.503 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
330 m² Grundstück
Halver (58553)
Dieses projektiertes Ausbauhaus in Halver bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf 119 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Auf einem 330 m² großen Grundstück er...
1 / 3
210.000 € 1.654 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
792 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Halver (58553)
KG: Heizungsraum, großer Lagerraum, kleiner Lagerraum Kellerflur mit Gartenausgang, Hobbykeller EG: Diele, Wohnzimmer mit Terrassenausgang, Küche mit Abstellraum, Gäste - WC Zwischenebene: zwei Kinde...
Hakim Soultana
1 / 16
396.000 € 2.438 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
162,5 m²
Halver (58553)
Zum Verkauf steht diese umfangreich modernisierte und hochwertig ausgestattete Eigentumswohnung in einem gepflegten Zweifamilienhaus. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss und verbindet den Komfor...
1 / 21
199.000 € 1.171 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
170 m²
·
783 m² Grundstück
Halver (58553)
Dieses freistehende Zweifamilienhaus in Halver wurde um 1910 errichtet und bietet mit ca. 170 m² Wohnfläche interessante Nutzungsmöglichkeiten für Eigennutzer, Mehrgenerationenhaushalte oder Kapitala...
Herr Carman Mehmet
1 / 7
414.928 € 2.823 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
380 m² Grundstück
Kreuzberg, Wipperfürth (51688)
Entdecken Sie Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus in der reizvollen Gegend von Wipperfürth! Dieses moderne Zuhause wurde speziell nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen konzipiert. Mit...
1 / 4
279.000 € 1.424 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
196 m²
·
4.413 m² Grundstück
Halver (58553)
Dieses im Jahr 1990 errichtete Mehrfamilienhaus bietet eine Wohnfläche von insgesamt rund 195 m², die sich auf vier Wohneinheiten verteilt. Das Gebäude ist aktuell vollständig vermietet und stellt da...
Herr Ulrich Lichtinghagen
1 / 9
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
Rote Höhe 4, Kreuzberg, Wipperfürth (51688)
Im schönen Wipperfürth hat gerade die bauliche Erschließung des neuen Baugebiet 121 - Rote Höhe begonnen. Sehr großzügig geschnittene Baugrundstücke bieten Bebauungsmöglichkeiten auf bis zu 1.000 Qua...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Halver (58553)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
1 / 1
265.000 € 94,64 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.800 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Grafweg, Radevormwald (42477)
Herr Dorian Wolf
1 / 11
Neu
923.355 € 3.141 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
294 m²
·
1.280 m² Grundstück
Halver (58553)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Halver bietet Ihnen mit 10 großzügigen Zimmern auf 294 m² Wohnfläche ein Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen abgestimmt wird. Auf zwei Etagen...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
198.800 m² Grundstück
Halver (58553)
19,88 ha Grundbesitz zwischen Radevormwald und Lüdenscheid, davon ca. 16,1 ha Grünland, ca. 2,4 ha Acker und ca. 1,2 ha sonstiges. In der Kernfläche ca. 38 - 52 BP. Niederschläge: ca. 1300mm. In Pach...
Zum Verkauf steht eine neue Gewerbe-/Industriehalle mit einer Gesamtfläche von ca. 1.600 m². Die Halle kann in unterschiedlich große Abschnitte ab ca. 360 m² mit jeweils eigenem Büro- und Sanitärbere...
1 / 26
499.000 € 2.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238,4 m²
·
610 m² Grundstück
Halver (58553)
Es freut uns, Ihnen eine gut durchdachte und praktische Immobilie im sehr gepflegten Gesamtzustand zum Kauf anbieten zu dürfen, die die Kombination aus Wohnen und Arbeiten perfektioniert. Dieses Arch...
Firma Olaf von Deines
1 / 14
403.229 € 1.977 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
204 m²
·
356 m² Grundstück
Halver (58553)
Dieses exklusive 7-Zimmer-Fertighaus in Halver bietet Ihnen auf 204 m² Wohnfläche und einem 356 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre individuelle Gestaltung. Mit zwei Etagen, vier Schlafzimmern, z...
1 / 7
Neu
275.000 € 1.752 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
262 m² Grundstück
Innenstadt, Radevormwald (42477)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immo/172129 (bitte kopieren Sie den Link in die Adresszeile Ihres Browsers)