Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Halver Heesfeld

Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 12 Zimmer 335 m² 1.032 m² Grundstück Heesfeld Halver 58553
D
449.000 € 1.340 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
335 m²
·
1.032 m² Grundstück
Heesfeld, Halver (58553)
Dieses solide 5-Familienhaus befindet sich in verkehrsgünstiger Lage von Halver Heesfeld. Das attraktive Mehrfamilienhaus stammt aus dem Jahre 1900 wurde vor etwa 30 Jahren aufwendig und nachhaltig s...
Immowelt logo
Gesponsert
Privat von Christian Nockemann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 899.000 € 11 Zimmer 389,4 m² 1.374,5 m² Grundstück Humboldtstraße 12 Halver 58553
Neu
E
899.000 € 2.309 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
389,4 m²
·
1.374,5 m² Grundstück
Humboldtstraße 12, Halver (58553)
Dieses Einfamilienhaus bietet mit ca. 389 m² Wohnfläche auf drei Etagen und insgesamt 11 Zimmern außergewöhnlich viel Platz für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Wohnen und Arbeiten unter einem D...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heesfeld, 58553
Firma Olaf von Deines
Haus zum Kauf provisionsfrei 403.229 € 7 Zimmer 204 m² 356 m² Grundstück Halver 58553
403.229 € 1.977 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
204 m²
·
356 m² Grundstück
Halver (58553)
Dieses exklusive 7-Zimmer-Fertighaus in Halver bietet Ihnen auf 204 m² Wohnfläche und einem 356 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre individuelle Gestaltung. Mit zwei Etagen, vier Schlafzimmern, z...
Frau Anna Prinz
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 7 Zimmer 112,2 m² 631 m² Grundstück Oberbrügge Halver / Ehringhausen 58553
H
199.000 € 1.774 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
112,2 m²
·
631 m² Grundstück
Oberbrügge, Halver / Ehringhausen (58553)
Dieses im Jahr 1962 errichtete Ein-/ Zweifamilienhaus in Halver / Ehringhausen steht auf einem ca. 631 m² großen Grundstück und bietet mit rund 112 m² Wohnfläche viel Raum für individuelle Gestaltung...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 13 Zimmer 221,7 m² 590 m² Grundstück Oberbrügge Halver 58553
D
339.000 € 1.529 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
221,7 m²
·
590 m² Grundstück
Oberbrügge, Halver (58553)
Den Charme eines Altbaus mit hohen Decken - verbunden mit großen Fenstern und daraus resultierend lichtdurchflutete Räume, tollen Mosaik-Fliesen im Treppenhaus und Bruchsteinmauerwerk, kombiniert mit...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 441.199 € 5 Zimmer 186,8 m² 428 m² Grundstück Halver 58553
441.199 € 2.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
428 m² Grundstück
Halver (58553)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Halver bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 186,84 m² ein Zuhause, das genau auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird...
Einfamilienhaus zum Kauf 154.700 € 6 Zimmer 122 m² 747 m² Grundstück Carthausen Halver 58553
154.700 € 1.268 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
122 m²
·
747 m² Grundstück
Carthausen, Halver (58553)
Aktuell bieten wir Ihnen ein Zweifamilienhaus in ländlicher Lage von Halver an. Das Wohnhaus wurde 1938 in Massivbauweise erbaut und in den Jahren 1962 und 1974 mit einem Anbau bzw. Dachausbau erweit...
Grundstück zum Kauf 165.000 € 1.593 m² Grundstück Weidengrund 9-11 Brügge Lüdenscheid 58515
165.000 € 104 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.593 m² Grundstück
Weidengrund 9-11, Brügge, Lüdenscheid (58515)
Sie möchten selber bauen und suchen noch das passende Baugrundstück? Hier bietet sich für Sie die einzigartige Möglichkeit auf einem der letzten freien Baugrundstücke in ruhiger Lage Ihr Bauprojekt z...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 11 Zimmer 250 m² 1.300 m² Grundstück Oberbrügge Halver 58553
425.000 € 1.700 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
250 m²
·
1.300 m² Grundstück
Oberbrügge, Halver (58553)
+PROVISIONSFREI+ Bei dieser gepflegten Immobilie handelt es sich um ein Doppelhaus im Bungalow-Stil in zentraler Lage von Halver-Oberbrügge. Die Immobilie wurde ca. 1984 in Massivbauweise errichtet u...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 7 Zimmer 167 m² 849 m² Grundstück Oberbrügge Halver 58553
Neu
F
495.000 € 2.964 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
167 m²
·
849 m² Grundstück
Oberbrügge, Halver (58553)
Privat von B Ciezki
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 479.000 € 6 Zimmer 141,3 m² 872 m² Grundstück Brügge Lüdenscheid 58515
E
479.000 € 3.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
141,3 m²
·
872 m² Grundstück
Brügge, Lüdenscheid (58515)
Freistehendes Einfamilienhaus. Es besteht die Möglichkeit einen Teil der untern Etage als Einliegerwohnung zu nutzen ( separater Eingang mit Möglichkeit der Erweiterung durch Wandlung es Hobby Raums ...
Wohnung zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 84 m² 1. Geschoss Brügge Lüdenscheid 58515
G
119.000 € 1.417 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
Brügge, Lüdenscheid (58515)
Diese charmant ausgestattete Drei-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen ein behagliches Zuhause mit vielen besonderen Highlights. Das helle und geräumige Wohnzimmer wird durch einen stilvollen Kaminofen zum ge...
Herr Volker Schneider
Grundstück zum Kauf 92.750 € 530 m² Grundstück Oberbrügge Halver 58553
92.750 € 175 €/m²
Grundstück zum Kauf
530 m² Grundstück
Oberbrügge, Halver (58553)
NEUBAU STADTVILLA in Halver - Wohnfläche von 127,00 m² bis 181,00 m² - Grundstücksgröße 530,00 m² Anfragen per E-Mail an info@schneider-massivhaus.de
Doppelhaushälfte zum Kauf 529.000 € 5 Zimmer 126 m² 378 m² Grundstück Brügge Lüdenscheid 58515
D
529.000 € 4.198 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
378 m² Grundstück
Brügge, Lüdenscheid (58515)
Willkommen in Ihrem Traumhaus in Lüdenscheid! Diese beeindruckende und bezugsfertig eingerichtete Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1994 vereint modernen Komfort mit zeitloser Eleganz und befindet sich i...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 12 Zimmer 300 m² 790 m² Grundstück Oberbrügge Halver 58553
F
219.000 € 730 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
300 m²
·
790 m² Grundstück
Oberbrügge, Halver (58553)
Aktuell bieten wir Ihnen ein 3 Familienhaus in Halver-Oberbrügge zum Verkauf an. Dieses Haus wurden ca. 1900 in Massivbauweise auf einem 790 m² großen Kaufgrundstück erbaut. Der aktuelle Eigentümer h...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.100.000 € 1.063 m² 2.698 m² Grundstück Brügge Lüdenscheid 58515
1.100.000 € 1.035 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.063 m²
·
2.698 m² Grundstück
Brügge, Lüdenscheid (58515)
3 Mehrfamilienhäuser mit einer Grundstücksfläche von 2.698 m² und vermietbarer Fläche beläuft von 1.063 m², zuzüglich Nebenflächen wie Keller und Garagen. Nach vollständiger Vermietung und Anpassung ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.199.000 € 27 Zimmer 753 m² 1.491 m² Grundstück Brügge Lüdenscheid 58515
A
1.199.000 € 1.592 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
27 Zimmer
·
753 m²
·
1.491 m² Grundstück
Brügge, Lüdenscheid (58515)
Ein Top- Invest in Lüdenscheid bieten wir Ihnen folgend an: Es warten gleich zwei Mehrfamilienhäuser auf Sie, eines mit sechs Wohnungen aus dem Baujahr 2007, sowie ein modernisiertes Haus aus dem Jah...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 196 m² 4.413 m² Grundstück Halver 58553
279.000 € 1.424 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
196 m²
·
4.413 m² Grundstück
Halver (58553)
Dieses im Jahr 1990 errichtete Mehrfamilienhaus bietet eine Wohnfläche von insgesamt rund 195 m², die sich auf vier Wohneinheiten verteilt. Das Gebäude ist aktuell vollständig vermietet und stellt da...
Maisonette zum Kauf 198.000 € 4 Zimmer 98 m² Lüdenscheid 58509
198.000 € 2.020 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
Lüdenscheid (58509)
In Bestlage des westlichen Stadtteils am Lüdenscheider Oeneking besteht die seltene Chance sich eine der Top Adressen der Stadt zu sichern. Die hier zum Verkauf stehende Eigentumswohnung bietet eine ...
Grundstück zum Kauf 99.000 € 471 m² Grundstück Brügge Lüdenscheid 58515
99.000 € 210 €/m²
Grundstück zum Kauf
471 m² Grundstück
Brügge, Lüdenscheid (58515)
SELTENHEIT - Grundstück zur Verwirklichung Ihres Wohntraums Nähe Parkstraße in Lüdenscheid… Dieses von uns angebotene Grundstück bietet Ihnen auf ca.471 m² Grundfläche ausreichend Platz zur Erstellun...
Herr Dorian Wolf
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 923.355 € 10 Zimmer 294 m² 1.280 m² Grundstück Halver 58553
Neu
923.355 € 3.141 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
294 m²
·
1.280 m² Grundstück
Halver (58553)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Halver bietet Ihnen mit 10 großzügigen Zimmern auf 294 m² Wohnfläche ein Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen abgestimmt wird. Auf zwei Etagen...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 7 Zimmer 238,4 m² 610 m² Grundstück Halver 58553
F
499.000 € 2.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238,4 m²
·
610 m² Grundstück
Halver (58553)
Es freut uns, Ihnen eine gut durchdachte und praktische Immobilie im sehr gepflegten Gesamtzustand zum Kauf anbieten zu dürfen, die die Kombination aus Wohnen und Arbeiten perfektioniert. Dieses Arch...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 198.800 m² Grundstück Halver 58553
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
198.800 m² Grundstück
Halver (58553)
19,88 ha Grundbesitz zwischen Radevormwald und Lüdenscheid, davon ca. 16,1 ha Grünland, ca. 2,4 ha Acker und ca. 1,2 ha sonstiges. In der Kernfläche ca. 38 - 52 BP. Niederschläge: ca. 1300mm. In Pach...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 650.000 € 1 Zimmer 1.782 m² 1.256 m² Grundstück Lüdenscheid 58507
650.000 € 365 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
1.782 m²
·
1.256 m² Grundstück
Lüdenscheid (58507)
Renditestarkes Anlageobjekt (vielseitig nutzbar) mit Wohneinheiten und Gewerbeflächen in aufstrebender Lage in Lüdenscheid… Objektbeschreibung: Bei der angebotenen Immobilie in Lüdenscheid handelt es...
Herr Dorian Wolf
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 337.299 € 4 Zimmer 127 m² 343 m² Grundstück Halver 58553
337.299 € 2.656 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
343 m² Grundstück
Halver (58553)
Diese moderne Doppelhaushälfte in Halver wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert und gebaut. Mit 4.0 Zimmern auf zwei Etagen bietet Ihnen das Haus auf 127 m² Wohnflä...
Wohnung zum Kauf 248.000 € 4 Zimmer 117 m² Lüdenscheid 58507
248.000 € 2.120 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
Lüdenscheid (58507)
Zwischen der Christuskirche und dem Sternplatz gelegene Maisonetteeigentumswohnung als Penthouse mit Weitblick auf das Stadtgebiet und darüber hinaus. Vom Tiefgaragenstellplatz gelangen Sie bequem mi...
Haus zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 190 m² 456 m² Grundstück Halver 58553
479.000 € 2.521 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
456 m² Grundstück
Halver (58553)
Das gepflegte, geräumige und freistehende Einfamilienhaus liegt auf einem 456 Quadratmeter großen und komplett eingefriedeten Kaufgrundstück in ruhiger und guter Lage (Sackgasse). Das Objekt bietet I...
Firat Yilmaz
Reihenendhaus zum Kauf 127.000 € 4 Zimmer 88 m² 491 m² Grundstück Lüdenscheid 58507
G
127.000 € 1.443 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
491 m² Grundstück
Lüdenscheid (58507)
Dieses angebotene Reihenendhaus stammt ca. aus dem Baujahr 1925 und überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 88 m² sowie zusätzlich ca. 50 m² Nutzfläche. Das Grundstück beläuft sich auf ca. 491 m². Das...
Wohnung zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 57 m² Halver 58553
Neu
E
89.000 € 1.561 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
Halver (58553)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon befindet sich im 2.OG eines gepflegten Mehrfamilienhauses in beliebter Wohngegend von Halver, dem Linger Weg. Die Wohnung mit ca. 57m² Wohnfläche teilt si...
Privat von Christian Nockemann
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 549.000 € 498 m² 154 m² Grundstück Frankfurter Straße 7 Halver 58553
Neu
549.000 € 1.102 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
498 m²
·
154 m² Grundstück
Frankfurter Straße 7, Halver (58553)
1. Allgemein Zum Verkauf steht ein historisches Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Ecklage an der Frankfurter Straße / Von-Vincke-Straße in Halver, unmittelbar gegenüber der Nicolai-Kirche. Mit sei...
Herr Volker Schneider
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 6 Zimmer 142 m² 10 m² Grundstück Halver 58553
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
142 m²
·
10 m² Grundstück
Halver (58553)
HAUSANIMATIONEN UND 360 GRAD RUNDGÄNGE UNTER www.schneider-massivhaus.de/galerie MASSIV UND WERTBESTÄNDIG! Top Line 14 unser Favorit für das Moderne. Schon auf den ersten Blick hinterlässt diese gelu...
Wohnung
1.980 €/m²
Niedrigster Preis
1.115 €/m²
Höchster Preis
3.961 €/m²
House illustration
Haus
2.039 €/m²
Niedrigster Preis
836 €/m²
Höchster Preis
3.516 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+2.3%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
+14.3%
Halver
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.