Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kriechbaum, 84553
1 / 11
99.900 € 5.876 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
17 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirchweidach (84558)
TinyChalet Modell Kampenwand Das TinyChalet Kampenwand vereint kompaktes Wohnen, Flexibilität und natürlichen Wohnkomfort in einem smarten, hochwertigen Konzept. Mit seinem klassischen Satteldach und...
1 / 18
119.900 € 4.612 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
26 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neukirchenerstrasse, Kirchweidach (84558)
Das TinyChalet Hochgern zeigt eindrucksvoll, wie viel Wohnkomfort auf kompakten 26 m² möglich ist. Der Grundriss überzeugt durch eine flexible und klug konzipierte Raumaufteilung, ideal für Singles, ...
1 / 25
149.900 € 3.569 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
42 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neukirchenerstrasse, Kirchweidach (84558)
Modell „Sonntagshorn“ – Häuser natürlich g´sund Das TinyChalet Sonntagshorn vereint 39 m² Wohnfläche mit hochwertigem, ökologischem Holzbau und moderner Ausstattung. Bodenschonend auf Schraubfundamen...
Herr Berend Smidt
1 / 13
250.000 € 1.471 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
527 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirchweidach (84558)
Objektbeschreibung Sehr geräumiges älteres Einfamilienhaus mit grossem Garten und Gartenhütte. 4 Schlafzimmer, Stube und Wohnzimmer. Baujahr ca. 1900, Anbau 1950 Raumaufteilung 4 - 5 Schlafzimmer, Kü...
1 / 20
139.990 € 3.784 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
37 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirchweidach (84558)
Das TinyChalet Wendelstein verbindet hochwertigen Wohnkomfort auf kompaktem Raum mit einem warmen, modernen Landhausstil. Auf ca. 37 m² bietet dieses innovative Holzhaus eine flexible und durchdachte...
1 / 20
225.000 € 2.549 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
88,3 m²
·
537 m² Grundstück
Hirten, Burgkirchen - Hirten (84508)
Sie sind auf der Suche nach einem erschwinglichen Eigenheim mit Gestaltungsmöglichkeiten? Dann könnte dieses Angebot genau das Richtige für Sie sein. Über die Einfahrt gelangen Sie zum Eingangsbereic...
Schwabenhaus Rosenheim - Alexey Graf Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1 / 5
637.500 € 5.183 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
663 m² Grundstück
Hirten, Burgkirchen an der Alz (84508)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
1 / 2
220.000 € 333 €/m²
Grundstück zum Kauf
661 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hirten, Burgkirchen (84508)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in der charmanten Gemeinde Burgkirchen/Hirten, Postleitzahl 84508. Das Bauland bietet eine großzügige Grundstücksfläche von ca. 661 m² und ist vollersc...
1 / 10
390.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
frei ab 01.07.2026
Hirten, Burgkirchen (84508)
Erdgeschosswohnung mit Garten in Burgkirchen Attraktiv für Familien, Paare, Singles & Kapitalanleger Willkommen in Ihrem neuen Zuhause oder Ihrer nächsten Investition: Diese moderne und anspreche...
Herr Dieter Zorn
1 / 18
390.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Hirten, Burgkirchen an der Alz (84508)
Entdecken Sie Ihre Traumwohnung in Burgkirchen an der Alz! Diese neuwertige 3-Zimmer-Etagenwohnung überzeugt auf ganzer Linie mit ihrer gehobenen Ausstattung und dem durchdachten Konzept. Mit einer W...
Privat vom Eigentümer
1 / 5
259.000 € 3.159 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
EG
Hirten, Burgkirchen (84508)
Wir verkaufen eine modern renovierte und sehr gepflegte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung in ruhiger Lage im Ortsteil Hirten der Gemeinde Burgkirchen an der Alz. Die Wohnung befindet sich in einer gepflegt...
Herr Viktor Klapper jun.
1 / 20
470.000 € 4.092 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114,9 m²
·
frei ab sofort
Manham 76, Piretz, Feichten an der Alz (84550)
Objektbeschreibung Die neu entstehende Wohnanlage im Ortsteil Mankham unweit von Tachterting mit insgesamt zwei mal 20 Wohnungen, Tiefgarage, Aufzügen, Balkonen, Loggien und Gartenanteilen ist ein sc...
1 / 15
158.900 € 2.202 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72,2 m²
·
2. Geschoss
Hirten, Burgkirchen an der Alz / Hirten (84508)
Diese vermietete 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss einer ordentlichen Wohnanlage und überzeugt mit einem sehr schönen Grundriss. Das Wohnzimmer besticht durch seine Geräumigkeit und S...
Frau Sabine Reske
1 / 32
885.000 € 4.609 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
192 m²
·
1.289 m² Grundstück
Klaffelsberger, Unterneukirchen (84579)
**Sie wohnen noch? – warum leben Sie nicht schon bald in Ihrem traumhaften, lichtdurchfluteten Einfamilienhaus? Das Haus (Baujahr 2007) ist nicht unterkellert und hat zwei Wohnebenen. Es befindet sic...
1 / 4
169.000 € 2.326 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,7 m²
·
EG
Kollmann a. Bach, Burgkirchen an der Alz (84508)
Eingebettet in die sanften Hügel des Alztals liegt die Gemeinde Burgkirchen, im oberbayerischen Landkreis Altötting. Diese 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrparteienhauses und u...
1 / 4
184.000 € 2.250 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
81,8 m²
·
EG
Kollmann a. Bach, Burgkirchen an der Alz (84508)
Eingebettet in die sanften Hügel des Alztals liegt die Gemeinde Burgkirchen, im oberbayerischen Landkreis Altötting. Diese 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrparteienhauses und u...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Kollmann a. Bach, Burgkirchen an der Alz (84508)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
1 / 1
Preis auf Anfrage
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
1 / 2
Neu
569.000 € 362 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.570 m² Grundstück
Wald a. d. Alz, Garching an der Alz (84518)
Das Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.570 m² überzeugt durch seine ideale Größe und einen vorteilhaften Zuschnitt, der eine wirtschaftlich effiziente Bebauung ermöglicht. Die Gegebenheiten bieten...
1 / 16
289.000 € 1.561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,1 m²
·
790,6 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hart a. d. Alz, Garching (84518)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus ca. 1951 befindet sich in ruhiger Wohnlage von Garching an der Alz und bietet auf einem großzügigen Grundstück von rund 791 m² vielfältige Möglichkeiten zur indiv...
Frau Christina Wimmer
1 / 72
Neu
529.000 € 2.396 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220,8 m²
·
1.022 m² Grundstück
Wald a. d. Alz, Garching an der Alz / Wald an der Alz (84518)
Kurzbeschreibung - Baujahr 1952, Anbau 1968, Aufstockung 1975 - ca. 221 qm Wohnfläche - ca. 1.022 qm Grund - 3 Einzelgaragen - Separate Hauseingänge - Öl-Zentralheizung (1990) - Balkon & Terrasse...
1 / 8
Neu
295.000 € 3.831 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Wald a. d. Alz, Garching an der Alz (84518)
Zum Verkauf steht eine attraktive, vermietete 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Garage und Stellplatz im malerischen und ruhigen Ort innerhalb der Gemeinde Garching an der Alz. Das Mehrfamilienhaus, da...
1 / 6
585.000 € 2.489 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
235 m²
·
900 m² Grundstück
Hart a. d. Alz, Garching an der Alz (84518)
Hier kommt ein sehr großes Zweifamilienhaus in Garching im Ortsteil Hart zum Verkauf. Im Erdgeschoss steht Ihnen eine Wohnung ca. 120 m² Wohnfläche zur Verfügung. Im Obergeschoss ist eine zweite Wohn...
1 / 7
249.000 € 2.394 €/m²
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
1. Geschoss
Hart a. d. Alz, Garching an der Alz (84518)
Die angebotene Immobilie ist eine geräumige Wohnung auf der ersten Etage eines gepflegten Gebäudes aus dem Jahr 1955. Das Gebäude verfügt über insgesamt drei Etagen und bietet somit eine angenehme Pr...
1 / 30
1.650.000 € 6.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
236,4 m²
·
16.928 m² Grundstück
Grasset, Burgkirchen (84508)
Die Headline "Wohn-PARADIES mit Urlaubs-FEELING" trifft bei diesem Angebot absolut zu. Natur- und Tierliebhaber, Wellnessfans, Hobbygärtner, Sammler schöner Fahrzeuge und Liebhaber neuerer Gebäude kö...
1 / 17
289.000 € 321 €/m²
Grundstück zum Kauf
900 m² Grundstück
Ostermiething (5121)
Sind Sie und Ihre Familie Naturliebhaber und auf der Suche nach einem Baugrundstück in der Nähe der Marktgemeinde Ostermiething? Suchen Sie für Ihre junge Familie einen Ort mit der Chance von vielen ...
1 / 24
510.000 € 2.917 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
174,8 m²
·
1.132 m² Grundstück
Hartfeld, Garching an der Alz (84518)
Hier finden sie ein großzügiges Zweifamilienhaus mit tollem Garten in Garching a.d. Alz. Die großzügige Erdgeschosswohnung mit dem Wintergarten und einer Wohnfläche von ca. 93,86 m² steht frei zur Ve...
1 / 8
253.000 € 3.341 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,7 m²
·
1. Geschoss
Hartfeld, Garching an der Alz / Hartfeld (84518)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung in einem kleinen, gut unterhaltenen 5-Familienhaus in Garching an der Alz, Ortsteil Hartfeld. Die Wohnung bietet auf rund 76 m² Wohnfläche...
von privat
1 / 17
565.000 € 2.868 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
197 m²
·
675 m² Grundstück
Samerbergweg 16, Holzen, Burgkirchen an der Alz (84508)
Helles, großzügig geschnittenes Einfamilienhaus mit ca. 370 Quadratmeter Nutzfläche in etablierter, ruhiger Wohngegend in Burgkirchen an der Alz im Ortsteil Holzen. Keine Maklergebühren. Extra finanz...
1 / 16
338.000 € 208 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.625 m² Grundstück
Grasset, Burgkirchen an der Alz (84508)
Ruhig und schön gelegenes, teil erschlossenes Baugrundstück in Burgkirchen an der Alz / OT Grasset. Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Haus auf einem großzügigen Grundstück, mit herrlichem Blick in di...