Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hangendobl, 83128
1 / 10
780.000 € 4.509 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
1.000 m² Grundstück
Halfing (83128)
Zentral und doch sehr ruhig in einer 30-er Zone liegt dieses Zweifamilienhaus in Halfing, das 1955 erbaut und 2016 grundlegend saniert wurde, und zwar durch: - Fenster Austausch , Kunststofffenster 3...
1 / 4
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
550 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Sonnering 5, Sonnering, Höslwang (83129)
Zum Verkauf steht ein ca. 550 m² großes Baugrundstück in ruhiger Lage von Höslwang, ideal geeignet für den Bau eines Einfamilienhauses. Geplant werden kann ein Haus mit einer maximalen Grundfläche vo...
1 / 4
·
120 m²
·
550 m² Grundstück
Sonnering 5, Sonnering, Höslwang (83129)
Zum Verkauf steht ein 550 m² großes Baugrundstück in ruhiger Lage von Höslwang inklusive Neubaus eines Einfamilienhauses in Massivbauweise. Das Haus verfügt über ca. 120 m² Wohnfläche, verteilt auf E...
1 / 4
525.000 € 709 €/m²
Grundstück zum Kauf
741 m² Grundstück
Halfing (83128)
Das Grundstück liegt im Geltungsbereich des rechtsgültigen Bebauungsplans "Halfing-Südwest" der Gemeinde Halfing. Dieser Bebauungsplan, der seit 1967 Rechtskraft besitzt, weist den Bereich als Dorfge...
1 / 8
159.000 € 3.033 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,4 m²
Halfing (83128)
Diese ansprechende 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 52 m² Wohnfläche befindet sich in einer sehr gepflegten Wohnanlage in Halfing. Sie überzeugt durch ihren besonderen Charme, hohe Decken und ein...
1 / 2
1.482.000 €
Bauernhaus zum Kauf
53.254 m² Grundstück
Halfing (83128)
ehemalige Hofstelle mit Wohnhaus, ehemaligem Stall, Wirtschaftsgebäuden, Nebengebäuden, Garage, Werkstatt, Carport, landwirtschaftlicher Maschinenhalle, landwirtschaftlichen Grundstücken und Waldfläc...
Herr Dieter Zorn
1 / 14
599.000 € 2.003 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
299 m²
·
649 m² Grundstück
Höslwang (83129)
In der malerischen Umgebung von Höslwang, Bayern, erwartet Sie dieses wunderschöne Einfamilienhaus von 1996 mit einer beeindruckenden Wohnfläche von 299 Quadratmetern, verteilt auf sieben faszinieren...
1 / 8
207.000 € 2.698 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76,7 m²
Halfing (83128)
Diese großzügige und helle 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage in Halfing und überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss sowie den sehr gepflegten Zustand. Auf einer Wohnf...
1 / 6
159.000 € 2.695 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
EG
Halfing (83128)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre funktionale Raumaufteilung und eine angenehme, helle Wohnatmosphäre. Die Wohnung befindet sich in einer ruhigen Wohnlage in 83128 Halfing und bie...
Privat vom Eigentümer
1 / 34
1.390.000 € 5.388 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
258 m²
·
659 m² Grundstück
Halfing (83128)
Angeboten wird ein 1998 für eigene Wohnzwecke errichtetes Zweifamilienhaus mit zwei als Doppelhaushälften in West-Ostrichtung unterteilte Wohnungen. Beide Wohnungen haben eigene Zugänge und Gartenflä...
1 / 6
Neu
300.000 €
Laden zum Kauf
2 Zimmer
Höslwang (83129)
Dieses modernisierte Ladenlokal im Herzen von Höslwang vereint großzügigen Verkaufsraum mit integriertem Café- und Bäckereibereich ideal für Investoren, die eine sichere, bereits vermietete Kapitalan...
1 / 6
450.000 € 3.103 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
145 m²
·
1. Geschoss
Höslwang (83129)
Diese großzügige 3-Zimmer-Etagenwohnung in Höslwang begeistert mit zentraler Mikrolage und traumhaftem Bergblick. Auf ca. 145 m² erwarten Sie ideal geschnittene, angenehm große Räume perfekt für Paar...
1 / 16
895.000 € 5.634 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,9 m²
·
342 m² Grundstück
Amerang (83123)
Attraktives Reiheneckhaus in Amerang - Baujahr 2023 mit großem Grundstück & Südwest-Ausrichtung Dieses moderne Reiheneckhaus in ruhiger Lage von Amerang vereint zeitgemäße Architektur mit hochwer...
Privat vom Eigentümer
1 / 16
Neu
350.000 € 5.469 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
Höslwang (83129)
Die ca. 64m² große Wohnung mit 2 Balkonen befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten 6-Parteienhauses (kleine, harmonische Wohnungseigentümergemeinschaft). Aufgrund des offenen Dachstuhls und der...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
1.482.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
53.254 m² Grundstück
Irlach, Halfing (83128)
Ehemaliges Anwesen mit einem zweistöckigen Wohnhaus, teilweise unterkellert und mit ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 540 Quadratmeter Bruttogrundfläche sowie einer Terrasse. Dazu gehören auch ehem...
Schwabenhaus Rosenheim - Niklas Schumacher - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1 / 1
Neu
561.549 € 3.983 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
·
333 m² Grundstück
Amerang (83123)
YOUR FAMILY'S FOREVER HOME. Suchst du nach einem Ort, der sich vom ersten Moment an richtig anfühlt? Diese moderne Doppelhaushälfte in Amerang bietet dir mit 141 m² genau die Freiheit, die du suchst....
1 / 4
175.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
52.510 m² Grundstück
Taiding, Schöllnach (94508)
Kurzbeschreibung Attraktives Grundstückspaket - Wiesen, Wälder und landwirtschaftliche Flächen in Niederbayern Objekt Attraktives Grundstückspaket - Wiesen, Wälder und landwirtschaftliche Flächen in ...
1 / 2
69.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
5.088 m² Grundstück
Zillham, Schonstett (83137)
Dieses idyllische und naturbelassene Wald- und Freizeitgrundstück liegt in absolut ruhiger Lage in Zillham, angrenzend an den malerischen Ameranger See. Eingebettet in einen Schilfgürtel liegt das Gr...
1 / 5
460.000 € 698 €/m²
Grundstück zum Kauf
659 m² Grundstück
Amerang (83123)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in ruhiger Wohnlage in Amerang. Die Lage vereint eine angenehme Wohnatmosphäre mit einer guten Anbindung an die umliegenden Städte und bietet damit ide...
1 / 18
398.000 € 5.237 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Amerang (83123)
Diese ca. 76 m² große 3-Zimmer-ETW befindet sich im 1. OG eines ehemaligen Bauernhauses, welches behutsam nach Denkmalrichtrichtlinien saniert wurde. Die sehr gepflegte Wohnung mit offenem Koch-Ess-W...
Christian Lösch
1 / 5
950.000 € 7.037 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
135 m²
·
420 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Amerang (83123)
Das 8 Zimmer Haus im Land/Bauernhaus Stil, Baubeginn 1984 , wurde von einem Schreiner Meister mit größter Liebe und Sorgfalt angefertigt. Jedes Detail wurde in akribischer Handarbeit gefertigt. Durch...
1 / 1
Neu
1.482.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
53.254 m² Grundstück
Egg, Halfing (83128)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Landwirtschaftliches Anwesen, Baujahr: vor 1957, Garage vorhanden, ehemalige Hofstelle mit Wohnhaus, Stall, diverse Wirtscha...
1 / 21
2.985.000 € 5.952 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
501,5 m²
·
1.663 m² Grundstück
Sonnendorf, Halfing (83128)
Dieses außergewöhnliche, ehemalige Bauernhaus vereint auf beeindruckende Weise historischen Charme mit moderner Technik. Mit viel Liebe zum Detail und höchsten Qualitätsansprüchen wurde das Anwesen a...
1 / 1
Neu
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf · provisionsfrei
17.070 m² Grundstück
Au, Schonstett (83137)
Quelle: BayernAtlas Amtliche Fläche 17.070 m², Tatsächliche Nutzung 16.359 m² Grünland 560 m² Weg, 16.919 m² = 16.359 m² + 560 m² // Landwirtschaftliche Nutzung 16.919 m²; EMZ 7.197 151 m² Wald // Fo...
1 / 8
Projekteinheit
549.900 € 6.432 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
85,5 m²
·
EG
Kammer, Amerang (83123)
Ihr neues Zuhause im Herzen des Chiemgaus - - - - - - - - - VERKAUFSSTART: Endlich ist es soweit! Am Sonntag, den 10.05.2026, laden wir Sie herzlich zur Info-Veranstaltung zum Verkaufsstart unseres N...
Argetra GmbH
1 / 4
1.482.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
53.254 m² Grundstück
Egg, Halfing (83128)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Landwirtschaftliches Anwe...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
1.482.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
53.254 m² Grundstück
Egg, Halfing (83128)
1 / 8
Projekteinheit
749.900 € 5.690 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131,8 m²
·
EG
Zenznweg 4, Kammer, Amerang (83123)
1 / 41
770.000 € 4.053 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
190 m²
·
1.621 m² Grundstück
Schonstett (83137)
Dieses charmante Wohn- und Gewerbeobjekt mit großzügigem Grundstück vereint komfortables Privatleben mit optimalen Voraussetzungen für freiberufliche oder gewerbliche Tätigkeiten. Zweigeschossig in H...
1 / 14
604.000 € 7.844 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
Bad Endorf (83093)
Hochwertige Ausstattung durch maßgefertigte und individualisierbare Schreiner-Möbel der Firma brüderl. Highlights: . Hervorragende Anbindung - 5 Gehminuten zum Bahnhof (München/Salzburg), 40min nach ...