Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Immobilien kaufen in Haibach Grünmorsbach

Grundstück zum Kauf 400 m² Grundstück Grünmorsbach Haibach 63808
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
400 m² Grundstück
Grünmorsbach, Haibach (63808)
Ein schönes und sonniges Bauggrundstück in Ortsrandlage von Haibach-Grünmorsbach. Perfekt für ein geräumiges Einfamilienhaus mit Garage. Die maximale Gesamtfläche beträgt ca. 786 qm bei einem guten u...
Immowelt logo
Frau Ramona Thurner
Einfamilienhaus zum Kauf 989.000 € 6 Zimmer 318 m² 1.271 m² Grundstück Grünmorsbach Haibach 63808
E
989.000 € 3.110 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
318 m²
·
1.271 m² Grundstück
Grünmorsbach, Haibach (63808)
Dieses außergewöhnliche Anwesen mit seinen individuellen Details verheißt "Liebe auf den ersten Blick". Große Fensterflächen mit Blick ins Grüne, schöne Holzdielenböden, zwei offene Kamine, großzügig...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 8 Zimmer 218,9 m² 547 m² Grundstück Grünmorsbach Haibach 63808
C
595.000 € 2.718 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218,9 m²
·
547 m² Grundstück
Grünmorsbach, Haibach (63808)
Zentral in Haibach-Grünmorsbach gelegen, wartet dieses modern sanierte Zweifamilienhaus auf seine neuen Eigentümer. Ursprünglich um 1920 errichtet, wurde es von den Eigentümern zwischen 2012 und 2015...
Frau Funda Agkoc
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 749.870 € 4 Zimmer 124,5 m² 450 m² Grundstück Grünmorsbach Haibach 63808
749.870 € 6.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,5 m²
·
450 m² Grundstück
Grünmorsbach, Haibach (63808)
Das Bien-Zenker EVOLUTION 124 ist ein modernes Fertighaus, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer Wohnfläche von 124,48 m² und einer durchdachten Raumaufteilung biet...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 8 Zimmer 167 m² 514 m² Grundstück Grünmorsbach Haibach 63808
F
450.000 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
167 m²
·
514 m² Grundstück
Grünmorsbach, Haibach (63808)
Das freistehende 1-2-Familien- oder Generationenwohnhaus wurde ca. 1952 als kleines 2-Familienhaus erbaut und durch einen dominanten Anbau ca. 1978 erweitert. In den angebauten Flächen entstanden die...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 779.000 € 1.193 m² Grundstück Grünmorsbach Haibach 63808
779.000 € 653 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.193 m² Grundstück
Grünmorsbach, Haibach (63808)
In der idyllischen Gemeinde Haibach bieten wir Ihnen ein attraktives Wohnbaugrundstück an, das ideal für Familien ist, die nach einem ruhigen und naturnahen Wohnort suchen. Das Grundstück umfasst ein...
Grundstück zum Kauf 342.150 € 524 m² Grundstück Grünmorsbach Haibach 63808
342.150 € 653 €/m²
Grundstück zum Kauf
524 m² Grundstück
Grünmorsbach, Haibach (63808)
In der idyllischen Gemeinde Haibach bieten wir Ihnen ein attraktives Wohnbaugrundstück an, das ideal für Familien ist, die nach einem ruhigen und naturnahen Wohnort suchen. Das gesamte Grundstückspak...
Grundstück zum Kauf 436.850 € 669 m² Grundstück Grünmorsbach Haibach 63808
436.850 € 653 €/m²
Grundstück zum Kauf
669 m² Grundstück
Grünmorsbach, Haibach (63808)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 582.764 € 4 Zimmer 111,6 m² Zu den Honigäckern 5 Grünmorsbach Haibach 63808
582.764 € 5.221 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
111,6 m²
Zu den Honigäckern 5, Grünmorsbach, Haibach (63808)
In Ortsrandlage von Haibach sind vier großzügig geschnittene Wohnungen mit Wohnflächen von 62 m² bis 138 m² projektiert. Hier trifft zeitlose und energieeffiziente Baukunst auf schönste Natur und dör...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grünmorsbach, 63808
Herr Peter Weisenberger
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 492.000 € 4 Zimmer 131 m² 361 m² Grundstück Haibach 63808
492.000 € 3.756 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
361 m² Grundstück
Haibach (63808)
Diese projektierten Doppelhaushälfte in Haibach bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von 131 m² ...
Wohnung zum Kauf 349.900 € 4 Zimmer 100 m² Haibach 63808
C
349.900 € 3.499 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Haibach (63808)
Diese charmante Erdgeschosswohnung in einem gepflegten 3-Parteienhaus vereint modernen Wohnkomfort mit einer warmen, einladenden Atmosphäre. Ideal für Familien mit einem Kind, Paare mit Platzbedarf o...
Herr Armin Kunkel
Sparkasse Aschaffenburg Miltenberg i. V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 6 Zimmer 135 m² 709 m² Grundstück Haibach 63808
Neu
H
480.000 € 3.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
709 m² Grundstück
Haibach (63808)
Älteres Ein bis Zweifamilienhaus in begehrter Lage von Haibach Das lichtdurchflutete Grundstück ist optimal nach Süden ausgerichtet und verfügt über einen weitläufigen Garten - ideale Bedingungen für...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 10 Zimmer 204,1 m² 432,1 m² Grundstück Haibach 63808
F
549.000 € 2.691 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
204,1 m²
·
432,1 m² Grundstück
Haibach (63808)
Objektnr: 1070463 Dieses Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1970 vereint Großzügigkeit, Flexibilität und eine einladende Wohnatmosphäre. Eingebettet in eine angenehm ruhige und zugleich zentrale Lage, ...
Wohnung zum Kauf 720.000 € 3 Zimmer 120 m² Haibach 63808
Neu
A
720.000 € 6.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
Haibach (63808)
Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 7 Einheiten und überzeugt bereits beim Eintreten durch ihre Großzügigkeit. Herzstück ist der offene Wohn-, ...
Wohnung zum Kauf 379.000 € 2 Zimmer 88 m² frei ab 01.01.2027 Haibach 63808
379.000 € 4.307 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
88 m²
·
frei ab 01.01.2027
Haibach (63808)
Diese stilvolle 2-Zimmer-Eigentumswohnung überzeugt durch ihr junges Baujahr (2022), eine hochwertige Ausstattung sowie ein durchdachtes Wohnkonzept. Hier genießen Sie modernes Wohnen auf dem neueste...
Herr Peter Weisenberger
Villa zum Kauf 719.000 € 6 Zimmer 196,8 m² 450 m² Grundstück Haibach 63808
719.000 € 3.653 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
196,8 m²
·
450 m² Grundstück
Haibach (63808)
Diese projektiert individuell für Sie geplante Villa in Haibach bietet mit 6 Zimmern auf 196,84 m² Wohnfläche großzügigen Raum für die ganze Familie. Das 450 m² große Grundstück im ruhigen Wohngebiet...
Herr Martin Anderl
Doppelhaushälfte zum Kauf 369.000 € 7 Zimmer 150 m² 530 m² Grundstück Haibach 63808
H
369.000 € 2.460 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
530 m² Grundstück
Haibach (63808)
In der näheren Umgebung zum "Hawischer" Dorfmittelpunkt entstand 1929 eine schicke Doppelhaushälfte mit einer großzügigen Gaube im Dachgeschoss. 1961 erfolgte der Anbau eines separaten Treppenhauses,...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 545.000 € 6 Zimmer 142 m² 350 m² Grundstück Haibach 63808
545.000 € 3.838 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
142 m²
·
350 m² Grundstück
Haibach (63808)
Diese moderne Doppelhaushälfte wurde im Jahr 2026 als Neubau errichtet und befindet sich zurzeit noch in der Bauphase. Das Haus verfügt über eine Wohnfläche von 142 Quadratmetern verteilt auf 2 Etage...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 8 Zimmer 218,7 m² 708 m² Grundstück Haibach 63808
Neu
F
535.000 € 2.447 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218,7 m²
·
708 m² Grundstück
Haibach (63808)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein vielseitiges Zweifamilienhaus mit großzügigem Platzangebot und zahlreichen Nutzungsmöglichkeiten! Auf einem ca. 708 m² großen Grundstück erwartet Sie eine gepf...
Haus zum Kauf provisionsfrei 548.500 € 4 Zimmer 120 m² 340 m² Grundstück Straßbessenbach Bessenbach 63856
548.500 € 4.571 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
340 m² Grundstück
Straßbessenbach, Bessenbach (63856)
Starte mit FischerHaus Deine Baureise: Denn jede Reise beginnt mit einer Sehnsucht Und jede Sehnsucht besteht aus vielen Facetten. Aus solchen, die wir alle teilen. Und solchen, die so einzigartig si...
Frank Adler
Grundstück zum Kauf 219.000 € 413 m² Grundstück Gailbach Aschaffenburg 63743
219.000 € 530 €/m²
Grundstück zum Kauf
413 m² Grundstück
Gailbach, Aschaffenburg (63743)
Einzigartige Entwicklungsmöglichkeit in gefragter Lage! Sichern Sie sich jetzt Ihr Grundstück in einem der begehrtesten Wohngebiete: Dieses Angebot ist gleichermaßen interessant für Privatnutzer, die...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 549.000 € 10 Zimmer 204 m² 432 m² Grundstück Haibach 63808
Neu
F
549.000 € 2.691 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
204 m²
·
432 m² Grundstück
Haibach (63808)
Herr Timo Wanik
Immobilien Gesellschaft mbH der Frankfurter Volksbank Rhein/Main
Wohnung zum Kauf 240.000 € 4 Zimmer 110 m² Gailbach Aschaffenburg / Gailbach 63743
F
240.000 € 2.182 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Gailbach, Aschaffenburg / Gailbach (63743)
Diese attraktive Eigentumswohnung vereint Eigennutzung und Kapitalanlage in einem durchdachten Gesamtpaket. Die im Hochparterre gelegene Wohnung bietet auf ca. 80 m² eine angenehme Raumaufteilung und...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 11 Zimmer 184 m² 385 m² Grundstück Haibach 63808
H
435.000 € 2.364 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
184 m²
·
385 m² Grundstück
Haibach (63808)
Dieses charmante Zweifamilienhaus in Haibach bietet mit 11 Zimmern und ca. 184 m² Wohnfläche viel Raum für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Wohnen & Vermieten. Parkett im Wohnbereich sorgt f...
Frank Adler
219.000 € 530 €/m²
Grundstück zum Kauf
413 m² Grundstück
Gailbach, Aschaffenburg (63743)
Frau Andrea Arnold Immobilienfachwirtin/IHK
Andrea Arnold Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 589.000 € 6 Zimmer 189,9 m² 314 m² Grundstück Gailbach Aschaffenburg / Gailbach 63743
D
589.000 € 3.102 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
189,9 m²
·
314 m² Grundstück
Gailbach, Aschaffenburg / Gailbach (63743)
In Aschaffenburg, OT Gailbach wurde dieses Haus ab 1997 bis 1999 (Erstbezug) erbaut. Die Einliegerwohnung ist vermietet - die Hauptwohnung frei. Es steht eine Garage mit direktem Zugang ins Haus sowi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 170 m² 274 m² Grundstück frei ab sofort Gailbach Aschaffenburg 63743
G
699.000 € 4.112 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
274 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gailbach, Aschaffenburg (63743)
Ihr neues freistehendes Zweifamilienhaus, liegt im Herzen Gailbachs. Es erwartet Sie eine wunderbare Einteilung, Raum und Luft für Ihre persönliche Entfaltung.   Direkt beim ersten Schritt wird ...
Herr Peter Weisenberger
Doppelhaushälfte zum Kauf 534.000 € 4 Zimmer 151,6 m² 315 m² Grundstück Haibach 63808
534.000 € 3.522 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
151,6 m²
·
315 m² Grundstück
Haibach (63808)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4,0 Zimmern auf 123,64 m² Wohnfl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 196,6 m² 451 m² Grundstück Haibach 63808
H
549.000 € 2.793 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
196,6 m²
·
451 m² Grundstück
Haibach (63808)
Dieses freistehende Zweifamilienhaus überzeugt in einer ruhigen und beliebten Wohnlage von Haibach. Es ist das ideale Zuhause für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder als Kapitalanlage mit Potenzial...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.000.000 € 8 Zimmer 280 m² 600 m² Grundstück Gailbach Aschaffenburg 63743
1.000.000 € 3.571 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
280 m²
·
600 m² Grundstück
Gailbach, Aschaffenburg (63743)
Zum Verkauf steht ein im Jahr 2023 aufwendig kernsaniertes Zweifamilienhaus. Die Immobilie überzeugt durch ihre vielseitige Nutzung und hochwertige Ausstattung. Das Haus umfasst zwei großzügige Wohne...
Wohnung
3.398 €/m²
Niedrigster Preis
2.529 €/m²
Höchster Preis
4.459 €/m²
House illustration
Haus
3.272 €/m²
Niedrigster Preis
1.929 €/m²
Höchster Preis
5.367 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+4%
5 Jahre
+3.6%
Haibach
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.