Immobilien kaufen in Großpostwitz/O.L. Neueulowitz
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neueulowitz, 2692
1 / 9
Neu
261.800 € 1.047 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
580 m² Grundstück
Bederwitz, Schirgiswalde-Kirschau (02681)
Freistehendes Zweifamilienhaus , ca. 10km südöstlich von Bautzen gelegen. 580m²Grundstück, ca. 250m² Wohnfläche, ca. 100m² Nutzfläche, Massivbaugarage, Schuppen massiv. Vollunterkellert, Dachboden au...
1 / 16
149.000 € 1.183 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
·
730 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Rodewitz/Spree, Schirgiswalde / Rodewitz (02681)
Im schönen Oberlausitzer Bergland im Ortsteil Rodewitz der Stadt Schirgiswalde-Kirschau befindet sich das ruhig gelegene Einfamilienhaus. Die Immobilie wurde in der zweiten Hälfte des 18. Jahrhundert...
1 / 8
Neu
210.879 € 1.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118,2 m²
·
733 m² Grundstück
Rodewitz/Spree, Schirgiswalde- Kirschau (02681)
Mit einer Wohnfla?che von fast 124 m² ist dieses Haus perfekt geeignet fu?r Familien mit Kindern. Das Erdgeschoss besticht durch ein offenes, großzu?giges Raumkonzept, das durch den Zugang zu Terrass...
Frau Bianca Deckert
1 / 5
257.649 € 1.694 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152,1 m²
·
725,1 m² Grundstück
Rodewitz/Spree, Schirgiswalde (02681)
Unser Home 8 - Dein Haus mit Leichtigkeit und Stil. Dieses Einfamilienhaus ist ein echter Blickfang - innen wie außen. Das durchdachte Raumkonzept vermittelt Großzügigkeit und schafft gleichzeitig vi...
1 / 3
48.500 € 404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.070 m² Grundstück
Großpostwitz (02692)
In ruhiger und sonniger Lage des Großpostwitzer Ortsteils Eulowitz bieten wir Ihnen ein wunderschön gelegenes Grundstück zum Kauf an. Das Anwesen überzeugt durch seine idyllische Umgebung und das ang...
1 / 9
Neu
75.000 € 1.087 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
Großpostwitz, Großpostwitz/O.L. (02692)
Die zum Erwerb stehende Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses, in guter Lage innerhalb von Großpostwitz bei Bautzen. Die Heizungsanlage wurde im Jahr 2017 erneuert [...
1 / 6
Neu
226.629 € 2.565 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
655 m² Grundstück
Cosul, Großpostwitz (02692)
Erlebe das Niveau modernen Wohnens. Auf einer Fläche von nahezu 90 m² vereint dieses Wohnkonzept zeitgemäßes Design mit exzellenter Funktionalität. Die durchdachte Winkelarchitektur und die großzügig...
Frau Bianca Deckert
1 / 7
257.879 € 2.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118 m²
·
750,2 m² Grundstück
Cosul, Großpostwitz (02692)
Willkommen in Deinem neuen Zuhause! Unser Home 1 verbindet modernes Design mit wohnlicher Geborgenheit auf 125 m². Hier hast Du all den Raum, den Du für Dein Leben brauchst - und noch ein bisschen me...
1 / 5
199.000 € 1.809 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
374 m² Grundstück
Crostau (02681)
In einer landschaftlich reizvollen Umgebung, inmitten des Oberlausitzer Berglands und abseits von belebten Straßen und Industrieansiedlungen liegt Crostau. Der kleine verträumte Ort gehört zur Stadt ...
1 / 12
150.000 € 607 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
247 m²
·
620 m² Grundstück
Cosul, Großpostwitz/Oberlausitz / Cosul (02692)
Verkauft wird ein massives Wohnhaus aus dem Jahr 1864. Letztmalig 2003 wurden umfassende Modernisierungs- und Sanierungsmaßnahmen durchgefügt. Hierbei wurden auch die ehemaligen Stallräume zu Wohnräu...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
197.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
159 m²
·
540 m² Grundstück
Großpostwitz (02692)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 5
194.900 € 1.054 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
185 m²
·
919 m² Grundstück
·
frei ab 30.08.2026
Crostau (02681)
Inmitten des Oberlausitzer Berglands, in einer landschaftlich reizvollen Umgebung und abseits von belebten Straßen und Industrieansiedlungen liegt Crostau. Der Ort mit seinen ca. 630 Einwohnern gehör...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
197.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
159 m²
·
540 m² Grundstück
Großpostwitz (02692)
Das Einfamilienhaus besteht aus einem Stockwerk mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, hat eine Wohnfläche von 159 m² und verfügt über einen Garagenanbau (26 m²) mit angeschlossenem überdachten Fre...
1 / 8
Neu
75.000 € 1.190 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
63 m²
Großpostwitz, Großpostwitz/O.L. (02692)
Die zum Erwerb stehende Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses, in guter Lage innerhalb von Großpostwitz bei Bautzen [...] Auf Anfrage erhalten Sie ein ausführlich...
1 / 7
210.000 € 905 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
232 m²
·
1.760 m² Grundstück
Kirschau, Schirgiswalde-Kirschau (02681)
Das zum Erwerb stehende Mehrfamilienhaus befindet sich am Volksbad in Schirgiswalde-Kirschau, über dem Flusslauf der Hauptspree und ca. 11 km / 20 Min vom Wirtschaftszentrum Bautzen entfernt. Alle Lä...
1 / 5
Neu
190.000 € 760 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
1.500 m² Grundstück
Berge, Großpostwitz (02692)
Großzügiges Zweifamilienhaus, auch als Mehrgenerationenhaus geeignet. Sanierungsobjekt, Sanierung in allen Gewerken notwendig, weitestgehend entkernt. Dachsanierung um 2014, Substanz gut und dicht, M...
1 / 9
Neu
75.000 € 1.087 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
69 m²
Großpostwitz, Großpostwitz/O.L. (02692)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
210.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
160 m²
·
240 m² Grundstück
Callenberg, Schirgiswalde-Kirschau (02681)
Zweistöckiges denkmalgeschütztes Wohn- und Geschäftshaus mit einer Wohnfläche von 160 m², inklusive Anbau und Garage. Das Gebäude stammt aus der Zeit um 1789 und wurde im Jahr 1999 umfassend saniert....
1 / 15
189.000 € 675 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
280 m²
·
4.139 m² Grundstück
Großpostwitz (02692)
Dieses Wohnhaus überzeugt mit seiner vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten, seiner soliden Bausubstanz und einem großzügigen Grundstück von 4.139 m². Die Wohnfläche von rund 280 m² verteilt sich auf dre...
1 / 14
Neu
84.500 € 735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
656 m² Grundstück
Crostau, Schirgiswalde-Kirschau (02681)
Dieses charmante Umgebindehaus befindet sich in landschaftlich reizvoller Lage im Oberlausitzer Bergland. Das Herzstück des Wohnhauses, das traditionelle Umgebinde, wurde Anfang der 90'er Jahre resta...
1 / 8
Neu
75.000 € 1.190 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
Großpostwitz, Großpostwitz/O.L. (02692)
1 / 5
9.900 € 124 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
1.200 m² Grundstück
Crostau (02681)
Auktionsobjekt in der freiwilligen Immobilien- und Grundstücksauktion am 19.06.2026. Weiterführende Informationen zu diesem und allen anderen Auktionsobjekten erhalten Sie auf unserer Website www.hor...
Herr Cornelius Reppe
1 / 12
115.000 € 767 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
150 m²
·
850 m² Grundstück
Crostau, Crostau OT Callenberg (02681)
Zum Verkauf steht ein denkmalgeschütztes Umgebindehaus in Schirgiswalde-Kirschau, Ortsteil Callenberg. Das historische Gebäude wurde Mitte des 19. Jahrhunderts in traditioneller Blockbau-, Fachwerk- ...
1 / 1
Neu
197.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
159 m²
·
540 m² Grundstück
Großpostwitz (02692)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1975, Wohnfläche: 159m², Terrasse, Garage vorhanden
1 / 38
295.000 € 2.034 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
618 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Großpostwitz, Großpostwitz/O.L. (02692)
Der zum Erwerb stehende Einfamilienhaus-Rohbau (Baujahr 2023/2024) liegt in 2. Reihe und wird über eine breite Zufahrt erschlossen. Im vorderen Grundstücksteil befinden sich drei PKW-Stellplätze. Übe...
Frau Marlen Jähne
1 / 30
230.000 € 804 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
286 m²
·
1.200 m² Grundstück
Cunewalde (02733)
Dieses beeindruckende Einfamilienhaus vereint Großzügigkeit, Flexibilität und eine attraktive Lage im Ortskern einer ländlich geprägten Umgebung. Hier genießen Sie die Ruhe des Landlebens und profiti...
1 / 33
109.000 € 973 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
112 m²
·
659 m² Grundstück
Rascha, Großpostwitz/Oberlausitz / Rascha (02692)
Das gemütliche Eigenheim bietet einer kleinen Familie ausreichend Platz... Die Deckenhöhen im EG und Wohnzimmer im OG sind unterschiedlich. Im Wohnzimmer unterhalb der verkleideten Balken sind es ca....
Die Doppelhaushälfte ist bezugsfertig und derzeit leerstehend. Das ist der Platz für eine kleine Familie, die sich in einer eingewachsenen Umgebung wohlfühlt. Die Kita, die Schule sind sicher fußläuf...
1 / 10
50.000 € 650 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
76,9 m²
·
570 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirschau, Schirgiswalde-Kirschau (02681)
Dieses charmante Doppelhaus mit Garage, Terrasse und idyllischem Garten bietet ideale Voraussetzungen für Familien ebenso wie für Paare, die sich den Traum vom eigenen Zuhause erfüllen möchten. Die I...
1 / 12
169.000 € 1.496 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
113 m²
·
848 m² Grundstück
·
frei ab 31.07.2026
Callenberg, Schirgiswalde-Kirschau (02681)
Die gepflegte Doppelhaushälfte wurde um 1934 errichtet und im Jahr 1997 umfassend saniert. Dabei wurden unter anderem die Fenster, die Fassade, die Heizungsanlage sowie die Elektrik vollständig erneu...