Großzügiges Zweifamilienhaus, auch als Mehrgenerationenhaus geeignet. Sanierungsobjekt, Sanierung in allen Gewerken notwendig, weitestgehend entkernt. Dachsanierung um 2014, Substanz gut und dicht, M...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Berge, 2692
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
197.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
159 m²
·
540 m² Grundstück
Großpostwitz (02692)
Das Einfamilienhaus besteht aus einem Stockwerk mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, hat eine Wohnfläche von 159 m² und verfügt über einen Garagenanbau (26 m²) mit angeschlossenem überdachten Fre...
1 / 9
Neu
75.000 € 1.087 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
Großpostwitz, Großpostwitz/O.L. (02692)
Die zum Erwerb stehende Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses, in guter Lage innerhalb von Großpostwitz bei Bautzen. Die Heizungsanlage wurde im Jahr 2017 erneuert [...
1 / 15
189.000 € 675 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
280 m²
·
4.139 m² Grundstück
Großpostwitz (02692)
Dieses Wohnhaus überzeugt mit seiner vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten, seiner soliden Bausubstanz und einem großzügigen Grundstück von 4.139 m². Die Wohnfläche von rund 280 m² verteilt sich auf dre...
1 / 5
Neu
30.000 € 31,91 €/m²
Grundstück zum Kauf
940 m² Grundstück
Mönchswalde, Obergurig / Mönchswalde (02692)
Kompaktes Ferienhaus mit rund 30 m² Wohnfläche auf einem großzügigen Grundstück von etwa 940 m². Die Immobilie dient ausschließlich der Freizeit- und Erholungsnutzung und kann nicht als Hauptwohnsitz...
1 / 38
295.000 € 2.034 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
618 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Großpostwitz, Großpostwitz/O.L. (02692)
Der zum Erwerb stehende Einfamilienhaus-Rohbau (Baujahr 2023/2024) liegt in 2. Reihe und wird über eine breite Zufahrt erschlossen. Im vorderen Grundstücksteil befinden sich drei PKW-Stellplätze. Übe...
1 / 8
Neu
75.000 € 1.190 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
Großpostwitz, Großpostwitz/O.L. (02692)
Die zum Erwerb stehende Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses, in guter Lage innerhalb von Großpostwitz bei Bautzen [...] Auf Anfrage erhalten Sie ein ausführlich...
1 / 9
Neu
75.000 € 1.087 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
69 m²
Großpostwitz, Großpostwitz/O.L. (02692)
1 / 3
48.500 € 404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.070 m² Grundstück
Großpostwitz (02692)
In ruhiger und sonniger Lage des Großpostwitzer Ortsteils Eulowitz bieten wir Ihnen ein wunderschön gelegenes Grundstück zum Kauf an. Das Anwesen überzeugt durch seine idyllische Umgebung und das ang...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
197.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
159 m²
·
540 m² Grundstück
Großpostwitz (02692)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 1
Neu
197.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
159 m²
·
540 m² Grundstück
Großpostwitz (02692)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1975, Wohnfläche: 159m², Terrasse, Garage vorhanden
1 / 8
Neu
75.000 € 1.190 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
63 m²
Großpostwitz, Großpostwitz/O.L. (02692)
1 / 16
149.000 € 1.183 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
·
730 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Rodewitz/Spree, Schirgiswalde / Rodewitz (02681)
Im schönen Oberlausitzer Bergland im Ortsteil Rodewitz der Stadt Schirgiswalde-Kirschau befindet sich das ruhig gelegene Einfamilienhaus. Die Immobilie wurde in der zweiten Hälfte des 18. Jahrhundert...
1 / 8
Neu
210.879 € 1.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118,2 m²
·
733 m² Grundstück
Rodewitz/Spree, Schirgiswalde- Kirschau (02681)
Mit einer Wohnfla?che von fast 124 m² ist dieses Haus perfekt geeignet fu?r Familien mit Kindern. Das Erdgeschoss besticht durch ein offenes, großzu?giges Raumkonzept, das durch den Zugang zu Terrass...
1 / 7
210.000 € 905 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
232 m²
·
1.760 m² Grundstück
Kirschau, Schirgiswalde-Kirschau (02681)
Das zum Erwerb stehende Mehrfamilienhaus befindet sich am Volksbad in Schirgiswalde-Kirschau, über dem Flusslauf der Hauptspree und ca. 11 km / 20 Min vom Wirtschaftszentrum Bautzen entfernt. Alle Lä...
Frau Bianca Deckert
1 / 5
257.649 € 1.694 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152,1 m²
·
725,1 m² Grundstück
Rodewitz/Spree, Schirgiswalde (02681)
Unser Home 8 - Dein Haus mit Leichtigkeit und Stil. Dieses Einfamilienhaus ist ein echter Blickfang - innen wie außen. Das durchdachte Raumkonzept vermittelt Großzügigkeit und schafft gleichzeitig vi...
1 / 5
Neu
220.000 € 2.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
439 m² Grundstück
Wilthen (02681)
Zum Kauf bieten wir Ihnen ein schön gelegenes und gepflegtes Einfamilienhaus in gefragter ruhiger Wohnlage in der Weinbrandstadt Wilthen, im Herzen der Oberlausitz, an. Das attraktive Wohnhaus, Bauja...
1 / 7
198.500 € 1.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
2.814 m² Grundstück
Wilthen (02681)
In der reizvollen Landschaft der Oberlausitz, im idyllischen Ort Wilthen, steht dieses charmante Einfamilienhaus zum Verkauf, das mit seinem großzügigen Grundstück und seiner familienfreundlichen Ges...
1 / 33
109.000 € 973 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
112 m²
·
659 m² Grundstück
Rascha, Großpostwitz/Oberlausitz / Rascha (02692)
Das gemütliche Eigenheim bietet einer kleinen Familie ausreichend Platz... Die Deckenhöhen im EG und Wohnzimmer im OG sind unterschiedlich. Im Wohnzimmer unterhalb der verkleideten Balken sind es ca....
A4RES Advisory GmbH
1 / 13
200.000 €
Produktionshalle zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
629,8 m²
·
5.027 m² Grundstück
Wilthen (02681)
Kurzbeschreibung Vielseitig nutzbarer Werkstatt- und Garagenkomplex in Wilthen Objekt 02681 Wilthen Bei dem Objekt handelt es sich um ein Gewerbeareal in Wilthen. Das Objekt besteht überwiegend aus b...
1 / 9
Neu
261.800 € 1.047 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
580 m² Grundstück
Bederwitz, Schirgiswalde-Kirschau (02681)
Freistehendes Zweifamilienhaus , ca. 10km südöstlich von Bautzen gelegen. 580m²Grundstück, ca. 250m² Wohnfläche, ca. 100m² Nutzfläche, Massivbaugarage, Schuppen massiv. Vollunterkellert, Dachboden au...
1 / 67
79.000 € 718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
710 m² Grundstück
Obergurig (02692)
Ein erhabenes Einfamilienhaus im Stadtvillen- Stil, wartet auf neues Leben... Das Dach stammt aus den Ende 70er Jahren, ist aber trocken und teils mit zwei Zimmern ausgebaut. Geheizt wird hier über G...
1 / 7
210.000 € 905 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
232 m²
·
1.760 m² Grundstück
Kirschau, Schirgiswalde-Kirschau (02681)
1 / 6
350.000 € 60,01 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.832 m² Grundstück
Singwitz, Obergurig (02692)
Objektlage: sehr ruhige, grüne und bevorzugte Wohnlage - ca. 2 km südlich von Bautzen Grundstück für die Bebauung von Einfamilienhäusern Es muss ein Antrag bei der Gemeinde/Bauamt gestellt werden, fü...
Die Doppelhaushälfte ist bezugsfertig und derzeit leerstehend. Das ist der Platz für eine kleine Familie, die sich in einer eingewachsenen Umgebung wohlfühlt. Die Kita, die Schule sind sicher fußläuf...
1 / 10
50.000 € 650 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
76,9 m²
·
570 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirschau, Schirgiswalde-Kirschau (02681)
Dieses charmante Doppelhaus mit Garage, Terrasse und idyllischem Garten bietet ideale Voraussetzungen für Familien ebenso wie für Paare, die sich den Traum vom eigenen Zuhause erfüllen möchten. Die I...
1 / 7
25.000 €
Werkstatt zum Kauf · provisionsfrei
271,5 m² Lagerfläche
Wilthen (02681)
Bei dieser Gewerbeimmobilie handelt es sich um einen zweigeschossigen Baukörper, der zuletzt als Spielhalle genutzt wurde. In der unteren Etage befindet sich ein großzügiger, offen gestalteter Raum m...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.220 m² Grundstück
Wilthen (02681)
Wir bieten Ihnen ein fast quadratisch geschnittenes Grundstück an. Es können ein größeres Einfamilienhaus oder ein kleineres Mehrfamilienhaus errichtet werden. Das Grundstück ist eingezäunt. Es wird ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
210.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
160 m²
·
240 m² Grundstück
Callenberg, Schirgiswalde-Kirschau (02681)
Zweistöckiges denkmalgeschütztes Wohn- und Geschäftshaus mit einer Wohnfläche von 160 m², inklusive Anbau und Garage. Das Gebäude stammt aus der Zeit um 1789 und wurde im Jahr 1999 umfassend saniert....
1 / 5
999 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
730 m² Grundstück
Kirschau, Schirgiswalde-Kirschau (02681)
Auktionsobjekt in der freiwilligen Immobilien- und Grundstücksauktion am 19.06.2026. Weiterführende Informationen zu diesem und allen anderen Auktionsobjekten erhalten Sie auf unserer Website www.agr...