Version: 8.26.0Navigation überspringen

44 Immobilien kaufen in Grenzach-Wyhlen Grenzach

Frau Jessica Gempp
iNOVO Gempp Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 697.000 € 5 Zimmer 155 m² 328 m² Grundstück Grenzach Grenzach-Wyhlen 79639
D
697.000 € 4.497 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
328 m² Grundstück
Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
In einer ruhigen Sackgasse mit toller Nachbarschaft am malerischen Ortsrand von Grenzach erwartet Sie dieses einzigartige Zuhause - eine modernisierte Doppelhaushälfte mit Wintergarten, viel Tageslic...
Immowelt logo
Herr Nico Richter
Immo - Gross GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 7 Zimmer 186,4 m² 954 m² Grundstück Grenzach Grenzach-Wyhlen 79639
H
795.000 € 4.265 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
186,4 m²
·
954 m² Grundstück
Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1963 überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 186 m² auf einem großzügigen Grundstück von ca. 954 m². Die Immobilie bietet vielseitige Nutzungsmöglichk...
Laden zum Kauf 650.000 € 490 m² Verkaufsfläche Grenzach Grenzach-Wyhlen 79639
650.000 €
Laden zum Kauf
490 m² Verkaufsfläche
Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
Ladenfläche in der Zentrumsperipherie von Ortsmitte Grenzach. Parkflächen vorhanden. In der Umgebung sind Restaurants, Küchenbauer, Büros, Hauptverkehrsstrasse, Schule, Ärzte, Apotheken und Banken. M...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei Sermuß Grenzach Grenzach-Wyhlen 79639
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
 
Sermuß, Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
Die Grundstücke sind für Einzelhausbebauung bzw. für Doppelhaushälften geeignet und liegen im Geltungsbereich des Bebauungsplans. Baurechtliche Fragen klären Sie am besten direkt mit dem Bauordnungsa...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.092.000 € 2.800 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Grenzach Grenzach-Wyhlen 79639
1.092.000 € 390 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.800 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
Immowelt logo
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 3 Zimmer 76,9 m² 4 Geschosse Hornacker Grenzach Grenzach-Wyhlen 79639
B
395.000 € 5.139 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,9 m²
·
4 Geschosse
Hornacker, Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
Diese attraktive Wohnung überzeugt durch ihre außergewöhnlich grenznahe Lage zur Schweiz: Nur wenige Schritte nach dem Verlassen der Haustür erreichen Sie bereits die Schweizer Grenze – näher an Base...
Doppelhaushälfte zum Kauf 875.000 € 7 Zimmer 176 m² 297 m² Grundstück Grenzach Grenzach-Wyhlen 79639
Neu
A
875.000 € 4.972 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
176 m²
·
297 m² Grundstück
Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
Sehr hochwertige Doppelhaushälfte mit einem Anbau von 2013 mit zwei bekiesten Flachdach-Anbauten und Carport. Keine Doppelhaushälfte wie alle andern, eher im Stil eines Einfamilienhauses. Die Doppelh...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 225.000 € 3 Zimmer 73 m² Grenzach Grenzach-Wyhlen 79639
C
225.000 € 3.082 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
73 m²
Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
Diese helle und gepflegte 3-Zimmer-Wohnung liegt im 1. Obergeschoss eines im Jahr 1969 erbauten Mehrfamilienhauses. Die Immobilie ist seit vielen Jahren zuverlässig vermietet und erzielt derzeit eine...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 482.000 € 4,5 Zimmer 95 m² Geschoss 2/7 Grenzach Grenzach-Wyhlen 79639
Neu
482.000 € 5.074 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
95 m²
·
Geschoss 2/7
Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
Exklusive 4,5-Zimmer-Wohnung mit hochwertiger Kernsanierung- Grenznähe zur Schweiz Zum Verkauf steht eine im Jahr 2023 umfassend kernsanierte und modernisierte 4,5-Zimmer-Wohnung in attraktiver Lage ...
Gesponsert
Herr Matthias Mangold
AVERNET IMMOBILIEN GmbH
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 664.000 € 5,5 Zimmer 133 m² 200 m² Grundstück Julia-Domna-Weg 1 Wyhlen Grenzach-Wyhlen / Wyhlen 79639
664.000 € 4.992 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
133 m²
·
200 m² Grundstück
Julia-Domna-Weg 1, Wyhlen, Grenzach-Wyhlen / Wyhlen (79639)
FAMILIENFREUNDLICHE REIHENMITTELHÄUSER MIT 133 m² WOHNFLÄCHE. Innerhalb des neu erschlossenen Baugebietes "Kapellenbach-Ost" in Grenzach-Wyhlen entstehen 5 moderne und attraktive Reihenhäuser, schlüs...
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf 539.000 € 5 Zimmer 135,1 m² 320 m² Grundstück Grenzach Grenzach-Wyhlen 79639
D
539.000 € 3.989 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135,1 m²
·
320 m² Grundstück
Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
Dieses gepflegte Reihenendhaus aus dem Jahr 1988 bietet mit ca. 135,11 m² Wohnfläche und einem 320 m² großen Grundstück ein komfortables Zuhause für Familien, die Wert auf Platz und einen schönen Gar...
Wohnung zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 81 m² 3. Geschoss Grenzach Grenzach-Wyhlen 79639
E
260.000 € 3.210 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
81 m²
·
3. Geschoss
Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
Diese 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines 1959 erbauten 8-Familienhauses (ohne Aufzug) und wurde in den Jahren 2024 und 2025 umfassend kernsaniert. Mit einer Wohnfläche von ca. 81...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 14 Zimmer 327 m² 745 m² Grundstück Grenzach Grenzach-Wyhlen 79639
1.190.000 € 3.639 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
327 m²
·
745 m² Grundstück
Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
Gepflegtes Mehrfamilienhaus in naturnaher Bestlage von Grenzach-Wyhlen Zum Verkauf steht dieses hervorragend instand gehaltene Mehrfamilienhaus im beliebten Wohngebiet "Neufeld" in Grenzach-Wyhlen. D...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 18 Zimmer 299,7 m² 275 m² Grundstück Grenzach Grenzach-Wyhlen 79639
1.050.000 € 3.503 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
299,7 m²
·
275 m² Grundstück
Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
Zum Verkauf steht ein eindrucksvolles Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1903 in zentraler Lage von Grenzach-Wyhlen. Die Immobilie überzeugt durch ihren historischen Charme, den gepflegten Zustand und die...
Wohnung zum Kauf 429.000 € 4,5 Zimmer 119,2 m² Grenzach Grenzach-Wyhlen 79639
429.000 € 3.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
119,2 m²
Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
Diese hochwertige 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung aus dem Jahr 2011 überzeugt durch klare Architektur, großzügige Raumgestaltung und eine durchdachte Grundrisslösung. Auf ca. 119,18 m² Wohnfläche erwarte...
Frau Jessica Gempp
iNOVO Gempp Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 4 Zimmer 136 m² 602 m² Grundstück Grenzach Grenzach-Wyhlen 79639
F
675.000 € 4.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
602 m² Grundstück
Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
Dieses liebevoll sanierte Einfamilienhaus in Grenzach-Wyhlen ist ein echtes Schmuckstück für alle, die den Charme des Besonderen schätzen: original Echtholzdielen, eine knarzende alte Holztreppe, Fac...
Wohnung zum Kauf 475.000 € 4,5 Zimmer 107 m² Grenzach Grenzach-Wyhlen 79639
D
475.000 € 4.439 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
107 m²
Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
In Grenzach-Wyhlen erwartet Sie eine äußerst gepflegte 4,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 107 m² Wohnfläche, 3 Schlafzimmern, 1 Bad sowie komfortablem Liftzugang. Das im Jahr 2008 errichtete Zuhause überzeug...
Wohnung zum Kauf 720.000 € 3,5 Zimmer 124,2 m² 3. Geschoss frei ab sofort Grenzach Grenzach-Wyhlen 79639
A+
720.000 € 5.798 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
124,2 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
Entdecken Sie diese exquisite Dachgeschosswohnung im Penthouse-Stil zum Kauf in Grenzach-Wyhlen, einer malerischen Gemeinde am Rande des Dreiländerecks. Die 2024 errichtete Immobilie vereint modernen...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 10 Zimmer 283,5 m² 573 m² Grundstück Grenzach Grenzach-Wyhlen 79639
Neu
C
795.000 € 2.804 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
283,5 m²
·
573 m² Grundstück
Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
Zum Verkauf steht ein in 2000 saniertes Wohnhaus mit drei Wohneinheiten. Durch die Hanglage bietet bereits das Sockelgeschoss Platz für eine helle Terrassenwohnung. Diese wurde in 2000 umgebaut und d...
Living Fertighaus GmbH - Maximilian Fabian Reiter
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 512.000 € 5 Zimmer 124 m² 274 m² Grundstück Grenzach Grenzach-Wyhlen 79639
512.000 € 4.129 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
274 m² Grundstück
Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
Auch ihr wollt in eine sichere Zukunft blicken? Dann lest die nachfolgenden Zeilen aufmerksam durch und meldet euch, wenn euch der erste Eindruck schon mal gefällt. Ich freue mich, euch bald kennenzu...
Forstwirtschaft zum Kauf 30.000 € 8.744 m² Grundstück Grenzach Grenzach-Wyhlen 79639
30.000 €
Forstwirtschaft zum Kauf
8.744 m² Grundstück
Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
Zum Verkauf steht ein attraktives Waldgrundstück in der idyllischen Gemeinde Grenzach-Wyhlen, das sich ideal für Liebhaber der Jagd und Forstwirtschaft sowie naturverbundene Investoren eignet. Das Gr...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 5 Zimmer 96,7 m² 496 m² Grundstück Grenzach Grenzach-Wyhlen 79639
H
429.000 € 4.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
96,7 m²
·
496 m² Grundstück
Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
In ruhiger, begehrter Wohnlage von Grenzach (Grenzach-Wyhlen) präsentiert sich dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1928 als interessantes Kaufobjekt für Käufer mit Blick für Substanz ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 66 m² Grenzach Grenzach-Wyhlen 79639
D
275.000 € 4.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
Die 3-Zimmer-Eigentumswohnung in Grenzach befindet sich im 2. Obergeschoss eines 1966 erbauten Mehrfamilienhauses. Im Jahr 2025 wurde die komplette Außenfassade mit einem Wärmedämm-Verbundsystem vers...
Gesponsert
BPD Immobilienentwicklung GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 295.000 € 2 Zimmer 55,1 m² 1. Geschoss frei ab sofort Vitruviusweg 4, 6 Wyhlen Grenzach-Wyhlen 79639
Projekteinheit
295.000 € 5.354 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Vitruviusweg 4, 6, Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Herr Maximilian Fabian Reiter
Living Fertighaus GmbH - Maximilian Fabian Reiter
512.000 € 4.129 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
274 m² Grundstück
Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 864.720 € 4 Zimmer 130 m² 991 m² Grundstück Grenzach Grenzach-Wyhlen 79639
Neu
864.720 € 6.652 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
991 m² Grundstück
Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein Haus, das speziell für Familien und Menschen mit Sinn für ein harmonisches Miteinander gestaltet wurde. Dieses großzügige Eigenheim bietet nicht nur v...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 7 Zimmer 206 m² 632 m² Grundstück Grenzach Grenzach-Wyhlen 79639
H
590.000 € 2.864 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
206 m²
·
632 m² Grundstück
Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
Dieses charmante Einfamilienhaus, das etwa 1963 erbaut wurde, bietet eine Wohnfläche von etwa 206 Quadratmetern auf einem großzügigen Grundstück von 632 Quadratmetern. Das Objekt ist ideal für Famili...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 90,2 m² Grenzach Grenzach-Wyhlen 79639
D
295.000 € 3.271 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90,2 m²
Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
Die kleine 4 Zimmerwohnung befindet sich im 3.Obergeschoss eines Mehrfamilienhaus in Grenzach und ist bequem mit dem Lift zu erreichen. Die ideale Wohnung für Immobilien-Einsteiger, die kleine Famili...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 76 m² EG Grenzach Grenzach-Wyhlen 79639
E
270.000 € 3.553 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
EG
Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Grenzach-Wyhlen! Diese gepflegte Erdgeschosswohnung bietet eine ideale Kombination aus Komfort und praktischer Lage. Die Wohnung befindet sich in einem im Jahr 19...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 390 € 2.800 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Güterstraße Grenzach Grenzach-Wyhlen 79639
390 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.800 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Güterstraße, Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
In Grenzach-Wyhlen, in der sogenannten “Neuen Mitte”, bietet die naturenergie hochrhein AG ein projektiertes Grundstück für den Bau eines Geschäftshauses mit Verkaufs-, Praxis- oder Büroflächen. Das ...
E
260.000 € 3.210 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
81 m²
·
3. Geschoss
Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
Reihenmittelhaus zum Kauf 370.000 € 4 Zimmer 104,4 m² 168 m² Grundstück Grenzach Grenzach-Wyhlen 79639
F
370.000 € 3.545 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104,4 m²
·
168 m² Grundstück
Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
Das Reihenhaus Baujahr 1971 liegt am Berg mit Aussichtslage, ist dem Baujahr entsprechend ausgestattet und stark renovierungsbedürftig. Der Eingang des Hauses ist nur über einige Treppenstuppen nach ...
Wohnung
3.571 €/m²
Niedrigster Preis
2.578 €/m²
Höchster Preis
5.458 €/m²
House illustration
Haus
3.962 €/m²
Niedrigster Preis
2.260 €/m²
Höchster Preis
5.916 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+4.3%
5 Jahre
+5.6%
Grenzach-Wyhlen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.