Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Grasbrunn Möschenfeld

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Möschenfeld, 85630
Wohnung zum Kauf 495.000 € 2 Zimmer 66 m² 1. Geschoss Baldham Baldham-Vaterstetten 85598
495.000 € 7.497 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
Baldham, Baldham-Vaterstetten (85598)
Gehobenes Objekt im mediterranen Stil in Bestlage Baldhams, Nähe S-Bahn mit Blick auf einen liebevoll angelegten, grünen Park. Ein ruhiges Haus in ruhiger, aber zentraler Lage. Sehr gut geschnittene,...
Raiffeisen-Volksbank Ebersberg eG
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 859.000 € 3 Zimmer 95,4 m² 196,7 m² Grundstück Baldham 85598
859.000 € 9.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
95,4 m²
·
196,7 m² Grundstück
Baldham (85598)
**Entdecken Sie den perfekten Ort für Ihre Familie!** Bei diesem Bauobjekt entstehen Doppelhäuser die durch ihre erstklassige Lage und Bauweise begeistert. Errichtet von der angesehenen Haas Fertigba...
Doppelhaushälfte zum Kauf 785.000 € 5 Zimmer 93 m² 548 m² Grundstück Neukeferloh Grasbrunn 85630
H
785.000 € 8.441 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
93 m²
·
548 m² Grundstück
Neukeferloh, Grasbrunn (85630)
Das schöne sonnige 548 m² große Grundstück befindet sich in Grasbrunn im Ortsteil Neukeferloh. Auf diesem befindet sich eine leerstehende Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1956, die abgerissen oder kerns...
Herr Elmar Treffler
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 998.000 € 5 Zimmer 141 m² 377 m² Grundstück Neukeferloh Grasbrunn 85630
A+
998.000 € 7.078 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
141 m²
·
377 m² Grundstück
Neukeferloh, Grasbrunn (85630)
Immobilienprofis.Bayern - Vertriebspartner von Wand-MassivHaus - DAHEIM STATT NUR ZU HAUSE! Doppelhaushälfte Salzburg ohne Kellergeschoss Unser Konzept: Modernes Wohnen auf drei Ebenen. Den Wohn-Ess-...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 1.000.000 € 5 Zimmer 120 m² 494 m² Grundstück Baldham Vaterstetten 85598
Neu
D
1.000.000 € 8.333 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
494 m² Grundstück
Baldham, Vaterstetten (85598)
Sehr gute, ruhige Wohnlage, Grundstücksgröße 494 qm, zzgl. Miteigentumsanteile an Garagenhof/ Wegen, hochwertige Bodenrichtwertzone, familiengerechte Lage an Stichweg, in zweiter Reihe zur Anliegerst...
Wohnung zum Kauf 440.000 € 3 Zimmer 75 m² Neukeferloh Grasbrunn 85630
440.000 € 5.867 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Neukeferloh, Grasbrunn (85630)
Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit sechs Parteien, das im Jahr 2002 errichtet wurde, und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 75 m². Beim Betreten der W...
Herr Andrea Seddio
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.733.069 € 6 Zimmer 195,5 m² 751,6 m² Grundstück Baldham Vaterstetten 85598
Neu
1.733.069 € 8.865 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
751,6 m² Grundstück
Baldham, Vaterstetten (85598)
Die City Villa 1 vereint für euch moderne Architektur mit klassischer Eleganz und schafft eine Wohlfühloase, die euch und eurer Familie Raum für ein harmonisches Leben bietet. Im großzügigen, offenen...
Loft zum Kauf 565.000 € 3 Zimmer 65,8 m² 2. Geschoss Grasbrunn 85630
A
565.000 € 8.587 €/m²
Loft zum Kauf
3 Zimmer
·
65,8 m²
·
2. Geschoss
Grasbrunn (85630)
Zum Verkauf steht ein hochwertiges 3-Zimmer-Loft (Gesamtfläche ca. 76 m²) im 2. Obergeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 2016. Die Wohnung präsentiert sich in einem äußerst gepfleg...
Herr Johann Graunke
Wohnung zum Kauf 1.380.000 € 6 Zimmer 214,1 m² EG Neukeferloh Grasbrunn 85630
Neu
A
1.380.000 € 6.446 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
214,1 m²
·
EG
Neukeferloh, Grasbrunn (85630)
Großzügig, vielseitig und durchdacht geplant - diese schöne Maisonette-Wohnung in Grasbrunn vereint komfortables Wohnen auf höchstem Niveau mit maximaler Flexibilität. Auf einer Wohnfläche von ca. 21...
Herr Elmar Treffler
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.024.000 € 5 Zimmer 141 m² 377 m² Grundstück Neukeferloh Grasbrunn 85630
Neu
A+
1.024.000 € 7.262 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
141 m²
·
377 m² Grundstück
Neukeferloh, Grasbrunn (85630)
Grundstück zum Kauf 990.000 € 927 m² Grundstück Neukeferloh Grasbrunn 85630
990.000 € 1.068 €/m²
Grundstück zum Kauf
927 m² Grundstück
Neukeferloh, Grasbrunn (85630)
Dieses große Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 928 m² liegt in begehrter Wohnlage von Grasbrunn-Neukeferloh. Das Grundstück bietet hervorragende Voraussetzungen für die Realisierung eines hochwe...
Wohnen & Gut Leben GmbH
Wohnung zum Kauf 305.000 € 3 Zimmer 78 m² Baldham Vaterstetten 85598
305.000 € 3.910 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Baldham, Vaterstetten (85598)
?? Exklusive Kapitalanlage: Gartenwohnung mit Nießbrauch ?? Nutzen Sie die seltene Gelegenheit, eine hochwertige Immobilie in der begehrten Lage Baldham/Vaterstetten deutlich unter dem aktuellen Mark...
Herr Elmar Treffler
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.120.000 € 5 Zimmer 138 m² 377 m² Grundstück Neukeferloh Grasbrunn 85630
Neu
A+
1.120.000 € 8.116 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
138 m²
·
377 m² Grundstück
Neukeferloh, Grasbrunn (85630)
Immobilienprofis.Bayern - Vertriebspartner von Wand-MassivHaus - DAHEIM STATT NUR ZU HAUSE! Doppelhaushälfte Salzburg mit Kellergeschoss Unser Konzept: Modernes Wohnen auf drei Ebenen. Den Wohn-Ess-B...
Frau Isabeau Wölk
Mehrfamilienhaus zum Kauf 446.999 € 7 Zimmer 192,5 m² 456 m² Grundstück Vaterstetten Stadtlohn 48695
446.999 € 2.322 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192,5 m²
·
456 m² Grundstück
Vaterstetten, Stadtlohn (48695)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus mit 7 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 192,54 m² auf einem 456 m² großen Grundstück in Stadtlohn bietet Ihnen die ideale Kombination aus Komfort und ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.289.000 € 7 Zimmer 199 m² 332 m² Grundstück Vaterstetten 85591
1.289.000 € 6.477 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
199 m²
·
332 m² Grundstück
Vaterstetten (85591)
Dieses Neubauprojekt definiert modernes Wohnen auf vier Ebenen neu. Mit einer beeindruckenden Wohnfläche von ca. 199 m² und einem durchdachten Lichtkonzept bietet diese Doppelhaushälfte Raum für höch...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 596.000 € 3 Zimmer 71,4 m² 1. Geschoss Vaterstetten 85591
Neu
C
596.000 € 8.347 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,4 m²
·
1. Geschoss
Vaterstetten (85591)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese exquisite 3-Zimmer-Wohnung besticht durch ihren durchdachten Grundriss und die lichtdurchfluteten Räume. Das Gebäude wurde in massiver Ziegelbauweise errichte...
Frau Miriam Hirschler
RIEDEL Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 2.150.000 € 4 Zimmer 233 m² 477 m² Grundstück Baldham Vaterstetten 85598
2.150.000 € 9.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
233 m²
·
477 m² Grundstück
Baldham, Vaterstetten (85598)
Wohnen in guter Nachbarschaft: Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 2018 ist eines von sechs Häusern in Holztafelbauweise, die sich am Ende einer Anwohner-Sackstraße als lockeres Ensemble...
Herr Elmar Treffler
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.140.000 € 6 Zimmer 160 m² 377 m² Grundstück Neukeferloh Grasbrunn 85630
Neu
A+
1.140.000 € 7.125 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
160 m²
·
377 m² Grundstück
Neukeferloh, Grasbrunn (85630)
Herr Michael Georg
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.500 € 2 Zimmer 56,1 m² EG Baldham 85598
499.500 € 8.910 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,1 m²
·
EG
Baldham (85598)
Diese moderne Neubauwohnung überzeugt durch ihr durchdachtes Raumkonzept, helle Räume und eine hochwertige Ausstattung. Sie verbindet zeitgemäßen Wohnkomfort mit nachhaltiger Bauweise und geringen En...
Herr Alexander Kirchmann
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.199.000 € 5 Zimmer 210 m² 520 m² Grundstück frei ab sofort Baldham 85598
D
1.199.000 € 5.710 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
520 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Baldham (85598)
- Ruhige Lage in Süd-Südwest Ausrichtung - Massive Ziegelbauweise, es wurden nur Naturmaterialien und Ökofarben verwendet - Fußbodenheizung in allen Wohnräumen, in beiden Hobbyräumen und in der Sauna...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.375.000 € 5 Zimmer 172 m² 580 m² Grundstück Grasbrunn 85630
1.375.000 € 7.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
172 m²
·
580 m² Grundstück
Grasbrunn (85630)
Modernes Fachwerkhaus mit großzügigem Garten in begehrter Lage von Grasbrunn Dieses moderne Fachwerkhaus vereint zeitlose Architektur mit hochwertiger Wohnqualität und bietet ein Zuhause, das Wärme, ...
Herr Michael Georg
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 499.500 € 2 Zimmer 60 m² 1.755 m² Grundstück Baldham 85598
499.500 €
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
60 m²
·
1.755 m² Grundstück
Baldham (85598)
Grundstück zum Kauf 2.243 m² Grundstück Baldham 85598
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.243 m² Grundstück
Baldham (85598)
Das zu Verkauf stehende Grundstück wird mit genehmigten Bauvorbescheid verkauft. In diesem wurde sowohl die Kubatur als auch die Wohnnutzung genehmigt. Die Bebaubarkeit ist nach § 34 BauGB (Zulässigk...
Grundstück zum Kauf 785.000 € 548 m² Grundstück Neukeferloh Grasbrunn 85630
785.000 € 1.432 €/m²
Grundstück zum Kauf
548 m² Grundstück
Neukeferloh, Grasbrunn (85630)
Das schöne sonnige 548 m² große Grundstück befindet sich in Grasbrunn im Ortsteil Neukeferloh. Auf diesem befindet sich eine leerstehende Doppelhaushälfte aus den 60er Jahren, die abgerissen werden k...
Herr Alexander Kirchmann
Grundstück zum Kauf 1.375.000 € 1.771 m² Grundstück Baldham 85598
1.375.000 € 776 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.771 m² Grundstück
Baldham (85598)
- BAUGENEHMIGUNG von ca. 380 m² Wohnfläche LIEGT VOR - Rechtliche Planungssicherheit für Investoren und Eigentümer - Landschaftlich attraktives Parkgrundstück mit viel Potenzial - Großzügige Grundstü...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.168.000 € 5 Zimmer 145 m² 322 m² Grundstück Grasbrunn 85630
1.168.000 € 8.055 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
322 m² Grundstück
Grasbrunn (85630)
Bei diesem Grundstück heißt es schnell sein .... Schöne, ruhige Lage in einer gewachsenen kleinen Siedlung in Grassbrunn. Über uns erwerben Sie nur das Grundstück inkl. Baugenehmigung Euro 695.000,-....
Daniel Schäfer
Grundstück zum Kauf 1.550.000 € 1.133 m² Grundstück Baldham Vaterstetten 85598
1.550.000 € 1.368 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.133 m² Grundstück
Baldham, Vaterstetten (85598)
Das von uns angebotene, real geteilte Baugrundstück mit 1.133 m² in optimaler Südausrichtung befindet sich in ruhiger und gefragter Lage von Baldham/Vaterstetten. Es ist voll erschlossen, gepflegt un...
Reihenendhaus zum Kauf 798.000 € 5 Zimmer 145 m² 212 m² Grundstück Baldham 85598
F
798.000 € 5.503 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
212 m² Grundstück
Baldham (85598)
Interessantes Reihenendhaus in ruhiger Lage von 85598 Baldham mit 5 Zimmern, ca. 145 m² Wohnfläche, ca. 53 m² Nutzfläche im Keller und einer Grundstücksgröße von 212 m² plus Garagengrundstück mit 30 ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.268.000 € 5 Zimmer 145 m² 426 m² Grundstück Grasbrunn 85630
1.268.000 € 8.745 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
426 m² Grundstück
Grasbrunn (85630)
Bei diesem Grundstück heißt es schnell sein .... Schöne, ruhige Lage in einer gewachsenen kleinen Siedlung in Grassbrunn. Über uns erwerben Sie nur das Grundstück inkl. Baugenehmigung Euro 795.000,-....
Reihenmittelhaus zum Kauf 999.000 € 5 Zimmer 139,8 m² 182,8 m² Grundstück Vaterstetten 85591
A+
999.000 € 7.147 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139,8 m²
·
182,8 m² Grundstück
Vaterstetten (85591)
Professionelles KAUFEN und VERKAUFEN MIT NIVEAU - mit DIPL.-Immobilienwirt (DIA) MAIER Die exklusive Immobilienzeitung BELLEVUE hat uns vierzehn Jahre in Folge ausgezeichnet, eine der besten Maklerfi...
Wohnung
5.744 €/m²
Niedrigster Preis
4.511 €/m²
Höchster Preis
7.262 €/m²
House illustration
Haus
6.951 €/m²
Niedrigster Preis
4.488 €/m²
Höchster Preis
10.282 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+0%
1 Jahr
+0.5%
5 Jahre
-9%
Grasbrunn
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.