Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Gosen-Neu Zittau Steinfurt

Freizeitgrundstück zum Kauf 96.000 € 970 m² Grundstück Steinfurt Gosen-Neu Zittau 15537
96.000 € 98,97 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
970 m² Grundstück
Steinfurt, Gosen-Neu Zittau (15537)
Charmantes Baugrundstück mit genehmigtem Bauvorhaben - Ihr Rückzugsort in idyllischer Lage Dieses attraktive Baugrundstück bietet Ihnen eine seltene Gelegenheit: Zum äußerst fairen Preis erwerben Sie...
Immowelt logo
Gesponsert
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1 Zimmer 48 m² Zernsdorf Königs Wusterhausen 15712
250.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
48 m²
Zernsdorf, Königs Wusterhausen (15712)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 2022, Aufteilungsplan: 39, Miteigentumsanteil: 1%, 2. Etage, Wohnfläche: 48m², Zimmer: 1, off...
Gesponsert
Studio zum Kauf provisionsfrei 253.000 € 1 Zimmer 48 m² Zernsdorf Königs Wusterhausen 15712
253.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
48 m²
Zernsdorf, Königs Wusterhausen (15712)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 2022, Aufteilungsplan: 30, Miteigentumsanteil: 1%, 1. Etage, Wohnfläche: 48m², Zimmer: 1, off...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Steinfurt, 15537
Herr Andreas Zelwis
Einfamilienhaus zum Kauf 470.199 € 4 Zimmer 136,1 m² 771 m² Grundstück Burig Neu-Zittau 15537
Neu
470.199 € 3.456 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
771 m² Grundstück
Burig, Neu-Zittau (15537)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Neu-Zittau bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen in die Planung einzubringen. Mit 4,0 Zimmern auf 136,07 m² W...
Herr Andreas Zelwis
Einfamilienhaus zum Kauf 434.679 € 4 Zimmer 124,9 m² 771 m² Grundstück Burig Neu-Zittau 15537
Neu
434.679 € 3.480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
771 m² Grundstück
Burig, Neu-Zittau (15537)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 124,90 m² Wohnfläche die perfekte Grundlage für Ihr persönliches Traumhaus. Auf einem großzügigen Grundstück von 771 m² gelegen, ...
WvD Immobilien
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 385 m² Grundstück Burig Gosen-Neu Zittau 15537
139.000 € 361 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
385 m² Grundstück
Burig, Gosen-Neu Zittau (15537)
Das Grundstück befindet sich in einem Wohngebiet mit Einfamilienhäusern. Viele sind neu entstanden. Es ist ortsüblich erschlossen, d.h. die Medien Wasser, Abwasser, Strom und Gas befinden sich an der...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.750.000 € 18 Zimmer 683 m² 899 m² Grundstück Wernsdorf Königs Wusterhausen 15713
C
1.750.000 € 2.562 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
683 m²
·
899 m² Grundstück
Wernsdorf, Königs Wusterhausen (15713)
Dieses moderne und hochwertig ausgestattete Mehrfamilienhaus überzeugt mit einer durchdachten Bauweise, exzellenten Materialien und einer reinen Wohnnutzung mit ergänzenden Nutzflächen. Auf einer Gru...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 83.000 € 1 Zimmer 36 m² Land Erkner 15537
83.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36 m²
Land, Erkner (15537)
Es handelt sich um die Wohnung Nr. 1132 im zweiten Stock links, mit einer Wohnfläche von 36,13 m². Sie verfügt über einen Flur, ein Bad/WC, eine Küche, ein Wohn-/Schlafzimmer und eine Loggia. Zusätzl...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 5 Zimmer 110 m² 1.238 m² Grundstück Neu Zittau Gosen-Neu Zittau 15537
F
379.000 € 3.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
1.238 m² Grundstück
Neu Zittau, Gosen-Neu Zittau (15537)
In angenehmer, grüner Wohnlage von Neu Zittau - zwischen Natur und guter Anbindung nach Berlin, Erkner und Fürstenwalde - befindet sich dieses Einfamilienhaus aus den Jahren 1938/39. Eine Immobilie m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 796.000 € 5 Zimmer 242 m² 650 m² Grundstück Wernsdorf Königs Wusterhausen 15713
Neu
A+
796.000 € 3.289 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
242 m²
·
650 m² Grundstück
Wernsdorf, Königs Wusterhausen (15713)
Wir haben ZUHAUSE verstanden. Um ZUHAUSE zu verstehen, muss man die Menschen verstehen. Deshalb beschäftigen wir uns fortlaufend und intensiv mit Menschen, die bauen möchten oder bereits gebaut haben...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 246.000 € 100 m² 1.345 m² Grundstück Wernsdorf Königs Wusterhausen 15713
Neu
246.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
100 m²
·
1.345 m² Grundstück
Wernsdorf, Königs Wusterhausen (15713)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Grundstück zum Kauf 134.000 € 820 m² Grundstück Spreeau Grünheide (Mark) 15537
134.000 € 163 €/m²
Grundstück zum Kauf
820 m² Grundstück
Spreeau, Grünheide (Mark) (15537)
In Sieverslake, einer kleinen Siedlungsfläche im östlichen Berliner Umland bieten wir ein Baugrundstück an, das in einem Bebauungsplangebiet liegt. Damit ist die grundsätzliche und schnelle Bebaubark...
Herr Florian Knispel
Doppelhaushälfte zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 117 m² 350 m² Grundstück Spreeau Freienbrink 15537
350.000 € 2.991 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
350 m² Grundstück
Spreeau, Freienbrink (15537)
Sie möchten ein eigenes Haus bauen, wissen aber nicht, wie Sie es sich leisten können? Dann nutzen Sie jetzt Ihre Chance! Am 25. und 26. April 2026 (11-16 Uhr) laden wir Sie herzlich zu unserem Tag d...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 296.000 € 2.637 m² Grundstück Spreeau Grünheide 15537
296.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.637 m² Grundstück
Spreeau, Grünheide (15537)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, Erholungsgrun...
Nina Rothe
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau provisionsfrei 469.000 € 4 Zimmer 125 m² 209 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Hohenbinde Erkner 15537
Projekteinheit
469.000 € 3.753 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
209 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Hohenbinde, Erkner (15537)
In der Doppelhaussiedlung "Terra Homes" entstehen energieeffiziente Doppelhaus-Einheiten, die ab Juli 2026 bezugsfertig sein werden. Ein besonderes Highlight des Projekts ist das innovative Energieko...
Frau Marlene Sieber
Einfamilienhaus zum Kauf 391.762 € 4 Zimmer 127 m² 517 m² Grundstück Spreeau Grünheide (Mark) 15537
391.762 € 3.085 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
517 m² Grundstück
Spreeau, Grünheide (Mark) (15537)
TAG DER BAUSTELLE DIREKT BEI KUNDEN VOR ORT IN EINEM FRISCH GESTELLTEN MASSA HAUS! Kommt am Samstag den 16.5. von 11 - 13 Uhr in 15537 Grünheide, Spreeauer Straße 24 vorbei! Euch erwartet ein intimer...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Grundstück zum Kauf 170.000 € 814 m² Grundstück Gosen Gosen-Neu Zittau 15537
170.000 € 209 €/m²
Grundstück zum Kauf
814 m² Grundstück
Gosen, Gosen-Neu Zittau (15537)
Für dieses teilerschlossene Baugrundstück ist eine Bebauung gemäß § 34 BauGB vorstellbar, die sich an den Nachbarbauten zu orientieren hat. Denkbar ist z.B. ein Einfamilienhaus, Bungalow oder Doppelh...
Herr André Krüger
Maisonette zum Kauf 172.800 € 3 Zimmer 76,8 m² 1. Geschoss Gosen Gosen-Neu-Zittau 15537
172.800 € 2.249 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
76,8 m²
·
1. Geschoss
Gosen, Gosen-Neu-Zittau (15537)
16 Autominuten entfernt von der Tesla-Gigafactory in Grünheide und 32 Autominuten vom Flughafen BER Berlin-Brandenburg in Schönefeld. (berechnet mit Google Maps) Angeboten wird eine vermietete 3-Zimm...
Bürogebäude zum Kauf 637 € Gosen Gosen-Neu Zittau 15537
637 €/m²
Bürogebäude zum Kauf
 
Gosen, Gosen-Neu Zittau (15537)
Das angebotsgegenständliche Entwicklungsobjekt über 3 Etagen wurde 2000 neu erbaut und ist aktuell teilvermietet. Es bietet sich hier eine Umstrukturierung zum Gewerbe - oder Eigennutzerobjekt an. Es...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 816.000 € 5 Zimmer 242 m² 920 m² Grundstück Gosen Erkner 15537
Neu
A+
816.000 € 3.372 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
242 m²
·
920 m² Grundstück
Gosen, Erkner (15537)
Grundstück zum Kauf 614.000 € 1.902 m² Grundstück Wernsdorf Königs Wusterhausen 15713
614.000 € 323 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.902 m² Grundstück
Wernsdorf, Königs Wusterhausen (15713)
Dieses großzügige Grundstück liegt direkt am See "Am großen Zug" und bietet Ihnen eine einmalige Gelegenheit, Ihr Traumhaus in ruhiger, naturnaher Lage zu verwirklichen. Der vordere Teil des Grundstü...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Freizeitgrundstück zum Kauf 125.000 € 436 m² Grundstück Gosen Gosen-Neu Zittau 15537
125.000 € 287 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
436 m² Grundstück
Gosen, Gosen-Neu Zittau (15537)
Dieses idyllische Grundstück ist perfekt für die Erholung angelegt. Die mit Elektrizität erschlossene Liegenschaft ist mit einem kleinen ca. 45 m² großen Bungalow bebaut, der über zwei gemütliche Zim...
Herr Florian Knispel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 529.900 € 5 Zimmer 159 m² 600 m² Grundstück Spreeau Freienbrink 15537
529.900 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
600 m² Grundstück
Spreeau, Freienbrink (15537)
42 Jahre massa Haus! Häuser zum Leben. Lieben. Lachen Sie sind auf der Suche nach Ihrem Traumhaus? Ihrer individuellen Hausberatung mit Kostenkalkulation? oder möchten sich nur unser Musterhaus ansch...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Grundstück zum Kauf 350.000 € 2.553 m² Grundstück Zernsdorf Kablow 15712
350.000 € 137 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.553 m² Grundstück
Zernsdorf, Kablow (15712)
Dieses Grundstück ist bereits mit Wasser und Strom erschlossen. Gas liegt an der Straße an. Auf dem Grundstück gibt es u.a. einen Brunnen, Pflaumenbaumbestand und eine Grundplatte von einem alten Geb...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Grundstück zum Kauf 995.000 € 2.506 m² Grundstück frei ab sofort Wernsdorf Königs Wusterhausen OT Wernsdorf 15713
Neu
995.000 € 397 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.506 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wernsdorf, Königs Wusterhausen OT Wernsdorf (15713)
Dieses unbebaute Wassergrundstück befindet sich in der Jovestraße 5, im Ortsteil Wernsdorf der Stadt Königs Wusterhausen (PLZ 15712). Mit einer großzügigen Fläche von ca. 2506 m² bietet das Grundstüc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 18 Zimmer 554 m² 899 m² Grundstück Wernsdorf Königs Wusterhausen 15713
C
1.750.000 € 2.855 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
554 m²
·
899 m² Grundstück
Wernsdorf, Königs Wusterhausen (15713)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 500.998 € 5 Zimmer 122 m² 1.408 m² Grundstück Spreeau Grünheide (Mark) 15537
500.998 € 4.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
1.408 m² Grundstück
Spreeau, Grünheide (Mark) (15537)
SIMPLE IS THE NEW LUXURY. Ein eigenes Einfamilienhaus ist mehr als nur vier Wände - es ist deine Freiheit, deine Sicherheit und dein ganz persönlicher Rückzugsort. In Grünheide (Mark) schaffen wir fü...
Einfamilienhaus zum Kauf 473.100 € 4 Zimmer 148 m² 743 m² Grundstück Zernsdorf 15712
A+
473.100 € 3.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
·
743 m² Grundstück
Zernsdorf (15712)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
125.000 € 287 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
436 m² Grundstück
Gosen, Gosen-Neu Zittau (15537)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 358.500 € 4 Zimmer 107 m² 400 m² Grundstück Gosen Gosen-Neu Zittau 15537
358.500 € 3.350 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
400 m² Grundstück
Gosen, Gosen-Neu Zittau (15537)
EINE SEITE NOCH VERFÜGBAR !!! Die zweite bereits vergeben. Schlüsselfertige Haushälfte in Gosen, toll geschnittenes, optimal geschnittenes Grundstück, Grundriss frei planbar. Einfach anrufen: 0179114...
Stadthaus zum Kauf 460.860 € 4 Zimmer 124 m² 742 m² Grundstück Zernsdorf 15712
A+
460.860 € 3.717 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
742 m² Grundstück
Zernsdorf (15712)
Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und Essbereich erstrec...
Einfamilienhaus zum Kauf 637.000 € 4 Zimmer 142 m² 1.688 m² Grundstück frei ab sofort Hartmannsdorf Spreenhagen 15528
Neu
637.000 € 4.486 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
1.688 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hartmannsdorf, Spreenhagen (15528)
modernes und sehr gut ausgestattetes Haus auf üppig großem Grundstück mit viel Nebengelass, Sauna und Pool
Wohnung
2.656 €/m²
Niedrigster Preis
2.123 €/m²
Höchster Preis
3.054 €/m²
House illustration
Haus
2.600 €/m²
Niedrigster Preis
1.040 €/m²
Höchster Preis
4.468 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+6.5%
1 Jahr
+10.3%
5 Jahre
+18.1%
Gosen-Neu Zittau
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.