Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Gerzen Pelzgarten

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pelzgarten, 84175
Wohnung zum Kauf 139.000 € 1,5 Zimmer 44 m² Gerzen 84175
C
139.000 € 3.159 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
44 m²
Gerzen (84175)
Klein, fein und voller Lebensqualität - oder eine Kapitalanlage, die einfach Sinn macht. Diese charmante 1,5-Zimmer-Wohnung in ruhiger Ortsrandlage von Gerzen überzeugt mit viel Licht, einem durchdac...
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 8 Zimmer 139 m² 880 m² Grundstück frei ab sofort Gerzen 84175
419.000 € 3.014 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
139 m²
·
880 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gerzen (84175)
Dieses im Jahr 1972 errichtete Einfamilienhaus überzeugt durch seine solide Bauweise mit 30er-Gasbetonsteinen, die bereits damals für eine gute Wärmedämmung sorgten. Die Immobilie ist voll unterkelle...
Reiterhof zum Kauf 899.000 € 16.934 m² Grundstück Zurlberg Kröning 84178
899.000 €
Reiterhof zum Kauf
16.934 m² Grundstück
Zurlberg, Kröning (84178)
Zum Verkauf steht eine beeindruckende alte Hofstelle auf einem weitläufigen Grundstück von 16.934 m² in der idyllischen Gemeinde Kröning. Diese Immobilie ist ein Traum für Pferdeliebhaber und Investo...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 415.000 € 4 Zimmer 133,7 m² 680,9 m² Grundstück Aham 84168
Neu
415.000 € 3.104 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
680,9 m² Grundstück
Aham (84168)
Das geplante Einfamilienhaus Home 2 von allkauf besticht mit einer Wohnfläche von fast 134 m² und eignet sich hervorragend für Familien mit Kindern. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein offenes, großzügig...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 539.000 € 5 Zimmer 186,8 m² 558,3 m² Grundstück Aham 84168
Neu
539.000 € 2.885 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
558,3 m² Grundstück
Aham (84168)
Das Einfamilienhaus Highline 5 besticht durch eine durchdachte Raumgestaltung, die Ihrer Familie großzügigen Platz bietet. Die lichtdurchfluteten und weitläufigen Bereiche schaffen eine angenehme Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 9 Zimmer 213 m² 948 m² Grundstück frei ab sofort Loizenkirchen Aham-Loizenkirchen 84168
G
435.000 € 2.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
213 m²
·
948 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Loizenkirchen, Aham-Loizenkirchen (84168)
Dieses gepflegte Anwesen vereint großzügiges Wohnen, flexible Nutzungsmöglichkeiten und ein außergewöhnlich schönes Grundstück in ruhiger Dorflage. Ob als großzügiges Familiendomizil, Mehrgeneratione...
Privat von Dr. Stahl
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf provisionsfrei 975.000 € Hölzlgrub Gerzen 84175
975.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf · provisionsfrei
 
Hölzlgrub, Gerzen (84175)
Diese ehemalige Hofstelle liegt in sehr schöner Alleinlage mit freiem Blick in die Natur! Dieses Anwesen vereinen durch seine außergewöhnliche Einzellage in optimaler Weise die ländliche Ruhe mit ihr...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 127 m² 960 m² Grundstück Kirchberg Kröning-Kirchberg 84178
H
299.000 € 2.354 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
960 m² Grundstück
Kirchberg, Kröning-Kirchberg (84178)
Viel Platz für Ihre Wohnträume auf 960 m² Grund! Dieses im Jahr 1954 erbaute Zweifamilienhaus bietet die perfekte Leinwand für Individualisten, Mehrgenerationen-Projekte oder handwerklich begabte Käu...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 457.000 € 4 Zimmer 116,4 m² 501,9 m² Grundstück Kirchberg Kröning 84178
Neu
457.000 € 3.927 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
501,9 m² Grundstück
Kirchberg, Kröning (84178)
Das Modell Lifetime 4 präsentiert sich mit einer großzügigen Wohnfläche von über 110 Quadratmetern und eignet sich somit hervorragend als Familienheim. Die gut durchdachte Raumaufteilung umfasst ein ...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 133,7 m² 500,2 m² Grundstück Kirchberg Kröning 84178
Neu
429.000 € 3.209 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
500,2 m² Grundstück
Kirchberg, Kröning (84178)
Das geplante Einfamilienhaus Home 2 überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von nahezu 134 m² und wurde speziell auf die Ansprüche von Familien mit Kindern zugeschnitten. Im Erdgeschoss erwartet S...
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 5,5 Zimmer 133 m² 1.020 m² Grundstück Magersdorf Kröning-Magersdorf 84178
Neu
F
498.000 € 3.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
133 m²
·
1.020 m² Grundstück
Magersdorf, Kröning-Magersdorf (84178)
Das großzügige Einfamilienhaus wurde im Jahr 1985 erbaut. Hier genießen Sie Privatsphäre, Platz und Potenzial ideal für Familien, Gartenliebhaber und alle, die Ruhe und Raum suchen und Wohnen und Arb...
Herr Patryk Kelm
VON POLL IMMOBILIEN Landshut
Einfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 6 Zimmer 265 m² 4.609 m² Grundstück Witzeldorf-Burgberg Frontenhausen / Witzeldorf 84160
E
1.050.000 € 3.962 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
265 m²
·
4.609 m² Grundstück
Witzeldorf-Burgberg, Frontenhausen / Witzeldorf (84160)
Ein Zuhause mit Seele - liebevoll saniertes Landhaus im idyllischen Vilstal Dieses einzigartige Landhaus aus dem Jahr 1858 wurde 2021 mit großer Sorgfalt und viel Liebe zum Detail komplett saniert un...
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 6 Zimmer 160 m² 855 m² Grundstück frei ab sofort Seyboldsdorf Vilsbiburg 84137
G
470.000 € 2.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
855 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seyboldsdorf, Vilsbiburg (84137)
In ruhiger Lage, am Siedlungsrand eines nördlichen Gemeindeteiles von Vilsbiburg, erwartet Sie ein echtes Raumwunder mit großem Garten und jeder Menge Möglichkeiten zur Entfaltung. Dieses Einfamilien...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 186,8 m² 504 m² Grundstück Kirchberg Kröning 84178
Neu
550.000 € 2.944 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
504 m² Grundstück
Kirchberg, Kröning (84178)
Das Einfamilienhaus Highline 5 besticht durch seine durchdachte Raumaufteilung, die ein wahres Raumwunder schafft. Großzügige und lichtdurchflutete Wohnbereiche laden Sie ein, sich rundum wohlzufühle...
Einfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 4 Zimmer 115,1 m² 438 m² Grundstück Seyboldsdorf Vilsbiburg / Seyboldsdorf 84137
A
415.000 € 3.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115,1 m²
·
438 m² Grundstück
Seyboldsdorf, Vilsbiburg / Seyboldsdorf (84137)
Dieses charmante Einfamilienhaus verbindet modernen Komfort mit wohnlicher Atmosphäre. Über zwei Ebenen verteilt und 2015 umfassend saniert, besticht es durch eine durchdachte und vielseitige Raumauf...
Wohnung zum Kauf 323.000 € 3 Zimmer 75 m² 2. Geschoss frei ab sofort Vilsbiburg 84137
Neu
C
323.000 € 4.307 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Vilsbiburg (84137)
Diese neuwertige und top-gepflegte Etagenwohnung im 2. Obergeschoss einer exklusiven Wohnanlage (Baujahr 2014, nur 11 Wohneinheiten) vereint modernes Design mit höchstem Wohnkomfort. Dank des Persone...
Haus zum Kauf 375.000 € 5 Zimmer 122 m² 799 m² Grundstück Frauensattling Vilsbiburg-Frauensattling 84137
Neu
H
375.000 € 3.074 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
799 m² Grundstück
Frauensattling, Vilsbiburg-Frauensattling (84137)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1963, gelegen auf einem idyllischen Grundstück mit rund 800 m² in angehnemen ruhigen Dorflage. Das Grundstück überzeugt mit einem eingewachsenen ...
Florian Ostermaier
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 181 m² 667 m² Grundstück Untertinsbach Schalkham 84175
D
499.000 € 2.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
181 m²
·
667 m² Grundstück
Untertinsbach, Schalkham (84175)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus überzeugt mit großzügigen Platzverhältnissen, vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und einem schönen Grundstück in ruhiger Lage nahe Gerzen. Auf ca. 181 m² Wohnfläche...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 65.000 € 4 Zimmer 1,1 m² 287 m² Grundstück Vilsbiburg 84137
Neu
65.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
1,1 m²
·
287 m² Grundstück
Vilsbiburg (84137)
Es handelt sich um eine zweigeschossige Einfamilien-Doppelhaushälfte mit einem geringen Untergeschoss, einem Anbau und einem Gartenschuppen. Das Gebäude wurde vermutlich um das Jahr 1880 erbaut, im J...
Grundstück zum Kauf Vilsbiburg 84137
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Vilsbiburg (84137)
Wenn Sie keine Ausgleichsflächen vorhalten, sollten Sie - gerne mit unserer Unterstützung - prüfen, ob für Ihre Projekt- und Bau-Planung sog. ÖKO-Punkte genehmigungsfähig sind. 670.000 verfügbare WER...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 318.000 € 2 Zimmer 73,3 m² Vilsbiburg 84137
318.000 € 4.340 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,3 m²
Vilsbiburg (84137)
Diese stilvoll gestaltete 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch ihre hochwertige Ausführung und den nahezu neuwertigen Zustand. Das ehemalige Schreinereigebäude wurde bis auf die tragen...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 72,4 m² Geschoss 1/2 Vilsbiburg 84137
C
299.000 € 4.129 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,4 m²
·
Geschoss 1/2
Vilsbiburg (84137)
Diese attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung im ersten Obergeschoss bietet eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger, die Wert auf eine solide Substanz und ein unkompliziertes Investment legen....
Immobilien Wolfgang Neuner
Doppelhaushälfte zum Kauf 529.000 € 4 Zimmer 125 m² 324 m² Grundstück frei ab sofort Vilsbiburg 84137
529.000 € 4.232 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
324 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vilsbiburg (84137)
Die im Jahre 2015 erbaute Doppelhaushälfte, befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand. Ökologische Ziegelbauweise in KfW-70 Standard. Die Kunststofffenster sind 3-fach verglast.
Einfamilienhaus zum Kauf 965.000 € 7 Zimmer 272,8 m² 902 m² Grundstück Vilsbiburg Vilsbiburg / Grub 84137
B
965.000 € 3.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
272,8 m²
·
902 m² Grundstück
Vilsbiburg, Vilsbiburg / Grub (84137)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung liegt in begehrter Wohnlage von Vilsbiburg-Grub und bietet auf ca. 272 m² Wohnfläche viel Platz für Familie und flexible Nutzungsmöglichkeiten. ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 229.000 € 1 Zimmer 430 m² 650 m² Grundstück Hölsbrunn Gangkofen 84140
G
229.000 € 533 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
430 m²
·
650 m² Grundstück
Hölsbrunn, Gangkofen (84140)
Zum Verkauf steht ein großzügiges und äußerst vielseitiges Wohn- und Gewerbeobjekt auf einem ca. 650 m² großen Grundstück. Das Gebäudeensemble bietet eine Gesamtwohnfläche von ca. 320 m² im Erd- und ...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Einfamilienhaus zum Kauf 537.000 € 5 Zimmer 146 m² 619,6 m² Grundstück Vilsbiburg 84137
537.000 € 3.678 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
619,6 m² Grundstück
Vilsbiburg (84137)
Lernen Sie Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 146,01 m² kennen, das ganz nach Ihren Vorstellungen geplant wird. Das Haus erstreckt sich über zwei...
Florian Ostermaier
Bar/Café zum Kauf 249.000 € Vilsbiburg 84137
249.000 €
Bar/Café zum Kauf
 
Vilsbiburg (84137)
Diese vielseitige Gewerbeeinheit liegt zentral in Vilsbiburg und ist über den Innenhof eines 1996 kernsanierten Mehrfamilienhauses zugänglich. Die Immobilie überzeugt durch ihr historisches Gewölbe, ...
Bürokomplex zum Kauf - Erstbezug 36 Zimmer 933 m² Bürofläche Vilsbiburg 84137
Preis auf Anfrage
Bürokomplex zum Kauf - Erstbezug
36 Zimmer
·
933 m² Bürofläche
Vilsbiburg (84137)
Diese exklusive Gewerbeimmobilie, bestehend aus einem modernen Neubau aus dem Jahr 2022 und einem ergänzenden Bestandsgebäude, vereint auf 1.283 m² Nutzfläche moderne Architektur mit durchdachter Fle...
Doppelhaushälfte zum Kauf 448.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 320 m² Grundstück Vilsbiburg 84137
E
448.000 € 3.896 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
320 m² Grundstück
Vilsbiburg (84137)
sehr ruhige Toplage unweit des Stadtzentrums in Vilsbiburg, kurze Wege in die Natur, zum Stadtplatz, Kindergarten, Einkauf...... 320 m² Grundstück, Südostausrichtung, eben, Garten vor fremden Blicken...
Immobilien Wolfgang Neuner
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 7 Zimmer 210 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Vilsbiburg 84137
599.000 € 2.852 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vilsbiburg (84137)
Kein Energieausweis vorhanden / Energieausweis in Bearbeitung. Das im Jahre 1978 erbaute Einfamilienhaus befindet sich in einem guten Zustand, dennoch sind Renovierungsarbeiten erforderlich. Es sind ...
Wohnung
2.639 €/m²
Niedrigster Preis
2.243 €/m²
Höchster Preis
3.333 €/m²
House illustration
Haus
2.755 €/m²
Niedrigster Preis
1.102 €/m²
Höchster Preis
4.608 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
-1.7%
1 Jahr
-3.5%
5 Jahre
-16.1%
Gerzen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.