Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Geroldsgrün Geroldsreuth

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Geroldsreuth, 95179
Büro Hof
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 5 Zimmer 145 m² 347 m² Grundstück Geroldsgrün 95179
Neu
F
159.000 € 1.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
347 m² Grundstück
Geroldsgrün (95179)
Diese gepflegte Immobilie wurde um 1900 erbaut, ist ständig bewohnt und in Betrieb, die Bäckerei wird genutzt, allerdings ohne Backstube, diese dient als Lager. Eine großzügige Maisonette Wohnung, fü...
Haus zum Kauf 154.500 € 7 Zimmer 160 m² 1.520 m² Grundstück Geroldsgrün 95179
F
154.500 € 966 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
1.520 m² Grundstück
Geroldsgrün (95179)
Objektnummer: H-1399 - Charmantes 1-2 Familienhaus umgeben von Naturidylle in Geroldsgrün Dieses idyllisch gelegene 1-2 Familienhaus wurde ca. 1955 in Massivbauweise errichtet und bietet ein angenehm...
Herr Benjamin Horn
Produktionshalle zum Kauf 319.000 € 850 m² Lagerfläche Geroldsgrün 95179
319.000 €
Produktionshalle zum Kauf
850 m² Lagerfläche
Geroldsgrün (95179)
Die 1998 neuerbaute Fertigungshalle verfügt über ca. 618m² hoch belastbarer Nutzfläche. Neben Büros, Aufenthaltsraum und Sanitäranlagen ist auch eine kleine Küche vorhanden. Die Gesamtnutzfläche betr...
Herr Benjamin Horn
Einfamilienhaus zum Kauf 92.000 € 1 Zimmer 80 m² 2.500 m² Grundstück Gerlas Bad Steben 95138
92.000 € 1.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
80 m²
·
2.500 m² Grundstück
Gerlas, Bad Steben (95138)
Zum Verkauf steht eine Liegenschaft, die als unbewohnbar einzustufen ist. Die Immobilie, ein Bungalow mit Untergeschoss, ist durch einen Wasserschaden im Wohnbereich nicht mehr nutzbar - somit ein Ab...
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 10 Zimmer 192 m² 724 m² Grundstück Geroldsgrün 95179
H
69.000 € 359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
192 m²
·
724 m² Grundstück
Geroldsgrün (95179)
Objekt-Nr.: 3169 Dieses Zweifamilienhaus in ruhiger Lage von Geroldsgrün bietet viel Platz und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder als Projekt für hand...
AIK-Finanzagentur
Einfamilienhaus zum Kauf 168.000 € 4 Zimmer 100 m² 8.923 m² Grundstück frei ab sofort Geroldsgrün 95179
A
168.000 € 1.680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
8.923 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Geroldsgrün (95179)
Es handelt sich hier um ein kleines Einfamilienhaus mit sehr viel Potenzial und einem großen Waldgrundstück. Die Wohnfläche ist auf 2 Etagen verteilt. Jede Etage verfügt über ein eigenes Bad. Das Geb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 7 Zimmer 270 m² 685 m² Grundstück Steinbach Geroldsgrün Steinbach 95179
H
129.000 € 478 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
270 m²
·
685 m² Grundstück
Steinbach, Geroldsgrün Steinbach (95179)
Entdecken Sie Ihr neues Haus in der malerischen Gemeinde Geroldsgrün Steinbach, unmittelbar neben Bad Steben! Dieses charmante Zweifamilienhaus bietet mit seinen großzügigen 270 m² Wohnfläche und ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 49.000 € 6 Zimmer 140 m² 700 m² Grundstück Untersteinbach Geroldsgrün 95179
H
49.000 € 350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
700 m² Grundstück
Untersteinbach, Geroldsgrün (95179)
großes Einfamilienhaus im Ort renovierungsbedürftig ÖZH Kessel von 1998 Teilvermessung erforderlich, Geh- und Fahrtrecht noch einzutragen . Anbau Haus hat Potenzial
Herr Benjamin Horn
Doppelhaushälfte zum Kauf 130.000 € 5 Zimmer 106 m² 517 m² Grundstück Steinbach Geroldsgrün 95179
G
130.000 € 1.226 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
517 m² Grundstück
Steinbach, Geroldsgrün (95179)
In Steinbach, einem Ortsteil von Geroldsgrün, steht diese Doppelhaushälfte auf einem angenehmen Grundstück mit 517 m². Wer kein perfektes Fertighaus sucht, sondern ein Zuhause, das man sich selbst ge...
Herr Benjamin Horn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 9 Zimmer 247,1 m² 1.181 m² Grundstück Bobengrün Bad Steben 95138
C
435.000 € 1.761 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
247,1 m²
·
1.181 m² Grundstück
Bobengrün, Bad Steben (95138)
Das zum Verkauf stehende hochwertige Mehrfamilienwohnhaus wurde 1981 in Massivbauweise errichtet. Eingebettet in einem 1.181 m² großen Grundstück in herrlicher Ortsrandlage mit einem traumhaften Blic...
Grundstück zum Kauf 49.000 € 950 m² Grundstück Bobengrün Bad Steben 95138
49.000 € 51,58 €/m²
Grundstück zum Kauf
950 m² Grundstück
Bobengrün, Bad Steben (95138)
Dieses attraktive Baugrundstück liegt idyllisch am Dorfrand in ruhiger Lage mit einem schönen Blick auf den Ort Bobengrün. Durch die unmittelbare Nähe zur Natur können Sie Wanderungen oder Fahrradtou...
Herr Benjamin Horn
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 5 Zimmer 143,9 m² 946 m² Grundstück Bobengrün Bad Steben 95138
E
165.000 € 1.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143,9 m²
·
946 m² Grundstück
Bobengrün, Bad Steben (95138)
In ruhiger Lage von Bobengrün, einem Ortsteil von Bad Steben, erwartet Sie dieses freistehende Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von rund 946 m². Die Umgebung bietet genau das, was im ...
Markus Sell Immobilien
Herr Markus Sell
Bauernhof zum Kauf 299.500 € Obersteben Bad Steben 95138
299.500 €
Bauernhof zum Kauf
 
Obersteben, Bad Steben (95138)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbarer Aussiedlerhof in der Nähe von Bad Steben, geeignet für die Kombination von Wohnen und gewerblicher Nutzung. Das Wohnhaus wurde circa 1950 errichtet und biet...
Haus zum Kauf 199.500 € 5 Zimmer 150 m² 1.212 m² Grundstück Obersteben Bad Steben 95138
199.500 € 1.330 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.212 m² Grundstück
Obersteben, Bad Steben (95138)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus auf ca. 1.212m² großen Grundstück. Das Einfamilienhaus verfügt über Erd-, Ober-, Dachgeschoß und einem Keller. Das Erdgeschoß wurde bereist umfassend saniert. Da...
Herr Benjamin Horn
Doppelhaushälfte zum Kauf 89.000 € 5 Zimmer 140 m² 474 m² Grundstück frei ab sofort Bobengrün Bad Steben 95138
G
89.000 € 636 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
474 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bobengrün, Bad Steben (95138)
Ihr neues Zuhause! Eine schöne Doppelhaushälfte in Ortsrandlage mit Garten und Garage. Der Zugang zum Haus erfolgt aufgrund der Hanglage über eine Treppe. Das Haus unterteilt sich in das Kellergescho...
199.500 € 1.330 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.212 m² Grundstück
Obersteben, Bad Steben (95138)
Herr Benjamin Horn
Grundstück zum Kauf 55.000 € 1.043 m² Grundstück Bobengrün Bad Steben 95138
55.000 € 52,73 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.043 m² Grundstück
Bobengrün, Bad Steben (95138)
Dieses ansprechende Baugrundstück befindet sich in ruhiger Lage am Ortsrand und bietet einen idyllischen Blick auf Bobengrün. Auf dem Grundstück befindet sich zudem eine (landwirtschaftliche) Halle. ...
Haus zum Kauf 369.000 € 12 Zimmer 328 m² 11.349 m² Grundstück Grubenberg Schwarzenbach am Wald 95131
C
369.000 € 1.125 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
328 m²
·
11.349 m² Grundstück
Grubenberg, Schwarzenbach am Wald (95131)
In nahezu idyllischer Alleinlage präsentiert sich das Anwesen mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten auf einem beeindruckenden Grundstück von 11.349 m². Zum Anwesen gehört zusätzlich zur Grundfläche ...
Grundstück zum Kauf 59.000 € 1.049 m² Grundstück Langenbach Geroldsgrün 95179
59.000 € 56,24 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.049 m² Grundstück
Langenbach, Geroldsgrün (95179)
Eine idyllische Lage, umgeben von Natur und Wäldern, hier finden Sie das Grundstück für Ihr Traum-Ferien-Haus, es gibt keinen Bauzwang. Herrliche Lage geeignet für ein Tiny-Haus oder auch für Familie...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.999 € 8 Zimmer 270 m² 784 m² Grundstück Bad Steben 95138
Neu
349.999 € 1.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
784 m² Grundstück
Bad Steben (95138)
2 Häuser auf einem Grundstück, Wohnhaus und 1000,--€ Einnahmen durch neu saniertes Mietshaus. Durch Vermietung einer Garage und dem Büro-Anbau sind die Einnahmen weiter ausbaubar. Beispiel: Bei 300.0...
Herr Benjamin Horn
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 200 m² 551 m² Grundstück Langenbach Geroldsgrün 95179
G
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
551 m² Grundstück
Langenbach, Geroldsgrün (95179)
Ideal für Handwerker und kreative Köpfe! Dieses großzügige Anwesen bietet viel Platz und wartet darauf, mit neuen Ideen zum Leben erweckt zu werden. Die Räume sind hell und bieten viel Potenzial für ...
Büro Hof
Mehrfamilienhaus zum Kauf 388.000 € 19 Zimmer 677 m² 1.229 m² Grundstück Silberstein Geroldsgrün 95179
F
388.000 € 573 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
677 m²
·
1.229 m² Grundstück
Silberstein, Geroldsgrün (95179)
Charmantes Landhaus mit ca. 670 qm Wohnfläche auf einem ruhigen Grundstück. Die Immobilie vereint privates Wohnen mit angenehmer Gästebetreuung oder Vermietung. Alle Zimmer/Einheiten verfügen über ei...
Markus Sell Immobilien
Herr Markus Sell
Bauernhaus zum Kauf 299.500 € 6 Zimmer 95 m² 86.598 m² Grundstück Obersteben Bad Steben 95138
299.500 € 3.153 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
95 m²
·
86.598 m² Grundstück
Obersteben, Bad Steben (95138)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 14 Zimmer 390 m² 1.111 m² Grundstück Bad Steben 95138
Neu
H
429.000 € 1.100 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
390 m²
·
1.111 m² Grundstück
Bad Steben (95138)
Die ansprechende Villa in Bad Steben wurde im Jahr 1928 erbaut und überzeugt durch ihren charaktervollen Altbaustil sowie ein großzügiges Raumangebot. Auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 1.111 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 39.000 € 7 Zimmer 246,2 m² 764 m² Grundstück Bad Steben 95138
39.000 € 158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
246,2 m²
·
764 m² Grundstück
Bad Steben (95138)
Bilder KI, Original-Bilder nur im Download Expose. Dieses Haus ist nur für Handwerker geeignet. Stark Sanierungsbedürftig. Das Dach ist eingestürzt im ehemaligen Brauerei-Anbau. Ebenfalls im OG Bad-B...
Markus Sell Immobilien
Herr Markus Sell
Wohnung zum Kauf 99.950 € 3 Zimmer 76 m² 3. Geschoss Bad Steben 95138
C
99.950 € 1.315 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
3. Geschoss
Bad Steben (95138)
Helle, sonnige 3-Zimmer-Etagenwohnung mit ca. 76 m² Wohnfläche aus dem Baujahr 1970. Die durchdachte Raumaufteilung umfasst eine hochwertige Einbauküche mit namhaften Markengeräten (u. a. Küppersbusc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 8 Zimmer 193,9 m² 609 m² Grundstück Lippertsgrün Naila / Lippertsgrün 95119
F
189.000 € 975 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
193,9 m²
·
609 m² Grundstück
Lippertsgrün, Naila / Lippertsgrün (95119)
Dieses beeindruckende und solide Zweifamilienhaus, das ca. im Jahr 1950 erbaut wurde, bietet nicht nur dauerhafte Zuverlässigkeit, sondern wurde auch 1971 durch einen modernen Anbau erweitert. Insges...
Büro Hof
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 14 Zimmer 290 m² 944 m² Grundstück Dürrenwaid Geroldsgrün 95179
G
150.000 € 517 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
290 m²
·
944 m² Grundstück
Dürrenwaid, Geroldsgrün (95179)
Ehemals Metzgerei mit Laden und Wohnhaus wurde 1984 umgebaut, im Nebengebäude das Schlachthaus, Kühlräume stehen jetzt leer, sind nun in der zweiten Generation beendet. Es stehen Flächen zur Verfügun...
Herr Benjamin Horn
Grundstück zum Kauf 1.490.000 € 9.193 m² Grundstück frei ab sofort Bad Steben 95138
1.490.000 € 162 €/m²
Grundstück zum Kauf
9.193 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Steben (95138)
Perfekte Lage im Zentrum von Bad Steben an der Promenade gelegen. Bei der hier zum Verkauf stehenden Liegenschaft handelt es sich um ein ehemaliges Mutter-Kind-Heim, mit einem großen Baugrundstück. D...
Frau Tanja Shashkin
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.200 € 4 Zimmer 142 m² 755 m² Grundstück Bad Steben 95138
Neu
368.200 € 2.593 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
755 m² Grundstück
Bad Steben (95138)
Lifetime 5 - Ihr Bungalow mit Wohlfühlfaktor Der Lifetime?5 vereint ein großzügiges Platzangebot mit einer cleveren Raumaufteilung. Ihr Elternschlafzimmer verfügt über eine Ankleide, die direkt ins B...
Wohnung
1.493 €/m²
Niedrigster Preis
1.069 €/m²
Höchster Preis
2.343 €/m²
House illustration
Haus
880 €/m²
Niedrigster Preis
352 €/m²
Höchster Preis
1.760 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+8.3%
1 Jahr
+9.3%
5 Jahre
+10.3%
Geroldsgrün
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.