Version: 8.26.0Navigation überspringen

64 Immobilien kaufen in Geislingen an der Steige Geislingen

Herr Domenico Morello
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 64,4 m² frei ab sofort Geislingen 73312
F
169.000 € 2.625 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,4 m²
·
frei ab sofort
Geislingen (73312)
Sie suchen ein gemütliches Zuhause oder eine interessante Kapitalanlage? Dann könnte diese Eigentumswohnung genau das Richtige für Sie sein. Die sehr gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. OG...
Immowelt logo
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 424.929 € 5 Zimmer 121 m² 402 m² Grundstück Geislingen 73312
424.929 € 3.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
121 m²
·
402 m² Grundstück
Geislingen (73312)
Kompakte Großzügigkeit mit klaren Strukturen - Beim LifeStyle 13.01 S ist alles eine Frage des persönlichen Stils. Auf einer Nettogrundfläche von ca. 134 m² überzeugt das Einfamilienhaus mit einer kl...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 11 Zimmer 170 m² 1.263 m² Grundstück Geislingen Geislingen an der Steige 73312
H
690.000 € 4.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
170 m²
·
1.263 m² Grundstück
Geislingen, Geislingen an der Steige (73312)
Dieses charakteristische Ein- bis Zweifamilien-Fachwerkhaus liegt in einer tollen Lage von Geislingen. Das aufwendig und massiv gebaute Haus aus dem Jahr 1911 bietet sich ideal für eine größere Famil...
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 429.659 € 5 Zimmer 148 m² 252 m² Grundstück Geislingen Geislingen an der Steige 73312
429.659 € 2.903 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
252 m² Grundstück
Geislingen, Geislingen an der Steige (73312)
Rund 149 Quadratmeter Möglichkeiten, sich mitten in der Stadt seine eigene Oase zu schaffen - Das Haus erhält seine Großzügigkeit durch architektonisch attraktive Details wie französische Balkone sow...
Frau Kristina Schönleber
Fachpartner Gewerbe-Immobilien GmbH
Bürofläche zum Kauf 699.000 € 468 m² Bürofläche Geislingen Geislingen an der Steige 73312
699.000 €
Bürofläche zum Kauf
468 m² Bürofläche
Geislingen, Geislingen an der Steige (73312)
Zum Verkauf steht eine großzügige und lichtdurchflutete Büroeinheit in attraktiver und gut erreichbarer Lage von Geislingen an der Steige. Die Immobilie besteht aus zwei ursprünglich separaten Teilei...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Reihenmittelhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 95 m² 146 m² Grundstück Geislingen Geislingen an der Steige 73312
F
299.000 € 3.147 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
146 m² Grundstück
Geislingen, Geislingen an der Steige (73312)
Objektnr: 1071501 Dieses attraktive Reihenmittelhaus bietet ein angenehmes Wohngefühl und vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten - die ideale Grundlage für Ihr zukünftiges Zuhause. Im Erdgeschoss erwar...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 4 Zimmer 95 m² 146 m² Grundstück Geislingen Geislingen an der Steige 73312
F
299.000 € 3.147 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
95 m²
·
146 m² Grundstück
Geislingen, Geislingen an der Steige (73312)
Herr Marcel Neukamm
Grundstück zum Kauf 795.000 € 1.126 m² Grundstück Geislingen Geislingen an der Steige 73312
795.000 € 706 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.126 m² Grundstück
Geislingen, Geislingen an der Steige (73312)
Zum Verkauf steht ein exklusives Baugrundstück in Geislingen an der Steige, das bereits vollständig projektiert und genehmigt ist. Dieses attraktive Investment bietet die einmalige Gelegenheit, ein m...
Herr Marcel Leib
Auwald Immobilien GbR
Gewerbepark zum Kauf 1.500.000 € 2.958 m² Grundstück Geislingen Geislingen an der Steige 73312
1.500.000 € 1.166 €/m²
Gewerbepark zum Kauf
2.958 m² Grundstück
Geislingen, Geislingen an der Steige (73312)
Diese gepflegte Gewerbeimmobilie (ca. 1980) in Geislingen an der Steige umfasst rund 1.286 m² Nutzfläche über drei Ebenen sowie großzügige Außenflächen mit zahlreichen Stellplätzen. Das Erdgeschoss i...
Gesponsert
Frau Martina Lenic
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 518.000 € 4,5 Zimmer 130,9 m² 149,3 m² Grundstück Donzdorf 73072
518.000 € 3.957 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
130,9 m²
·
149,3 m² Grundstück
Donzdorf (73072)
Nutzen Sie auch die Chance auf ein vergünstigtes KFW-Darlehen für einen klimafreundlichen Neubau! Bei diesem innovativen Bauvorhaben in Donzdorf handelt es sich um 8 Doppelhaushälften und 13 Reihenhä...
Immowelt logo
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 185.000 € 3 Zimmer 69,3 m² Geislingen Geislingen an der Steige 73312
D
185.000 € 2.669 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
69,3 m²
Geislingen, Geislingen an der Steige (73312)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 1977 befindet sich im 3. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine stabile Vermietungssitua...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 97,7 m² Geislingen Geislingen an der Steige 73312
Neu
E
250.000 € 2.559 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97,7 m²
Geislingen, Geislingen an der Steige (73312)
Diese gepflegte 4-Zimmer-Etagenwohnung in Geislingen befindet sich in der obersten Etage und überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung. Die großzügigen Wohnfläche von ca. 92 m² bietet in 4 Wohn...
Herr Tobias Gläß
Königskinder Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 6 Zimmer 259,2 m² 627 m² Grundstück Geislingen Geislingen an der Steige 73312
C
749.000 € 2.890 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
259,2 m²
·
627 m² Grundstück
Geislingen, Geislingen an der Steige (73312)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - hier verbinden sich Großzügigkeit, Wohnkomfort und flexible Nutzungsmöglichkeiten zu einem besonderen Wohnkonzept. Dieses großzügige und umfassend modernisierte Ei...
Wohnung zum Kauf 144.900 € 2 Zimmer 62,5 m² 2. Geschoss Geislingen Geislingen an der Steige 73312
D
144.900 € 2.320 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,5 m²
·
2. Geschoss
Geislingen, Geislingen an der Steige (73312)
Hier die angepasste Version mit inkludiertem Stellplatz, sauber formuliert: Diese gepflegte 2,5-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gut instand gehaltenen Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1977 übe...
Haus zum Kauf 199.000 € 8 Zimmer 136,7 m² 70 m² Grundstück Geislingen Geislingen an der Steige 73312
199.000 € 1.455 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
136,7 m²
·
70 m² Grundstück
Geislingen, Geislingen an der Steige (73312)
Dieses denkmalgeschützte Wohn- und Geschäftshaus aus dem 17.Jahrhundert verbindet historischen Charme eines Fachwerkhauses mit einer vielseitigen Nutzungsmöglichkeit in zentraler Lage von Geislingen ...
Tim Seifert
Mehrfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 22 Zimmer 540 m² 955 m² Grundstück Geislingen Geislingen an der Steige 73312
Neu
F
980.000 € 1.815 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
540 m²
·
955 m² Grundstück
Geislingen, Geislingen an der Steige (73312)
Dieses im Jahr ca. 1969 in Massivbauweise errichtete Mehrfamilienhaus befindet sich auf einem ca. 955 m² großen Grundstück und verfügt über insgesamt 8 vermietete Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfl...
Tim Seifert
Wohnung zum Kauf 150.000 € 3 Zimmer 67 m² 3. Geschoss Geislingen Geislingen an der Steige 73312
H
150.000 € 2.239 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
3. Geschoss
Geislingen, Geislingen an der Steige (73312)
Diese gepflegte und bereits vermietete 3-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines massiv erbauten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr ca. 1955 bietet auf ca. 67 m² Wohnfläche eine durchdachte Raumaufteilu...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Geislingen Geislingen an der Steige 73312
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Geislingen, Geislingen an der Steige (73312)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 134.000 € 2 Zimmer 51,5 m² 1. Geschoss Geislingen Geislingen an der Steige 73312
D
134.000 € 2.601 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,5 m²
·
1. Geschoss
Geislingen, Geislingen an der Steige (73312)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Etagenwohnung in Geislingen an der Steige bietet eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger. Die Wohnung befindet sich in einem massiv errichteten Mehrfamilienhaus aus de...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 86 m² 3. Geschoss Geislingen Geislingen an der Steige 73312
E
225.000 € 2.616 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
3. Geschoss
Geislingen, Geislingen an der Steige (73312)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause über den Dächern von Geislingen! Diese 3-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss besticht durch ein großzügiges Raumkonzept. Herzstück der Wohnung ist das Wohnzimmer mit Z...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3,5 Zimmer 68 m² 2. Geschoss Geislingen Geislingen an der Steige 73312
159.000 € 2.338 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Geislingen, Geislingen an der Steige (73312)
Diese Immobilie richtet sich an Anleger, die Wert auf planbare Mieteinnahmen, nachhaltige Vermietbarkeit und solide Substanz legen. Die gepflegte 3,5-Zimmer-Wohnung in einem Mehrfamilienhaus in Geisl...
Halle/Industriefläche zum Kauf 800.000 € 250,7 m² Lagerfläche Geislingen Geislingen an der Steige 73312
D
800.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
250,7 m² Lagerfläche
Geislingen, Geislingen an der Steige (73312)
Objektbeschreibung Schönes gepflegtes 3 Familienhaus mit einer Doppelgarage und eine Garage im Wohnhaus mit einer Höhe von ca. 3,90 m, Werkshallen, Gartenteich und Gartenanlage. Von der Straßenseite ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 800.000 € 9 Zimmer 250,7 m² 1.739 m² Grundstück Geislingen Geislingen an der Steige 73312
D
800.000 € 3.192 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250,7 m²
·
1.739 m² Grundstück
Geislingen, Geislingen an der Steige (73312)
Verkaufsfläche zum Kauf 155.000 € 2 Zimmer 66 m² Verkaufsfläche Geislingen Geislingen an der Steige 73312
155.000 €
Verkaufsfläche zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m² Verkaufsfläche
Geislingen, Geislingen an der Steige (73312)
Entdecken Sie eine einzigartige Investitionsmöglichkeit im Herzen von Geislingen an der Steige! Diese vielseitige Verkaufsfläche bietet zwei separate Gewerbeobjekte, die sowohl gemeinsam als auch sep...
Herr Simon Unger
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 130 m² 420 m² Grundstück Geislingen Geislingen an der Steige 73312
G
399.000 € 3.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
420 m² Grundstück
Geislingen, Geislingen an der Steige (73312)
Sehr geehrte Interessenten, entdecken Sie Ihr Traumhaus in Geislingen an der Steige! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet mit seinen 6 Zimmern, 3 Schlafzimmern und 2 Bädern auf 130 m² Wohnfläche r...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 29 Zimmer 696,4 m² 768 m² Grundstück Geislingen Geislingen an der Steige 73312
E
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
29 Zimmer
·
696,4 m²
·
768 m² Grundstück
Geislingen, Geislingen an der Steige (73312)
Ein Investment, das durch Zahlen, Substanz und Vermietungssicherheit überzeugt: Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1970 bietet eine attraktive Kombination aus stabilen Mieteinnahmen, s...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 75,7 m² 2. Geschoss Geislingen Geislingen an der Steige 73312
E
179.000 € 2.364 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75,7 m²
·
2. Geschoss
Geislingen, Geislingen an der Steige (73312)
Zum Verkauf steht diese gepflegte Etagenwohnung, die Ihnen auf ca. 76 m² ein harmonisches Wohnambiente bietet. Die im Jahre 1982 in massiver Bauweise erstellte Wohnung liegt in ruhiger Stadtrandlage ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 66 m² 3. Geschoss frei ab sofort Geislingen Geislingen an der Steige 73312
185.000 € 2.803 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Geislingen, Geislingen an der Steige (73312)
Diese charmante Wohnung wurde im Jahr 1957 erbaut und bietet auf ca. 66 m² Wohnfläche ein gemütliches Zuhause. Mit insgesamt 3 Zimmern ist sie ideal für Singles, Paare oder kleine Familien, die eine ...
Werkstatt zum Kauf 1.299.000 € 591,6 m² Lagerfläche Geislingen 73312
A
1.299.000 €
Werkstatt zum Kauf
591,6 m² Lagerfläche
Geislingen (73312)
Zum Verkauf steht eine großzügige und funktional aufgeteilte Gewerbehalle mit Herstellungsjahr 2000. Die Immobilie wurde ursprünglich als KFZ-Werkstatt mit Fahrzeugannahme genutzt und bietet dank sol...
Herr Marcus Rippler
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 9 Zimmer 177,2 m² 407 m² Grundstück Geislingen Geislingen an der Steige 73312
H
299.000 € 1.687 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
177,2 m²
·
407 m² Grundstück
Geislingen, Geislingen an der Steige (73312)
Dieses charaktervolle Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1909 steht auf einem ca. 407?m² großen Grundstück in ruhiger Lage von Geislingen und versprüht mit seiner liebevoll gestalteten Fassade und den arc...
Doppelhaushälfte zum Kauf 229.000 € 6,5 Zimmer 161 m² 204 m² Grundstück Geislingen Geislingen an der Steige 73312
E
229.000 € 1.422 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6,5 Zimmer
·
161 m²
·
204 m² Grundstück
Geislingen, Geislingen an der Steige (73312)
Diese grundsolide Doppelhaushälfte befindet sich in zentraler, aber dennoch ruhiger Nebenstraße vom Geislinger Sternplatz und sucht Sie als neue Eigentümer. Das Haus ist sofort verfügbar und bietet I...
Wohnung
2.496 €/m²
Niedrigster Preis
1.656 €/m²
Höchster Preis
3.659 €/m²
House illustration
Haus
2.893 €/m²
Niedrigster Preis
1.281 €/m²
Höchster Preis
5.328 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+1.5%
1 Jahr
+4.1%
5 Jahre
-5.8%
Geislingen an der Steige
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.