Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Garching an der Alz Hutlehen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hutlehen, 84518
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 185,1 m² 790,6 m² Grundstück frei ab sofort Hart a. d. Alz Garching 84518
H
289.000 € 1.561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,1 m²
·
790,6 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hart a. d. Alz, Garching (84518)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus ca. 1951 befindet sich in ruhiger Wohnlage von Garching an der Alz und bietet auf einem großzügigen Grundstück von rund 791 m² vielfältige Möglichkeiten zur indiv...
Frau Sabine Reske
Einfamilienhaus zum Kauf 885.000 € 6,5 Zimmer 192 m² 1.289 m² Grundstück Klaffelsberger Unterneukirchen 84579
885.000 € 4.609 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
192 m²
·
1.289 m² Grundstück
Klaffelsberger, Unterneukirchen (84579)
**Sie wohnen noch? – warum leben Sie nicht schon bald in Ihrem traumhaften, lichtdurchfluteten Einfamilienhaus? Das Haus (Baujahr 2007) ist nicht unterkellert und hat zwei Wohnebenen. Es befindet sic...
Studio zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 104 m² 1. Geschoss Hart a. d. Alz Garching an der Alz 84518
249.000 € 2.394 €/m²
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
1. Geschoss
Hart a. d. Alz, Garching an der Alz (84518)
Die angebotene Immobilie ist eine geräumige Wohnung auf der ersten Etage eines gepflegten Gebäudes aus dem Jahr 1955. Das Gebäude verfügt über insgesamt drei Etagen und bietet somit eine angenehme Pr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 6 Zimmer 235 m² 900 m² Grundstück Hart a. d. Alz Garching an der Alz 84518
G
585.000 € 2.489 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
235 m²
·
900 m² Grundstück
Hart a. d. Alz, Garching an der Alz (84518)
Hier kommt ein sehr großes Zweifamilienhaus in Garching im Ortsteil Hart zum Verkauf. Im Erdgeschoss steht Ihnen eine Wohnung ca. 120 m² Wohnfläche zur Verfügung. Im Obergeschoss ist eine zweite Wohn...
Wohnung zum Kauf 253.000 € 3 Zimmer 75,7 m² 1. Geschoss Hartfeld Garching an der Alz / Hartfeld 84518
253.000 € 3.341 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,7 m²
·
1. Geschoss
Hartfeld, Garching an der Alz / Hartfeld (84518)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung in einem kleinen, gut unterhaltenen 5-Familienhaus in Garching an der Alz, Ortsteil Hartfeld. Die Wohnung bietet auf rund 76 m² Wohnfläche...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 510.000 € 7 Zimmer 174,8 m² 1.132 m² Grundstück Hartfeld Garching an der Alz 84518
H
510.000 € 2.917 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
174,8 m²
·
1.132 m² Grundstück
Hartfeld, Garching an der Alz (84518)
Hier finden sie ein großzügiges Zweifamilienhaus mit tollem Garten in Garching a.d. Alz. Die großzügige Erdgeschosswohnung mit dem Wintergarten und einer Wohnfläche von ca. 93,86 m² steht frei zur Ve...
Doppelhaushälfte zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 88,3 m² 537 m² Grundstück Hirten Burgkirchen - Hirten 84508
H
225.000 € 2.549 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
88,3 m²
·
537 m² Grundstück
Hirten, Burgkirchen - Hirten (84508)
Sie sind auf der Suche nach einem erschwinglichen Eigenheim mit Gestaltungsmöglichkeiten? Dann könnte dieses Angebot genau das Richtige für Sie sein. Über die Einfahrt gelangen Sie zum Eingangsbereic...
Grundstück zum Kauf 569.000 € 1.570 m² Grundstück Wald a. d. Alz Garching an der Alz 84518
Neu
569.000 € 362 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.570 m² Grundstück
Wald a. d. Alz, Garching an der Alz (84518)
Das Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.570 m² überzeugt durch seine ideale Größe und einen vorteilhaften Zuschnitt, der eine wirtschaftlich effiziente Bebauung ermöglicht. Die Gegebenheiten bieten...
Wohnung zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 78 m² frei ab 01.07.2026 Hirten Burgkirchen 84508
390.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
frei ab 01.07.2026
Hirten, Burgkirchen (84508)
Erdgeschosswohnung mit Garten in Burgkirchen Attraktiv für Familien, Paare, Singles & Kapitalanleger Willkommen in Ihrem neuen Zuhause oder Ihrer nächsten Investition: Diese moderne und anspreche...
Grundstück zum Kauf 220.000 € 661 m² Grundstück frei ab sofort Hirten Burgkirchen 84508
220.000 € 333 €/m²
Grundstück zum Kauf
661 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hirten, Burgkirchen (84508)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in der charmanten Gemeinde Burgkirchen/Hirten, Postleitzahl 84508. Das Bauland bietet eine großzügige Grundstücksfläche von ca. 661 m² und ist vollersc...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 77 m² Wald a. d. Alz Garching an der Alz 84518
Neu
295.000 € 3.831 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Wald a. d. Alz, Garching an der Alz (84518)
Zum Verkauf steht eine attraktive, vermietete 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Garage und Stellplatz im malerischen und ruhigen Ort innerhalb der Gemeinde Garching an der Alz. Das Mehrfamilienhaus, da...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 3 Zimmer 82 m² EG Hirten Burgkirchen 84508
259.000 € 3.159 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
EG
Hirten, Burgkirchen (84508)
Wir verkaufen eine modern renovierte und sehr gepflegte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung in ruhiger Lage im Ortsteil Hirten der Gemeinde Burgkirchen an der Alz. Die Wohnung befindet sich in einer gepflegt...
Grundstück zum Kauf Garching Garching an der Alz 84518
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Garching, Garching an der Alz (84518)
Wenn Sie keine Ausgleichsflächen vorhalten, sollten Sie - gerne mit unserer Unterstützung - prüfen, ob für Ihre Projekt- und Bau-Planung sog. ÖKO-Punkte genehmigungsfähig sind. 670.000 verfügbare WER...
Frau Christina Wimmer
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 8 Zimmer 220,8 m² 1.022 m² Grundstück Wald a. d. Alz Garching an der Alz / Wald an der Alz 84518
Neu
529.000 € 2.396 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220,8 m²
·
1.022 m² Grundstück
Wald a. d. Alz, Garching an der Alz / Wald an der Alz (84518)
Kurzbeschreibung - Baujahr 1952, Anbau 1968, Aufstockung 1975 - ca. 221 qm Wohnfläche - ca. 1.022 qm Grund - 3 Einzelgaragen - Separate Hauseingänge - Öl-Zentralheizung (1990) - Balkon & Terrasse...
Herr Dieter Zorn
Wohnung zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 78 m² Hirten Burgkirchen an der Alz 84508
390.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Hirten, Burgkirchen an der Alz (84508)
Entdecken Sie Ihre Traumwohnung in Burgkirchen an der Alz! Diese neuwertige 3-Zimmer-Etagenwohnung überzeugt auf ganzer Linie mit ihrer gehobenen Ausstattung und dem durchdachten Konzept. Mit einer W...
Lagerhalle zum Kauf 1.300.000 € 1.589 m² Lagerfläche Garching Garching a d Alz 84518
1.300.000 €
Lagerhalle zum Kauf
1.589 m² Lagerfläche
Garching, Garching a d Alz (84518)
Zum Verkauf steht eine vielseitig nutzbare Halle, die sich auf zwei Etagen erstreckt und insgesamt 1.589 m² Lager- bzw. Produktionsfläche bietet. Erbaut im Jahre 1973, präsentiert sie sich heute in e...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 190.000 € 2 Zimmer 70 m² Unterneukirchen 84579
C
190.000 € 2.714 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
70 m²
Unterneukirchen (84579)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1996 in ruhiger und gewachsener Wohnlage von Unterneukirchen im Landkreis Altötting. Mit ein...
Wohnung zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 75 m² frei ab sofort Unterneukirchen 84579
C
290.000 € 3.867 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
frei ab sofort
Unterneukirchen (84579)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 1996 überzeugt durch ihre ruhige, dennoch hervorragend angebundene Lage sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Ideal für Paare, kleine Familien oder...
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf 8.500 € Garching Garching an der Alz 84518
8.500 €
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf
 
Garching, Garching an der Alz (84518)
Zum Verkauf stehen vier Kfz-Tiefgaragenstellplätze in einer zentral gelegenen Duplex-Anlage in Garching an der Alz. Die Einheit umfasst insgesamt vier Stellplätze, verteilt auf zwei obere und zwei un...
Wohnung zum Kauf 158.900 € 2 Zimmer 72,2 m² 2. Geschoss Hirten Burgkirchen an der Alz / Hirten 84508
D
158.900 € 2.202 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72,2 m²
·
2. Geschoss
Hirten, Burgkirchen an der Alz / Hirten (84508)
Diese vermietete 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss einer ordentlichen Wohnanlage und überzeugt mit einem sehr schönen Grundriss. Das Wohnzimmer besticht durch seine Geräumigkeit und S...
Frau Jessica Klafta
Einfamilienhaus zum Kauf 616.139 € 5 Zimmer 171,8 m² 542,3 m² Grundstück Unterneukirchen 84579
616.139 € 3.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
542,3 m² Grundstück
Unterneukirchen (84579)
Lernen Sie das Home 12 kennen - ein freundliches und lichtverwöhntes Einfamilienhaus, das insbesondere Liebhaber großzügiger, heller Räume anspricht. Auf rund 170 m² Wohnfläche erwarten Sie zahlreich...
Doppelhaushälfte zum Kauf 524.000 € 5 Zimmer 138 m² 450 m² Grundstück frei ab sofort Garching Garching an der Alz 84518
C
524.000 € 3.797 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
450 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Garching, Garching an der Alz (84518)
Diese modernisierte, energieautarke Doppelhaushälfte (Photovoltaik 10 kWh, Speicher 10 kWh) aus dem Baujahr 1991 bietet Ihnen auf zwei Etagen eine Wohnfläche von ca. 138 m² sowie eine zusätzliche Nut...
Eisheuer-Scharrer Wohnbau GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf 172.000 € 2 Zimmer 57 m² Geschoss 2/2 frei ab sofort Garching 84518
C
172.000 € 3.018 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab sofort
Garching (84518)
Im Herzen von Garching an der Alz, präsentiert sich Ihnen diese funktionale 2-Zimmer-DG-Wohnung mit 2 Tiefgaragenstellplätzen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 57,66 m² bietet diese Immobilie ein...
Wohnung zum Kauf 100.000 € 2,5 Zimmer 53,7 m² Garching 84518
F
100.000 € 1.862 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
53,7 m²
Garching (84518)
Angeboten wird Ihnen eine 2,5-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses. Das Wohnhaus wurde 1973 in zentraler Lage von Garching an der Alz erbaut. Die Wohnfläche von ca. 54 m² erstreckt...
Schwabenhaus Rosenheim - Alexey Graf Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 637.500 € 4 Zimmer 123 m² 663 m² Grundstück Hirten Burgkirchen an der Alz 84508
637.500 € 5.183 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
663 m² Grundstück
Hirten, Burgkirchen an der Alz (84508)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Herr Emanuel Aigner
Emanuel Aigner Immobilien & Liegenschaftsverwaltung
Terrassenwohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 3 Zimmer 75,3 m² Unterneukirchen 84579
C
299.000 € 3.970 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
75,3 m²
Unterneukirchen (84579)
Diese äußerst gepflegte Erdgeschoßwohnung mit eigenem Gartenanteil befindet sich in einer kleinen WEG in ruhiger Siedlungslage von Unterneukirchen. Der Zustand dieser geschmackvollen Eigentumswohnung...
Herr Sven Schumann
Luczay Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 84 m² frei ab sofort Hans-Schimmelbauer-Weg 6 Garching Garching an der Alz 84518
D
229.000 € 2.726 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
frei ab sofort
Hans-Schimmelbauer-Weg 6, Garching, Garching an der Alz (84518)
Diese attraktive 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 84 m² und einer durchdachten Raumaufteilung. Das Gebäude bietet einen stufenlosen Zugang sowie einen Pe...
Immobilien Stollwerk
Laden zum Kauf 278.000 € 2 Zimmer Garching Garching an der Alz 84518
278.000 €
Laden zum Kauf
2 Zimmer
Garching, Garching an der Alz (84518)
Der sehr gepflegte und gute gelegene Laden befindet sich im Erdgeschoss eines mehrstöckigen Wohngebäudes mit 18 Wohneinheiten, im Herzen von Garching an der Alz. In direkter Nachbarschaft befinden si...
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 4 Zimmer 82 m² 750 m² Grundstück Garching Garching an der Alz 84518
469.000 € 5.720 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
750 m² Grundstück
Garching, Garching an der Alz (84518)
Dieses liebevoll kernsanierte Einfamilienhaus überzeugt durch seine besonders ruhige und sonnige Lage in einer gewachsenen Siedlung, die ausschließlich von Einfamilienhäusern geprägt ist. Hier genieß...
Privat von Ralph Strebl
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 410.000 € 3 Zimmer 100 m² 1. Geschoss frei ab 01.11.2026 Sonnenblumenstraße 19 Unterneukirchen 84579
B
410.000 € 4.100 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.11.2026
Sonnenblumenstraße 19, Unterneukirchen (84579)
Eckdaten: . Zustand: Neuwertig / Gehobene Ausstattung . Wohnfläche: ca. 75 qm - 3 Zimmer + 25 qm Galerie . Highlights: Eigener Balkon, Garage sowie 1 Stellplätze, Fußbodenheizung . Kaufpreis: 410.000...
Wohnung
2.729 €/m²
Niedrigster Preis
1.847 €/m²
Höchster Preis
4.442 €/m²
House illustration
Haus
3.175 €/m²
Niedrigster Preis
1.705 €/m²
Höchster Preis
5.557 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+2.8%
1 Jahr
+5.2%
5 Jahre
+0.3%
Garching an der Alz
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.