Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Gachenbach Sattelberg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sattelberg, 86565
CW Immobilien
Haus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 7 Zimmer 110 m² 495 m² Grundstück Dorfstraße 11 Weilach Gachenbach 86565
395.000 € 3.591 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
110 m²
·
495 m² Grundstück
Dorfstraße 11, Weilach, Gachenbach (86565)
Hier steht ein älteres Häuschen mit traumhaften Ausblick, direkt an der Weilach (Fluss) zu verkaufen. Die Wohnfläche beträgt ca. 110 m². Die Aufteilung der Räume sind, zwei Küchen, ein Wohnzimmer, ei...
Doppelhaushälfte zum Kauf 613.923 € 5 Zimmer 138 m² 414 m² Grundstück Hardt Gachenbach 86565
Neu
613.923 € 4.449 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
414 m² Grundstück
Hardt, Gachenbach (86565)
Dieses Doppelhaus fügt sich harmonisch in jedes Baugebiet ein. Grund dafür ist nicht nur das attraktive Satteldach mit seinen Dachüberständen, sondern auch die elegante Farbgebung: Die weiße Mineralp...
Bien-Zenker GmbH Musterhaus
Doppelhaushälfte zum Kauf 634.456 € 5 Zimmer 137 m² 415 m² Grundstück Hardt Gachenbach 86565
Neu
634.456 € 4.631 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
415 m² Grundstück
Hardt, Gachenbach (86565)
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 654.139 € 6 Zimmer 181,8 m² 699,6 m² Grundstück Hardt Gachenbach 86565
654.139 € 3.599 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
699,6 m² Grundstück
Hardt, Gachenbach (86565)
Mit dem Home 13 erlebt Ihr auf mehr als 180 m² und sechs Zimmern pures Familienglück: Jedes Kind bekommt sein eigenes Reich, und Ihr genießt ein offenes, lichtdurchflutetes Wohnkonzept. Im Erdgeschos...
Grundstück zum Kauf 195.000 € 560 m² Grundstück Ruppertszell Schiltberg 86576
195.000 € 348 €/m²
Grundstück zum Kauf
560 m² Grundstück
Ruppertszell, Schiltberg (86576)
Das Grundstück in Schiltberg (86576) bietet eine Grundstücksfläche von 560 m² mit viel Potenzial. Durch die Erschließung und die Möglichkeit zur Bebauung nach § 34 BauGB ist hier viel Raum für indivi...
Grundstück zum Kauf 390.000 € 1.121 m² Grundstück Ruppertszell Schiltberg 86576
390.000 € 348 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.121 m² Grundstück
Ruppertszell, Schiltberg (86576)
Dieses Wohngrundstück in Schiltberg bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihren Traum vom Eigenheim zu verwirklichen. Die 1121 m² große Fläche ist bereits erschlossen und individuell gestaltbar. Der Altbesta...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 549.649 € 5 Zimmer 181,8 m² 699,8 m² Grundstück Gachenbach 86565
549.649 € 3.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
699,8 m² Grundstück
Gachenbach (86565)
- Euer eigenes Traumhaus, ganz nach Euren Wünschen projektiert - 5 lichtdurchflutete Zimmer auf 181,79 m² - perfekter Platz für Familie und Freunde - Drei gemütliche Schlafzimmer, zwei stilvolle Bade...
Herr Christoph Haas
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 585.929 € 5 Zimmer 171,6 m² 680,8 m² Grundstück Schiltberg 86576
585.929 € 3.415 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
680,8 m² Grundstück
Schiltberg (86576)
Mit dem Bungalow Lifetime 8 erlebt Ihr Wohnen ganz neu! Das unverwechselbare U-Design und die smarte Raumaufteilung schenken Euch ein Haus, das perfekt zu Euch passt. Der U-förmige Grundriss vereint ...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 539.919 € 5 Zimmer 145,9 m² 680,8 m² Grundstück Schiltberg 86576
539.919 € 3.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
680,8 m² Grundstück
Schiltberg (86576)
Unbegrenzte Möglichkeiten für Eure Wohnträume - plant Euer Eigenheim ganz nach Euren Vorstellungen! Auf großzügigen 145,86 m² Wohnfläche erwarten Euch fünf Zimmer voller Entfaltungsfreiheit. Drei gem...
Einfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 5 Zimmer 175,5 m² 713 m² Grundstück Gachenbach 86565
A+
540.000 € 3.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
175,5 m²
·
713 m² Grundstück
Gachenbach (86565)
Schöner Wohnen in der wunderschönen Ortschaft Gachenbach im Fischer Holzständer-Energiehaus 55 (KfW55). Aufgrund der ruhigen Lage bietet dieses hochwertige Haus ein komfortables und entspanntes Wohna...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 616.069 € 6 Zimmer 195,5 m² 699,8 m² Grundstück Gachenbach 86565
616.069 € 3.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
699,8 m² Grundstück
Gachenbach (86565)
Zeitlose Eleganz trifft auf modernen Wohnkomfort - das bietet Euch die City Villa 1. Der großzügige Wohn- und Essbereich lädt Euch und Eure Freunde sowie Familie zu gemeinsamen, entspannten Momenten ...
Herr Christoph Haas
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 658.089 € 8 Zimmer 262,4 m² 699,8 m² Grundstück Gachenbach 86565
658.089 € 2.508 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
699,8 m² Grundstück
Gachenbach (86565)
Bereit, ein neues Abenteuer zu starten? Hier öffnet sich für Euch die Pforte zu 262,37 m² voller Möglichkeiten! 8 Zimmer, von denen 6 als Schlafzimmer dienen können, 2 Bäder und ein Gäste-WC schaffen...
Frau Gabriele Birnbaum
Einfamilienhaus zum Kauf 464.500 € 7 Zimmer 158,5 m² 362 m² Grundstück Gachenbach 86565
C
464.500 € 2.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
158,5 m²
·
362 m² Grundstück
Gachenbach (86565)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Gachenbach bietet viel Platz für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder alle, die Wert auf eine durchdachte Raumaufteilung legen. Das im Jahr 1951 erbaute und voll ...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 526.339 € 5 Zimmer 147,3 m² 699,8 m² Grundstück Gachenbach 86565
Neu
526.339 € 3.573 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
699,8 m² Grundstück
Gachenbach (86565)
Home 7 eröffnet Euch auf ca. 150 m² eine beeindruckende Vielfalt an Gestaltungsmöglichkeiten - hier könnt Ihr Eurer Fantasie freien Lauf lassen und Euer Zuhause nach Euren Wünschen formen. Im Erdgesc...
LBS Bayern Süd
Grundstück zum Kauf 270.000 € 600 m² Grundstück frei ab sofort Rapperzell Schiltberg 86576
270.000 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rapperzell, Schiltberg (86576)
Realisieren Sie Ihren Traum vom Einfamilienhaus in einem gewachsenen Wohnumfeld. Die noch zu vermessende Teilfläche von ca. 600 m² ist voll erschlossen. Das Grundstück liegt nicht im Geltungsbereich ...
ImmoAgrar
Grundstück zum Kauf 10,76 € 39.635 m² Grundstück Höfarten Schiltberg 86576
10,76 € 10,76 €/m²
Grundstück zum Kauf
39.635 m² Grundstück
Höfarten, Schiltberg (86576)
Zum Verkauf stehen bei 86576 Schiltberg (AIC) - 13.066 m² Ackerland - 26.569 m² Grünland _ Bodenart: sandiger Lehm Bodenzahl: 50-54 Zufahrt von 3 Seiten über Feldweg & Teerstraße Pachtfrei ab 202...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 13 Zimmer 517,4 m² 857 m² Grundstück Rapperzell Schiltberg 86576
299.000 € 578 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
517,4 m²
·
857 m² Grundstück
Rapperzell, Schiltberg (86576)
Rapperzell - Ortsteil der Gemeinde Schiltberg im Landkreis Aichach-Friedberg Entfernung Augsburg ca. 30 km ruhige Wohnlage ländlich geprägter Charakter wohnwirtschaftlich genutzte Umgebungsbebauung m...
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 670.000 € 5 Zimmer 144 m² 398 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Singenbach Gerolsbach 85302
Neu
B
670.000 € 4.653 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
398 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Singenbach, Gerolsbach (85302)
Dieses außergewöhnliche norwegische Holzhaus wurde 1994 mit norwegischem Holz in hochwertiger norwegischer Schreinerarbeit erbaut und verbindet natürliche Wohnatmosphäre mit energieeffizientem Komfor...
Herr Christoph Haas
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 723.089 € 8 Zimmer 262,4 m² 957,6 m² Grundstück Aresing 86561
723.089 € 2.756 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
957,6 m² Grundstück
Aresing (86561)
Startet Euer neues Abenteuer: Auf zwei großzügigen Etagen und 262,37 m² Wohnfläche könnt Ihr Euch auf acht flexibel gestaltbare Räume freuen. Sechs Schlafzimmer, zwei moderne Bäder und ein Gäste-WC b...
Grundstück zum Kauf 148.000 € 547 m² Grundstück Hofnerstr. 7 Aresing 86561
148.000 € 271 €/m²
Grundstück zum Kauf
547 m² Grundstück
Hofnerstr. 7, Aresing (86561)
BINK IMMOBILIEN
Haus zum Kauf 330.000 € 220 m² 368 m² Grundstück frei ab sofort Aresing 86561
G
330.000 € 1.500 €/m²
Haus zum Kauf
220 m²
·
368 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aresing (86561)
Das entkernte Zweifamilienhaus mit Garten bietet Ihnen die Möglichkeit, es ganz nach Ihren Wünschen einzurichten und zu gestalten.
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 414.899 € 4 Zimmer 124,9 m² 351,6 m² Grundstück Peutenhausen Gachenbach 86565
Neu
414.899 € 3.322 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
351,6 m² Grundstück
Peutenhausen, Gachenbach (86565)
Home 1 bietet Euch als kompaktes Einfamilienhaus mit 125 m² Wohnfläche genügend Platz für Eure Familie. Auf zwei Etagen mit insgesamt vier Zimmern findet jeder von Euch seinen Lieblingsort. Im Erdges...
Grundstück zum Kauf 180.500 € 352 m² Grundstück Westerham Gachenbach / Peutenhausen 86565
180.500 € 513 €/m²
Grundstück zum Kauf
352 m² Grundstück
Westerham, Gachenbach / Peutenhausen (86565)
- Schrobenhausen im Blick! - 6 Baugrundstücke im Baugebiet "Naslangfeld II" im freien Erwerb - Ortsteil Peutenhausen - Gemeinde Gachenbach
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 314.000 € 612 m² Grundstück Westerham Gachenbach / Peutenhausen 86565
314.000 € 513 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
612 m² Grundstück
Westerham, Gachenbach / Peutenhausen (86565)
- Schrobenhausen im Blick! - Baugrundstück Naslangfeld II - Ortsteil Peutenhausen - Gemeinde Gachenbach
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 271.000 € 528 m² Grundstück Westerham Gachenbach / Peutenhausen 86565
271.000 € 513 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
528 m² Grundstück
Westerham, Gachenbach / Peutenhausen (86565)
- Schrobenhausen im Blick! - Baugrundstück im Naslangfeld II - Gemeinde Gachenbach - Ortsteil Peutenhausen
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 315.000 € 614 m² Grundstück Westerham Gachenbach / Peutenhausen 86565
315.000 € 513 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
614 m² Grundstück
Westerham, Gachenbach / Peutenhausen (86565)
- Schrobenhausen im Blick! - Baugrundstück im Naslangfeld - Ortsteil Peutenhausen - Ortsteil Gachenbach
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 695.719 € 5 Zimmer 186,8 m² 957,6 m² Grundstück Aresing 86561
695.719 € 3.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
957,6 m² Grundstück
Aresing (86561)
Euer Highline 5 empfängt Euch mit einer außergewöhnlich cleveren Raumaufteilung. Offene, großzügige Flächen sowie der durchgängige Wohn-, Ess- und Küchenbereich lassen Euch echtes Freiheitsgefühl erl...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 360.200 € 702 m² Grundstück Westerham Gachenbach / Peutenhausen 86565
360.200 € 513 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
702 m² Grundstück
Westerham, Gachenbach / Peutenhausen (86565)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 323.000 € 629 m² Grundstück Westerham Gachenbach / Peutenhausen 86565
323.000 € 514 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
629 m² Grundstück
Westerham, Gachenbach / Peutenhausen (86565)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 180.500 € 352 m² Grundstück Westerham Gachenbach / Peutenhausen 86565
180.500 € 513 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
352 m² Grundstück
Westerham, Gachenbach / Peutenhausen (86565)
Wohnung
3.608 €/m²
Niedrigster Preis
2.825 €/m²
Höchster Preis
4.615 €/m²
House illustration
Haus
2.873 €/m²
Niedrigster Preis
1.989 €/m²
Höchster Preis
4.296 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
-3.6%
1 Jahr
-0.5%
5 Jahre
+6.5%
Gachenbach
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.