Version: 8.26.0Navigation überspringen

97 Immobilien kaufen in Freiburg im Breisgau Nord

Herr Peter Königstein
Holtz Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 45,9 m² 3. Geschoss Herdern Freiburg i. Br. 79104
C
299.000 € 6.514 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,9 m²
·
3. Geschoss
Herdern, Freiburg i. Br. (79104)
Echte Stabilität für Ihr Vermögen ... eine WG taugliche Eigentumswohnung in nachhaltig vermietbarer Lage der Universitätsstadt Freiburg i. Br. : Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sic...
Immowelt logo
Frau Madeleine Königstein-Schuricht
Holtz Immobilien GmbH
Praxisfläche zum Kauf 2.726 € 2 Zimmer 93,5 m² Bürofläche Wöhlerstraße 1-3 Brühl Freiburg i. Br. 79108
2.726 €/m²
Praxisfläche zum Kauf
2 Zimmer
·
93,5 m² Bürofläche
Wöhlerstraße 1-3, Brühl, Freiburg i. Br. (79108)
Eine Investition, die sich rechnet: Zum Verkauf stehen gut vermietete Praxisräume mit einer Mietfläche von ca. 93 qm im Gewerbegebiet Freiburg-Nord, die sich durch eine funktionale Aufteilung und ein...
Herr Carlos Mendoza
Südwest Invest
Studio zum Kauf 178.000 € 1 Zimmer 23,6 m² 5. Geschoss Zähringen Freiburg im Breisgau / Zähringen 79108
B
178.000 € 7.549 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
23,6 m²
·
5. Geschoss
Zähringen, Freiburg im Breisgau / Zähringen (79108)
Zum Verkauf steht ein modernes und gepflegtes Studentenapartment in Freiburg-Zähringen. Das Apartment befindet sich in einem massiv erbauten Gebäude aus dem Jahr 2015, das sich über 5 Etagen erstreck...
Herr Martin Schurr
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 850.800 € 5 Zimmer 128,4 m² 3. Geschoss frei ab sofort Freiladestraße 12 Brühl Freiburg im Breisgau 79106
Projekteinheit
A
850.800 € 6.626 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128,4 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Freiladestraße 12, Brühl, Freiburg im Breisgau (79106)
GEMEINSCHAFTLICH BAUEN UND WOHNEN ZUM SELBSTKOSTENPREIS = OHNE PROVISION Mit den Baugemeinschaftsprojekten Nestbau³ entwickelt und baut pro.b in Freiburg weitere familienfreundliche, generationenüber...
Stephan Hassler
Wohnung zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Hauptstr. 74 Herdern Freiburg im Breisgau 79104
B
495.000 € 6.037 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Hauptstr. 74, Herdern, Freiburg im Breisgau (79104)
Die Raumaufteilung wollen Sie bitte beigefügtem Plan entnehmen.
Immowelt logo
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei 207.500 € 1 Zimmer 23 m² 5. Geschoss Freiladestraße 7 Brühl Freiburg im Breisgau 79106
Projekteinheit
Neu
A
207.500 € 9.022 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
23 m²
·
5. Geschoss
Freiladestraße 7, Brühl, Freiburg im Breisgau (79106)
Praxisfläche zum Kauf 370 m² Bürofläche Hochdorf Freiburg 79108
Neu
Preis auf Anfrage
Praxisfläche zum Kauf
370 m² Bürofläche
Hochdorf, Freiburg (79108)
In attraktiver Lage von Freiburg-Hochdorf bietet dieses großzügige Areal eine erstklassige Investitionsmöglichkeit. Das im Jahr 1982 auf einem 1.001 m² großen Grundstück errichtete Objekt überzeugt d...
Verkaufsfläche zum Kauf 231 m² Verkaufsfläche Hochdorf Freiburg 79108
Neu
Preis auf Anfrage
Verkaufsfläche zum Kauf
231 m² Verkaufsfläche
Hochdorf, Freiburg (79108)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 589.200 € 3 Zimmer 78 m² 5. Geschoss frei ab sofort Brühl Freiburg im Breisgau 79106
Projekteinheit
A
589.200 € 7.554 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Brühl, Freiburg im Breisgau (79106)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 578.000 € 3 Zimmer 77,5 m² 5. Geschoss frei ab sofort Brühl Freiburg im Breisgau 79106
Projekteinheit
A
578.000 € 7.458 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,5 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Brühl, Freiburg im Breisgau (79106)
GEMEINSCHAFTLICH BAUEN UND WOHNEN ZUM SELBSTKOSTENPREIS = OHNE PROVISION Auf dem rund 39 Hektar großen Areal des Güterbahnhofs entsteht ein neues attraktives Quartier zum Wohnen und Arbeiten. Das Bau...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 909.500 € 5 Zimmer 128,4 m² 4. Geschoss frei ab sofort Freiladestraße 12 Brühl Freiburg im Breisgau 79106
Projekteinheit
A
909.500 € 7.083 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128,4 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Freiladestraße 12, Brühl, Freiburg im Breisgau (79106)
Frau Lara Jaeger
Wohnung zum Kauf 279.000 € 2 Zimmer 53 m² Herdern Freiburg im Breisgau 79104
Neu
F
279.000 € 5.264 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Herdern, Freiburg im Breisgau (79104)
- Wunderschöne Erdgeschosswohnung in einer der begehrtesten Lagen von Freiburg im Breisgau, Stadtteil Herdern - Baujahr 1913 - historischer Charme - aktuell kein vollständiges Badezimmer vorhanden, n...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 51 m² Thuner Weg 6 Zähringen Freiburg im Breisgau 79100
C
229.000 € 4.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
Thuner Weg 6, Zähringen, Freiburg im Breisgau (79100)
Die Raumaufteilung wollen Sie bitte beigefügten Plan (pdf-Datei) entnehmen.
Wohnung zum Kauf 470.000 € 3 Zimmer EG Zähringen Freiburg 79108
C
470.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
EG
Zähringen, Freiburg (79108)
In bester, zentraler Lage von Freiburg-Zähringen, bieten wir moderne, helle, freundliche Praxis-/ Büroräume im EG eines Wohn-/Geschäftshauses, Baujahr 1998 an. 92,58 m² verteilen sich auf 3 Räume, Wa...
Mehrfamilienhaus zum Kauf Herdern Freiburg im Breisgau 79104
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Herdern, Freiburg im Breisgau (79104)
Ein schöner historischer Altbau, Appartementhaus. Dieses Gebäude befindet sich in einem guten Zustand, da laufend Renovationen durchgeführt wurden, letzte Renovation 2024. Das Gebäude ist insgesamt l...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet Herdern Freiburg im Breisgau 79098
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Herdern, Freiburg im Breisgau (79098)
Ein schöner historischer Altbau, Appartementhaus. Dieses Gebäude befindet sich in einem guten Zustand, da laufend Renovationen durchgeführt wurden, letzte Renovation 2024. Das Gebäude ist langfristig...
Wohnung zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 88,6 m² 4. Geschoss Herdern Freiburg 79104
C
495.000 € 5.588 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,6 m²
·
4. Geschoss
Herdern, Freiburg (79104)
Diese hochwertige 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im vierten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses im beliebten Freiburger Stadtteil Herdern. Sie überzeugt durch eine durchdachte Raumstrukt...
Immowelt logo
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei 178.500 € 1 Zimmer 21,5 m² 4. Geschoss Freiladestraße 7 Brühl Freiburg im Breisgau 79106
Projekteinheit
Neu
A
178.500 € 8.302 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
21,5 m²
·
4. Geschoss
Freiladestraße 7, Brühl, Freiburg im Breisgau (79106)
Projekteinheit
Neu
A
178.500 € 8.302 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
21,5 m²
·
4. Geschoss
Freiladestraße 7, Brühl, Freiburg im Breisgau (79106)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 441.900 € 2 Zimmer 52 m² UG frei ab sofort Herdern Freiburg im Breisgau 79104
Neu
B
441.900 € 8.498 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52 m²
·
UG
·
frei ab sofort
Herdern, Freiburg im Breisgau (79104)
Diese exklusive 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einem modernen und architektonisch ansprechenden Mehrfamilienhaus mit nur 10 Wohneinheiten in begehrter Hanglage von Freiburg. Die Immobilie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 7 Zimmer 158 m² 264 m² Grundstück frei ab sofort Zähringen Freiburg im Breisgau 79104
D
990.000 € 6.266 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
158 m²
·
264 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zähringen, Freiburg im Breisgau (79104)
Dieses großzügige, modern ausgestattete Ein-/Zweifamilienhaus präsentiert sich als ideales neues Zuhause für seine zukünftigen Eigentümer. Auf ca. 158 m² Wohnfläche mit durchdacht gestaltetem Grundri...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 7 Zimmer 158 m² 264 m² Grundstück Zähringen Freiburg im Breisgau 79104
D
990.000 € 6.266 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
158 m²
·
264 m² Grundstück
Zähringen, Freiburg im Breisgau (79104)
Dieses großzügige, modern ausgestattete Einfamilienhaus präsentiert sich als ideales neues Zuhause für seine zukünftigen Eigentümer. Auf ca. 158 m² Wohnfläche mit durchdacht gestaltetem Grundriss bie...
Grundstück zum Kauf 2.300.000 € 1.493 m² Grundstück Herdern Freiburg 79104
2.300.000 € 1.541 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.493 m² Grundstück
Herdern, Freiburg (79104)
Folgt uns auf Instagram, hier teilen wir alle Objekte mindestens 48h vor Veröffentlichung. https://www.instagram.com/schwarzwald.immo/ In einer der begehrtesten Wohnlagen von Freiburg befindet sich d...
Grundstück zum Kauf 680.000 € 531 m² Grundstück Hochdorf Freiburg im Breisgau / Hochdorf 79108
680.000 € 1.281 €/m²
Grundstück zum Kauf
531 m² Grundstück
Hochdorf, Freiburg im Breisgau / Hochdorf (79108)
Dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von 531 m² befindet sich in einem gewachsenen und äußerst gefragten Wohngebiet im beliebten Stadtteil Freiburg-Hochdorf. Die ruhige und zugleich zentr...
Alexander Siegel
Siegel Immobilien e.K.
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.590.000 € 12 Zimmer 569 m² 346 m² Grundstück Hauptstraße xx Herdern Freiburg im Breisgau 79104
D
2.590.000 € 4.552 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
569 m²
·
346 m² Grundstück
Hauptstraße xx, Herdern, Freiburg im Breisgau (79104)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Freiburgs, im traditionsreichen und äußerst gefragten Stadtteil Herdern, gelangt dieses interessante Wohn- und Geschäftshaus zum Verkauf. Die Kombination aus exzel...
Haus zum Kauf 849.000 € 5 Zimmer 193 m² 260 m² Grundstück Hochdorf Freiburg im Breisgau 79108
E
849.000 € 4.399 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
260 m² Grundstück
Hochdorf, Freiburg im Breisgau (79108)
Charmante Doppelhaushälfte mit Einliegerwohnung in Freiburg-Hochdorf - Ihr neues Zuhause wartet! Willkommen in dieser gepflegten Doppelhaushälfte mit Einliegerwohnung in ruhiger, familienfreundlicher...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.800.000 € 6 Zimmer 247,9 m² 648 m² Grundstück Zähringen Freiburg im Breisgau 79108
B
1.800.000 € 7.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
247,9 m²
·
648 m² Grundstück
Zähringen, Freiburg im Breisgau (79108)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen Freiburgs. Ruhig gelegen am Ende einer Anliegerstraße in direkter Waldrandlage...
Alexander Siegel
Siegel Immobilien e.K.
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.590.000 € 12 Zimmer 569 m² 346 m² Grundstück Herdern Freiburg im Breisgau 79104
D
2.590.000 € 4.552 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
569 m²
·
346 m² Grundstück
Herdern, Freiburg im Breisgau (79104)
Wohnung zum Kauf 1.349.000 € 4 Zimmer 128,9 m² Herdern Freiburg im Breisgau 79106
1.349.000 € 10.465 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
128,9 m²
Herdern, Freiburg im Breisgau (79106)
Zum Verkauf steht eine exklusive Dachgeschosswohnung in der begehrten Lage von Freiburg im Breisgau, im charmanten Stadtteil Herdern. Diese gepflegte Immobilie aus dem Baujahr 1910 besticht durch ihr...
Einfamilienhaus zum Kauf 989.000 € 7 Zimmer 260 m² 660 m² Grundstück Herdern Freiburg im Breisgau 79104
989.000 € 3.804 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
660 m² Grundstück
Herdern, Freiburg im Breisgau (79104)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Vom Haustraum zum Traumhaus! Das moderne und exklusive Haus ist neuwertig, sehr gepflegt und hat generell einen hochwertigen Ausstattungsstandard. Das Haus, die Ter...
Wohnung
5.076 €/m²
Niedrigster Preis
2.944 €/m²
Höchster Preis
7.933 €/m²
House illustration
Haus
5.736 €/m²
Niedrigster Preis
2.559 €/m²
Höchster Preis
11.472 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+3%
1 Jahr
+3.1%
5 Jahre
-2.5%
Freiburg im Breisgau
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.