102 Immobilien kaufen in Frankfurt (Oder) Frankfurt
Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
1 / 7
Projekteinheit
244.900 € 3.006 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Mixdorfer Straße 1, Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15232)
Diese helle Eigentumswohnung im ersten Obergeschoss bietet einen südlich ausgerichteten Balkon und eine komfortable Raumaufteilung. Treten Sie ein in diese einladende Eigentumswohnung und erleben Sie...
Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
1 / 7
Projekteinheit
214.900 € 2.801 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,7 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2026
Mixdorfer Straße 1, Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15232)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Ein offener Wohnbereich, durchdachte Raumaufteilung und praktische Extras sorgen für höchsten Komfort. Der Eingangsbereich führt Sie direkt in den offenen Wohn- und...
Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
1 / 4
Projekteinheit
Neu
144.900 € 3.009 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
48,2 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2026
Mixdorfer Straße 1A, Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15232)
Diese Eigentumswohnung liegt ruhig in der Innenstadt und verbindet kurze Wege mit einer guten Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr. Schon beim Eintreten entsteht ein aufgeräumter, klarer erster E...
1 / 1
310.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
249 m²
·
770 m² Grundstück
Frankfurt (15234)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1934, 2 Etage(n), Wohnfläche: 249m², Nutzfläche: 84m², Wintergarten, Kell...
1 / 38
289.000 € 1.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
1.048 m² Grundstück
Frankfurt (15230)
BITTE BEI ANFRAGEN IMMER VOLLSTÄNDIGE KONTAKTDATEN ANGEBEN, DAMIT WIR IHRE ANFRAGEN BEARBEITEN KÖNNEN! Vom Architekten geplant bietet dieses große Wohnhaus eine perfekte Raumaufteilung für Familien m...
1 / 33
348.000 € 1.912 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
182 m²
·
552 m² Grundstück
Frankfurt (15234)
RESERVIERT ! BITTE BEI ANFRAGEN IMMER VOLLSTÄNDIGE KONTAKTDATEN ANGEBEN, DAMIT WIR IHRE ANFRAGE BEARBEITEN KÖNNEN! Dieses Objekt ist ein attraktives Investment zur zukünftigen Nutzung als Wohn-Geschä...
Mehrzweck-Gewerbe-/Wohnobjekt in ruhiger Stadtteil-randlage in Frankfurt (Oder); Umnutzung für Wohnzwecke nach § 34 möglich, gute Erreichbarkeit, ruhige Hanglage mit unverbaubarem Weitblick; Bj. 1993...
1 / 11
181.000 € 2.873 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15230)
Kurzbeschreibung gute Infrastruktur ruhige Wohnlage gepflegtes Haus Objekt In einer der begehrtesten Wohnlagen von Frankfurt (Oder) erwartet Sie diese charmante Eigentumswohnung mit ca. 63 m² Wohnflä...
1 / 11
219.000 € 2.291 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
95,6 m²
·
5. Geschoss
Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15232)
Kurzbeschreibung umlaufender Balkon Kamin & integrierte Sauna lichtdurchfluteter Wohnraum Objekt Diese vermietete 2-Zimmer-Wohnung verbindet großzügiges Wohnen mit einer außergewöhnlichen Archite...
Gesponsert
Herr Torsten Sandmann
1 / 16
138.000 € 1.453 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
4.504 m² Grundstück
Güldendorf, Jacobsdorf, OT Petersdorf (15236)
Willkommen in Jacobsdorf, OT Petersdorf, in einem charmanten Bauernhaus, das viel Potenzial bietet. Dieses ca. 1949 massiv gebaute Haus verspricht mit seiner ruhigen, ländlichen Lage einen Rückzugsor...
1 / 12
Neu
359.000 € 3.590 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
5. Geschoss
Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15230)
Kurzbeschreibung begehrte Wohnlage in Odernähe Neubau mit Energieeffiziensklasse A+ Personenaufzug Objekt Erwerben Sie diese gut geschnittene und geräumige Wohnung im 4. Obergeschoss eines Mehrfamili...
1 / 15
236.000 € 4.140 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
1. Geschoss
Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15230)
Kurzbeschreibung begehrte Wohnlage in Odernähe Neubau mit Energieeffiziensklasse A Personenaufzug Objekt Erwerben Sie diese gut geschnittene Wohnung im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses! Die c...
1 / 9
273.000 € 4.015 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15230)
Kurzbeschreibung begehrte Wohnlage in Odernähe Neubau mit Energieeffiziensklasse A Personenaufzug Objekt Erwerben Sie diese gut geschnittene Wohnung im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses! Die c...
Kurzbeschreibung gute Infrastruktur ruhige Wohnlage gepflegtes Haus Objekt Das charmante Reihenmittelhaus in Frankfurt (Oder) präsentiert sich als ein einladendes Zuhause mit durchdachter Raumaufteil...
1 / 8
289.500 € 3.966 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15230)
1 / 9
547.500 € 3.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
5. Geschoss
Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15230)
Kurzbeschreibung begehrte Wohnlage in Odernähe Neubau mit Energieeffiziensklasse A Personenaufzug Objekt Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung! Erwerben Sie diese gut geschnittene Wohnung im 5. Ober...
1 / 6
267.000 € 3.468 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
·
EG
Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15230)
Kurzbeschreibung begehrte Wohnlage in Odernähe Neubau mit Energieeffiziensklasse A+ Personenaufzug Objekt Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung! Diese exklusive 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet si...
Für Kapitalanleger oder Eigennutzer. Die Eigentumswohnung befindet sich in einer kleinen Eigentumsanlage, mit nur 8 Wohnungen, im Südlichen Teil der Stadt Frankfurt(Oder). Das Zentrum ist ca. 2 km en...
1 / 8
150.000 €
Medizinisches Gebäude zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m² Bürofläche
Am Kleistpark 1, Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15230)
Im Haus Am Kleistpark 1, früher als Poliklinik systemrelevant, sind jetzt seit vielen Jahren verschiedene Arztpraxen ansässig. Diese bisher, als alteingesessene Apotheke, im Erdgeschoss des Ärztehaus...
1 / 7
199.000 € 51,93 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.832 m² Grundstück
Frankfurt (15230)
In Zentrumslage von Frankfurt (Oder) bietet sich eine seltene Gelegenheit: Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von ca. 3.832 m² zählt zu eines der letzten verfügbaren Grundstücken dieser Gr...
1 / 22
249.000 € 1.831 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
702 m² Grundstück
Frankfurt (15234)
BITTE BEI ANFRAGEN IMMER VOLLSTÄNDIGE KONTAKTDATEN ANGEBEN, DAMIT WIR IHRE ANFRAGE BEARBEITEN KÖNNEN! SOLLTEN NUR WENIGE/KEINE INNENAUFNAHMEN IM EXPOSÉ VERÖFFENTLICHT SEIN, ERFOLGT DIES ZUM SCHUTZ DE...
Herr Martin Ruhl
1 / 10
Neu
336.895 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
812 m² Grundstück
Frankfurt (15234)
Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause - in Ihr eigenes Haus. Kein Vermieter mehr, keine steigenden Mieten, sondern Sicherheit, Freiheit und ein Ort, der wirklich Ihnen gehört. Was Sie heute noc...
1 / 31
170.000 € 2.720 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
62,5 m²
·
988 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15236)
Dieses zentral gelegene Einfamilienhaus, welches im Jahr 1957 gebaut wurde steht, eingerahmt von schönen Obst- und Ziergehölze, Koniferen, auf einem großen Grundstück. Das Haus mit den vier Zimmern, ...
1 / 28
239.000 € 2.343 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
1.353 m² Grundstück
Frankfurt (15234)
BITTE BEI ANFRAGEN VOLLSTÄNDIGE KONTAKTDATEN ANGEBEN, DAMIT WIR IHRE ANFRAGE BEARBEITEN KÖNNEN. SIND NUR WENIGE/KEINE INNENAUFNAHMEN IM EXPOSÉ VERÖFFENTLICHT, ERFOLGT DIES ZUM SCHUTZ DER PRIVATSPHÄRE...
Herr Carsten D. Topel
1 / 9
Neu
549.000 € 3.453 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
159 m²
·
557 m² Grundstück
Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15232)
Dieses unter Denkmalschutz stehende Gebäude wurde 2018 fachgerecht entkernt, saniert und seitdem kontinuierlich instandgehalten - so präsentiert sich ein Liebhaberobjekt in nahezu makellosem Zustand....
1 / 7
Projekteinheit
239.900 € 3.034 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Mixdorfer Straße 1, Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15232)
Diese barrierefreie Eigentumswohnung liegt im ersten Obergeschoss und bietet einen gut durchdachten Grundriss für ein entspanntes, familienfreundliches Wohnen. Schon beim Ankommen fühlt sich die Wohn...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
1 / 13
286.150 € 2.950 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15232)
Mitten im Herzen von Frankfurt (Oder) erwartet Sie diese hochwertige 4-Raum-Wohnung mit 97 m² Wohnfläche, die modernes Design, urbanes Lebensgefühl und erstklassige Energieeffizienz (A+) in perfekter...
Die Eigentumswohnung befindet sich in einer Eigentumsanlage, die 1998 umfangreich saniert und modernisiert wurde. Die Wildenbruchstraße, eine ruhige Wohnstraße, liegt in einer der begehrtesten Wohnla...
1 / 9
650.000 €
Büro zum Kauf
266 m² Bürofläche
Frankfurt (15230)
Willkommen in einer der geschichtsträchtigsten Immobilie von Frankfurt (Oder), die nicht nur durch seine eindrucksvolle Architektur besticht, sondern auch eine traumhafte Lage mit ungehindertem Ausbl...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15230)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
1 / 13
266.600 € 3.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15232)
Willkommen in Ihrer neuen 3-Raum-Wohnung in Top-Lage - mitten in der Innenstadt von Frankfurt (Oder)! Hier verbinden sich moderner Wohnkomfort, urbanes Lebensgefühl und erstklassige Energieeffizienz ...