Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ziegelhütte, 92685
1 / 19
418.900 € 1.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
223 m²
·
710 m² Grundstück
Floß (92685)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
1 / 13
530.000 €
Produktionshalle zum Kauf
Floß (92685)
Wir freuen uns, Ihnen diese großzügige und vielseitig nutzbare Fertigungshalle im Markt Floß vorstellen zu dürfen. Die Gewerbehalle ist ab sofort verfügbar und bietet eine Nutzfläche von ca. 1.116 Qu...
1 / 5
Neu
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
25 m²
Floß (92685)
Zum Verkauf steht ein attraktives Pflegeappartement im Seniorenheim "Am Reiserwinkel" in Floß. Die Immobilie eignet sich ideal als langfristige und weitgehend sorgenfreie Kapitalanlage.
1 / 8
53.000 € 46,09 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.150 m² Grundstück
Altenhammer, Flossenbürg (92696)
Schönes Baugrundstück (Südwest-Hanglage) in Altenhammer zum Kauf an. Das herrlich eingewachsene Grundstück befindet sich ca. 20 km von der Stadt Weiden mit Anschluss an die Autobahn A93 sowie die Bun...
1 / 8
54.000 € 46,96 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.150 m² Grundstück
Altenhammer, Flossenbürg (92696)
1 / 3
49.990 € 63,52 €/m²
Grundstück zum Kauf
787 m² Grundstück
Flossenbürg (92696)
Hier biete ich Ihnen ein voll erschlossenes Baugrundstück mit einer Größe von 787 m² in einer schönen und gewachsenen Familiensiedlung an. Mit einem Quadratmeterpreis von nur 60 Euro gehört dieses Gr...
1 / 33
170.000 € 3 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
56.600 m² Grundstück
Flossenbürg (92696)
Besonderes Grundstück, wunderschöner Wald mit Zuwegungen, eingebettet in einer ruhigen und idyllischen Landschaft. Die Lage ist ein Paradies für Naturliebhaber und alle, die eine Auszeit vom hektisch...
1 / 20
209.000 € 1.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
435 m² Grundstück
Püchersreuth (92715)
Dieses kleine und liebevoll modernisierte Einfamilienhaus in ruhiger Siedlungslage von Püchersreuth bietet genau das, was viele Kaufinteressenten suchen: ein sofort bezugsfertiges Zuhause mit gemütli...
Zum Kauf angeboten wird ein 2025 neue aufgeforsteter Nadelwald. Hier wurden insbesondere: Douglasie gepflanzt. Vereinzelt wurden auch Buchen und Eichen gepflanzt.
Herr Robin Christ
1 / 24
298.000 € 1.137 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
262 m²
·
1.280 m² Grundstück
Wildenau, Plößberg (95703)
Dieses gepflegte Wohnhaus vereint eine durchdachte Raumaufteilung, barrierefreie Nutzungsmöglichkeiten und eine attraktive Lage mit traumhafter Aussicht. 2011 wurde das Haus saniert und dank des im J...
Frau Sabine Wisgickl
1 / 14
249.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
680 m² Gastrofläche
·
2.545 m² Grundstück
Flossenbürg (92696)
Haupthaus: Erdgeschoss: – Gastzimmer mit Schanktheke, ca. 20 Sitzplätze – Saal, ca. 100 Sitzplätze – Terrasse, ca. 50 Sitzplätze – Küche und Vorratsräume – Spülküche – alte Metzgerei mit Kühlkammer –...
1 / 25
298.000 € 1.137 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
262 m²
·
1.280 m² Grundstück
Wildenau, Plößberg (95703)
1 / 25
298.000 € 1.137 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
262 m²
·
1.280 m² Grundstück
Wildenau, Plößberg (95703)
1 / 19
295.000 € 1.311 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
225 m²
·
862 m² Grundstück
Flossenbürg (92696)
In ruhiger Lage präsentieren wir Ihnen ein Zweifamilienhaus in Flossenbürg. Das Anwesen ist mit einem Grundstück von 862 Quadratmetern großzügig bemessen. Die gesamte Wohnfläche von 225 Quadratmetern...
1 / 7
226.850 € 3.213 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,6 m²
Plößberg (95703)
Willkommen in Ihrem potenziellen neuen Zuhause. Diese neu errichtete hochwertige Dachgeschosswohnung bietet auf 70,60 m² eine helle und moderne Wohnatmosphäre. Die drei Zimmer sind mit erstklassigen ...
Forster Immobilien
1 / 17
134.900 € 2.545 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Plößberg (95703)
2-Zimmer-Eigentumswohnung im 2. Stock eines Mehrfamilienwohnhauses. Ein Personenaufzug ist vorhanden! Das Anwesen ist als Seniorenresidenz - optional mit betreutem Wohnen - ausgerichtet. Das betreute...
Sie suchen ein Eigenheim mit ausreichend Platz für Ihre Familie oder eine Kapitalanlage, um Mieteinnahmen zu erzielen? Schule, Kindergarten und Freizeitmöglichkeiten sollen in der Nähe sein? Dann ist...
1 / 22
407.900 € 2.241 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182 m²
·
740 m² Grundstück
Plößberg (95703)
1 / 3
226.850 € 3.241 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Alte Schulstraße 19, Plößberg (95703)
Auf den Grundstücken entstand ein moderner Neubau mit hochwertiger, wohnwirtschaftlicher Nutzung. Insgesamt wurden 9 Wohneinheiten realisiert, die sich wie folgt gliedern: - 3 Erdgeschosswohnungen mi...
1 / 18
560.000 € 4.870 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
700 m² Grundstück
Störnstein (92721)
Dieser hochwertige und moderne Bungalow bietet auf einer Wohnfläche von ca. 115 m² ein komfortables Zuhause. Das Grundstück erstreckt sich über ca. 700 m² und bietet viel Platz für Freizeitaktivitäte...
1 / 27
899.000 € 3.354 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
268 m²
·
10.243 m² Grundstück
Geisleithen, Plößberg / Geisleithen (95703)
Objekt-Nr.: 3970 In absolut naturnaher Alleinlage erwartet Sie ein außergewöhnliches Anwesen, das Wohnen und Arbeiten auf einzigartige Weise miteinander verbindet. Auf einem großzügigen Grundstück vo...
Herr Julian Wiesnet
1 / 5
247.999 € 1.851 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
652 m² Grundstück
Wilchenreuth, Theisseil (92637)
Dieses attraktive Energiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die Bauherren an Wohnfläche - Ausstattung - und aktuellste Wärmeschutztechnik stellten. Alle unsere Häuser verfügen bereits in der Basis...
1 / 4
230.000 € 2.706 €/m²
Haus zum Kauf
85 m²
·
1.475 m² Grundstück
Wilchenreuth, Theisseil / Wilchenreuth (92637)
In der nördlichen Oberpfalz, in der Nähe von Weiden und Neustadt an der Waldnaab, bieten wir ein großzügiges Anwesen mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten zum Verkauf an. Gesucht wird ein ideenreich...
Herr Julian Wiesnet
1 / 5
259.999 € 1.940 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
755 m² Grundstück
Rotzenmühle, Püchersreuth (92715)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Neustadt, Neustadt a.d.Waldnaab (92660)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grund...
1 / 32
269.000 € 1.130 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238 m²
·
331 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt an der Waldnaab (92660)
Im Herzen der Stadt somit zentral gelegen mit kurze Wege finden Sie dieses charmante Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1920 welches immer wieder modernisiert wurde. Mit einer großzügigen Wohnfläche von c...
Dieses Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1961 bietet eine seltene Gelegenheit für Investoren, Projektentwickler oder handwerklich versierte Käufer, die ein Objekt mit Entwicklungspotenzial suchen. Auf...
1 / 15
535.000 € 2.058 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
260 m²
·
770 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt a.d.Waldnaab (92660)
Objektbeschreibung Aussergewöhnliches, gepflegtes und repräsentative Einfamilienhaus vereint zeitlose Eleganz mit modernsten Wohnkomfort. Auf einem großzügigen Grundstück mit schön angelegten Grünber...
1 / 9
371.900 € 2.401 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
154,9 m²
·
710 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt an der Waldnaab (92660)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
1 / 8
139.500 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
51.674 m² Grundstück
Altglashütte, Bärnau (95671)
Angeboten werden landwirtschaftliche Grundstücke mit insgesamt 51.674 m² Fläche in Altglashütte. Die Gesamtfläche verteilt sich auf insgesamt 17 Grundstücke, welche teilweise direkt aneinander angren...