Das Freizeitparadies vor der Haustür und München 20 bis 30 Minuten entfernt. Was will man mehr? Der Sommer steht vor der Tür - im eignen Garten mit Freunden grillen und die Kinder beim spielen beobac...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eicherloh, 85464
von privat
1 / 2
95.000 € 44,06 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.156 m² Grundstück
Vorderes Finsingermoos, Finsing (85464)
Zum Verkauf steht ein 2.156 m² großes Freizeit- und Naturgrundstück bei München, im Finsinger Moos, nur wenige Minuten vom Speichersee entfernt. Das Grundstück eignet sich ideal als persönlicher Rück...
1 / 11
349.000 € 5.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,1 m²
Neufinsing, Finsing (85464)
Die Wohnung ist zum 01.07.26 bezugfrei. Diese gepflegte 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung überzeugt durch ihre besonders ruhige Wohnlage, einen durchdachten Grundriss und den eigenen Gartenanteil. Die Wohn...
Herr Markus Brummer
1 / 5
550.000 € 1.256 €/m²
Grundstück zum Kauf
438 m² Grundstück
Neufinsing, Finsing / Neufinsing (85464)
Stellen Sie sich vor, Sie erwachen und Ihr erster Blick fällt auf die glitzernde Oberfläche des Wassers. In einer der begehrtesten und ruhigsten Lagen von Neufinsing bietet sich Ihnen eine seltene Ge...
1 / 22
895.000 € 4.994 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
179,2 m²
·
2.863 m² Grundstück
Hinteres Finsingermoos, Finsing (85464)
1 / 19
749.000 € 4.956 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
151,1 m²
·
282 m² Grundstück
Neufinsing, Finsing (85464)
Ihr McMakler Team
1 / 13
Neu
1.785.000 € 7.438 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
240 m²
·
585,2 m² Grundstück
Neufinsing, Finsing (85464)
Objektnr: 1070890 Dieses lichtdurchflutete Einfamilienhaus besticht durch seine hochwertige Sanierung inklusive Aufdachisolierung und ein durchdachtes Raumkonzept auf zwei Vollgeschossen sowie einem ...
1 / 2
491.000 € 663 €/m²
Grundstück zum Kauf
741 m² Grundstück
Neufinsing, Finsing (85464)
Das Baugrundstück befindet sich im Herzen der Gemeinde Neufinsing und ist eingebettet in ein ruhiges Wohngebiet. Es hat eine Größe von 741 m² und fügt sich in die umliegende Bebauung mit Einfamilien-...
1 / 1
595.000 € 839 €/m²
Grundstück zum Kauf
709 m² Grundstück
Neufinsing, Finsing (85464)
Das angebotene Grundstück umfasst eine Fläche von 709 Quadratmetern und befindet sich in zentraler Lage in Neufinsing. Das Grundstück ist besonders attraktiv für einzelne Bauherren, Bauträger oder In...
1 / 7
649.000 € 6.363 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
·
2. Geschoss
Neufinsing (85464)
Frau Angelika Mangler
1 / 21
559.000 € 4.367 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
128 m²
Neufinsing, Finsing, Oberbayern (85464)
In ruhiger Wohnlage von Neufinsing (Gemeinde Finsing) wird diese großzügige Eigentumswohnung mit ca. 128 m² Wohnfläche als attraktive Kapitalanlage angeboten. Die Wohnung befindet sich in einem gepfl...
Ihr McMakler Team
1 / 13
1.785.000 € 7.438 €/m²
Schloss zum Kauf
7 Zimmer
·
240,1 m²
·
585,1 m² Grundstück
Neufinsing, Finsing (85464)
1 / 5
749.000 € 6.242 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neufinsing, Finsing (85464)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1993 bietet auf rund 120 m² Wohnfläche und einem ca. 300 m² großen Grundstück ideale Voraussetzungen für Familien, die Wert auf Platz, Komfort und ein...
Herr Antonio Klaric
1 / 13
1.397.000 € 9.752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
437,5 m² Grundstück
Ismaning (85737)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Ismaning bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 143,26 m² ein exklusives Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird....
von privat
1 / 12
985.000 € 5.534 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
178 m²
·
972 m² Grundstück
Eichenried, Moosinning (85452)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage befindet sich dieses freistehende Einfamilienhaus auf einem Grundstück von 972 qm. Das ursprünglich 1956 erbaute Haus wurde 1998 erweitert, bietet heute eine Gesam...
1 / 12
450.000 € 4.681 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96,1 m²
Niederneuching, Neuching (85467)
Diese gepflegte 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in zentraler Lage von Niederneuching und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und einen komfortablen Zugang p...
1 / 38
1.100.000 € 6.962 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
492 m² Grundstück
Eichenried, Moosinning (85452)
Dieses im Jahr 2009 zeitgemäß und stilvoll errichtete Einfamilienhaus überzeugt durch eine moderne Bauweise, nachhaltige Haustechnik und ein durchdachtes Raumkonzept - eingebettet in eine ruhige und ...
von privat
1 / 17
770.000 € 7.250 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,2 m²
·
Geschoss EG/3
Finsing (85464)
Diese hochwertig ausgestattete und barrierefreie Eigentumswohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage, bestehend aus zwei Mehrfamilienhäusern mit insgesamt 17 Parteien. Die durchdachte Archi...
Büro München
1 / 13
299.990 € 5.085 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
59 m²
·
2. Geschoss
Eichenried, Moosinning (85452)
Diese gepflegte und ansprechend geschnittene 2 1/2 Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss (Dachgeschoss) eines ruhigen Mehrfamilienhauses mit nur sechs Wohneinheiten, erbaut im Jahr 1991. Di...
1 / 31
795.000 € 5.630 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,2 m²
·
280 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Eichenried, Moosinning (85452)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses massiv gebaute Reiheneckhaus in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Eichenried/Moosinning vereint großzügiges Wohnen mit einem hohen Maß an Komfort und...
Privat von Edi Rauscher
1 / 17
770.000 € 7.250 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,2 m²
·
EG
Finsing (85464)
Herr Maximilian Schwaiger
1 / 19
837.500 € 6.204 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
205 m² Grundstück
Pliening (85652)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre solide Massivbauweise mit klassischem Satteldach und bietet ein großzügiges und durchdachtes Raumangebot für die ganze Familien. Die Immobilie be...
Herr Walter Zangl
1 / 17
499.000 € 4.678 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
EG
Pliening (85652)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese helle 4-Zimmer-Wohnung inmitten einer gepflegten Wohnanlage vereint Komfort, Stil und Wohlfühlatmosphäre auf perfekte Weise. Schon beim Betreten empfängt Sie ...
1 / 1
933.250 € 7.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
544 m² Grundstück
Fraundienststraße 11, Gelting, Pliening (85652)
Hochwertiges EFH mit 123 m² Wohnfläche inkl. 544 m² Grundstück in Gelting (Top Lage) Entdecken Sie die Möglichkeit, Ihr Traumhaus in Massivbauweise von Bavaria Hauskonzept aus Passau und Regensburg z...
1 / 8
998.000 € 6.277 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
329 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pliening (85652)
Details folgen zeitnah.
1 / 72
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
237,3 m²
·
1.485 m² Grundstück
Oberneuching, Neuching (85467)
1 / 6
Neu
607.968 € 6.736 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 30.06.2026
Oberneuching, Neuching (85467)
Zuhause im Herzen von Oberneuching! Wer die zentrale Lage in grüner Umgebung genießen und dennoch schnell in die Münchner Innenstadt gelangen will, liegt mit einer Eigentumswohnung im Zentrum von Obe...
1 / 26
695.000 € 4.064 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
171 m²
·
398 m² Grundstück
Oberneuching, Neuching (85467)
Mit Weitblick über die Felder in idyllisch ländlicher Lage von Oberneuching ist diese Doppelhaushälfte eine ideale Lösung für Familien mit hohen Platzansprüchen. Gleich vier flexibel nutzbare Schlaf-...
1 / 2
230.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
10.017 m² Grundstück
Moosinning (85452)
Sehr gut erreichbare Ackerfläche nördlich von Moosinning (Nähe Fasanenweg). Das Ackerland hat eine Größe von ca. 10.017 m² und ist direkt anliegenden am Fasanenweg in Richtung Schnabelmoos erreichbar...
1 / 5
Neu
641.492 € 6.986 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,8 m²
·
frei ab 30.06.2026
Oberneuching, Neuching (85467)